• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с любимым
Рассталась с любимым
concubine Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 06:45 | Сообщение # 61
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Возможно, в более раннем возрасте, я бы и переживала из-за развода родителей и чувствовала себя несчастной

Вы понимаете, что в раннем, что в позднем возрасте дети, пережившие развод родителей, все равно чувствуют себя несчастными. Просто ваши родители дали вам возможность вырасти и потом говорить, что они все делали неправильно. Вполне вероятно, что при их разводе у вас бы проблем прибавилось еще, так что , я считаю, что раз смогли остаться вместе, то ради чего-то.
Цитата (Koshka)
И во вторых - а почему молодая и красивая женщина должна откладывать свою жизнь на потом?

Не должна, это выбор самой женщины.
Цитата (Koshka)
, потому что с малолетства вколачиваете ей в голову вот такую паршивую модель семьи, где маму не любят, а отец изменяет. Я эту самую модель позже калёным железом из своей души выжигала, потому что жила в такой семье. Могу писать много на эту тему.

А я из семьи, где папа очень любит маму и ни о каких изменах речи нет. А муж мой бывший мне изменял.Модель видела достойную подражания-нету взаимосвязи и логики.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Natisha Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 06:47 | Сообщение # 62
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Спасибо! Именно так я и думаю. А это значит, что Л просто трусоват или не созрел, чтобы это понять. Но жизнь - это сейчас, а сейчас мы живем и строим планы, мечтаем, это и есть настоящее! С каждым днем убеждаюсь все больше, что правильно поступила. И то, что он не пытается меня возвратить, говорит о том, что это всерьез, но я ему еще сказала: представь, что я твоя взрослая дочь. Что бы ты ей посоветовал в моем случае. После этого он прекратил все попытки общения..
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 06:50 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Natisha)
И то, что он не пытается меня возвратить, говорит о том, что это всерьез, но я ему еще сказала: представь, что я твоя взрослая дочь. Что бы ты ей посоветовал в моем случае. После этого он прекратил все попытки общения..

Попытается laught Вот пройдет месяц-два и обязательно объявится. Держитесь.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 07:06 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Но всё равно, давайте будем продолжать женатых любовников грязью поливать.

Люди сами себя в грязь затаптывают, начиная отношения с предательства близких. А окружающие, наблюдая это, только констатируют факт окунания в грязь.
Natisha, скажите, если Вы проходите мимо человека, который барахтается в грязи, периодически ею захлебываясь, и должны принять решение, схватить его за что придется и вытащить оттуда или сочувственно покивать головой и пойти дальше, какое решение Вы примете? Добавим к этому, что человек не понимает, что он в грязи и пытается пить ее, как чистую воду. А теперь представьте, что это Вы в луже барахтаетесь, а остальные форумчане ходят вокруг. Чего бы Вам хотелось в отношении себя? Чтобы Вас вытащили, возможно и больно встряхнув, или сказали пару ласковых слов и пошли дальше?
Российская Федерация
Natisha Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:09 | Сообщение # 65
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Вытащили)! И я бы вытаскивала. Уже начала одну. Спасибо!
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:15 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
А я из семьи, где папа очень любит маму и ни о каких изменах речи нет

Тогда вы просто не понимаете, о чем пишете. Когда в семье творится измена и нелюбовь - хуже нет. И страдают дети в первую очередь, а родители живут каждый своей жизнью. Ради детей - лозунги и не больше.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:19 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Natisha)
Покоя не дает только то, что Это было раз в жизни, что такой близости ни с кем уже не будет.

Natisha, откуда Вы знаете, что будет или не будет завтра?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:24 | Сообщение # 68
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Дети подросли и поняли поступок матери.

Вот интересно - у вас дети есть? Я с трудом представляю как это мой ребенок где-то будет "подрастать" без меня, а возможно и с чужой женщиной, пока я буду строить свое счастье и рожать "новых" детей. При мысли об этом счастья подобного не хочется совершенно. И так плохо, и так не хорошо. Вывод только один: прежде чем искать счастье на стороне надо попробовать измениться самой и сохранить то, что есть. Крайности, где пьет/бьет в расчет не беру.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 08:32 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Тогда вы просто не понимаете, о чем пишете. Когда в семье творится измена и нелюбовь - хуже нет. И страдают дети в первую очередь, а родители живут каждый своей жизнью. Ради детей - лозунги и не больше.

Соглашусь. Я сама из такой семьи. Родители жили "ради нас". Результат - я вышла замуж за первого, кто позвал, чтобы уйти из "милого родительского дома", сестра - тоже самое. Обе несчастливы в своих браках. И одна из причин (с моей точки зрения) - не видели мы с ней, что такое счастливая семья. Не научили нас ее строить. Были ли наши родители счастливы? Однозначно нет.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:14 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Natisha, Ваш сын сейчас скучает по папе, потому что его нет совсем,а когда он появляется, наверняка он "ласковый, добрый, любящий, всепрощающий, дарящий подарки". Попробуйте отправить сына к папе на срок больше одной недели. Когда ему придется плотно общаться с папой в быту, сын увидит его с других сторон, которые не все ему понравятся. Сечас для него папа - запретный плод, который манит. Может быть поэтому у сына сформировалась...зависимость, что ли... Пообщаются подольше, насытятся оба общением, сын не будет на отце зациклен.

Добавлено (11.Июня.2013, 08:44)
---------------------------------------------
Natisha, здесь с уверенность можно сказать только о Вас. Правду ли говорит он? Если бы там секса не было, не остался бы с женой.

Добавлено (11.Июня.2013, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата (Natisha)
Рассмешили, спасибо! О, Господи, дай мне силы, чтобы не уйти в его оправдание совсем

Вам хочется найти оправдание ему именно потому, что найдя это оправдание, вы находите оправдание себе.
Цитата (Ollana)
Почему нельзя сперва закончить прошлые отношения и потом начать новые ? Страшно уходить в неизвестность ? Но ведь это же любовь ! Да и с первыми супругами все наверняка встречались не на фоне браков, а так как-то "рисковали", без гарантий.

Ollana права, любовь и страх несовместимы. Если любишь, не страшно уйти от отношений без любви. Если страшно - не любишь. Это инстинкт самосохранения, интуиция предостерегают.

Добавлено (11.Июня.2013, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата (Koshka)
Любимый откладывает жизнь на потом, а это значит - навсегда.

Хуже! Говорит фактически: жди, МОЖЕТ БЫТЬ, чем черт не шутит, я и разведусь. А может и нет... Я подумаю, а ты жди. Если ЛЮБИШЬ! Рвет напополам душу "любимой женщины". И так искренне ее любит при этом! Садизм это, а не любовь. Над любимыми не издеваются.
Российская Федерация
VADON Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:35 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Но ваша позиция мне ясна - вы банально не хотите ничего менять в ближайшие годы. А дочь здесь ни при чем, это отмазка.

Жестоко пишете... Но это правда. Значит всё идёт правильным путём - пусть Л. уходит к своему командировочному... Жизнь, кажется, сама расставляет всё на свои места: меня в семью, любовницу к командировочному.... И к чёрту слёзы!

Добавлено (11.Июня.2013, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Я с трудом представляю как это мой ребенок где-то будет "подрастать" без меня, а возможно и с чужой женщиной, пока я буду строить свое счастье и рожать "новых" детей. При мысли об этом счастья подобного не хочется совершенно. И так плохо, и так не хорошо. Вывод только один: прежде чем искать счастье на стороне надо попробовать измениться самой и сохранить то, что есть. Крайности, где пьет/бьет в расчет не беру.

Молодец! Я согласен с этим.


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Iron Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:47 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
VADONу, вот, например, не нравится моя позиция по отношению к изменяющим супругам, а ведь это позиция дочери изменяющего отца. Причем без разницы, ушедшего или оставшегося. Уважения и доверия все равно нет. А уж благодарности от ребенка, из-за которого родители мучались вместе, ждать вообще глупо. За что благодарить? За жизнь в эмоциональном вакууме? Дети должны видеть нормальные взаимоотношения, основанные на любви. Любовь между родителями они должны видеть, чтобы учиться любить. А если они будут видеть отсутвие любви, то и вырастут эмоционально холодными. VADON, ваша жена из полной семьи, в которой родители любят друг друга?

Добавлено (11.Июня.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Natisha, вы правы, рассматривая собственные отношения и принимая решения, стоит представить, что это не ты, а твой ребенок сейчас решает свою судьбу. И то, что бы ты ему посоветовал в такой ситуации, скорее всего и будет правильным решением. Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын имел любовницу? И бросил семью, ваших внуков? Тогда не разрушайте семью Вашего любовника. Если она и разрушится, то пусть не из-за Вас, а потому, что они, любовник и его жена, сами так решили.

Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:47 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Вот интересно - у вас дети есть?

У меня двое детей. А по вопросу о примере, который я привела - старшему сыну на тот момент у той женщины было 24, среднему 20, младшему 18. Они осудили мать и отвернулись от неё. Но позже всё как-то нормализовалось. Общаются с младшей сестрёнкой. Этот пример - не образец, а всего лишь пример. А слёз там тоже много было. Но сейчас папаша счастлив в браке с другой, мать - с другим и в семьях восстановился мир.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 11 Июня 2013, 09:58
Российская Федерация
VADON Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:52 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын имел любовницу? И бросил семью, ваших внуков? Тогда не разрушайте семью Вашего любовника. Если она и разрушится, то пусть не из-за Вас, а потому, что они, любовник и его жена, сами так решили.

Да, не разрушайте. whiteflower


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Iron Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:54 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
аленка, я Вас очень понимаю. Я тоже не видела нормальных взаимоотношений супругов в своей семье. Но мне повезло больше: такие отношения были в семье моих деда и бабушки. Видимо и мама не стала терпеть измен, потому что видела нормальную семью, где папа и мама любят друг друга и своих детей.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 10:02 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Покоя не дает только то, что Это было раз в жизни, что такой близости ни с кем уже не будет.
- это эллюзия whiteflower
Никогда не говори "никогда"!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:29 | Сообщение # 77
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Тогда вы просто не понимаете, о чем пишете. Когда в семье творится измена и нелюбовь - хуже нет. И страдают дети в первую очередь, а родители живут каждый своей жизнью. Ради детей - лозунги и не больше.

Извините, я в разводе и у меня есть ребенок, так что в курсе о чем пишу. И про измену, и про нелюбовь-это все лозунги. Дети страдают от разводов, получается, что и так плохо, и так не то. Вы не зря сказали, что неизвестно, как бы реагировали, если бы развелись родители, когда вы были помладше.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Koshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:39 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Извините, я в разводе и у меня есть ребенок, так что в курсе о чем пишу
Я вам описываю чувства со стороны ребёнка в такой семье, а не со стороны взрослого. Говорю вам ещё раз - дети несчастны, когда в семье разлад и измена. Да, по-младше я бы наверное очень переживала, но лет с 12 я мечтала о том, что бы мои родители разошлись, а они держались за свой брак и оправдывались мной. А на деле до меня не было дела - отец был занят любовницей, мама - своими переживаниями и скандалами. Они считали - накормлена, одета - чего ещё надо? Позже мама сказала, будучи на пенсии, что не хотела разменивать нажитое... А отец просто банально не хотел ничего менять. Ему и так было не плохо. И те, кто прошел через такое, меня понимают отлично. Поэтому не пытайтесь со мной спорить - была бы я счастлива или нет. Не надо меня убеждать в том, чего вы сами не испытали! А я придерживаюсь мнения - страдает всегда ребёнок в таких семьях. Дети не дураки - то, что папаша гуляет и не любит маму схватывают на раз. И то, что в семье нет любви - тоже. И сохранять хоть какую, хоть плохонькую, хоть на бумаге, но семью не вижу смысла.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 11 Июня 2013, 13:47
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:47 | Сообщение # 79
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Поэтому не пытайтесь со мной спорить - была бы я счастлива или нет.
А тут вроде бы дискуссии, каждый может сказать, что думает. Я тоже не про ваше личное счастье/несчастье, а про то, что вот однозначно хорошо, что родители разошлись для ребенка вряд ли.
Цитата (Koshka)
Не надо меня убеждать в том, чего вы сами не испытали!

Я вас лично ни в чем не убеждаю. Говорю на примере моей дочери.Ребенок по поводу развода переживал, а не радовался, что гулящий папаша( как вы сказали) наконец-то отправлен на выход.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Koshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:49 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Да, это дискуссия и у меня такое мнение, а у вас другое. Вы мне отвечаете - я вам. Ничего личного.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с любимым
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: