Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Запуталась в отношениях с любовником
ахог9 Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:13 | Сообщение # 101
Удаленные





Цитата (miolia)
olik, почему манипуляция?! Почему вы не верите, что он может действительно скучать по дочке?

Я вот тоже не верю, что действительно может скучать. Если бы я скучала, то написала бы так: "Хочу общаться со своей дочкой. Давай договоримся так - два раза в неделю у твоего подъезда я ее забираю и гуляю 1.5 часа. Если тебя не устраивает, то напиши свои условия. Тебя может и хочу видеть, но понимаю, что больно будет обоим. Так что только дочь".
Цитата (miolia)
Как это сделать с наименьшими для вас моральными потерями - другой вопрос.

А на месте olik я бы ответила "Увидишь свою дочь только тогда, когда я буду в состоянии отпустить ее с тобой" - вот это и были бы наименьшие потери. Все вопросы только после полного избавления от чувств.
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:18 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
marina_, согласна. В его сообщении я для себя увидела желание увидеть Автора и вернуть отношения, как ему нужно.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:29 | Сообщение # 103
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Я ответила: звони, обсудим. но раньше чем звонить, подумай о дочери. То, что тебе скучно, не имеет никакого значения. Значение имеет только то, чтобы ей было лучше. И если ты готов не просто приходить, когда станет скучно и появиться форточка от "важных" дел, а выполнять свой отцовский долг, приходить к ней регулярно, не отменять встреч, чтобы она не страдала, тогда можешь звонить.

Пока молчит.
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Я вот тоже не верю, что действительно может скучать. Если бы я скучала, то написала бы так: "Хочу общаться со своей дочкой. Давай договоримся так - два раза в неделю у твоего подъезда я ее забираю и гуляю 1.5 часа. Если тебя не устраивает, то напиши свои условия. Тебя может и хочу видеть, но понимаю, что больно будет обоим. Так что только дочь".

marina_, не все такие сообразительные, как вы s12 Он, в сущности, и написал. что не Olik хочет видеть, а дочь. А детали предложил обсудить. И как можно не скучать по маленькой 3-летней девочке, которая зовет тебя папой. Не знаю.
olik, вы ему ответили гениально!


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 02 Марта 2013, 19:37
Российская Федерация
ахог9 Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:47 | Сообщение # 105
Удаленные





Цитата (miolia)
olik, вы ему ответили гениально

Согласна, звучит очень правильно. Осталось только, чтобы внутри было тоже самое или силы сделать правильно, а не так как хочет не знаю какой орган или как говорит miolia "гормоны".
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:54 | Сообщение # 106
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
miolia, у меня, к сожалению, есть основания сомневаться в его искренности. Ни разу он не изъявил желание встретиться с дочерью, когда мы с ним были в отношениях, мог не видеть ее по несколько недель. Главное было - видеть меня. Если с дочерью - хорошо. Без нее - тоже отлично. Но - все меняется. Возможно, ему стало это важно. Если так - я буду очень рада. Меня очень угнетает мысль, что Анюта будет чувствовать себя ущербной, если у нее не будет папы. Пусть будет папа, но только чтоб она не страдала от его необязательности, от того, что ей не хватает его любви, что он обещает и не приходит.

Добавлено (02.03.2013, 19:54)
---------------------------------------------
marina_, это меня тоже пугает. Но пока чувствую себя уверенно. Надеюсь, что справлюсь.

Беларусь
ахог9 Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:10 | Сообщение # 107
Удаленные





olik, лично у меня нет таких знакомых мужчин, которые были бы обязательные по отношению к своим детям, с матерями которых расстались (и неважно совершенно какой статус был у женщины - жена, любовница, сожительница и т.д.). Перестают общаться с женщиной, перестают общаться с детьми. И мой папа виделся со мной где-то раз в год не чаще (родители развелись когда мне было около 11). Вот когда он состарился, когда понадобился внуку (моему племяннику) вот тогда стали общаться и видиться часто, и чувствовала, что любит, что нужна. Но в детстве не было такого.

Добавлено (02.03.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Задумалась, дело было не в "состарился", в том что женился. Родители раошлись по маминой инициативе.

Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 21:06 | Сообщение # 108
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Да, вот мне тоже кажется, что ничего путного не выйдет. Попробует меня вернуть. Если выгорит - ну будет с ребенком общаться. Если нет - приедет пару раз и сдуется. Но попробую, чтоб себя потом не обвинять, что лишила ребенка отца. Плохо только то, что она его сегодня ни разу не вспомнила, а приедет - снова скучать начнет.
Это ж он еще не знает, что я на алименты подала. То-то эмоций будет.
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 21:12 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
лично у меня нет таких знакомых мужчин, которые были бы обязательные по отношению к своим детям, с матерями которых расстались

marina_, как бы там ни было, Olik действует правильно, ставит жесткие условия в интересах ребенка. А там - пусть думает. Вот он и думает - молчит.
Цитата (olik)
Ни разу он не изъявил желание встретиться с дочерью, когда мы с ним были в отношениях, мог не видеть ее по несколько недель.

А, ну, если так, то, может, вы и правы в своих подозрениях. Гормоны - они всегда сильнее отцовских чувств.

Добавлено (02.03.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата (olik)
Плохо только то, что она его сегодня ни разу не вспомнила, а приедет - снова скучать начнет.

olik, маленькие дети скучают две минуты, не то, что мы. Вот потом, когда подрастет - это да.
Цитата (olik)
Это ж он еще не знает, что я на алименты подала. То-то эмоций будет.

А, так он не знает еще? Ну, ждите реакции, скучать станет значительно меньше, думаю - просто отобьёт скуку s12


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 02 Марта 2013, 21:09
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:02 | Сообщение # 110
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Он написал (привожу без ремарок):
"У меня было время все обдумать и взвесить уже в новом , вдруг открывшемся формате. Но как бы оно ни было у нас, я точно знаю одно - этот маленький человечек мне дороже любых больших. Сегодня на смене. Завтра буду у нее. Я буду с ней , спокойно и очень конструктивно, не зависимо от того , что будет происходить в твоей даже, ЛИЧНОЙ жизни. .В отношении тебя- полный вакуум- пепел. Но, я знаю ,что мое присутствие в Аниной жизни -гарантия ее счастья и безопасности. Возможно и твоей(безопасности ) И это не как холоп барыне заверяя ее в своей преданности . Нет.
В перспективе обязаны сложиться нормальные, человеческие отношения позволяющие не только быть субботне -воскресным папой но и забирать ее к себе . На выходные, какую-то часть каникул.... в моменты когда у тебя делов выше чем надо...
В Молодечно есть что посмотреть ребенку, куда сводить , где погулять...Даже рыбу половить возле дома в Загорье - это то-же событие ...)))
После той ,, дискотеки в машине,, уверен что от танцевального шоу Духовой она просто офигеет..))) Два балета на 9-го уже есть...
Словом, к тебе нет вопросов. Давай по человечески объединим усилия для того чтобы чтобы она просто была счастлива.Каждый в по своему ."
Как расценивать?

sm16


Сообщение отредактировал lidika - Воскресенье, 03 Марта 2013, 00:09
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:23 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, вполне разумно, мне кажется. Молодец, я бы поверила. Обижен, конечно. Про алименты ему напишите, раз уж эти вопросы обсуждаете.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:33 | Сообщение # 112
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Написала. Ответил - не имеет значения.
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:56 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, а у вас что на душе? Тяжело или легче стало?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 00:03 | Сообщение # 114
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Не знаю. Наверное, тяжело. СМС стали сыпаться. "другого отца не будет, не торопись, плиз, завтра все обсудим".
Беларусь
miolia Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 00:20 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, ну, ничего. Обсудите и решите. Все-таки девочке лучше будет, если хоть приходящий папа будет. А когда у всех папа есть, а у нее нет - это уже не очень хорошо. Все постепенно наладится. Представьте, что он - ваш бывший муж.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 01:30 | Сообщение # 116
Удаленные





olik, конечно, он говорит правду, так как думает сию минуту. Но ребенку всего три года. Лично я бы подождала когда и в моей душе будет пепел к нему. Конечно, это зависит от Вашей психики сколько времени займет отвыкание от человека. Если это года, то тогда один вопрос и очень трудный вопрос. У меня нет личного опыта, отец моего ребенка не претендовал на общение с дочерью. Ради дочери можно быть и сильной. Не знаю, получилось ли бы у меня. А наличие любящего отца - это очень много.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 09:39 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Как расценивать?

Жаль, что не разрешен мат на сайте, я бы сказала.
olik, мой опыт в этом отношении очень богатый. Ребенку нужна любящая семья, нужны гармоничные отношения между родителями. А не рыбалка и балеты. Это- всего лишь общее развитие, которое нынешние дети и так получат. А человек этот- змей в человеческом обличьи..Он хочет только всего лишь опять влезть к вам в душу, а потом в постель.И ребенок его вообще никак не интересует. Просто он понимает, что дискредитировал себя перед вами в ноль, вот и лезет в душу с "заднего входа", через самое святое для вас.
Цитата (olik)
В отношении тебя- полный вакуум- пепел.

Посмотрите-ка, тургеневская барышня! Ручки заламываем! Глазки закатываем! А когда женщине голову морочили столько лет, пепла не наблюдалось?
Он, во первых, слабак. Как все слабаки, лжец. Как все лжецы, подлый. Что он захочет рассказать вашей дочери, когда она немного подрастет? Мой МЧ грустно сказал своей дочери ( видел два раза в жизни): твоя мать была пьяная, когда мы тебя зачали, поэтому у тебя сахарный диабет...я не хотел этого, но она, с..., настояла...я любил ее, и противостоять не мог." Потом у этой бедной матери были проблемы с дочерью, дочь ее обвиняла в своей инвалидности, называла ее "алкоголичка", а то, что мать ее всю жизнь воспитывала одна, без помощи этого "отца", девочка благополучно забыла..Я спросила его- для чего он делает это, зачем врет? Он ответил: слишком счастливо живут, пусть покрутится, стерва..

Цитата (olik)
забирать ее к себе . На выходные, какую-то часть каникул..

И как вы это видите? Как к ней отнесутся остальные члены семьи? Почитайте высказывания жен по поводу внебрачных детей их мужей. Хотите ли вы такого отношения к своей малышке?
Цитата (olik)
В перспективе обязаны сложиться нормальные, человеческие отношения

Это возможно только в браке.Я бы так и сказала этому человеку.
Он вас уже много раз обманывал. Снял "сливки" с ваших отношений, и слинял к жене под крылышко. Он обычный приспособленец. Обманет и вашу дочь. Не допустите этого.
Есть алименты- значит, вы обязаны давать им видится. Предложила бы вам четко установить день, час, куда поведет, когда приведет, кто будет на встрече. Сами- никаких планов на этого человека, гуляния "втроем, семьей", никаких совместных отпусков..Иначе ваша душа сгорит дотла, вы не дадите себе шанса завести гармоничные отношения, да и ребенок получит неверное представление об окружающем мире.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
olik Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:29 | Сообщение # 118
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Милуша, ужасно, если все это так. Но это вполне возможно, если честно. Вчера прислал много СМС, что это он должен обижаться на мои слова, а он опять делает первый шаг. И что сегодня по-любому приедет. И это мой последний шанс остаться с ним и быть счастливой. А мои деньги - пыль. Сегодня есть - завтра нет.
Я не знаю, как повернется сегодняшний разговор, если он приедет.
Беларусь
аленка Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:39 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
olik, к сожалению, все так, как Милуша пишет. Не надо, чтобы он приезжал. И балетов дочке не надо. Сами сводите. У него было время обдумать. Обдумал? Пепел, значит к Вам? А неделю назад пепла не было? Он хочет Вас вернуть в качестве любовницы, а потом опять слинять. Противно все это. Мой вчера опять пишет - тихо, только не ругайся (это после всего-то!), другом будет, советы мне давать будет. Смешно просто. Не ведитесь, дорогая.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:59 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Милуша, ну, вы жжете!
Цитата (olik)
мой опыт в этом отношении очень богатый.

Разве ваши дети не от мужа? Откуда опыт? Насколько я знаю из ваших постов, у вас именно в СЕМЬЕ были сложные отношения отца с детьми.
Цитата (Милуша)
Ребенку нужна любящая семья, нужны гармоничные отношения между родителями.

Конечно, это так, но Olik решила родить вне этой гармоничной семьи, у ребенка ее нет, надо из этого исходить и думать, как девочке будет лучше.
Цитата (Милуша)
А человек этот- змей в человеческом обличьи..Он хочет только всего лишь опять влезть к вам в душу, а потом в постель.И ребенок его вообще никак не интересует.


Это с чего такие выводы? Вы его знаете лично? Он вам говорил. чего он хочет?
Цитата (Милуша)
Посмотрите-ка, тургеневская барышня! Ручки заламываем! Глазки закатываем! А когда женщине голову морочили столько лет, пепла не наблюдалось?

Милуша, почитайте первый пост Olik. Изначально, когда собирались рожать ребенка, тема его развода даже не обсуждалась. Он ничего не обещал, и Olik ничего не требовала. А потом - обычная история, когда новые связи и отношения крепнут, а старые еще не развалились и не отпускают. Почему это - "ручки", "глазки", "подлый", "змей"? Он женат, Olik это знала с первой минуты.
Цитата (Милуша)
Мой МЧ грустно сказал своей дочери ( видел два раза в жизни): твоя мать была пьяная, когда мы тебя зачали, поэтому у тебя сахарный диабет...я не хотел этого, но она, с..., настояла...я любил ее, и противостоять не мог."
Это ваш МЧ, а не МЧ автора. Как это может быть аргументом? Вот он - ваш МЧ - точно змей и подлец, но из этого не вытекает, что и МЧ Olik такой же.
Цитата (Милуша)
И как вы это видите? Как к ней отнесутся остальные члены семьи? Почитайте высказывания жен по поводу внебрачных детей их мужей. Хотите ли вы такого отношения к своей малышке?

Не путайте разные вещи, Милуша - естетственное нежелание жен, чтобы у их мужа были побочные дети и все эти бури эмоций, когда это все же случается, и отношения к конкретному ребенку, который уже есть, в ситуации, когда первые страсти уже улеглись. Не все, конечно, могут это принять, но многие могут, и тут были такие примеры. Я, например, очень даже нормально отношусь к ребенку мужа. И потом, если Olik не захочет, чтобы девочка была в той семье, то этого и не будет. Её отец может с ней проводить время и без его жены, в чем проблема?
Цитата (Милуша)
Это возможно только в браке.

А как тогда быть с детьми от первого брака, когда у мужа новая семья? Таких ситуаций очень много, и все более менее нормально устраивается, если есть желание. А вот в семье иногда бывает такое, что лучше бы ребенок вне такой семьи родился.
Цитата (Милуша)
Сами- никаких планов на этого человека, гуляния "втроем, семьей", никаких совместных отпусков..Иначе ваша душа сгорит дотла, вы не дадите себе шанса завести гармоничные отношения, да и ребенок получит неверное представление об окружающем мире.
Вот это единственное, с чем я соглашусь полностью.

Добавлено (03.03.2013, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
Мой вчера опять пишет - тихо, только не ругайся (это после всего-то!), другом будет, советы мне давать будет. Смешно просто. Не ведитесь, дорогая.

аленка, вы тоже свои отношения проецируете на отношения Olik, а у неё все же другой человек, я не знаю, может он еще хуже и подлей, но может и наоборот, и намерения его серьезны, и он хочет и будет девочке, насколько это возможно, хорошим отцом. Olik виднее, пусть она сама подумает, не надо вешать ярлыки.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Поиск: