Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
Фирсова Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:21 | Сообщение # 521
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Параллельно все происходит. Почему обязательно самообман-то?.

Вот именно!
Все как раз мужчина понимает прекрасно!
И нам бы научиться так, тогда и не было всех этих длинных веток, терзаний и самокопаний.
Либо в подобные отношения ни ногой!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:24 | Сообщение # 522
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Девочки красиво рассказывают про отношения с женатыми, сочувствуют им, любят, хвалят, понимают их. Я вижу только грязь измен, ложь близким, обман, двуличие со стороны мужчин и страдания и потерянные годы со стороны женщин.

Я тоже вижу грязь, обман, двуличие и т.д. Но не только happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:27 | Сообщение # 523
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia, боюсь что из такого брака уже ничего хорошего не получится. Все изменилось. И понимаю, что если даже человек не изменяет, а просто думает об измене - это начало конца семьи. Мыслями он уже не в ней, а потом и физически.
Поняла, что все зависит от того, какой смысл каждый вкладывает в понятие Семья. Для кого-то это жена, дети, квартира, дача + любовница, для кого-то любимый человек рядом, даже если он и предатель, для кого-то это верность и преданность друг другу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:32 | Сообщение # 524
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
какой смысл каждый вкладывает в понятие Семья.

nabl, у кого какая семья была, тот в нее такой смысл и вкладывает. Но вообще, отношения между мужчиной и женщиной - это, конечно, основа семьи, но не она вся. Даже брак не означает семью. Семья - это ДОМ (построенный вместе), ГНЕЗДО. Я так понимаю.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:34 | Сообщение # 525
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Семья - это ДОМ (построенный вместе), ГНЕЗДО

А готовность разрушит гнездо ради любви к другой женщине, это что любовь или предательство?
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:37 | Сообщение # 526
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А готовность разрушит гнездо ради любви к другой женщине, это что любовь или предательство?

Когда есть такое ощущение семьи, то и готовности ноль. Наверное.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:39 | Сообщение # 527
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
боюсь что из такого брака уже ничего хорошего не получится. Все изменилось. И понимаю, что если даже человек не изменяет, а просто думает об измене - это начало конца семьи. Мыслями он уже не в ней, а потом и физически.

Это все касается только одной узкой сферы - любовных отношений мужчины и женщины. А отношения двоих не могут быть идеальными вечно. Страсть, любовь проходят быстро, но есть более долгоиграющие чувства - дружба, уважение, человеческая привязанность. Это уже немало.

Добавлено (24.Декабря.2013, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А готовность разрушит гнездо ради любви к другой женщине, это что любовь или предательство?

Я думаю - любовь. Потому что даже предатель себе не враг, чтобы неизвестно ради чего разрушать то, что дорого.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:41 | Сообщение # 528
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Миолия, так значит любовник автора не любил, раз не захотел разрушать свое гнездо ради нее?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:42 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А готовность разрушит гнездо ради любви к другой женщине, это что любовь или предательство?

Собственно, одно другому не мешает laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:42 | Сообщение # 530
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Страсть, любовь проходят быстро, но есть более долгоиграющие чувства - дружба, уважение, человеческая привязанность. Это уже немало.

miolia, при всем уважении к вам - дружба и привязанность, а тем паче уважение кидаются в топку первыми.
А вот ощущения себя "дома" именно дома и именно с конкретными людьми, вот это главное. Для многих. У мужчин - это вообще сильнее развито. Дом милый дом. Глуоукважаемый шкаф. Пусть это будет помойка и одежда воняет и вообще без всяких пуговиц. Главное "я дома". А так отчего же не прогуляться. А женщина "милый дом" себе обустроит с любым другим мужчиной.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:44 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Миолия, так значит любовник автора не любил, раз не захотел разрушать свое гнездо ради нее?

nabl, я не знаю, но гипотетически, его любовь, значит, не такая была безумная, чтобы ему захотелось послать на фиг всё и всех.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:46 | Сообщение # 532
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И все остальное идет в жизни мужчины параллельно, по касательной. Другая женщина, любовь к ней, роман, страсть, нежность, разговоры - это замечательно, но это из другой оперы. Это проходит, меркнет, выдавливается насильно - как угодно, но это какая-то параллельная линия в жизни человека.

Цитата miolia ()
Семья - это ДОМ (построенный вместе), ГНЕЗДО. Я так понимаю.

Цитата 02071952 ()
Правильнее - вообще никакогоо в этом случае самообмана. Вы, Миолиа, уже написали абсолютно верно - мухи отдельно, котлеты отдельно. Параллельно все происходит. Почему обязательно самообман-то?. Самообман начинается когда бродить туда-сюда начинают.

Это не самообман, это обман в чистом виде. Обман другой половины. Справки то жена не давала, что не против, чтобы муж из гнезда вылетел погулять.
Цитата miolia ()
ЦИТАТА ПОМИДОРА ()
А готовность разрушит гнездо ради любви к другой женщине, это что любовь или предательство?

Я думаю - любовь. Потому что даже предатель себе не враг, чтобы неизвестно ради чего разрушать то, что дорого.

miolia, если полюбил другую и ушел, то предатель. А если вылетел из гнезда на время полюбить, то ничего страшного? Формула счастья: не пойман, не изменял?


Не перестаю удивляться.
Украина
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:50 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
при всем уважении к вам - дружба и привязанность, а тем паче уважение кидаются в топку первыми.
А вот ощущения себя "дома" именно дома и именно с конкретными людьми, вот это главное. Для многих. У мужчин - это вообще сильнее развито. Дом милый дом. Глуоукважаемый шкаф. Пусть это будет помойка и одежда воняет и вообще без всяких пуговиц. Главное "я дома". А так отчего же не прогуляться. А женщина "милый дом" себе обустроит с любым другим мужчиной.

02071952, наверное, вы правы. Я в поэтических иллюзиях пребываю по поводу семьи). Но расставаться с ними не хочу happy Вам виднее про шкаф. Вообще, все любовницы, чуть что - сразу шкаф. тапки, борщ. Нет, смею утверждать, что ваши женатые любовники все же чуть более тонкие натуры, чем сибирский валенок.
Вот эта ваша мысль, что женщине легче оторваться в случае безумной любви, потому что она гнездо совьет легко в другом месте - очень правильная.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:50 | Сообщение # 534
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Страсть, любовь проходят быстро, но есть более долгоиграющие чувства - дружба, уважение, человеческая привязанность. Это уже немало.

Гнездо можно построить снова, и лучше и краше прежнего.
Вот у меня девочки вполне философское замечание есть в сторону браков. Я понимаю о чем говорит miolia, и согласна полностью. Но рассмотрите вопрос с другой стороны, есть условно говоря мужчина в 24 года он выбрал женщину, соответствующую его тогдашним критериям, вил с ней гнездо, все у него возникло в результате семья, ответственность, быт, дети, кошки, собаки. Помимо семьи муж работал, читал книжки, развивался. Жена тоже была самостоятельной личностью. и вот стало этому мужчине 40 лет, и он вдруг обнаруживает, что критерии выбора женщины у него поменялись, да и женщина тоже. В 24 он хотел здоровую хохотушку, а в 40 бизнес-леди или супер домохозяйку.
И смотрит он на свою жену и понимает, что 16 лет они шли разными путями, как 2 самостоятельные единицы, и то что он раньше ценил в женщинах его больше не привлекает, или этого больше нет. И остается что гнездо? А где сам человек и его потребности?
И кто тут виноват? Муж? Жена? Оба? Никто?
Очень часто выбор человека лежит в его личностях характеристиках и в принципе в способности что-то менять в жизни. Каждый выбирает свое. Но все таки только в это гнездо, я бы прятаться семейным парам не советовала, по пути теряется много еще чего ценного.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:54 | Сообщение # 535
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А если вылетел из гнезда на время полюбить, то ничего страшного? Формула счастья: не пойман, не изменял?

А что страшного? И для кого?

Добавлено (24.Декабря.2013, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Вам виднее про шкаф. Вообще, все любовницы, чуть что - сразу шкаф. тапки, борщ

Вы разницу не уловили. Шкаф и борщ - абсолютно разные категории. Борщ он того-с величина крайне не постоянная. Тапки чуть более постоянная. А шкаф - особенно раньше) это занаете ли... шкаф. Особенно буфет. Ой не могу. Хочу буфет. Эх.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:55 | Сообщение # 536
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
У мужчин - это вообще сильнее развито. Дом милый дом. Глуоукважаемый шкаф. Пусть это будет помойка и одежда воняет и вообще без всяких пуговиц. Главное "я дома". А так отчего же не прогуляться. А женщина "милый дом" себе обустроит с любым другим мужчиной.

То есть дом - это женщина. Так? Где женщина - там и дом.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:56 | Сообщение # 537
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И смотрит он на свою жену и понимает, что 16 лет они шли разными путями, как 2 самостоятельные единицы, и то что он раньше ценил в женщинах его больше не привлекает, или этого больше нет.

Помидора, ну извиняйте. Не было тут никакой семьи. Никогда причем. Было две самостоятельные единицы все 16 лет. Без шкафа.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:57 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Ой не могу. Хочу буфет.

И я. Он такой домашний, уютный. Это возраст во мне говорит, да? Внуков пора?
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:00 | Сообщение # 539
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Где женщина - там и дом.

Однозначно. Не для всех. Есть мужчины, которые сами знают какой шкаф хотят и в каком углу он должен стоять. И что в этом шкафу должно лежать. Но я таких даже в кино не видела. Вынимать мужчину из микроклимата созданного не им, опасно для его здоровья.

Добавлено (24.Декабря.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Это возраст во мне говорит, да? Внуков пора?

Не знаю что вам пора. Мне пора большую столовую, куда влезет буфет(
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:00 | Сообщение # 540
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Есть мужчины, которые сами знают какой шкаф хотят и в каком углу он должен стоять. И что в этом шкафу должно лежать. Но я таких даже в кино не видела.

Я тоже. Видела только таких, которые поставят шкаф туда, куда женщина скажет. И таких, которых сделать это не заставишь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: