Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:12 | Сообщение # 101
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
После его смерти я кратковременно встречалась со своим одногруппником, но быстро остыла к нему, а через пару месяцев после расставания он тоже умер. А я в это время уже встречалась с приятелем первого. И он тоже умер уже, но это случилось уже через три года после расставания нашего. Второго и третьего я не помню толком, и смерть их для меня не была трагедией. Я вообще не помню, чтобы я сильно расстроилась.

Ээээ, все умерли от передозировок?
У вас в регионе такая плохая ситуация с наркотиками? Вы, начиная встречаться со вторым и третьим, знали, что они наркоманы? Вы же признаки уже хорошо знали?

Добавлено (03 Июня 2016, 09:12)
---------------------------------------------
Tristy, опять личный вопрос.
Мама ваша употребляет алкоголь?



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:12 | Сообщение # 102
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Tristy, восхищаюсь. Выбраться из такой компании даже не представляю, какую силу надо иметь.
Ничего, новые знакомые не узнают о Вашем прошлом. Всё будет хорошо.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:13 | Сообщение # 103
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, как мама выбиралась психологически из эмоциональной ямы после смерти мужа?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:17 | Сообщение # 104
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А вообще хотите детей и семью?Или просто давление общества - Тебе это надо хотеть? Тебе скоро тридцать - где муж, дети, ипотека? Спи быстрей, твоя подушка нужна другому!

Странно, но так сложно это написать: "Я хочу семью". Такое внутренне сопротивление... Но я люблю мужчин, люблю секс, люблю детей. И боюсь одиночества. Я очень ценю долгие доверительные отношения с людьми, они дают мне очень многое. Конечно, я хочу построить долгие и доверительные отношения с мужчиной. А в 20 лет я семью не хотела, об учебе думала, и о деньгах. Училась на вечернем, днем работала, а мама взяла на себя полностью быт.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:26 | Сообщение # 105
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Странно, но так сложно это написать: "Я хочу семью". Такое внутренне сопротивление... Но я люблю мужчин, люблю секс, люблю детей. И боюсь одиночества.

Дети, секс и мужчина не обязательно равно семья. Все эти замечательные ингредиенты можно иметь, не создавая ячейку общества. Как было у вас с вашим любовником. Только без детей.
Быть очень одинокой можно и будучи замужем. Проверено:)))
Вы хотите семью? Свадьбу? Чтобы человек был только ваш? Чтобы долго и счастливо, и в один день? Или не верите в такой вариант после трагической и бессмысленной смерти первого возлюбленного?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:28 | Сообщение # 106
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, все, что было - оно уже в прошлом. А сейчас у вас настоящее. Есть образование и работа. Есть молодость и здоровье. Значит, все будет хорошо.
Обязательно встретите хорошего мужчину и все сложится. Даже не сомневайтесь. А тому человеку можно сказать спасибо за поддержку, да и он внакладе не остался, вы ему продлили молодость. Пусть теперь идёт своей дорогой. А у вас - своя. И ничего не бойтесь. Только вперёд. Хорошая жизнь ещё только начинается.


Попробовать все
Казахстан
Dimirok Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:30 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну и ещё депрессивная я была, в этой компании как-то пряталась от жизни, от проблем, страхов.

Tristy, как по мне так ключевая фраза здесь: пряталась от жизни. Вы как будто в стороне, словно это не с вами происходит.
Цитата Tristy ()
Но я люблю мужчин, люблю секс, люблю детей.

Это потребительское отношение. Полюбите жизнь - остальное приложится.
Tristy, у вас есть в жизни радость? Или то что приносит радость?


Не перестаю удивляться.
Украина
always Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:33 | Сообщение # 108
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Кроме того, ни о каком расставании, понятное дело, речь не идет.

Ну да, расстанутся только тогда, когда любовник сам поставит точку в этих отношениях.

У меня сложилось впечатление, что очередное охлаждение со стороны мужчины и есть причина этой темы, и ее продолжения.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:33 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я, как вы говорите, лучшие годы своей жизни потратила на такие отношения.

Так могут писать только взрослые тетки. А вам еще рано.


Не перестаю удивляться.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:45 | Сообщение # 110
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы хотите семью? Свадьбу? Чтобы человек был только ваш? Чтобы долго и счастливо, и в один день? Или не верите в такой вариант после трагической и бессмысленной смерти первого возлюбленного?

Я и до всяких отношений с мужчинами не хотела свадьбу, например. И никогда не хотела. Долго и счастливо и в один день - не понимаю, про что это. И до смерти возлюбленного я не допускала мысли жить с ним долго и счастливо. И в страшном сне такой судьбы себе не хотела.
Как можно вообще замуж хотеть. Абстрактно - замуж. Тем более, когда мужика нет. Когда нет мужика - хочется мужика, в первую очередь.
Цитата firefly ()
Быть очень одинокой можно и будучи замужем. Проверено:)))
И с любовником можно быть очень одинокой. Хоть он всё время около тебя крутится ) И с мужем, уверена, тоже можно.
Цитата firefly ()
Дети, секс и мужчина не обязательно равно семья. Все эти замечательные ингредиенты можно иметь, не создавая ячейку общества. Как было у вас с вашим любовником. Только без детей.

Вот именно что, только без детей. У нас детей не было - не было развития в отношениях, не было новых ролей. А растить ребенка вне брака - мне его жаль. Ладно ещё пацан (у горца отличные пацаны), а вдруг девочка бы родилась... Что бы впитала она с молоком матери... Я постоянно думала об этом. В общем, чтобы мне решиться родить, мне нужно было не просто согласие (которое было получено), а чтобы меня уговорили, убедили, что все будет хорошо и развеяли все мои страхи. Но никто не утруждался меня уговаривать laught И потом, жену-то тоже не будем списывать со счетов. Мне вот, например, хотелось в старости ухаживать за ним. Если потребуется. Экзистенциальное чувство такое. Быть ему тоже опорой. Но у него она уже есть. Я могла бы дать больше, чем он брал, но ему это было без надобности.

Добавлено (03 Июня 2016, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Так могут писать только взрослые тетки. А вам еще рано.

Что рано? Писать так? Вы к тому, что у меня еще все впереди? whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:47 | Сообщение # 111
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Перестаньте говорить о том что ему надо или нет. Думайте о том, как вам жить дальше. Он свое взял, переключился на новую подзарядку, лучше всего полностью на сей момент прекратить с ним всякие контакты.Освободите место для нового, а для этого нужно убрать старое. не в смысле возраста, а в смысле - прошлое.
Прошлое не изменить, и оно должно оставаться в прошлом. когда появятся новые события и люди в Вашей жизни, тогда и думать будете КАК, а сейчас чего переливать из пустого в квадратное. сначала от дядьки избавьтесь окончательно и найдите чем заполнить свое время и досуг, желательно среди людей.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:50 | Сообщение # 112
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата always ()
Ну да, расстанутся только тогда, когда любовник сам поставит точку в этих отношениях. У меня сложилось впечатление, что очередное охлаждение со стороны мужчины и есть причина этой темы, и ее продолжения.

Протестую! Хотя, доказать ничем не могу, факты моего прошлого свидетельствуют о вашей правоте. Но нет и всё.

Добавлено (03 Июня 2016, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Tristy, Перестаньте говорить о том что ему надо или нет. Думайте о том, как вам жить дальше. Он свое взял, переключился на новую подзарядку, лучше всего полностью на сей момент прекратить с ним всякие контакты.Освободите место для нового, а для этого нужно убрать старое. не в смысле возраста, а в смысле - прошлое.Прошлое не изменить, и оно должно оставаться в прошлом. когда появятся новые события и люди в Вашей жизни, тогда и думать будете КАК, а сейчас чего переливать из пустого в квадратное. сначала от дядьки избавьтесь окончательно и найдите чем заполнить свое время и досуг, желательно среди людей.

Можно среди вас немного?

Добавлено (03 Июня 2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Tristy, Перестаньте говорить о том что ему надо или нет. Думайте о том, как вам жить дальше. Он свое взял, переключился на новую подзарядку, лучше всего полностью на сей момент прекратить с ним всякие контакты.Освободите место для нового, а для этого нужно убрать старое. не в смысле возраста, а в смысле - прошлое.Прошлое не изменить, и оно должно оставаться в прошлом. когда появятся новые события и люди в Вашей жизни, тогда и думать будете КАК, а сейчас чего переливать из пустого в квадратное. сначала от дядьки избавьтесь окончательно и найдите чем заполнить свое время и досуг, желательно среди людей.

Можно среди вас немного?

Добавлено (03 Июня 2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Tristy, Перестаньте говорить о том что ему надо или нет. Думайте о том, как вам жить дальше. Он свое взял, переключился на новую подзарядку, лучше всего полностью на сей момент прекратить с ним всякие контакты.Освободите место для нового, а для этого нужно убрать старое. не в смысле возраста, а в смысле - прошлое.Прошлое не изменить, и оно должно оставаться в прошлом. когда появятся новые события и люди в Вашей жизни, тогда и думать будете КАК, а сейчас чего переливать из пустого в квадратное. сначала от дядьки избавьтесь окончательно и найдите чем заполнить свое время и досуг, желательно среди людей.

Можно среди вас немного?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:50 | Сообщение # 113
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Абстрактно - замуж. Тем более, когда мужика нет. Когда нет мужика - хочется мужика, в первую очередь.

Т.е. Вам просто нужен мужик для секса.
Ну таких полно желающих.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:56 | Сообщение # 114
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А о том что ему надо я говорю не просто так, а в контексте того, что нужно нам разное, а значит, нам не по пути. Как бы напоминаю себе, почему мы расстались и я больше не хочу.

Добавлено (03 Июня 2016, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Т.е. Вам просто нужен мужик для секса. Ну таких полно желающих.

Не с каждым желающим я могу заниматься сексом. Секс без отношений для меня крайне не желателен. Секс - моя базовая потребность. Часто менять партнеров - не моё.
Мужчина для меня - стимул, вдохновение, энергия. И это он мне дает не только сексом. Я абстрактно говорю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:59 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
Так могут писать только взрослые тетки. А вам еще рано.

Что рано? Писать так? Вы к тому, что у меня еще все впереди?

Лично я не знаю что у вас впереди. Это зависит от вас и от всевышнего. Жизнь находится между тем что было и тем что будет. Горевать по тому что прошло бессмысленно, радоваться тому что будет - глупо. Научитесь радоваться прямо сейчас тому что есть. И тогда, может быть, ваши лучшие годы впереди.


Не перестаю удивляться.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:03 | Сообщение # 116
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Мне не нужен мужик только для секса, но мне нужен секс! Я человек же, в конце концов. Замуж мне не обязательно сегодня, а вот секс... На знаю, пока вроде спокойна. Но вот отойду от разрыва, посмотрим, как дальше будет. Не хотелось бы через пол года конечно напрашиваться к бывшему на .... (вульгарщина одна в голове).

Добавлено (03 Июня 2016, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Лично я не знаю что у вас впереди. Это зависит от вас и от всевышнего. Жизнь находится между тем что было и тем что будет. Горевать по тому что прошло бессмысленно, радоваться тому что будет - глупо. Научитесь радоваться прямо сейчас тому что есть. И тогда, может быть, ваши лучшие годы впереди.

Согласна. И я не считаю, что на кого-то потратила лучшие годы, честно. Я провела часть своей жизни с мужчиной, с которым хотела быть. Я не хочу продолжения. Но я не стабильна. У меня настроение и мысли меняются в день по несколько раз. Потому и пишу на форуме. Чтобы потом перечитывать, сверяться. Чтобы понимать себя лучше. За эту возможность очень благодарна всем собеседникам.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:05 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tristy, а вы с психологом прорабатывали, почему вас тянет на деструктивные отношения?

(купите вибратор, если припечет)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:11 | Сообщение # 118
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Tristy, как мама выбиралась психологически из эмоциональной ямы после смерти мужа?

Направила всю любовь на нас с сестрой. В плане мужчин заморозилась навсегда. В 31 она вышла замуж, в 40 овдовела. До 30 ждала принца.

Добавлено (03 Июня 2016, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Tristy, а вы с психологом прорабатывали, почему вас тянет на деструктивные отношения?(купите вибратор, если припечет)

Знаете. У меня был не один психолог. И с каждым разная версия была. Основные, наиболее мне откликающиеся - неуверенность в себе как в женщине - хозяйке (спасибо маме с бабушкой), а также потеря любимого отца. Травма покинутого, получается.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:12 | Сообщение # 119
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Сейчас, когда любовник переключился на новую жертву, не сидите одна вечерами. старайтесь почаще выходить с подругами, с компанией, понимаете, вряд ли мужчина даже просто для секса постучится в дверь и скажет:
- О, какая женщина тут живет, я давно тебя искал.
Закрывшись в одиночестве Вы лишаете себя шанса на новые встречи. А время не стоИт на месте. Все у вас будет, нужно только самой себе помочь. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:14 | Сообщение # 120
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
У меня с психологом долго не получается. Максимум пару месяцев, потом всё, не могу продолжать. А они мне говорят - вам с вашими проблемными отношениями, с вашей склонностью к зависимости нужно годами терапию проходить. И никаких гарантий. Может на группу похожу. Денег сейчас нет на психолога, точнее жалко теперь, потому что попытки были неудачные.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: