Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Запуталась в отношениях с любовником
miolia Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 01:23 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
По меньшей мере, это сознательный выбор.

olik, вы сами себя поставили в ситуацию выбора - быть любовницей женатого человека в надежде стать его женой или не влезать в это и жить как жили. А жена вовсе не мечтала о том выборе, который вы и ее муж ей предоставили. Она вынуждена теперь выбирать между плохим и очень плохим: как-то терпеть это в надежде переждать и склеить или разводиться, что тоже радость не большая. Хотя здесь популярна мысль, что развод - это для всех прекрасный шанс стать счастливой. Я так не думаю, это вынужденная и очень тяжелая необходимость с неизвестными последствиями.
Цитата (olik)
Он жене, как только я спрашиваю, она в курсе что ты со мной, хватается за телефон звонить " не вопрос". И мне так страшно. Ее-то за что так мучать?!! И не так ли когда-то будт со мной?!!!
Вот именно! Это ведь один и тот же человек. И когда любовница удивляется - как же жена может так жить - в измене и унижении, хочется сказать: так ведь это и есть то счастье, к которому вы стремитесь, мечтая быть с ним. Ну мы же не маленькие девочки, чтобы всерьез полагать, что со мной-то все будет иначе, потому что меня-то он вон как любит, я же такая хорошая, не то что эта истеричка-жена.
А насчет мазохизма - вот так мучиться годами, как Olik, Жизнь, Красотка - это что, не мазохизм? Никто не хочет страдать, просто и любовнице и жене очень-очень тяжело рвать эти связи. И с той, и с другой стороны - любовь, надежды, дети, обиды, амбиции, потерянные годы жизни...


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 27 Февраля 2013, 01:31
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 08:04 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А насчет мазохизма - вот так мучиться годами, как Olik, Жизнь, Красотка - это что, не мазохизм? Никто не хочет страдать, просто и любовнице и жене очень-очень тяжело рвать эти связи. И с той, и с другой стороны - любовь, надежды, дети, обиды, амбиции, потерянные годы жизни...

Но, с другой стороны, они же сами идут на это, продлевая по сути дела агонию. Вспомните, как было в юности - полгода-максимум год повстречались и замуж/жениться. Не сложилось - дальше пошли. А сейчас хватаемся за соломинку. Зачем? Боимся, что это наш последний шанс? Да нет же! Мы сами себя на это программируем.
Соглашусь с Miolia
Цитата (miolia)
вы сами себя поставили в ситуацию выбора - быть любовницей женатого человека в надежде стать его женой или не влезать в это и жить как жили. А жена вовсе не мечтала о том выборе, который вы и ее муж ей предоставили. Она вынуждена теперь выбирать между плохим и очень плохим: как-то терпеть это в надежде переждать и склеить или разводиться, что тоже радость не большая.

Жене в разы тяжелее в данной ситуации.
А "виновник торжества" строит из себя жертву. Не жертва он. По сути дела - он эту кашу заварил. Ему ее и расхлебывать. Только вот силенок не хватает.
Вы не обижайтесь - сама в подобной ситуации. Надеюсь, что выбралась. Ничего хорошего от того, что во вранье началось, не получится....
Удачи Вам!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:36 | Сообщение # 83
Удаленные





Цитата (1969)
Всё таки общение любовницы и жены( мирное и откровенное) помогает открыть глаза обоим бедолагам на истинное положение вещей.

Только последствия этой мирной беседы порой ставят в тупик и по законам жена всегда находит оправдания для своего мужа, можете кидать в меня тапками, но я разговаривала с сожительницей своего любовника, она рыдала (я его на тот момент решила бросить) тоже собиралась бросить поссорилась с ним и что вы думаете - в итоге по каким то непонятным для меня причинам я оказалась виноватой во всем она на коленях умоляла его вернуться. Такое поведение меня шокирует, но очень часто жены ведут себя примерно так.
Беларусь
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:45 | Сообщение # 84
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Радобольская, вот здесь вы затронули тему манипуляции людьми,в данном случае,это было с той женщиной.Она оказалась слабее.
Есть такой прием.Лучшая защита-нападение.Перевернуть ситуацию в свою сторону,чтобы оппонент был виноватым,и тогда можно ловко манипулировать им в своих целях.Ну,а дальше всё по вышеописанному сценарию.
Хорошо,что у автора с его мужчиной не так,но здесь управляет жена.Она его уже давно знает потому,что.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 18:39 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Taya, извините, что перехожу на личности, просто для ясности - если вы не видите в разводе проблемы, то почему вы честно не сказали мужу, что любите другого, и не развелись?


Миолия, нормально пишите. Я была готова это сделать, после развода Л. Да, я перестраховалась и не стала сначала разводиться. Сейчас и Л. больше нет, и вопрос с разводом немного другая тема. Здесь же речь идет о том, что женатый любовник и любовницу хочет иметь и с женой из-за благородства "ради детей" не хочет разводиться. В общем, ответила вам в своей теме.
Российская Федерация
olik Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:21 | Сообщение # 86
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Девочки, может у меня уже все и закончилось. Уже 5 дней не звонит и не пишет. Это не предел, самое большое было недели полторы, но пару раз. Обычно быстрее. Но сейчас особая ситуация, он оскорбился, и очень сильно. Так что может мне и повезло, больше не будет мертвых петель. И я очень спокойна. И я даже думаю, что не сможет он опять мне по старому сценарию позвонить, уже совести хватит, да и здравого смысла.
Единственно, что сейчас могло бы меня вернуть к былому чувству любви и уважения, если бы не дергал, ушел из семьи, развелся, все обдумал и только после этого пришел. Но сказок ведь не бывает...
Сегодня отдала своим юристам документы, чтоб подавали на алименты...Тяжело, как будто вбиваю предпоследний гвоздь в наши отношения. Он расценит это именно как очередное предательство. Но сделала это.
Беларусь
Богиня Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:24 | Сообщение # 87
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Тяжело, как будто вбиваю предпоследний гвоздь в наши отношения.

Совсем нет. Если он захочет, то будет рядом с Вами. А ваши действия только заставят его ценить вас и считаться с вами. Одним словом, вы достойно себя ведете s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 14:37 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Но сейчас особая ситуация, он оскорбился, и очень сильно.


olik, а чем он оскорбился? Читаю, не найду. Это - явная манипуляция вами.
Российская Федерация
olik Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:30 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Кстати, может и манипуляция, вполне вероятно. Я все последние его возвращения отвечала "у меня своя жизнь, тебе в ней нет места". Очень искренне говорила, благодаря раздупьям, этому сайту, работе психолога. Но никогда не расшифровывала. А внутри себя раскладывала:
1. Предал сто раз - ничто не помешает предать сто первый.
2. Жену унижает и обижает - я не гарантирована от такого же.
3. Фатально врет. Не изменится.
4. В моей жизни не факт, что приспособится. Разные цели, разные ценности, разные запросы.
Умом себе все объясняла, но как увижу его - какой там ум:)))
А последний раз четко все это выложила, плюс сказала, что не ровня он мне, такой бизнес-вумен, сторож ночной деревенский. Хотя сама так и не считаю, уже хотелось отвадить, так отвадить... Вот после этого он и не звонит. И тут три варианта:
1. Действительно оскорбился. Самый плохой вариант, мне так стыдно.
2. Решил, что все же жена лучше - а эти слова - удобный и красивый повод порвать отношения. И это больно, но принимается.
3. Знает, что если я буду чувствовать себя виноватой, то могу и сама попробовать все исправить. Пока вроде не хочу, но он точно на этом может сыграть.
Беларусь
miolia Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:38 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
И тут три варианта:

olik, все три в комплексе, кроме того, что жена лучше. Не она лучше, а с ней ему лучше, а дальше - про повод - все верно. Момент он нашел для разрыва действительно удачный. А то, что вы подали на алименты - это очень круто. Я от вас не ожидала, если честно. Молодец.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:46 | Сообщение # 91
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Ой, как все это неправильно и больно. Мне уже почти 40 лет, я всегда считала, что он ко мне не приходит, потому что недостаточно любит. Что главное - любовь. Но и само понятие любви у меня изменилось. Я теперь поняла, что я то люблю точно. Потому что я вижу все его недостатки, все его поступки, все его минусы. И даже сейчас переживаю, что ему больно, что с ним что-то случится, что он не справится. И приму его, потому что беспокоюсь и чувствую ответственность. А он точно все эти годы знал, как больно. Любил-любил...несколько раз за ночь...И моя боль никоим образом не повлияет на его поступки. Как и слезы и просьбы дочери.... А любит так, с ума сходит так, что просто до суицида....Любил, точнее, пять дней назад:))))

Добавлено (28.02.2013, 19:46)
---------------------------------------------
miolia, спасибо...Я только сегодня правда вспомнила, что у него хранится моя новая крутая летняя резина:))))и газонокосилка:))) всеми своими алиментами он это не окупит:))) а получит повестку, не факт, что отдаст:))). Горюю.

Ваш уровень замечаний повышен. Прекращайте скобировать!


Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 02 Марта 2013, 10:50
Беларусь
аленка Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:58 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
olik, постарайтесь успокоиться. Вы ни в чем перед ним не виноваты. Он Вас имел (простите за грубость) пять! Лет. Любил бы - давно бы был с Вами и ребенком. Он привык, ему было комфортно, приятно - все, что угодно, но он не любил. У Вас сейчас острый период. Очень острый. Еще недели три-четыре будет Вас трясти. Если трогать он Вас не будет. Если будет - процесс затянется. Только что сама это прошла. Первые дни эйфория - я смогла! Сказала, что думаю. Ближе к концу недели - паника и самокопание - надо было потерпеть еще чуть-чуть, он же меня любит и тд. К концу второй недели - вообще ад. Вдруг с ним что-то случилось, он там страдает, я его ругаю. Этот момент наверное самый трудный. Третья неделя - грусть, тоска, понимание, что я и не особо ему нужна. К началу четвертой - желание жить. У меня за полгода этой нервотрепки энное количество раз было, так что просто поверьте. Сейчас спокойно. Знаете почему? Когда я в прямом смысле умирала от неизвестности и своих скорбных мыслей, представляя, как ему плохо - подружка по моей просьбе его набрала. Телефон был включен, он жив-здоров, занимался своими делами. Меня такое зло взяло! Зато отрезало. Теперь даже сообщения удаляю, не читая. Спам. Держитесь! Ради себя и деток держитесь.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 20:00 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
И даже сейчас переживаю, что ему больно, что с ним что-то случится, что он не справится. И приму его, потому что беспокоюсь и чувствую ответственность.

olik, он-то у вас один такой - объект ваших переживаний, беспокойства и ответственности, а у него таких объектов два, жена, кроме вас еще. Он вас любит, конечно, как умеет и насколько может себе позволить в сложившихся обстоятельствах. Это все обидно, конечно, очень.
Цитата (olik)
а получит повестку, не факт, что отдаст:))). Горюю.

Не горюйте, отдаст, когда шок переживет от ваших действий s12 Меня потрясает, как долго вы терпели, а теперь - 5 дней не звонит - гони, голубчик, алименты! Все бы так)


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Четверг, 28 Февраля 2013, 21:38
Российская Федерация
olik Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 21:25 | Сообщение # 94
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Ну просто про алименты я давно думаю...и уже не раз почти решалась...так что это не пять дней...

Добавлено (28.02.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Просто неловко как-то было подавать, когда в отношениях. А в перерывах не успевала:))) Но ему-то не было неловко не давать денег на своего ребенка:))) Находясь в отношениях и не находясь в оных.

Добавлено (28.02.2013, 21:25)
---------------------------------------------
аленка, спасибо, значит у меня впереди две самые тяжелые недели. Это очень важно, понимать, что это пройдет. Спасибо, я постараюсь выдержать.


Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 02 Марта 2013, 10:52
Беларусь
аленка Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 07:58 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
olik, по себе сужу - загрузите себя по полной. Если возможно это сделать на работе - сделайте. Не поверите - помогает. А вот отъезд в отпуск мне не помог в свое время. Только хуже стало, тк голова, свободная от забот, была сфокусирована только на этой проблеме, что не есть гуд.
И постарайтесь занять вечера - подружки подойдут. s12
И еще знайте - он Вас потревожит - либо на эти выходные, либо на следующие. И только от Вас зависит - захотите Вы продлить себе агонию или нет.
Держитесь! Будет грустно и тошно - пишите лучше сюда.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 09:05 | Сообщение # 96
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Ездила на конференцию в Москву. С девочкой, у которой очень хорошая семья, муж. Слушала ее какие-то рассказы, планы. Так больно. Мы же в апреле собирались в отпуск втроем. Ничего не будет. Вечером вчера села в поезд, такая тоска, все на свете бы отдала, чтобы вернулся. Ночью разозлилась. Вспомнила все. Поняла, что дело не во мне. Полегче стало. Но вот это безумное желание поговорить, все ему объяснить - оно пугает, только бы не сорваться. Слава богу, понимаю, что первой звонить нельзя, не позвоню. Но вот если позвонит сам, даже и не знаю, как буду себя вести. Странно это: одновременно и ждать звонка, и надеяться, что звонка не будет.

Добавлено (02.03.2013, 09:05)
---------------------------------------------
Девочки! Открыла почту, там от него письмо: "нужно обсудить вопрос общения с дочей. я скучаю по ней. Будешь готова - позвони. Не тяни."
Что мне делать?!!!! Мне страшно!!!!

Автор,для выражений эмоций - используйте смайлы,там есть большой выбор!


Сообщение отредактировал lidika - Суббота, 02 Марта 2013, 13:12
Беларусь
аленка Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 10:59 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
olik, не звонить и не отвечать. Очередная манипуляция. Не идите на контакт. Пойдете на следующий круг. А закончится все также. Только еще больнее будет. Перетерпите. Пожалуйста


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 11:15 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Жену унижает и обижает - я не гарантирована от такого же.


А вот это с вероятностью 100% даже при "благоприятном" исходе. Подумайте об этом. И даже так называемые "благоприятные" исходы таких романов на этом сайте - пусть меня закидают тапками - мое стойкое убеждение, через пару лет, если не раньше, все повторится ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ, с новой только уже любовницей. Не верю, что после таких мытарств, гулящий муж вдруг остепенится и "все поймет", после стольких метаний я имею в виду.

Олик, то что вы недотерпели или там как-то "не так" как вам кажется себя повели - не думайте об этом, еслиб повели себя по-другому, то это были бы уже не вы! Вы такая какая есть. Зачем менять себя и постоянно подстраиваться под его жизнь? Он очень четко делает из вас постоянно виноватую, а вы и готовы развивать в себе этот "культ", якобы он еще и оскорблен.
Вы где-то писали, что Да, хотите быть его женой и на меньшее не согласны, ну так не обманывайте себя - гните эту линию, спокойно и скажите ему, что так и так, подумала и решила, только такой вариант меня устроит, не хочу быть всепонимающей любовницей. А вот это -

Цитата (olik)
Но выбирая между ролью обманываемой жены и любовницы - я выбираю - любовницу. По меньшей мере, это сознательный выбор. А не униженная позиция жертвы. И своему мужчине я это повторяла неоднократно.


Ну это вы так себя сама успокаиваете, и похоже не очень успешно.

А насчет ребенка, я бы на вашем месте не препятствовала их общению (папы с дочкой), можно же договориться конкретно по дням недели, "папины дни", и о сумме ежемесячной. Но только по поводу ребенка, в остальном четко ему все обозначить. Мне кажется если увидит, что вы решительно настроены, вполне возможно поменяет свою тактику, будет признаваться в любви и опять звонки и "приходы" "нужны только вы", не ведитесь! Вы же сами уже поняли, что он фатально врет. Это натура такая, неисправимо.

Пишите Олик!

Добавлено (02.03.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Цитата (аленка)
Очередная манипуляция


Кстати да, мне тоже пришла в голову мысль


Сообщение отредактировал lidika - Суббота, 02 Марта 2013, 12:58
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 12:59 | Сообщение # 99
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Да, скорее всего манипуляция.
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 17:15 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Да, скорее всего манипуляция.

olik, почему манипуляция?! Почему вы не верите, что он может действительно скучать по дочке? Это же так естетственно, как может быть иначе? Вот если вы ему не разрешите с ней видеться сейчас, то это будет с вашей стороны манипуляция. Типа того, что "жениться на мне не хочешь - дочку не увидишь". Тут надо отделять котлеты от мух. Как это сделать с наименьшими для вас моральными потерями - другой вопрос.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Поиск: