Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 20:10 | Сообщение # 1281
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Dilemma, повезло)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:09 | Сообщение # 1282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, а как сейчас обстоят дела у Вишенки?
Здорово она тебе помогала.
Я ведь только недавно стала подозревать в своем муже признаки нарцисстического расстройства личности. Меня смущало отсутствие выраженной агрессии: всегда добрый, заботливый, внимательный.
Твоя тема помогла мне выйти на этот путь. Твои переживания, мысли и слова, а также слова и поведения твоего БМ - один в один, то что произошло со мной.
Только мне пришлось пройти долгий путь "спасения" моей семьи, испытать на себе все лицемерие, ложь, манипулирование человека...
Полное обесценение и вышвыривание, как использованный объект.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:24 | Сообщение # 1283
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Berёzka, а как Вы сейчас? Вам лучше?
Украина
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:37 | Сообщение # 1284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
LUCKY, ну если только чуть-чуть.

Добавлено (25 Декабрь 2016, 22:37)
---------------------------------------------
Сейчас читаю книгу "Psychopath Free. Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана" и узнаЮ в образе психопата своего мужа.
Или я совсем сошла с ума?



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:38 | Сообщение # 1285
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Berёzka, может быть, Вам свою тему открыть? Давно про нарциков ничего не было. Это на самом деле интересно. Открывайте, хватит Вам за берёзками прятаться newyear gifts newyear


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:42 | Сообщение # 1286
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Inkla, я уже писала, почему не могу открыть свою тему.
А ваша поддержка и мысли мне сейчас очень нужны cry


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:48 | Сообщение # 1287
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Berёzka, я, к сожалению, в этом вопросе ничего не понимаю, знаю только,что муж мой - махровый эгоист, я,наоборот - служить бы рада, прислуживаться тоже. Но только для своих!!! Третьи лица от меня получают ровно столько, сколько дают.
Но у нас есть здесь серьёзный спец по вопросам нарциссизма в России, думаю, зайдет обязательно. biggrin
Если серьезно, то эгоизм и нарциссизм - одно и то же, кмк. Что с этим делать? Да ничего. Кто каким родился, тот таким и сгодился. Только приспосабливаться к человеку, если он тебе дорог, важен и нужен.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:10 | Сообщение # 1288
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Сейчас читаю книгу "Psychopath Free. Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана" и узнаЮ в образе психопата своего мужа.
Или я совсем сошла с ума?

Не говорите ерунды, вот ещё, с ума сошла sad Психопаты не так уж и редко встречаются, я знаю таких по старой работе. Двое вышестоящих, мужчина и женщина, сволочи ещё те. Лжецы и манипуляторы, но не подкопаешься. Я противостоять не могу, только бежать прочь.
Украина
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:13 | Сообщение # 1289
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Психопаты не так уж и редко встречаются, я знаю таких по старой работе. Двое вышестоящих, мужчина и женщина, сволочи ещё те. Лжецы и манипуляторы, но не подкопаешься. Я противостоять не могу, только бежать прочь.

А мне кажется, что вышестоящие все психопаты, лжецы и манипуляторы. Сделались таковыми, когда продирались наверх, скорее всего. Имею возможность наблюдать вышестоящих. Такие сволочи, доложу я вам, что ужас-ужас.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:15 | Сообщение # 1290
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Inkla, каждый нарцисс безусловно эгоист, но не каждый эгоист - нарцисс и психопат.
Я пытаюсь разобраться в себе. Как я оказалась в этой мерзкой трясине?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:18 | Сообщение # 1291
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Berёzka, а почему вы решили,что ваш муж нарц? Мы как-то рассуждали с Виньеткой на тему нелюбви. Она считает, что человек, который просто нас не любит кажется нам нарцем. А на самом деле это просто нелюбовь. Я в тот момент встречалась с мужчиной, к которому не испытывала нужных чувств и он постоянно мне говорил такие вещи...не знаю как объяснить.То есть он постоянно испытывал дискомфорт и говорил об этом. И когда мы расставались он был очень обижен на меня и не захотел остаться другом, чему я очень удивлялась.Не могла понять,что я плохого сделала. А просто в его глазах я была нарцем. Наверное. В ходе того диалога с Виньеткой я внезапно осознала для себя один момент. Нарц испытывает удовольствие от манипуляций. Ему нравится причинять боль, он прекрасно видит и знает, что делает. И делает это специально и с удовольствием. Именно в этом отличие между нелюбовью к человеку, который жаждет любви и не получает ее, и нарциссизмом.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:21 | Сообщение # 1292
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Я пытаюсь разобраться в себе. Как я оказалась в этой мерзкой трясине?

Эхх...риторический вопрос, здесь каждая его может себе задать. А ответа нет. Равно как и на вопросы: Что делать? и Кто виноват?

Добавлено (25 Декабрь 2016, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Berёzka, а почему вы решили,что ваш муж нарц? Мы как-то рассуждали с Виньеткой на тему нелюбви. Она считает, что человек, который просто нас не любит кажется нам нарцем. А на самом деле это просто нелюбовь. Я в тот момент встречалась с мужчиной, к которому не испытывала нужных чувств и он постоянно мне говорил такие вещи...не знаю как объяснить.То есть он постоянно испытывал дискомфорт и говорил об этом. И когда мы расставались он был очень обижен на меня и не захотел остаться другом, чему я очень удивлялась.Не могла понять,что я плохого сделала. А просто в его глазах я была нарцем. Наверное. В ходе того диалога с Виньеткой я внезапно осознала для себя один момент. Нарц испытывает удовольствие от манипуляций. Ему нравится причинять боль, он прекрасно видит и знает, что делает. И делает это специально и с удовольствием. Именно в этом отличие между нелюбовью к человеку, который жаждет любви и не получает ее, и нарциссизмом.

Соглашусь. Всё это похоже на правду.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:38 | Сообщение # 1293
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Я пытаюсь разобраться в себе. Как я оказалась в этой мерзкой трясине?

Зачем-то это Вам было нужно. Ищите ответ на вопрос Зачем.
Всё равно придётся его найти, тогда всё по-другому будет, свободнее и легче, что ли.

Добавлено (25 Декабрь 2016, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Эхх...риторический вопрос, здесь каждая его может себе задать. А ответа нет.

Это вовсе не риторический вопрос, Инкла. И ответ искать надо.
Украина
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:58 | Сообщение # 1294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Dilemma, я тоже так думала, про нелюбовь. Но он меня постоянно уверял в обратном. Связь с ней скрывал от меня, прикрываясь работой.
Клялся, божился не допускать какие-то значимые для меня и для нашей семьи вещи, и, выходя за порог дома, поступал с точностью до наоборот.
Сейчас выясняются страшные для меня его поступки.
Он умело манипулировал моим сознанием, каждый наш разговор заканчивался необъяснимым образом ничем...
Я перестала доверять своей интуиции. А он стал бояться ее. Так так, как оказалось, она меня ни разу не подвела. Но я стала чувствовать себя параноиком.
Доказательств у меня не было. Этим он и пользовался.
Правда, и у него стала развиваться паранойя biggrin : он думал, что я это точно знаю, и кто-то мне все докладывает.

Добавлено (25 Декабрь 2016, 23:58)
---------------------------------------------
LUCKY, мне кажется я уже нашла его, ответ на вопрос.
Если бы я рассталась со своим мужем в тот момент, как только узнала об измене, то я бы всю оставшуюся жизнь жила со своей любовью к нему, его идеализацией и ощущением, что я ничего не сделала для сохранения своей семьи.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 00:05 | Сообщение # 1295
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
firnadina, а как сейчас обстоят дела у Вишенки?
Давно ей не писала. Надеюсь, что и сейчас всё хорошо. Знаю, что она много работает, занимается собой, детьми и домом, помогает тем, кто пострадал в отношениях с нарциссами - она, ведь, профи.
Цитата Dilemma ()
Нарц испытывает удовольствие от манипуляций.
И не только. Ищет ресурс: первичный и вторичный - т.н. "кормушки". Как говорит Вишенка, таким всё вкусно: любые эмоции в его адрес, будь то любовь или ненависть. Самое страшное для них - это равнодушие в их адрес.

Добавлено (26 Декабрь 2016, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Если бы я рассталась со своим мужем в тот момент, как только узнала об измене, то я бы всю оставшуюся жизнь жила со своей любовью к нему, его идеализацией и ощущением, что я ничего не сделала для сохранения своей семьи.
Помнишь в моей теме, что писала Вишенка по этому поводу? Если бы пришлось потерять мужа, чей образ светел, то это была бы настоящая трагедия.
Знаешь, хорошо, что они "обгадились".


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 00:09 | Сообщение # 1296
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Если бы я рассталась со своим мужем в тот момент, как только узнала об измене, то я бы всю оставшуюся жизнь жила со своей любовью к нему, его идеализацией и ощущением, что я ничего не сделала для сохранения своей семьи.

Какие мы всё же разные, все-все.
А если бы я рассталась в тот момент, то так и осталась бы жить в чёрно-белом мире, резко-контрастном.
И осталась бы нетерпимой к чужим, а тем более к своим собственным, недостаткам. Особенно к своим.
И не смогла бы измениться.
Украина
magarik Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 04:16 | Сообщение # 1297
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И не смогла бы измениться.


я правильно понимаю, что раздавленные ручками тараканы в прошлом? biggrin
Российская Федерация
Area Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 16:14 | Сообщение # 1298
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
firnadina, я прочла вашу тему. Вам досталось, огонь, вода, медные трубы. Такое закаляет, как сталь. Но в вас ни цинизма, ни злости. Ваш бм просто словесный жонглер, балабол. Такого бойца и потерять не жаль. Пусть у вас все сложится в новом году.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:55 | Сообщение # 1299
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Area, да он, вроде, молчал по жизни) В нем бОльшая часть - ребёнок. Эгоистичный и мечтательный.
Цитата Area ()
Пусть у вас все сложится в новом году.
Спасибо! newyear


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 11:34 | Сообщение # 1300
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Area ()
Ваш бм просто словесный жонглер, балабол. Такого бойца и потерять не жаль.

Не в бровь, а в глаз...
Надя, зови его жонглёром теперь. lol


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: