• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Запуталась в отношениях с любовником
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 10:35 | Сообщение # 181
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Вопрос. Мне точно нужны друзья. Как их вернуть или найти?


Друзья - просто выходите со старыми друзьями на контакт, позвоните, пригласите куда-то, Вы же помните что и как Вы делали с
ними, пока не перестали общаться. Найти друзей просто, надо почувствовать искренний интерес к другому человеку - потенциальному другу и начать вместе делать то, что интересно, хоть плясать, хоть марки клеить, хоть просто гулять, еще хорошо сдруживают совместные поездки.

Цитата (olik)
мам, неужели у нас опять все будет хорошо?. Представьте, как я все запустила...Я даже и не поняла, что я вся в своей боли забросила ребенка, мы просто не разговаривали. Сейчас каждый вечер она опять со мной (18 лет), все мне рассказывает, утром приносит кофе, сидит рядом, смеемся,


Вот Вам и подружка sm1


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
olik Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 22:15 | Сообщение # 182
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Я все же ответила на одно из писем. Зацепило. Встретились. Он просил простить и поверить в последний раз. Секса не было. Разговоры. Какие-то уже другие, взрослые, что-ли. Он НАСТРОЕН решительно. Знаю, мне все напишут, что любовь - это поступки, а не слова. Обещать, не значит жениться. Но вот в этот раз я верю. Я прошу помочь мне не сорваться, помочь выстроить отношения.
Ситуация уже прозрачна. Он хочет расстаться с женой цивилизованно. Оставляет там все. Доделывает начатое. Разговаривает с ней и все мне рассказывает. Она и родственники постоянно звонят ему и просят со мной поговорить ( я не беру их номера и незнакомые). Ему тяжело. Он чувствует себя очень виноватым там. Он очень пытается уйти хорошо. Обещает закончить все до следующих выходных и приехать (мы в разных городах). Жена, блин, бедная. Ее ломает. То она рассказывает, что никогда не сможет быть ни с кем, то требует, чтоб он обеспечил ей место для устройства личной жизни (он сдал на год дом, чтоб ей капали деньги от аренды). То разговоры про то, что я шлюха, ненормальная, его приворижила и ребенок не его, то - что я молодая, красивая, успешная, я еще устроюсь, а ей что делать... Требует все имущество, новую машину... Говорит через час, что ей ничего не важно, кроме него... И она пожертвовала на него всю жизнь, карьеру не построила... А потом опять про имущество.
Его трясет. Сумасшедшее чувство вины и тут, и там. Но последовательно и постоянно проговаривает, что без нас с дочерью будущего нет. Есть существование. Что все время разговаривает со мной, когда я не рядом, пытается все мне объяснить.
Девочки, я верю. Пожалуйста, подскажите, как мне сейчас ему помочь.
Беларусь
miolia Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 22:50 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Пожалуйста, подскажите, как мне сейчас ему помочь.

olik, вы просто подождите немного, вам не привыкать) Ничем ему помогать не надо, потому что это решение он должен принять САМ, в случае чего - пусть на себя и пеняет, а не на вас. Не жалейте его, он мужчина, пусть выруливает.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 22:59 | Сообщение # 184
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Мне не привыкать:) подожду... не верите miolia, ?
Беларусь
miolia Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 23:38 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
не верите miolia, ?

olik, не знаю, вам виднее. Я вообще-то склонна верить в таких случаях. Если он все-таки склонился в вашу сторону, вы ни в коем случае не должны сейчас давать слабину и растекаться в умилении. Спокойно, доброжелательно и твердо whiteflower

Добавлено (07.Июня.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Вот смотрите - чего он так убивается сейчас? Ему всех жалко, и себя тоже. Если вы его тоже сейчас начнете жалеть и помогать разрулить его жизнь, он свои страдания вообще возведет в абсолют и ничего не предпримет решительного. Ему надо спокойно объяснить, что он мучает своим поведением ВСЕХ уже очень давно, и любое его решение - в вашу пользу или не в вашу - будет гуманнее, чем эта мочалка. Что у него есть пока один маленький шанс наладить с вами свою жизнь, но второго у него не будет совершенно и абсолютно точно. Покажите ему, что вы внутренне уже переломилсь и сможете, если что, наладить свою жизнь без него. Ну, что-то в этом духе.

Добавлено (07.Июня.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Хотя, подумала сейчас, вы все это ему уже двадцать раз, наверное, говорили.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 00:36 | Сообщение # 186
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Ничем ему помогать не надо, потому что это решение он должен принять САМ, в случае чего - пусть на себя и пеняет, а не на вас. Не жалейте его, он мужчина, пусть выруливает.

Согласна абсолютно.
Наберитесь терпения, olik, но все-таки имейте в виду, что в одном из возможных вариантов он не решиться все довести до конца. Ведь уже так было.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 08:02 | Сообщение # 187
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Да, я знаю, спасибо. И готова к этому тоже. Вы правы, мне ничего и не остается, просто подождать. Да, miolia, может даже и не 20. И день назад говорила почти этими же словами. И сказала, что прошу только об одном, что если по каким-то причинам он и этот раз не справится, то пусть это будет конец. Чтоб он больше никогда меня не трогал. Он сказал, что первый раз понял, почему я так настойчиво пытаюсь разорвать отношения. И что теперь тоже так чувствует. Или вместе, или никак.
Беларусь
Жизнь Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:36 | Сообщение # 188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
olik, у нас было такое же чувство вины, аналогичное поведение жены, только она еще более импульсивная. Просто перетерпите этот момент. Потихоньку будет проходить, когда он будет с вами, потихоньку начнет отвлекаться. Когда будет возвращаться в те стены ( например к детям или за чем-нибудь нужным, что забыл забрать сразу) будет опять по первой накатывать это его чувство вины, но потом это будет все реже и реже... Так что терпите, хочет он выговорится, слушайте. Я например, когда моего мучало чувство вины, и он хотел выговорится, просто слушала, просто обнимала его, потому что по большому счету то сказать мне в этой ситуации нечего, не скажу же я ему, что мы молодцы, ради своего счастья, сделали многим людям очень больно, поэтому я молчала, слушала, обнимала, и говорила только что очень с ним счастлива и люблю его и что он все правильно сделал и так действительно легче для всех, потихоньку утрясется и уляжется. Попробуйте так. Больше тут вряд ли чем то поможешь.
Терпения Вам whiteflower olik, держитесь! Это еще не конец. Когда он придет к вам и у него будут возникать такие приступы вины, задумчивости и печальности, звонки детей, жены, родственников на ваш телефон, на его телефон продолжатся, нервов у вас должно на все это хватить и сил не отправить его обратно. И нервы самой ему не мотать, не расспрашивать, а че он такой нынче вновь печальный приехал со встречи с детьми , не ковырять лишний раз больной мозоль, хочет сам поговорить на эту тему, пусть говорит, жить так как будто не было тех энных лет, что вы с ним провели в качестве любовницы, сколько всего вам благодаря ему пришлось пережить нелицеприятного, забыть обиды все свои на него, простить его, просто жить с чистого листа и строить с ним свое, свои отношения.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 11:21 | Сообщение # 189
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
нервов у вас должно на все это хватить и сил не отправить его обратно

Да кто же отправит обратно человека, которого так хотел заполучить?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
olik Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 03:43 | Сообщение # 190
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
concubine, ужасно. Я не знаю, что со мной. Он последователен, он логичен. А меня трясет. Я хочу все разорвать, все в черные списки. Я в каждом слове ищу подвох. Он сегодня весел и спокоен, говорит, что жена начала свыкаться, все устаканивается. А меня подбрасывает. Не верю. В душе просто зуд какой-то тревоги. Не чувствую, что реально хочет изменить всю жизнь, а не просто очередной закидон.
Я не знаю. Это со мной беда? Или это интуиция? Мне ничего не стоит подождать немного, но я не хочу, меня так и подмывает все разорвать. Что это? Завтра нужно разговаривать, он приедет, а у меня полный раздрай внутри...
Здесь есть психологи? Хотя смешно:) здесь все становятся психологами:) Что со мной? Что мне делать? Я боюсь сделать глупость... В любую сторону.
Беларусь
concubine Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 05:43 | Сообщение # 191
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Мне ничего не стоит подождать немного, но я не хочу, меня так и подмывает все разорвать

Я вас очень понимаю, вас уже пару раз кинули, конечно, верить сложно. Ну ничего, послушайте Жизнь и вперед в светлое будущее. У вас слишком много сомнений, а вам надо входить в его положение, чтобы помогать ему amorous
Я, честно говоря, считаю подобные советы бредом, но другого выхода у вас , похоже, нет.

Добавлено (09.Июня.2013, 05:43)
---------------------------------------------

Цитата (Жизнь)
забыть обиды все свои на него, простить его

Вот он ключ к вашему счастью. Полная амнезия вам в помощь.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
olik Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 09:39 | Сообщение # 192
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
У меня какое-то странное чувство, какое-то внутреннее недоумение: ну что такое эта любовь? зачем из-за нее рушить налаженную жизнь? зачем ему это нужно? не делаем ли мы оба ошибку? а будем ли мы счастливы? а вдруг он пожалеет?
Беларусь
concubine Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 09:46 | Сообщение # 193
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
зачем из-за нее рушить налаженную жизнь?

А у вас разве есть какая-то налаженная жизнь? Прочитав вашу ветку, я не про нее ни слова не видела. Вы с ребенком на руках и в разборках с другой сеьй.
Цитата (olik)
а вдруг он пожалеет?

Если хотя бы раз скажете ему слово поперек- пожалеет. Надо как Жизнь утешать и молчать про то, что многие люди пострадали из-за вашей любви, как она писала в совете для вас.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Жизнь Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:27 | Сообщение # 194
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
olik, вы для себя определитесь, чего вы хотите дальше. У меня не было такого душевного раздрая, как у вас сейчас, я всегда не сомневалась в том, что он мне нужен.
Понимаете, вы не узнаете никогда как вам с им будет житься вместе и будете ли вы с ним счастливы, пока не попробуете. В теории сложно что либо вычислить.
А если он пожалеет, это его проблемы. Он сам принял такое решение, главное, чтобы вы не пожалели. Вот исходя из своих интересов и интересов своего ребенка и исходите. И решите уж для себя, как вам лучше с ним идти дальше о жизни или без него.

Добавлено (09.Июня.2013, 14:27)
---------------------------------------------
concubine, не надо уж так утрировать мое поведение. Я мягкая до тех пор пока меня все устраивает. И ели мне не из за чего ему слова поперек сказать, меня все устраивает в нашей совместной жизни, че теперь просто так начинать выступать pleasantsurprize
Олик, вы успокойтесь и живите для себя. Разрулится все само. Его не гоните, а то потом сами можете еще и пожалеть. И его все-таки тоже пожалейте, мужику сейчас очень нелегко. Они вообще то тоже люди, а не бездушные существа и у них есть и чувства и совесть и душа.

Российская Федерация
olik Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:25 | Сообщение # 195
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
concubine, я имела ввиду его налаженную жизнь. Но у меня вообще-то тоже все не так плохо pleasantsurprize . Своя налажнная жизнь тоже есть, просто здесь все больше о проблемах пишут.

Жизнь, спасибо большое за поддержку. Справлюсь, не справлюсь, жизнь покажет. Сегодня вроде справилась.
А завтра будет видно.
Беларусь
concubine Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:44 | Сообщение # 196
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
не надо уж так утрировать мое поведение.

Да я вас буквально цитирую в помощь другим девушкам, а вы говорите утрирую.
Цитата (Жизнь)
И его все-таки тоже пожалейте, мужику сейчас очень нелегко. Они вообще то тоже люди, а не бездушные существа и у них есть и чувства и совесть и душа.

Ну пожалеть , наверное, стоило бы автора, которому еще пришлось и пережить встречу лицом к лицу с женой , которая ее оскорбляла( ее мужчина допустил такое развитие ситуации) . А насчет того, что у них есть совесть- я очень сомневаюсь.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
olik Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:56 | Сообщение # 197
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Друзья, я хочу сказать всем большое спасибо. Мне очень помог сайт и очень помогли Ваши советы. И может я не до конца пока следую их логике, но многое в себе, в отношениях, в моем мужчине для меня стало на свои места. И дает свои плоды.Похоже, дальше я справлюсь сама. Или на чужих примерах. Моя история уже понятна: у нее два направления, или как у Жизни, или как у Ксю. То есть в назидание она уже никому не пригодится. Будет повторение.
Поэтому прошу модераторов закрыть мою тему. Еще раз всем спасибо!

Тема закрыта по просьбе автора. Всем, кто принимал участие спасибо.


Сообщение отредактировал Богиня - Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:10
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: