• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с любимым
Рассталась с любимым
аленка Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:49 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Вы не зря сказали, что неизвестно, как бы реагировали, если бы развелись родители, когда вы были помладше.

Знаете, когда папы не стало и мама на его могиле концерты закатывала о том, как она его любит (а последние годы его жизни она даже к нему в комнату не заходила и он иногда питался вареньем, которое сам себе и варил) - у меня в душе что-то оборвалось по отношению к маме. Я всегда была "ее дочкой", всегда вставала на ее сторону. А тут - не поверила я ей....Уже 10 лет, как и мамы нет, а от чувства того, что меня в детстве недолюбили, обокрали, я виновата в том, что родители не смогли свою жизнь устроить из-за меня - до сих пор избавиться не могу. Жили бы они отдельно, были бы сами счастливы - и мы, дети, были бы более счастливы, чем сейчас. И вопрос - что же я искала в своем БЛ - защищенность и стабильность - показывает, что я все свое детство жила в "семье", существующей на бумаге....Своим детям я такого не хочу.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:56 | Сообщение # 82
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
..Уже 10 лет, как и мамы нет, а от чувства того, что меня в детстве недолюбили, обокрали, я виновата в том, что родители не смогли свою жизнь устроить из-за меня - до сих пор избавиться не могу.

Вы в этом точно не виноваты, они сами расходиться не хотели, невмоготу была бы жизнь- разъехались бы.
Цитата (аленка)
у меня в душе что-то оборвалось по отношению к маме.

И маму строго не судите, может, просто обиды какие-то ее отпустили в итоге.
Цитата (аленка)
. И вопрос - что же я искала в своем БЛ - защищенность и стабильность - показывает, что я все свое детство жила в "семье", существующей на бумаге.

Защищенность и стабильность ищут и те, кто вырос в нормальных семьях.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
аленка Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:59 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Вы в этом точно не виноваты, они сами расходиться не хотели, невмоготу была бы жизнь- разъехались бы.

Хотелось бы в это верить....но при любом удобном случае нам говорилось, что вот мучаются они рядом ради нас. Это прочно в голове засело.
И все равно - мое мнение - нужно жить так, чтобы комфортно было тебе. Тогда и всем вокруг тебя тоже будет комфортно. Счастливая или хотя бы спокойная мама - залог спокойствия детей.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 14:03 | Сообщение # 84
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
но при любом удобном случае нам говорилось, что вот мучаются они рядом ради нас.

Ну такие комментарии, конечно , лишнее. А когда вы выросли, в чем был смысл мучаться ради вас? думаю, им просто как-то привычно было жить так, как они уже жили.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
ахог9 Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 15:28 | Сообщение # 85
Удаленные





concubine, вот на самом деле не знаешь КАК будет для ребенка лучше. Я уже здесь рассказывала историю друга, который в 4-й раз женат и последний именно потому что он очень хотел ребенка. Не знаю какой он на самом деле отец, но всегда про дочь рассказывает подробно и детельно, задаваясь теме же вопросами, что и я и так же заинтересован в поиске ответов (у нас одного возраста дети). Какая его жена мать мне не известно (ни разу ничего негативного или позитивного не было им высказано в этом плане), но когда дочь родилась она в 5 мес сдала ее свекрови за 120 км и приезжала только в входные и могла спокойно пропусть даже 2 выходных подряд. Жену я ни разу не видела только на фотках, так что своего мнения на этот счет собственно нет.
Так вот товарищ этот сказал совсем недавно: "не было бы дочери, уже 150 раз бы разбежались". И я так думаю, что он не разбегается не из-за чувств дочери, а из-за своих чувств К дочери (он-то ни одного выходного не пропускал и на неделе иногда мотался).
А как действительно лучше для ребенка думаю не знает никто и т.к. история "бы" не предусматривает, то и не узнает.

Добавлено (11.Июня.2013, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
думаю, им просто как-то привычно было жить так, как они уже жили.

А когда прожито такое количество лет, что ребенка можно считать "выросшим", то я думаю врядли кто-то вообще разводится (не берем случая сноса крыши от посторонних), кому хочется встречать старость в одиночестве, хотя вот как в случае с родителями Алены, там от одиночества отвертеться не удалось, получился мб чем-то и лучший вариант - одиночество вдвоем.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 16:36 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
У меня родители жили ужасно, конечно. Теперь вот, став инвалидами, держатся друг за друга. Мама - инвалид 1 группы. Нервы. Слишком много пришлось терпеть и переживать. А вот если бы да кабы... . Мама ведь была очень красивой, могла бы устроить свою жизнь по другому. Но видно, судьба. А терпимости у них друг к другу так и нет. И спрашивается - и ради чего такие жертвы? И я, как только оперилась, сбежала от них куда глаза глядят. А ведь могли быть счастливы.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 16:53 | Сообщение # 87
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Koshka, concubine, аленка, Предупреждение! Это тема Natisha, здесь обсуждаем ее ситуацию!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Natisha Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 18:32 | Сообщение # 88
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Спасибо! А то я уже запуталась. Сегодня пошла вторая неделя после расставания. Началась небольшая ломка. Иногда захлестывает волна гнева, иногда сердце сжимается ужасно. злость - обида - жалость (к нему и себе) снова злость (уже на себя) и так далее.
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 20:13 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Natisha)
Сегодня пошла вторая неделя после расставания. Началась небольшая ломка.

Это еще не срок, это нормально, нормальное течение заболевания, скоро выздоровление sm5


Буду!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 21:14 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Natisha, почитайте книгу "Треугольники страданий" Елены Емельяновой, есть в интернете, там очень все подробно расписано, что вам предстоит пережить в процессе принятия такого решения и как с этим бороться. Буквально все по полочкам разложено и разжевано, что чувствуют все стороны в треугольнике, варианты выходов для каждой из сторон в случае принятия того или иного решения. Может вам будет легче справиться с сложившейся ситуацией. whiteflower

Добавлено (11.Июня.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Natisha, самое сложное продержаться первые три месяца. Дальше, как говорят психологи, будет легче. Если не будете сами себя загонять в тупик переживаниями и воспоминаниями.

Российская Федерация
Natisha Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 01:30 | Сообщение # 91
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Сегодня встретились. Не бойтесь встречаться, если приняли решение. Это подтвердит намерения. Ничего вернуть нельзя. И он и я - не те. Боль жуткая. Но боль, предупреждающая выздоровление....
Российская Федерация
Геба Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 08:58 | Сообщение # 92
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
А по-моему не надо лезть в чужие семьи и не будет таких проблем. Женатый мужчина не кандидат для отношений.
Российская Федерация
lanka-lanka Дата: Среда, 19 Июня 2013, 17:08 | Сообщение # 93
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата (Марийя)
А по-моему не надо лезть в чужие семьи и не будет таких проблем.

Не только по Вашему , аксиома,так сказать:) только жизнь штука заковырестая , порой и оглянуться не успеешь а уже вляпался pleasantsurprize


Никогда не сдаваться!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:34 | Сообщение # 94
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Расскажу половину своей истории в тему. Все размышления по поводу того не уходят из-за ребенка или не из-за ребенка.


[p.s.]Создавайте свою тему, не надо флудить в чужой! Предупреждение![/p.s.]


Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Леда - Среда, 26 Июня 2013, 11:39
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с любимым
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: