Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:08 | Сообщение # 1341
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Никто. Это деду надо дарственную писать, но я уже всё проходила - ничего он писать не будет. Завещание - максимум.

То то и оно. Хотел бы дед - спокойно бы отписал квартиру внучке с правом своего пожизненного проживания.
А завещание - его и оспорить можно:-(
Видимо, зелёные чёртики в его голове уже конкретно поселились...
Цитата firnadina ()
Блин, там такие деньжищи нужны...

На пустом месте таких мечтаний не было бы.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:16 | Сообщение # 1342
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Со стороны весьма странно слышать речи о том, что ему нужна своя квартира на будущее - он только-только женился, а говорит так, как-будто уже видит окончание этого брака: мол, сейчас мне квартира не нужна, но потом... И второй его довод - отец старый и пьющий, его могут обмануть мошенники: продажа-покупка для того, чтобы подстраховаться - чтобы квартира не ушла.

Добавлено (27 Февраля 2017, 15:16)
---------------------------------------------
Меня волнует речь о кредите - такую сумму выдают под залог имущества.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:39 | Сообщение # 1343
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Меня волнует речь о кредите - такую сумму выдают под залог имущества.

firnadina, у бм есть собственная недвига? Если я правильно понимаю - половина вашей совместной квартиры?


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:47 | Сообщение # 1344
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И второй его довод - отец старый и пьющий, его могут обмануть мошенники

Это кстати реально. У одного из моих сотрудников вот так втихую "увели" квартиру у его одинокого дядюшки, который помер - и тут выяснилось, что квартира тю-тю, уже раз пять в продаже побывала. Дед на минуточку алкашом ни разу не был. А вот поди ж ты. "Соцработник" душевный возле него нарисовался, втерся в доверие - и пошло-поехало.
И так быстро мошенники прокрутили цепочку, что с квартирой уплывшей пришлось попрощаться, даже суд не помог.
Цитата firnadina ()
Меня волнует речь о кредите - такую сумму выдают под залог имущества.

И это реально - вторую однушку вполне может пустить " в дело", для реализации своей бизнес-мечты. Или не только своей - и а косулиной тоже.

Лично знаю дэбилов, которые банально "проели" квартиру - то есть полученные от продажи деньги тупо спустили на какие-то бытовые ништяки и безбедную жизнь два-три года. И плевать на детей-внуков.
На вопрос - "Ну как же так? Почему взамен ничего не приобрели? Это же КВАРТИРА!!!" - был их ответ (буквально цитирую): "Зато мы хорошо пожили эти два года!"

Уже ничему не удивляюсь в этой жизни.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:55 | Сообщение # 1345
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это кстати реально.
Да, но схема сложная: мог бы, к примеру, настоять на том, чтобы дед дарственную оформил - ту самую, с правом пожизненного проживания.
Цитата 151971 ()
И это реально - вторую однушку вполне может пустить " в дело", для реализации своей бизнес-мечты.
Да как бы свою долю в нашей квартире не заложил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:58 | Сообщение # 1346
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И это реально - вторую однушку вполне может пустить " в дело", для реализации своей бизнес-мечты.

Для этого надо эту однушку иметь.
Он кредит хочет взять, чтобы продать дедову и добавить на две двушки чтобы хватило
Цитата firnadina ()
Бм говорит о кредите - хочет взять на то, чтобы добавить на покупку двух однушек после продажи отцовской двушки.

Так под что кредит он надумал брать?
Цитата firnadina ()
Да как бы свою долю в нашей квартире не заложил.

Вот это реально настораживает...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
6apo4ka Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:02 | Сообщение # 1347
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firnadina, а зачем мороковать с продажей -покупкой, можно деду написать дарственную на вашего БМ и БМ взять кредит под залог. Дешевле выйдет, меньше проблем и дед будет в своем жилье жить. В такие годы даже психически здоровым людям тяжело менять привычное жилье. А у вас дед с причудами. Тут хотя бы вы рядом, а так его поселят в новую Москву, кто туда ездить будет, случись что.
И причем здесь дарственная на вашего сына части жилья. Квартира деда никоим образом ко всему этому не относится. В общем, как по мне, лучше не вникать -пусть они там продают -покупают, вам все равно никак на это не повлиять. Лишь бы не устроил финт ушами и не подеслил деда к вам.
Деду внушать, что если продаст, то быстро помрет. Такие люди обычно внушаемые.

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:02)
---------------------------------------------
А если заложит банку свою часть квартиры и не сможет выплачивать, вам предложат ее выкупить, в случае чего. Денег, конечно, надо будет брать в ипотеку. Ну что уж делать. Если все это и случится, то года через три, не раньше. Да и не так страшно. Это ж банк, а не частник. Вряд ли до этого дойдет, но если дойдет, то не смертельно.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:02 | Сообщение # 1348
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Деду внушать, что если продаст, то быстро помрет. Такие люди обычно внушаемые.

Так дед уже Наде орёт, чтобы квартиру детям оставила и валина на три буквы в маме.
Дед там сам себе режиссёр, ещё и под газом частенько. Его если и сможет кто то и на что то уломать - только сын.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:09 | Сообщение # 1349
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
БМ может рисовать какие угодно заманчивые схемы. А потом разменяет дедову квартиру, купит ему однушку - а остаток денег пустит куда ему приспичит. И кредит на вторую квартиру не надо будет брать. Кто ж ему помешает? Если в башке громадье нереальных прожектов - жди любого дурняка в итоге.

Тут беда не в старикане, а в БМ, который там что-то мутит. То что дед водку пьет и орет - ну это полбеды. А вот что ему в уши БМ вдувает и на что его пытается подвинуть - это другое дело


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:12 | Сообщение # 1350
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Li-Li, что там дед орет, слать его на три буквы. Он никаким боком к этой квартире.
Самое фиговое, что может случиться -это если Бм с папаней проеферят папаниу квартиру, при этом у БМ часть этой квартиры в собственности, то он деда запросто может поселить сюда на ПМЖ, вот будет ад. А все остальное -фигня. Решаемо.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:23 | Сообщение # 1351
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Самое фиговое, что может случиться -это если Бм с папаней проеферят папаниу квартиру, при этом у БМ часть этой квартиры в собственности, то он деда запросто может поселить сюда на ПМЖ, вот будет ад.

Согласна. И самое обидное, что Надя при таком раскладе сделать ничегошеньки не сможет. У бм законные права на пол квартиры - хоть стадо таджиков туда приведёт, не только деда.
Цитата 6apo4ka ()
а зачем мороковать с продажей -покупкой, можно деду написать дарственную на вашего БМ и БМ взять кредит под залог.

При таком варианте дедову хату не продашь, пока не выплатишь кредит, т.к. она будет в залоге.

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:23)
---------------------------------------------
Хочется надеяться, что Фирнадине всё таки удастся конструктивно общаться с бм относительно его муток с недвигой. Комфортом детей давить.
Хотя бес его знает, что он там себе напридумывал.



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:29 | Сообщение # 1352
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
В такие годы даже психически здоровым людям тяжело менять привычное жилье.
Поэтому дед и плачет. Я не понимаю: сам он ничего менять не хочет, но как телок на веревке.
Цитата 6apo4ka ()
Тут хотя бы вы рядом, а так его поселят в новую Москву, кто туда ездить будет, случись что.
Плохо, что батя рукой махнул. Сейчас подруга пытается его уговорить, чтобы дед хотя бы сам этим занимался, а не сын. Сыну самому надо из Реутова выбираться, где его нж проживает. Да и нж, думаю, не против Москвы.
Цитата 6apo4ka ()
В общем, как по мне, лучше не вникать -пусть они там продают -покупают, вам все равно никак на это не повлиять.
С одной стороны, да, а с другой:
Цитата 6apo4ka ()
Лишь бы не устроил финт ушами и не подеслил деда к вам.
Он уже деду предлагал этот вариант.
Цитата 151971 ()
А потом разменяет дедову квартиру, купит ему однушку - а остаток денег пустит куда ему приспичит.
И этот вариант сейчас тоже озвучивается. Но батина подруга говорит, что это м.б. и лучше при условии, что дед будет руководить парадом: продаст свою квартиру, купит себе хорошую однушку, оставить лимон себе на жизнь, а два отдаст бм.
Цитата 6apo4ka ()
Самое фиговое, что может случиться -это если Бм с папаней проеферят папаниу квартиру, при этом у БМ часть этой квартиры в собственности, то он деда запросто может поселить сюда на ПМЖ, вот будет ад.
Он деду предлагал подарить ему свою долю в нашей квартире в обмен на его двушку. Если бы мне батина подруга об этом не сказала, то я бы и не узнала. Или узнать могу по факту: открою дверь, а там батя с чемоданами)

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Хочется надеяться, что Фирнадине всё таки удастся конструктивно общаться с бм относительно его муток с недвигой. Комфортом детей давить. Хотя бес его знает, что он там себе напридумывал.
Я вчера очень спокойно и аргументированно с бм разговаривала. Другое дело, что он правду не скажет.
Бм поговорил с шефом, тот обещал мне сегодня выплатить оставшуюся часть компенсации по сокращению. Я 2 месяца вела диалог с шефом... Так что, хоть тут не зря бм вчера звонила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:30 | Сообщение # 1353
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, вы я так понимаю общаетесь с батиной подругой? В какой степени она имеет на него влияние? Мне так кажется, вам просто необходимо с ней контакты иметь потеснее - она может стать вашим союзником в этих перипетиях с пьющим дедом, его собственностью и дурацкими планами БМ.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:36 | Сообщение # 1354
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Комфортом детей давить.
Ли-ли, бм меня прямо стыдит: как я вообще могу думать плохое - типа, всё, что он делает, он делает на благо детей. Мушкетер) Всё детям! Вообще, всё. Нж ничего не надо. И закон ей ничего не даст. sorry Вот такой вот разговор.

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:36)
---------------------------------------------
151971, ситуация такая: она мне рассказывает, что происходит. Дед и бм бесятся. Вчера ей "влетело" за то, что позвонила мне. А она бате высказала: как это вы меняете, а Надя не знает? Ведь, квартира завещана её дочери.
Так и живём) Три года назад бм шел к бате с целью выгнать батину подругу, а выгнали его.



ИМХО!!!
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:41 | Сообщение # 1355
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да как бы свою долю в нашей квартире не заложил.

Банк не возьмет долю в залог.Только целые объекты недвижимости берут.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:49 | Сообщение # 1356
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
innamorata, хорошо, если так. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:51 | Сообщение # 1357
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ли-ли, бм меня прямо стыдит: как я вообще могу думать плохое - типа, всё, что он делает, он делает на благо детей. Мушкетер) Всё детям! Вообще, всё. Нж ничего не надо. И закон ей ничего не даст. Вот такой вот разговор.

Я прям разрыдаюсь сейчас от позиции этого дартаньяна.
Всё детям? Чего ж долю свою сыну не отпишет? О дочери (взрослой уже), у которой не сегодня-завтра своя взрослая жизнь начнётся не подумает? Обеспечь детям почву под ногами - тогда и шпагой махать будешь.
А бессребреница святая, видать, свои нити в паутине плетёт. Умело в уши льёт то, что ей надо.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:56 | Сообщение # 1358
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
она мне рассказывает, что происходит. Дед и бм бесятся. Вчера ей "влетело" за то, что позвонила мне. А она бате высказала: как это вы меняете, а Надя не знает? Ведь, квартира завещана её дочери.

firnadina, вам с ней нужно действовать тоньше. Если конечно вы с ней можете как-то договориться об этом. По крайней мере, раздражать деда и БМ тем, что она инфу "сливает" вам, точно не нужно. Иначе источник информации может и "погореть")
Так какого рода у вас с ней отношения? просто инфа - или разговоры и за жизнь бывают? Если вам рассказывает - значит неравнодушна к вам или свой интерес имеет, который заодно с вашим.
Она с дедом живет - или просто к нему приходит?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 18:21 | Сообщение # 1359
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
или свой интерес имеет, который заодно с вашим.
Я думаю, что у каждого свой интерес - это квартира свекра. Доверять ей я не могу, не имею права.
Цитата 151971 ()
Она с дедом живет - или просто к нему приходит?
Приезжает несколько раз в неделю. Чередует с ночевками у детей и внуков.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:34 | Сообщение # 1360
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Доверять? нет конечно.
Из нее получился бы неплохой агент влияния, если продажа квартиры ей тоже невыгодна. Или внушить ей,что это невыгодно.
А вам просто нужно поддерживать ее в желании и стремлении отговорить деда. Придумать какие-то значимые доводы и ей подсказать. Вдруг она до него достучится - она же ближе.
Понимаю, что звучит коварно и двусмысленно - этакое серое кардинальство, но... А что делать? Смотреть, как активы вот-вот начнут вылетать в трубу по прихоти БМ и алкогольной неадекватности свекра?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: