• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Давно читаю форум и вот созрела создать тему
mojo Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые формчане!
Прежде всего, хочу поблагодарить всех за искренность и доброжелательность, такое не часто встретишь на просторах интернета.
Хочу поделиться своими мыслями по поводу расставания с женатым и последствиями принятия сего важного и необходимого решения.

История моя банальна до ужаса, как выяснилось sad и ничегошеньки эксклюзивного в ней нет. Я рассталась с этим мужчиной сама и нисколько не жалею, хотя поначалу и казалось, что это "конец всей моей жизни" и "не выкарабкаюсь никогда" и прочая и прочая.
Может быть, кому-то мой опыт поможет, если так, буду просто очень рада.
И так, что я делала или этапы выздоровления:

Этап первый - ПРИНЯТИЕ ЗАПОЗДАЛОГО РЕШЕНИЯ. Последующий короткий период эйфории, в течение которого я буквально летала, но он быстро прошел и наступил...
Этап второй - БОЛЬ. Было страшно больно, просто невыносимо по-первости, хотелось выть и лезть на стены, но я держалась и выла (очень тихо, чтобы не слышала дочка-подросток и только по ночам). Постоянно напоминала себе, что у меня ломка, по типу наркотической (не довелось на себе испытать, Бог отвел, но инфы на эту тему полно, поэтому ассоциация была очень кстати). Еще напоминала, что РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО, и назад пути нет. Этот момент нужно особо отметить, нужно четко понимать, что назад пути нет, зато есть ВПЕРЕД.

На этапе боли, красавец постоянно напоминал о себе, пытался втереться опять под видом дружбы, предлагал разного вида помощь, нарезал круги вокруг моего дома и проч. Я реагировала ВНУТРИ СЕБЯ, ему - полный игнор, не отвечала, не выходила, не соглашалась ни на какое вообще общение. Потому, что, повторяюсь, решение было принято, это для меня была та самая мачта, к которой я себя привязала буквально за длинные патлы, как Одиссей.
БОЛЬ я решила впустить, и не сопротивляться ей, не насиловала себя общением ни с кем, не заставляла выходить из дома, делала все необходимое в размере допустимого минимума, так как сил просто не было.

четвертый этап - ОСОЗНАНИЕ. Своей дури, прежде всего. Это было неприятно, всегда себя считала умной, а оказалась банальной дурой с помутненным от любови нечеловеческой сознанием. Старалась себя долго не пилить, а освободившуюся злость на себя любимую использовать как резерв для саморазвития, чтение, изучение третьего языка, повышение квалификации.
Я не вышибала "клин клином", как многие здесь советуют, так как несмотря на очевидный прогресс все еще себя считаю слегка "раненой в голову". Нужно время, чтобы окрепнуть, прежде всего морально.
Шоппингом тоже не лечилась, в хобби не ударялась, разговаривала на эту тему только с самой близкой подругой.
Я поняла до костного мозга, что только сама виновата. Сама себя в это погрузила, самой и вытаскивать!

Это осознание ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА САМУ СЕБЯ как ни странно придало сил неимоверно. Я поняла, что все зависит только от меня и мне это нравится, девочки!
Стала стараться вместо разговров на эту тему и отвлечений/развлечений больше времени проводить сама с собой, думать думать думать и анализировать вообще все, что со мной происходить, фокусироваться на настоящем моменте, делать все по-максимуму в обычной жизни и работе, огромное внимание уделять семье и близким (дети-родители). Ключевое здесь - не бежать от боли и проблемы, а разложить ее на атомы, посмотреть ей в лицо и находить выход и просто жить, жить , жить в здесь и сейчас.

Вот как то так. Если вы выздоравливаете, или выздоровели, или на пути принятия решения, буду очень рада пообщаться со всеми желающими.

Еще раз огромное спасибо всем Вам.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.

Сообщение отредактировал Леда - Пятница, 20 Сентября 2013, 19:43
Кипр
Albina90 Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:27 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
mojo, сколько длились Ваши отношения с женатым и сколько потребовалось для излечения? Сейчас Вы уже полностью в норме или временами накатывает?
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:56 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (mojo)
Ключевое здесь - не бежать от боли и проблемы, а разложить ее на атомы, посмотреть ей в лицо и находить выход и просто жить, жить , жить в здесь и сейчас.
Я бы добавила - и получать удовольствие от самой жизни. Когда всё в голове на своих местах и по полочкам, появляется ясность, исчезают иллюзии, сразу появляются ответы на вопросы. Это как "генералишь" в доме по полной программе и очень много всего интересного и уже забытого находишь в шкафах faint mojo, а давно всё произошло? Вы сейчас счастливы или всё-таки чего-то не хватает?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 06:11 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
mojo, огромное спасибо вам за чёткое руководство по освобождению от собственных иллюзий, конечно вы решительная и умная женщина, умеющая принимать решения и исполнять их.

В вашей истории по освобождению описаны основные этапы и ступеньки к свету, но только тот, кто прошёл через подобное крушение своих же надежд, кто также как и вы смог отказаться от обмана и искушения, тот поймёт насколько тяжело бывает в пути, как тяжело даётся каждая ступенька, какое испытываешь умиротворение, когда стоишь перед последней ступенькой под названием осознание

Цитата (mojo)
не бежать от боли и проблемы, а разложить ее на атомы, посмотреть ей в лицо и находить выход и просто жить, жить , жить в здесь и сейчас.


С этого этапа и начинается полное выздоровление, потому что начинаешь испытывать и ощущать совершенно новый вкус забытых действий, в выборе новой одежды и в проведении досуга, даже детям уроки помогать делать и то начинаешь по другому.

Единственное, что хотела бы добавить от себя, что в такую ужасную кашу могут вогнать женщину не только женатые любовники, но и просто- лицо мужского пола, для которого женщина начинает жить больше, чем для себя, которому верит и надеется,чьи проступки она оправдывает , полагая,что он исправится, с которым ей некомфортно , но она старается перетерпеть , перешагнуть и продолжать жить с этим или для этого мужчины.

У меня лицом мужского пола , приносящий неимоверную боль, был собственный муж.
Моё женское существо старалось налаживать и терпеть, забывать и прощать до тех пор, пока на физическом и душевном плане не начались проблемы, которые стали выражаться в бессоннице, депрессии.Я стала сама себе чужой, я сама себя загнала в болото, я очень долго не понимала очевидного, что люди не меняются, что мужчине удобно жить рядом с доверяющей и старательно пытающейся сохранить семью женщиной.

Необходимо было вот :

Цитата (mojo)
Я поняла до костного мозга, что только сама виновата. Сама себя в это погрузила, самой и вытаскивать!

Это осознание ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА САМУ СЕБЯ как ни странно придало сил неимоверно. Я поняла, что все зависит только от меня и мне это нравится, девочки!


В отношениях должно быть комфортно, женщина всегда должна чувствовать- себя, ни в коем случае не позволять ломать себя никому!!!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Суббота, 21 Сентября 2013, 06:20
Российская Федерация
mojo Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (Albina90)
сколько длились Ваши отношения с женатым и сколько потребовалось для излечения? Сейчас Вы уже полностью в норме или временами накатывает?

Отношения длились 4 года, рассталась с ним 3 месяца назад. Не могу сказать, что полностью излечилась, так как есть до сих пор сильные чувства к человеку, но это не важно в данный момент для меня. Чувства никуда не деваются, я же человек, я женщина, я любила очень сильно, но продолжать рушить себе жизнь из-за чувств не хочу, не хочу, чтобы чувства и эмоции управляли моей жизнью. Любовь, если она любовь, никуда не девается, наверное, но трансформируется. У меня сейчас просто такая тихая поющая струнка в душе. Накатывает временами, большей частью из-за того, что человек постоянно напоминает о себе. Я не реагирую, так как при расставании ВСЕ ПОПУЛЯРНО БЕЗ ИСТЕРИК ОБЪЯСНИЛА и на различного рода провокации тоже не ведусь.

Добавлено (21.Сентября.2013, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
Я бы добавила - и получать удовольствие от самой жизни. Когда всё в голове на своих местах и по полочкам, появляется ясность, исчезают иллюзии, сразу появляются ответы на вопросы. Это как "генералишь" в доме по полной программе и очень много всего интересного и уже забытого находишь в шкафах faint mojo, а давно всё произошло? Вы сейчас счастливы или всё-таки чего-то не хватает?

Не знаю, счастлива ли я. Временами - очень. Это и нормально, наверное. Мне важно не счастье, как бы получше объяснить, и не удовольствие, мне важен мир и согласие с самой собой. Сейчас это есть, не рвет на фашистский крест, и это, надо сказать, резерв. Колоссальный резерв высвободившейся энергии, которую теперь направляю в СВОЮ жизнь.

Добавлено (21.Сентября.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (1969)

Единственное, что хотела бы добавить от себя, что в такую ужасную кашу могут вогнать женщину не только женатые любовники, но и просто- лицо мужского пола, для которого женщина начинает жить больше, чем для себя, которому верит и надеется,чьи проступки она оправдывает , полагая,что он исправится, с которым ей некомфортно , но она старается перетерпеть , перешагнуть и продолжать жить с этим или для этого мужчины.

1969, спасибо за понимание и удачи Вам и сил в вашей ситуации.
Жить больше, чем для себя. Вот оно...И все, чаще всего, из-за призрачных надежд, что когда-нибудь... Жизнь прошлым, будущим, но не настоящим. А в настоящем все так, как есть. Вы, наверное, как и я просто увидели в какой то момент мужа таким, каков он есть в настоящий момент?


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Albina90 Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 12:42 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
mojo, спасибо за то, что делитесь переживаниями. Вы решили уйти из-за бесперспективности отношений? Какие чувства с его стороны?
Российская Федерация
mojo Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 12:55 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (Albina90)
спасибо за то, что делитесь переживаниями. Вы решили уйти из-за бесперспективности отношений? Какие чувства с его стороны?

Да. Из-за бесперспективности и ущербности этих отношений. Не то, чтобы я прям замуж хотела, но хочется открытых отношений, без пряток и чувства вины.
С его стороны, фиг знает. В чужую душу не залезешь. Говорит "люблю-не могу". Хочется сказать "и что?". Но не говорю, так как опять начнется оживленная переписка, нафиг. Ушла и ушла.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 12:57 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (mojo)
Вы, наверное, как и я просто увидели в какой то момент мужа таким, каков он есть в настоящий момент?

А как сейчас мужу в глаза смотрите? Какие чувства к нему?
Украина
mojo Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 12:59 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
А как сейчас мужу в глаза смотрите? Какие чувства к нему?

я развелась с мужем за два года до встречи с женатым мужчиной и не по причине любви к другому. Мы тогда даже знакомы не были.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:10 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (mojo)
я развелась с мужем за два года до встречи с женатым мужчиной и не по причине любви к другому. Мы тогда даже знакомы не были.

Тогда понятны ваши эмоции-чувства по отношению к бывшему любовнику. Он не может и не даст вам того, чего вы хотите...
Украина
gornichnaya Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 11
Удаленные





Цитата (Albina90)
Вы решили уйти из-за бесперспективности отношений? Какие чувства с его стороны?

Вот сколько читаю, все время не могу понять, а что все немпременно хотят замуж? Или тогда почему отношения с женатым любовников называются тупиковыми? А где гарантия , что бросив те самые тупиковые отношения вы вдруг раз и найдете другие, не тупиковые?А где гарантия что не женатый мужчина не предпочтет вам другую? Как все это очень-очень эфемерно.Т.е не получится ли так что поменяете тупиковые отношения на жизнь без отношений вообще.?Или поллучите еще более худшие отношения.В отношениях с женатым тоже есть свои плюсы, не пьет. не бьет. носки не разбрасывает, борщи ему варить не надо.У тебя есть личная свобода.Хошь водку с подружками пей, хошь в караоке бар иди.Хошь едь отдыхать, А с холостым мужчиной что? все, труба.ты как бы в серьезных отношениях и стараешься и как бы на что то расчитываешь, а оно раз и не случается.Ну и... тапки полетели? pleasantsurprize
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Вот сколько читаю, все время не могу понять, а что все немпременно хотят замуж?

printsessa, так это и ваша отправная точка amorous
Украина
Albina90 Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:20 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Вот сколько читаю, все время не могу понять, а что все немпременно хотят замуж?

Думаю, не замуж хотят, а просто быть рядом с этим человеком. Женатые ведь в основном не много времени могут уделить любовнице. А хочется не только встречаться, но и, например, спать вместе.


Сообщение отредактировал Albina90 - Суббота, 21 Сентября 2013, 13:23
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:29 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Albina90)
А хочется не только встречаться, но и, например, спать вместе.

И только?
Скорее хочется нести ответственность обоюдную за быт, детей, финансовую стабильность, и многое другое.., но вместе!
А женатик этого не даст.


Сообщение отредактировал data28092000 - Суббота, 21 Сентября 2013, 13:30
Украина
gornichnaya Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:39 | Сообщение # 15
Удаленные





Цитата (data28092000)
так это и ваша отправная точка
Ничего подобного.Моя отправная точка, если мне хватает общения и нравятся отношения , то они имеют прово быть.

Добавлено (21.Сентября.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата (Albina90)
А хочется не только встречаться, но и, например, спать вместе.
Ну вот и неженатые любовники могут тоже отказаться спать вместе. А что у всех все так строго и всех пасут жены.Есть мужчины , которые могут себе позволить и спать и есть и пить вместе.И иногда думаешь. блин чего он не уходит, то у меня и без него планы есть.И просто уже отдохнуть хочется,а еще дети. дела, работа, заботы.Так, что иногда его отсутвствие даже на руку.вот ручным бы сделать это да.Что бы прибегал по первому требовани.ю и убегал когда устала.Вот это супер,Но бывает на чаще наоборот он приходит когда хочет и уходит когда хочет, а вот это уже напряжно!

Добавлено (21.Сентября.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Скорее хочется нести ответственность обоюдную за быт, детей, финансовую стабильность, и многое другое.., но вместе!
А женатик этого не даст.
Так иногда и не женатик и муж этого не могут дать! некоторые замужние спят вместе. а быть и все проблемы тащит только женщина.Так лучше уж женатик. тебе его хоть тащить не надо!
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:40 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Ничего подобного.Моя отправная точка, если мне хватает общения и нравятся отношения , то они имеют прово быть.

Лукавите дорогая. Но если будете возражать, вспомните свои слова спустя 10-15 лет?!
Украина
gornichnaya Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:44 | Сообщение # 17
Удаленные





Цитата (data28092000)
Но если будете возражать, вспомните свои слова спустя 10-15 лет?!
А это когда зубки буду в стаканчик складывать, так там уже вообще по фиг одна ты или еще чьи то зубки там лежат. pleasantsurprize

Добавлено (21.Сентября.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Вообще не лукавлю ни грамм.Мне и в семейной жизни тоже была абсолютная линия, Если мне всего хватает . то мне по фиг есть ли у него любовница и сколько их.

Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:51 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А это когда зубки буду в стаканчик складывать, так там уже вообще по фиг одна ты или еще чьи то зубки там лежат.

Как раз в это время (в эти года) и очень важно, что бы был тот самый родной и близкий человек - был, и что б его ни с кем не делить..
А "зубки" здесь не причём. Хотя я сам мечтаю положить эти самые "зубки" плечь- о-плечь, с другими "зубками"! "И хай весь мир подождёт!" amorous


Сообщение отредактировал data28092000 - Суббота, 21 Сентября 2013, 13:55
Украина
gornichnaya Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:55 | Сообщение # 19
Удаленные





Цитата (data28092000)
Как раз в это время (в эти года) и очень важно, что бы был тот самый родной и близкий человек - был, и что б его ни с кем не делить..
А чего там уже делить, моему через 15 лет будет 68? какие дележки? Мне вот кажется что в таком возрасте уже важнее как с тобой поддерживают отношения детки.и мужчины это уже так.. вчерашний день.
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 13:58 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Мне вот кажется что в таком возрасте уже важнее как с тобой поддерживают отношения детки.и мужчины это уже так.. вчерашний день.

Детки-детками, им не интересно будет с нами (стариками). А вот "мужчина-вчерашний день" - самое - то.
Это я сейчас родителей вспомнил...


Сообщение отредактировал data28092000 - Суббота, 21 Сентября 2013, 13:59
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: