Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Давно читаю форум и вот созрела создать тему
miolia Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:10 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
printsessa, вы не обижайтесь, но у вас образ семьи очень заниженный. Если все начиналось нормально,с любовью, с детьми, с планами, то это бросить очень трудно. Это ДОМ. Родной дом. Всё сплетено, все проросло кровеносными сосудами. Ради какой такой любви всё это можно рушить? Ради хорошего секса, страсти? Ну, это несерьезно в понимании нормального мужчины.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:16 | Сообщение # 142
Удаленные





Цитата (miolia)
вы не обижайтесь,
Я не обижаюсь.Я просто пытаюсь обьяснить, что почти каждая женщина готова все это рушить ради любви, а мужчины то и не очень.Слабый пол.

Добавлено (24.Сентября.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
но у вас образ семьи очень заниженный.
Он не заниженый, просто ценость семьи у всех людей среднего достатка закладывается в стоимость приобретенного вместе имущества.У меня такой проблемы не стояло.Я просто смотрю на подруг.И вылазит такое же, то они машину в кредит взяли, то квартира в ипотеку, то на дачу копят,Я вот тоже думаю, а случись у них любовь на стороне как уйти.Столько в это "НАШЕ" вложено сил здоровья и лет.

Добавлено (24.Сентября.2013, 22:16)
---------------------------------------------
И кончно тут участниками всех событий и приобретений становятся и родители с обоих сторон и друзья и родственники.

Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:23 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
printsessa, ох, вы как Кай. С кусочком льда в сердце. Когда вы полюбите своего будущего мужа, вы поймете, при чем тут машины, тапки и прочая херня.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:28 | Сообщение # 144
Удаленные





Цитата (miolia)
Когда вы полюбите своего будущего мужа,
Так я уже полюбила своего любовника, а что толку? Все то же самое .Страдание .
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:41 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
printsessa, он чужой муж. Вот в чем вопрос. Поэтому и страдания. Я вообще-то не сразу поняла вашу ситуацию - и правда - первая любовь, кажется. Всё серьезней, чем я думала. Это как ветрянка в 30 лет - тяжело проходит. Но проходит все же. Держитесь sm5


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:46 | Сообщение # 146
Удаленные





Цитата (miolia)
Это как ветрянка в 30 лет - тяжело проходит. Но проходит все же. Держитесь sm5

Вот только на это и надеюсь.А диагноз и правда тяжелый.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:47 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Если все начиналось нормально,с любовью, с детьми, с планами, то это бросить очень трудно. Это ДОМ. Родной дом. Всё сплетено, все проросло кровеносными сосудами. Ради какой такой любви всё это можно рушить? Ради хорошего секса, страсти?

А можно и не ради секса и страсти, а ради того, что человек становится чужим и понимаешь, что просто уже не хочешь жить с ним, несмотря на родной дом и быт, налаженный годами.
Цитата (printsessa)
почти каждая женщина готова все это рушить ради любви, а мужчины то и не очень.Слабый пол.

Вот с этим полностью согласна. И пример тому-каждый женатый любовник, который "безумно любит" свою любовницу, но к ней, своему безграничному счастью) от "нелюбимой жены" не торопится).Даже в той ситуации,когда они действительно влюбляются.Но вот жизнь свою привычную и спокойную рушить ради любви-да никогда!


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:57 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Но вот жизнь свою привычную и спокойную рушить ради любви-да никогда!

Тут можно сделать два вывода; 1) значит - така любовь 2) значит, трус и овца
Цитата (just-a-stranger)
А можно и не ради секса и страсти, а ради того, что человек становится чужим и понимаешь, что просто уже не хочешь жить с ним,

Не хочешь - не живешь, тем более, что есть другая - любимая. А живешь - значит, хочешь жить там, где тепло и спокойно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 23:02 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Тут можно сделать два вывода; 1) значит - така любовь 2) значит, трус и овца

Да тут можно вобще один вывод сделать.Значит любит только себя, любимого, в своей любви к двум женщинам.)
Цитата (miolia)
Не хочешь - не живешь, тем более, что есть другая - любимая. А живешь - значит, хочешь жить там, где тепло и спокойно.

Если это про мужчин,то да, живёт там, где ему комфортней и привычней. Но я, когда писала, имела ввиду женщину. И там не предпологалось наличие вобще другого мужчины.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Аста Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:08 | Сообщение # 150
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Ну, я вот своего бывшего любовника подонком не считаю. Его однозначно есть за что уважать.

Я тоже не считаю. И уважаю его за очень многие его личные качества. Но ничего не изменит того, что он оставил меня ради-ради-ради... Ему видней из-за чего. "Если ты решаешь выбрать ее или меня – выбери ее. Если бы ты любил меня – перед тобой не стоял бы такой выбор". Для меня так. Я абсолютно точно знаю, что его жена как женщина – ему по .... Я изучила его не хуже чем сканер на томограмме. Как щуп, который ищет мину. Я знаю, что он труслив в отношениях, что он боится, и одновременно ему хочется... Его завораживает моя страстность, и он боится ее. Потому что мне нужно все. Мне не нужно с ним разговаривать, я знаю его мысли. Я знаю, что сердце мое навсегда в спайке с ним. И ничего этого не изменит. Огромный рубец как после инфаркта. Я научиваюсь жить с этим. Для меня никогда не прекратятся отношения с ним, даже если я его никогда не увижу и не услышу. Но странным образом я приняла это в себе. Высшая форма проявления любви – оставить человека в покое, если он этого хочет. Как-то так.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
miolia Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:14 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Аста, наша огромная, всепоглащающая любовь нужна только нам самим. Больше никому. Для другого человека - предмета этой нашей любви - это страшный груз. Никто такого не захочет. Ну, представьте, вас любят так - с прорастанием в сердце, в селезенку, всеми фибрами и кишками - вам это нужно? Вы можете этому соответствовать? С этим разве можно жить легко и радостно? Нет. Поэтому и выбирают из двух зол меньшее. То, с которым безопаснее и спокойнее.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аста Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:33 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Аста, наша огромная, всепоглащающая любовь нужна только нам самим. Больше никому. Для другого человека - предмета этой нашей любви - это страшный груз. Никто такого не захочет. Ну, представьте, вас любят так - с прорастанием в сердце, в селезенку, всеми фибрами и кишками - вам это нужно? Вы можете этому соответствовать? С этим разве можно жить легко и радостно? Нет.

miolia, как-то Вы так точно описали именно мою любовь... Я в задумчивости. pazzled Ну почему??? Мне это нужно. Было. Помните "Лолиту" Набокова? Я последний раз читала ее лет 15-20 назад. Там Гумберт Гумберт говорил о ней, что хотел бы перецеловать ее внутренности... Не помню уже. У меня такое же было. И не нужно... Ему... Стало...
Легко и радостно – не знаю. Никогда не жила легко и радостно. Я здесь читаю всех, мне всех жалко, и я люблю всех laught Я учусь у здесь у всех. Жить.

Добавлено (25.Сентября.2013, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Поэтому и выбирают из двух зол меньшее. То, с которым безопаснее и спокойнее.

miolia, где Вы были раньше в моей жизни?..


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Среда, 25 Сентября 2013, 00:31
Украина
miolia Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:36 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Аста)
Помните "Лолиту" Набокова?

Помню, Аста). И бедная та Лолита. Еще раз скажу, что нельзя обычного живого человека грузить БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ. Это невыносимая ноша. Не всякий выдержит. И никто не обязан этим нашим чувствам соответствовать. Это наша личная проблема.

Добавлено (25.Сентября.2013, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата (Аста)
где Вы были раньше в моей жизни?..

laught Вы такая впечатлительная!) Я сама эти истины не так давно поняла, и сразу стало легче.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аста Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:41 | Сообщение # 154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
miolia, тогда вообще все прахом...

Добавлено (25.Сентября.2013, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата (Аста)
Вы такая впечатлительная!)

miolia, я вообще это со своим милым поняла. Наверное, должна быть благодарна ему за то, что я себя узнавать стала. Будто давно дремлющий вулкан проснулся. И уже никакой пробкой заткнуть невозможно..


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
miolia Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:48 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Аста)
miolia, тогда вообще все прахом...

Аста, ну, почему такой вывод? Он будет всю оставшуюся жизнь вспоминать ваш роман, он летал, он был богом и демоном в одном лице. Но это все не для бытового употребления. Это слишком шикарно для него.
Аста, жизнь так прекрасна, не печальтесь, живите с открытыми глазами. Трава такая зеленая, небо такое бесконечное, дети смеются, мы здоровы - это так много! sm5


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аста Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 00:56 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Он будет всю оставшуюся жизнь вспоминать ваш роман, он летал, он был богом и демоном в одном лице. Но это все не для бытового употребления. Это слишком шикарно для него.

miolia, Вы меня пугаете своей проницательностью. Про шикарность – откуда Вы знаете? Это ведь действительно так. Но не все так печально: когда закрываются одни двери – открываются другие. laught
И они открылись для меня. Очень широко. И из них свет идет. Помните клип группы Техас "Summer Sun? whiteflower


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
miolia Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 01:00 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Аста)
Помните клип группы Техас "Summer Sun?

Неа, я только Набокова помню laught Ну, сейчас загуглю, заряжусь на ночь) Очень хорошо, что двери открываются и даже уже открылись sm5


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 10:39 | Сообщение # 158
Удаленные





Цитата (Аста)
Для меня никогда не прекратятся отношения с ним, даже если я его никогда не увижу и не услышу. Но странным образом я приняла это в себе. Высшая форма проявления любви – оставить человека в покое, если он этого хочет. Как-то так.
Вот это да! Это же самопожертвование в чистом виде.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 10:51 | Сообщение # 159
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Я не обижаюсь.Я просто пытаюсь обьяснить, что почти каждая женщина готова все это рушить ради любви, а мужчины то и не очень.Слабый пол.

Согласна.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Аста Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Вот это да! Это же самопожертвование в чистом виде.

Нет. С этим просто надо научиться жить. И уже получается.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Поиск: