Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Среда, 25 Января 2017, 22:39 | Сообщение # 1301
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Отпишусь, пожалуй... День сегодня у меня так себе. Батя звонил, спросил, зачем мне эта квартира. Сказал, чтобы оставила всё детям, а сама на три буквы возвращалась к матери. Очень сожалел, что квартира, в которой живем я и дети, была оформлена на покойную свекровь - он бы не так ей распорядился.
Вечером матерно "предложил" подруге съехать от него.
Затем позвонил бм и попросил передать трубочку косуле: поздравлял с праздником, лил елей тоннами, выразил сильное желание знакомиться и общаться, ну, и всячески лебезил. Прогнулся, дед. И хрен с ним, он свой выбор сделал. Тоже продал за Грецию - просил косулю т.с. посодействовать, мол, хочет поехать.
Тошные они все, один продажнее другого. Пусть сами в своем говне теперь ковыряются, и батя опы сыну и нж лижет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 25 Января 2017, 22:44 | Сообщение # 1302
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Грустно, надя(


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Января 2017, 22:53 | Сообщение # 1303
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ямочки, просто, я - дура. Давно надо было перестать в этом вариться. Мне хотелось, чтобы были нормальные отношения: дед рядом живет - можно сказать, дома окна в окна)
Похоже, совсем он того... Допился. Еще кричал, кто к нему внучку в воскресенье подослал (это папаша просил детей деда проведать).


ИМХО!!!
Российская Федерация
india Дата: Среда, 25 Января 2017, 22:56 | Сообщение # 1304
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
firnadina,
Очень не приятно, но Вы столько всего пережили, что это почти мелочи..хоть и осадок остается..
Германия
firnadina Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:06 | Сообщение # 1305
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
india, такие люди, вот и всё. 3 года я наблюдала, как они предают друг друга. Еще позавчера батя кричал, что отрекается от сына, сегодня утром - что хочет послать его, только дозвониться не может. Дозвонился. happy Сына не послал, но меня и подругу - да. Сын единственный, а мы так - мимо проходили)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:11 | Сообщение # 1306
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, свёкр бодро год начал.
Звонки, поздравления и елей косуле вообще неприятны, но ни о чём не говорят.
Обострения у него и раньше были.
Человек он гнилой, одна история про то, как он на работе врал про то, что ухаживает за больной женой, а когда ему предложили уйти на больничный по уходу - слился, чего стоит.
Основа поганая и алкоголизм делают своё дело.
Дистанцируйся и помни, что стуканёт деда - первый звонок будет Наде.
И ты к нему пойдёшь и поможешь. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:15 | Сообщение # 1307
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И ты к нему пойдёшь и поможешь.

Читаю я, читаю наши веточки и понимаю - это мы вербально-эпистолярно такие смелые. Когда жизнь говорит: "Ку-ку!", встаём и делаем, что нужно.


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:21 | Сообщение # 1308
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
firefly, я не знаю насчет помощи деду. Даже думать об этом не могу, выворачивает.
Цитата firefly ()
Человек он гнилой
И всегда таким был. Он на НГ пришел с букетом и конфетами, внукам денег дал по тысяче каждому. Я было подумала, что у него соображение включилось: хоть, немного понимать начал, что к чему. Наивная)

Завистливый. Жадный. Столько ненависти в нем ко мне из-за доли в квартире - бесится до сих пор. Он рулить хочет всеми, а не выходит каменный цветок.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:23 | Сообщение # 1309
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Только увидела. Белая горячка у него. Какая нафиг Греция?
Не обращай внимания.
Сколько ему уже?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:23 | Сообщение # 1310
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
встаём и делаем, что нужно.
Ничего не нужно - объелась до блевоты.


ИМХО!!!
Российская Федерация
india Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:27 | Сообщение # 1311
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
firnadina,
Не обращайте внимания на него .
Занимайтесь собой и детьми.
Дочка Ваша с Вами живет? Или учится где-то?
Хочу сказать, что у вас Своя семья есть и это здорово!
Германия
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 23:48 | Сообщение # 1312
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
ЦИТАТА АНАЖ ()
встаём и делаем, что нужно.
Ничего не нужно - объелась до блевоты.

Сейчас - да. После его очередной выходки.
Не первая и не последняя, к сожалению.
Отойдёшь.
Да и его качает не хило. То пришёл, как приличный человек и поздравил внуков с Новым годом, и вдруг через три недели начал лезть с поцелуями взасос к косуле.
Не знает к какому берегу пристать. Где выгодней, теплее, денежнее?
Всё примеряется. И рулить охота всем. И ему, и БМ, и косуле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 26 Января 2017, 00:01 | Сообщение # 1313
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Яблоко от яблони недалеко падает. Держись firnadina. Видимо все круги ада нужно сначала пройти, чтобы потом вступить в светлую полосу без лишнего багажа. У деда может альцгеймер. Напился сегодня, завтра просохнет, пожалеет ещё о своей выходке.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 26 Января 2017, 00:16 | Сообщение # 1314
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, а насчет какой кв идет речь и что вы хотели? И откуда у вас сведения о его звонках?
По поводу прогибания деда. Скажу вам очень неприятную вещь, но считаю нужным это сделать сейчас. Эта женщина не косуля, а жена его сына, возможная мать его будущих внуков. Они давно вместе.. Если он желает наладить с ней отношения, это не значит, что он прогнулся и продался за Грецию. Это его сын, он его отец, а не ваш. Это их внутрисемейные отношения, и общаться с родственниками это нормально. Этого и следовало ожидать.
Это все проблемы именно вашего восприятия, а не плохих поступков деда.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Января 2017, 00:27 | Сообщение # 1315
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата india ()
Дочка Ваша с Вами живет? Или учится где-то?
Со мной, учится уже на третьем курсе.

Ничего, уже полегчало. Меня расстроило такое его отношение, хотя и знаю, какое оно на самом деле.

Добавлено (26 Января 2017, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
firnadina, а насчет какой кв идет речь и что вы хотели?
Насчет квартиры, в которой у меня законная доля: никто не может меня отсюда взять и выгнать - половина моя.
Цитата помидора ()
Скажу вам очень неприятную вещь, но считаю нужным это сделать сейчас.
Я знаю, Помидора.
Цитата помидора ()
Это их внутрисемейные отношения, и общаться с родственниками это нормально. Этого и следовало ожидать.
И это я давно ожидала. И хотела. Ибо устала - надоело мне всё это, все его качания. Более того, я сама уже посылала деда там мосты наводить и оставить меня уже в покое.
Я расстроилась гораздо раньше: еще утром.
Батя многого хочет. А на два фронта не будет. Определился, и ладушки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 26 Января 2017, 00:36 | Сообщение # 1316
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, т.е дед позвонил и спросил зачем вам квартира в которой вы живете, и чтобы вы с нее сьезжали?
Ну это явно что то ненормальное с психикой у человека.
Надя, все таки снизьте градус вашего негодования в сторону деда из-за того, что он общается с этой дамой. Он не должен тут никакого делать выбора между вами, и ей. У вас совершенно разные позиции в его жизни, и они не пересекаются. Поэтому не воспринимайте это как выпад против вас, и прогиб в ту сторону.
А вот из-за его поведения насчет вашей кв градус негодования можно и повысить))))
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 26 Января 2017, 00:52 | Сообщение # 1317
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
У вас совершенно разные позиции в его жизни, и они не пересекаются. Поэтому не воспринимайте это как выпад против вас, и прогиб в ту сторону.

Мне кажется, что проблема в том, что на Надю свёкр в любом случае рассчитывает, помня, что она ухаживала за его умирающей женой.
А косуля(да, я знаю, что она уже жена, но всё равно косуля) - дистанцируется от отца мужа.
И будет странная ситуация, если что случится.

Я так очень хорошо представляю это. Как я свекрови про развод предполагаемый по глупости сказала, то первая её фраза - Я собиралась умирать на твоих руках.
Надеюсь, что у Нади всё будет норм, конечно, и свёкр сто лет проживёт и тихо скончается во сне. Но случись что, как в случае со свекровью, то на ком это всё будет? Особенно, если живут они в соседних домах.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Января 2017, 01:03 | Сообщение # 1318
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Надя, все таки снизьте градус вашего негодования в сторону деда из-за того, что он общается с этой дамой.
Я пытаюсь объяснить: пусть общается - это нормально. Не нормально не общаться на протяжении 3-х лет. Отцу не сказать, что расписались, тоже не могу назвать нормальным. Что меня зацепило: отсутствие достоинства, гордости - да, сын, но унижаться зачем? Сами бы пришли и попросили, когда бы припёрло - имхо.
Цитата помидора ()
Он не должен тут никакого делать выбора между вами, и ей.
Помидора... Я о его выборе вообще не пекусь - давно был туда послан. Это он нажрался опять и звонит. Сначала мне, потом всем подряд) Ты же знаешь, что ситуация у меня не совсем стандартная: бесится дед, ибо выбор делаю я. А мой выбор - слать его лесом.

Добавлено (26 Января 2017, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Ну это явно что то ненормальное с психикой у человека.
А тут и не может быть нормального ничего. Пьет с НГ. До этого три месяца держался и был адекватен. На прошлый НГ батя белку словил, когда галлюцинации были.

Помидора, нормальный предложит невестке, пусть и бывшей, матери его внуков сожительство? О чем мы говорим? О какой нормальности? Семейка извратов: один лезет, другой вообще какой-то не такой, о чем я начала слышать со стороны от мужиков-бывших коллег.
Пусть дружат, как-то кучнее уже пора им быть. Я, хоть, поживу спокойно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 26 Января 2017, 01:06 | Сообщение # 1319
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что меня зацепило: отсутствие достоинства, гордости - да, сын, но унижаться зачем? С

Это можно назвать сделать первый шаг к примеру.
Перестань, надо отходить от этой ситуации, иначе она тебя будет ранить бесконечно.
Я давно уже, со своей свекровью больше года не общалась из-за подобной ситуации, и внука она своего не видела. Я сына, которому не было еще 6 лет, подговорила чтобы он ей в трубку сказал, что она предательница, и не звонила нам больше. Я чувствовала, что она нас предала.Потом она сама пришла когда ребенок в 1 класс пошел, на утренник. И я ее не смогла оттолкнуть. И она мне сказала, "Не обижайся на меня, он мой сын, я не могла поступить иначе, хоть и ненавижу ее. И я ее поняла со временем, и поняла ее правоту. А сейчас так вообще у нас прекрасные отношения, она мне все болтает про семью бм. Слушаю, ничего не екает, но интересно. Дальний родственник.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:05 | Сообщение # 1320
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Сколько ему уже?
В сентябре 70 будет)

Добавлено (26 Января 2017, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Перестань, надо отходить от этой ситуации, иначе она тебя будет ранить бесконечно.
Дудки!

Просто, у меня разрыв шаблона от такой "любви" ко мне) Типа, оставь детей и вали туда, откуда пришла 21 год назад. Ну, если ты такая гордая, не хочешь с дедушкой дружить.

Добавлено (26 Января 2017, 13:48)
---------------------------------------------
Успокоилась. Проанализировала вчерашнее.
Ничего нового не скажу - всё как у всех) Хотят, чтобы бж испарилась. В моем случае только один нюанс - оставила детей и ушла.
От бывшего я услышала это летом, когда сболтнул лишнего - три года назад он об этом думал: тут не может быть никаких сомнений. Вчера дед исполнил ту же песню.
Перетопчутся. smile

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:05)
---------------------------------------------
Свекор хочет продать свою квартиру. Вернее, не хочет. А еще вернее, он уже сам не понимает, чего хочет. Хочет спокойно доживать свой век. Бывший дожал. Я бывшему сегодня звонила, пытаясь понять, как оно будет дальше. Бм говорит о кредите - хочет взять на то, чтобы добавить на покупку двух однушек после продажи отцовской двушки. Одну квартиру отцу, которая по плану перейдет нашей дочери, вторую - бм, ну и бм отпишет свою долю в нашей квартире сыну. Дача тоже отойдет бм.
Вроде, вполне себе нормальный вариант. Только я уже не верю в нормальность. Какая-то безысходность и депрессия. Говорила с бм, и тут в голове фоном мысль: "зачем эта баба?". Вот и свекор подумал про бм: "жил бы..." (в смысле, жил бы в семье, так нет - понесло). Всё развалилось на куски.
В общем, кому-то счастье, а мы тут в подавленном состоянии.
У свекра под вопросом инфаркт миокарда. Вот так-то - пить. И нервничать ему нельзя. А я не хочу больше никакого горя. Просто, не могу. Устала сильно. Хочется уснуть и проснуться тогда, когда, наконец уже всё будет хорошо.
Я не знаю, где взять душевные ресурсы.
Вот, решила поныть сегодня. smile



ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: