Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Давно читаю форум и вот созрела создать тему
lyubchic Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 17:27 | Сообщение # 181
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (mavka79)
Когда начинаю истерить на эту тему,он меня в прямо спрашивает,а что ты предлагаешь сделать? И я не знаю,что сказать...

А все потому, что впереди тупик. Либо воспринимать любовника всего лишь как часть жизни, по типу работы, встречи с друзьями, хобби... Да, воспринимать его исключительно как хобби amorous и не заморачиваться. Либо сойти с ума. Либо уйти. Целых три варианта.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Селеста Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 17:32 | Сообщение # 182
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
mavka79, у вас явные противоречия. С одной стороны вы пытаетесь принять ситуацию, как она есть.

Цитата (mavka79)
.Кажется,живи и наслаждайся, быт не заедает,стирать-готовить ему не надо...О чем еще мечтать? Классный секс,задушевные разговоры, всегда готов прийти на помощь.


С другой стороны, она для вас унизительна:
Цитата (mavka79)
Но что-то гложет изнутри...Может,фальшивость всей этой ситуации,необходимость скрываться,врать,бояться разоблачения...В 34 года как-то несерьезно прятаться по углам.


Истерики не помогут. Наверное, все-таки сначала неплохо было бы разобраться в себе, что же вы хотите. Не от этого мужчины, а вообще, от жизни. В этой картинке жизни наверняка будет место и личным отношениям, желаемым.
Или там на месте семьи - пустота, а на первом месте карьера. Или, например, путешествия. В общем, проведите экскурсию в себя.
Российская Федерация
whatsup Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 17:35 | Сообщение # 183
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
mavka79, У меня подруга сейчас в такой же ситуации, меня от ее истории отличало то, что я не была замужем и детей у меня нет, т е понятно что меня надо было, а у нее уже все было, она "наслаждается", пошел второй год, и ее начинает крыть уже. И жена вроде как в курсе , со слов любовника, и пыталась она уже на другого переключиться, да рано еще, не готова она, а вот прятки ее начинают уже напрягать. И любовник узнав о другом, запел о разводе, хотя она никогда не поднимала эту тему сама. Мне кажется он поняв, что может ее потерять, как бы про между прочем уже говорит, что с женой не спит, и вроде разведутся. Подруга в этом увренна прям на сто тысяч процентов, и никак ее в этом не переубедить.
Цитата (1969)
женщина хочет всегда ощущать себя единственной, чтобы сердце знало, что никто кроме меня ему не нужен.

Именно, ответ вот тут.
Украина
mojo Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:03 | Сообщение # 184
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
Так что надо не насиловать себя, а спокойно дать себе время пережить.

Наверное вы правы...Потому что я сейчас неадекватная. Эмоциональные качели, хотя внешне выгляжу нормально.

Добавлено (26.Сентября.2013, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата (mavka79)
Но что-то гложет изнутри...Может,фальшивость всей этой ситуации,необходимость скрываться,врать,бояться разоблачения...В 34 года как-то несерьезно прятаться по углам.Когда начинаю истерить на эту тему,он меня в прямо спрашивает,а что ты предлагаешь сделать? И я не знаю,что сказать...

Один в один моя ситуация. Если Вы здесь, на этом форуме, и читаете да хоть мою тему, значит ккая-то часть Вас уже хочет эти отношения закончить.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
mavka79 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:24 | Сообщение # 185
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
Ответьте честно, что бы вы хотели от любовника?

Вот это ему и преподнесите, так задушевно при разговоре и увидите его реакцию и потом пойдёт новый отсчёт времени, который приближать будет вас к расставанию.


Да что я могу о него хотеть? Вы правильно говорите,хочу знать,что единственная,что только я,и никто больше... но в то же время не могу ставить условия,что-бы семью бросил, мне кажется,ультиматумы тут неуместны,человек сам должен решать,как поступать в такой ситуации ....Были у нас разговоры по душам.Объясняю,что замуж за тебя не рвусь,но и будучи в роли любовницы перестаю себя уже уважать...А он мне все одно:скажи,что мне сделать? Что-то я начинаю подозревать,что это какое-то малодушие с его стороны,если ты мужик-прими решение сам!Наверное,нужно очередной раз доказывать,кто у нас сильный пол (а так хотелось побыть нежной,слабой),и бросать его к чертям...Но страшно...До него было много отношений,и хороших,и всяких,но таких- никогда....Я человек не сентиментальный, скорее -жесткий прагматик, но тут столкнулась с редким взаимосовпадением(это как взаимопонимание,просто это слово надоело уже,заезженное)...Думаете,нет смысла бороться?
Грузия
whatsup Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:36 | Сообщение # 186
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (mavka79)
А он мне все одно:скажи,что мне сделать?


"Я все понимаю, я же тебя не держу" обычно ответ такой был. Самое печальное понимать, что отношения не со свободным мужчиной рано или поздно приведут к концу, как не крути.
Есть еще одна стадия после разрыва, это очень хочется, что бы он как-то проявился и признался что любил, или очень страдает, или что они там с женой живут плохо, даже если понимаешь что такое "проявление" никак уже не на что не повлияет. Дурость бабская, короче говоря.

Цитата (mavka79)
скорее -жесткий прагматик,

Вот моя подруга тоже такая же, и входила в отношения как говорится с "холодной головой" ( и мой живой пример ей был не примером, у нее же все по-другому как бы), а где теперь ее голова?

Цитата (mavka79)
Думаете,нет смысла бороться?

А за что вы хотите бороться? Все-таки вам надо что бы развелся?
Украина
Ollana Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:41 | Сообщение # 187
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (mavka79)
хочу знать,что единственная,что только я,и никто больше... но в то же время не могу ставить условия,что-бы семью бросил, мне кажется,ультиматумы тут неуместны,человек сам должен решать,как поступать в такой ситуации ...


Цитата (mavka79)
.Думаете,нет смысла бороться?

А вам самой не кажется, что есть некое противоречие в ваших рассуждениях ? Ультиматум и есть суть - борьба.
Если вы боретесь и дальше планируете, то какая разница какими методами ? Вы ведь давно переступили все допустимые грани приличия, засунули свою гордость и чужие жизни куда подальше и рвете душу ради "любви". Так в чем сомнения ?
Ставьте ваш ультиматум и дело в шляпе ! Или вы не уверены в его выборе ? Ну тогда боритесь дальше. Только вот у меня вопрос с кем или с чем вы боретесь ? Вы сами то для себя это как определяете ? Кто ваш враг ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
mavka79 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:53 | Сообщение # 188
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата (mojo)
Один в один моя ситуация. Если Вы здесь, на этом форуме, и читаете да хоть мою тему, значит ккая-то часть Вас уже хочет эти отношения закончить.

Да естественно , уже немалая моя часть хочет эти отношения закончить...пробовала резко и навсегда,не получилось,сами знаете:начинаются слезы,сопли с обеих сторон,многочасовые разговоры "по душам",а потом примирительный секс...Но я решила действовать поэтапно:сейчас пытаюсь максимально ограничить те сферы,где мы можем пересекаться(хоть мы и не семья,но за 4 года обросли общими делами,общими друзьями...),так,невзначай,залезаю потихоньку в свою ракушку,и двери за собой закрываю.... smile
Так как вы не могу,это как руку себе или ногу отрезать по-живому...Поражаюсь вашему прагматично-рациональному подходу к решению проблемы.И аплодирую.Стоя.
Не сочтите за бестактность,но так как наши ситуации похожи,позвольте задать вопрос: что вы ждали от этих отношений?То есть до того,как разорвали их?
Я вот не могу себе толком ответить на этот вопрос,и это бесит,ведь что-бы принять какое-то решение,нужно знать,какого результата ты ожидаешь.

Добавлено (26.Сентября.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)

А вам самой не кажется, что есть некое противоречие в ваших рассуждениях ? Ультиматум и есть суть - борьба.
Если вы боретесь и дальше планируете, то какая разница какими методами ? Вы ведь давно переступили все допустимые грани приличия, засунули свою гордость и чужие жизни куда подальше и рвете душу ради "любви". Так в чем сомнения ?
Ставьте ваш ультиматум и дело в шляпе ! Или вы не уверены в его выборе ? Ну тогда боритесь дальше. Только вот у меня вопрос с кем или с чем вы боретесь ? Вы сами то для себя это как определяете ? Кто ваш враг ?


Да с собой я борюсь,конечно же...С собственной гордостью,с осознанием ,что ни к чему эта скользкая тропинка не ведет...
Грузия
whatsup Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:12 | Сообщение # 189
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (mavka79)
пробовала резко и навсегда,не получилось

Цитата (mavka79)
а потом примирительный секс.

Бросить любовника, как бросить курить, один раз и навсегда. И больше ни ни.

Цитата (mavka79)
решила действовать поэтапно:

Вот тут большая обшибка, этапов не должно быть. Это можно сделать только за один раз или не сделать вообще, при этом при каждом примирении осадочек будет копиться, от того как он себя вел во время этих расставаний.

Цитата (mavka79)
Так как вы не могу,это как руку себе или ногу отрезать по-живому

Не готовы вы еще...а сможете когда он сам что-то сделает такое...после чего уже цепляться будет совсем не за что, подождите...


Сообщение отредактировал whatsup - Четверг, 26 Сентября 2013, 19:14
Украина
1969 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:14 | Сообщение # 190
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Приведу один пример, этот пример как то и для меня лично всегда является стоп-краном в жизни и в частности в моих последних отношениях с женатым.

Так вот на работе у нас есть деловой, хитрый и красивый внешне мужчина. Бизнесмен.Я с ним сталкиваюсь по рабочим делам уже на протяжении 7 лет, часто заходя ко мне в кабинет, у меня в гостях одна из подруг( они навещают меня, чтобы себя показать и на мужчин посмотреть, так как коллектив состоит почти из мужчин) и он вроде бы просто взглянет и всё, никаких оценок.

Но позже попросит телефончик моей подруги, я естественно ( спросив разрешения у подруги)-дам номер, но приказываю строго, чтобы не обижал( само собой он понимает-подарок, приятное общение и т. д)

Встречи с одной из них уже очень давно, моя подруга даже расчитывает на его уход из семьи, доходило до того, что караулила его возле подъезда( посмотреть как он с женой выходят из машины, как будто прочувствовать его "плохое отношение "к жене.

Так мне со стороны очень видно, что мужчинка-бизнесмен очень счастлив от влюблённой энергетики моей подруги, всегда весел и крылья расправив зарабатывает на семью денежки.

Но влюблённая женщина-подруга не видит в упор, она питает этого слона и его семейку, она переживает, страдает, пьёт корвалол, когда накатывает и жалуется , что все мужики любят только себя

А ведь ясно всё как 2*2, получай свою порцию удовольствия, задобренную хорошими отступными и не мучайся.

Но это я теперь понимаю, так как сама не влюблена и холодный рассудок анализирует такие отношения как "удобные" для мужчины

А ведь сама была в том же болоте почти 4 года и напрочь были потеряны и здравый смысл и холодный рассудок

А ещё цепляет такая деталь, когда мужчинка-бизнесмен едет на своём дорогом авто, рядом восседает гордо жена, с ней то он не боится людям показаться, а подруга моя всегда на заднем сидении за тонированными окнами


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 26 Сентября 2013, 19:16
Российская Федерация
mavka79 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:17 | Сообщение # 191
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Ставьте ваш ультиматум и дело в шляпе ! Или вы не уверены в его выборе ? Ну тогда боритесь дальше. Только вот у меня вопрос с кем или с чем вы боретесь ? Вы сами то для себя это как определяете ? Кто ваш враг ?


Знаете,я была бы рада любому выбору с его стороны(честно говорю),выбору даже не в мою пользу...Ведь нет ничего хуже неизвестности.Лучше один раз перестрадать,чем мучиться сомнениями.Но в этой ситуации никто из нас не может взять на себя смелость принятия решения,какого-бы то ни было...Вот так и тянем лямку: он жалеет детей,стареньких родителей(жена в курсе), я тоже жалею всех и вся,только в последнее время потихоньку и себя начинаю жалеть...Понимаю,что единственно правильный выход прекратить отношения,но все время грызёт мыслишка,а вдруг больше не встречу человека,с которым вот так вот "пазлы сойдутся",и что б понимание с полуслова,и что б хотелось прожить до старости вместе несмотря на мое неверие в любовь и прочие слюни-сопли....Эх,хреново как-то,я вам скажу...
Грузия
Mammamia Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:23 | Сообщение # 192
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
Самое печальное понимать, что отношения не со свободным мужчиной рано или поздно приведут к концу, как не крути.

Девушки,ну почему здесь,на этом сайте все твердят,что отношения с несвободным мужчиной -это конец.Откуда тогда столько разводов,особенно в среднем возрасте?Больше 50 % по офиц.данным и до 80% по неофициальным.Если учесть тот факт,что мужчины вникуда не уходят в 99 %,то к кому-то они уходят?В моем случае от первого мужа ушла ко второму,второй муж ушел от меня ,третий ушел от жены ко мне сразу и развелся.Т.е 2-е из 3-х ушли от жен.
Я,правда,первый месяц не знала,что женат,он скрыл(лето,жена на даче,присутствия другой женщины не ощущалось).Признался уже с тем,что все от меня зависит,я была в ужасе ,потому что предупреждала,что женатые для меня-табу,сказала:"Сразу-нет!Вперед к жене и детям".Пытались расстаться.Он неделю пожил в семье,пришел со словами:Без тебя мне выключили свет,я чувствовал себя как в подвале,за решеткой,в паутине,не спал,не ел,до ночи сидел на работе,приходил домой,включал компьютер и стрелял в кого до утра ..."и много чего еще.Притом что он безумно любит детей и они его, он лучший отец которого я знаю.

И еще где они- НОРМАЛЬНЫЕ и СВОБОДНЫЕ мужчины в возрасте 35-45 лет?!Я ни одного не знаю,мои знакомые тоже.Вы знаете?
Украина
whatsup Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:32 | Сообщение # 193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
Откуда тогда столько разводов,особенно в среднем возрасте?

Такой процент разводов еще не показывает такой же процент свадеб на любовницах.

Цитата (Mammamia)
первого мужа ушла ко второму,второй муж ушел от меня

А вот и ответ, что процент счастья даже с разведенным потом слишком мал к сожалению ..

Цитата (Mammamia)
И еще где они- НОРМАЛЬНЫЕ и СВОБОДНЫЕ мужчины в возрасте 35-45 лет?

Я вот тоже себя так уговаривала, когда был роман с женатым, уж лучше так чем совсем одной: а теперь понимаю нет уж, лучше одной и со свободными, чем так.

Есть мужчины в любом возрасте, которым когда-то не повезло и которые хотят построить новую семью. Но как правило мы на таких даже взгляда не останавливаем, вот в чем проблема.


Сообщение отредактировал whatsup - Четверг, 26 Сентября 2013, 19:33
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:33 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
И еще где они- НОРМАЛЬНЫЕ и СВОБОДНЫЕ мужчины в возрасте 35-45 лет?!Я ни одного не знаю,мои знакомые тоже.Вы знаете?

Я бы тоже хотела это знать, только в ещё более старшей возрастной категории, от 40 до 50 лет) Думаю, что возможность встретить нормального свободного, чего-то хотящего и делающего для этого мужчину, в возрасте около 50, равняется практически нулю pazzled


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:33 | Сообщение # 195
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
Девушки,ну почему здесь,на этом сайте все твердят,что отношения с несвободным мужчиной -это конец


Моё мнение, что мужчина привыкший изменять, нашёл для себя некий луч в однообразии, подпитывается левыми отношениями и никогда не уйдёт из семьи.Он привык менять любовниц, но не жён.

Уйдёт же тот, которому совсем жена осточертела( и то 50 на 50) или от которого жена сама ушла( сколько женщин ради любимого бросают мужа- женщинам то море по колено)


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
whatsup Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:36 | Сообщение # 196
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (mavka79)
Но в этой ситуации никто из нас не может взять на себя смелость принятия решения,какого-бы то ни было...Вот так и тянем лямку


Он принял уже решение быть с обеими, вот когда вы это поймете, у вас не возникнет вопросов об ответственности принятия решения, вам ваше решение покажется самым верным. И его уговорки или укоры "что ты наделала, я тебя так любил, а ты все разломала, т к я тебя любить никто больше не будет" вам покажутся полным бредом, они просто не будут нести никакой магии.


Сообщение отредактировал whatsup - Четверг, 26 Сентября 2013, 19:40
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:38 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
Есть мужчины в любом возрасте, которым когда-то не повезло и которые хотят построить новую семью. Но как правило мы на таких даже взгляда не останавливаем, вот в чем проблема.

Вот она, истина! Т.е. нам подавай плохих мальчиков, с ними же интересней и адреналину хоть отбавляй!).Я вот тут подумала. Любовницами женатых становятся женщины(если они заранее знают, что он женат), в которых есть комплекс жертвы, которым нужен адреналин, им скучна пресная семйная жизнь.В которых есть признаки мазохизма, по отношению к себе и комплекс неполноценности в какой-то мере тоже присутствует.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:38 | Сообщение # 198
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
А ещё цепляет такая деталь, когда мужчинка-бизнесмен едет на своём дорогом авто, рядом восседает гордо жена, с ней то он не боится людям показаться, а подруга моя всегда на заднем сидении за тонированными окнами


У меня по другому немного...Я материально независима, может даже лучше обеспечена,чем он. Да и по городу он со мной ездит спокойно, больше я шифруюсь, опасаюсь разоблачения,хотя все друзья знают,но деликатно молчат(про жену уже говорила,что знает давно). Заподозрить его в корысти в отношении меня тоже не могу,из своих скудных доходов он еще и мне пытается помочь.Но уж больно совестливый он какой-то,всем помогает,всех жалеет...Или слабый,раз не может в своей жизни порядок навести...? pazzled Черт его знает...
Грузия
1969 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:42 | Сообщение # 199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (mavka79)
У меня по другому немного...Я материально независима, может даже лучше обеспечена,чем он.


Так ведь он вами гордится mavka79, уважает


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
whatsup Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:47 | Сообщение # 200
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Любовницами женатых становятся женщины(если они заранее знают, что он женат), в которых есть комплекс жертвы, которым нужен адреналин, им скучна пресная семйная жизнь.

Я вообще не знаю что меня тогда толкнуло на эту волынку, в самом начале я пыталась вырваться, понимая, что не мазохистка как раз, потом он вроде как сразу признался жене (вранье), ушел ко мне и у меня появилась надежда, которая жила во мне 2 года. Зато теперь у меня полный порядок в голове то и как, осталось найти только подходящего .... sorry laught whiteflower

Добавлено (26.Сентября.2013, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата (1969)
Так ведь он вами гордится mavka79, уважает

Не уважает, а пользуется, у меня так же было, он все сокрушался, что его жена села ему на шею с 14 лет, а я такая молодец...а в итоге что? Я молодец - сама и выберусь из этого болота.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Поиск: