Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как верить людям или подлость самого родного человека (любовь зла)
Как верить людям или подлость самого родного человека
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:50 | Сообщение # 921
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Дорогая (2) - это маленькие серые клеточки. Увы, у вас не получится))

Но я все же попытаюсь. Вдруг Петре удастся? Я буду очень стараться вытащить на свет хотя бы парочку самых маленьких сереньких клеточек smile
Но если и не получится и у меня нет никакой надежды - я не буду расстраиваться.
Всё же мне удаётся хотя бы наслаждаться владением этого великого искусства у других достойных форумчан smile
Хотя бы на это моих клеточек хватает и я рада этому.

Цитата Бассет ()
ЦИТАТА LUCKY ()
Я тоже говнючка.

это ни для кого не новость.

Вы меня успокоили. Спасибо whiteflower

Добавлено (02 Июля 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Исправление - "владением этим великим искусством".

Украина
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:05 | Сообщение # 922
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но я все же попытаюсь. Вдруг Петре удастся? Я буду очень стараться вытащить на свет хотя бы парочку самых маленьких сереньких клеточек
Но если и не получится и у меня нет никакой надежды - я не буду расстраиваться.
Всё же мне удаётся хотя бы наслаждаться владением этого великого искусства у других достойных форумчан
Хотя бы на это моих клеточек хватает и я рада этому.

LUCKY, достойно) rose rose rose
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:18 | Сообщение # 923
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, спасибо whiteflower
Украина
Петра Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:51 | Сообщение # 924
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Петра, умоляю, откройте курсы, хотя бы заочные или совсем тайные, я буду платить, сколько скажете - научите так красиво владеть айкидо, как это делаете Вы.
Я восхищаюсь! Вы молодец.


(вспотела аж от комплиманов, я же непревзойдённая скромница) Спасибо, LUCKY, деньги я люблю совершенно бескорыстно, но моя патологическая правдивость вынуждает меня признаться вам, что из меня учитель - как из валенка - самокат. Это жуткая трагедь, потому что я только что потеряла возможный заработок! К тому же я понятия не имею о теории процесса - это вещь интуитивная smile

Цитата HalenaJA_zhena ()
LUCKY, достойно)


Тем более, что у вас это неплохо получается whiteflower

Цитата Бассет ()
Дорогая, про моего - точно!


Не, на вашего мне что-то не хочется обзываться, - ему и от вас нормально достается. Можете записать меня в круг эмпатирующих вашему мужу whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:58 | Сообщение # 925
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Эйфория, я смотрела фильм про кнопку и убийство. И думала об этом. Нет, я бы нажала кнопку только в одном случае-если бы на кону стояла жизнь моего ребёнка. Все. В остальных случаях я бы отказалась от миллиона долларов. Почему? Ну, наверное, я больная на голову- не могу я свои интересы реализовывать за счёт другого человека. Даже абсолютно незнакомого. Но.... Если меня затронут, лично затронут, я буду об этом помнить вечно, и я верну долг той же монетой
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:33 | Сообщение # 926
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
вы бы кнопочку наверняка нажали.

Думаю, все бы нажали. Абстрактное горе совершенно непонятно. Нет, не так - понятно, но не трогает. На Гаити землетрясение, 150 тысяч погибших, о-хо-хооо, горе-то какое, ой, у меня же молоко убежало!
Франция
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:56 | Сообщение # 927
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
К тому же я понятия не имею о теории процесса - это вещь интуитивная

Я поняла. Только что скачала Литвака "Психологическое айкидо", почитаю, может, что-то пойму из теории. Но главное - я наконец (спасибо Вам, Петра) поняла принцип smile А всего-то лишь третий год на сайте, вот в октябре будет. А уже поняла! happy

Добавлено (02 Июля 2016, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
деньги я люблю совершенно бескорыстно

А это как? strive
У меня вот - безответно. А бескорыстно - это как? Вы их не обижаете, деньги-то?
По теме внебрачного ребенка: мне кажется, что их такое великое множество в сегодняшнем мире, что надо привыкать к этому и начинать относиться спокойнее.
Уже стала задумываться и даже пару дней назад задала вопрос своему мужу: "У тебя есть?! Говори." Ответил, что у всех могут быть, как узнать, если не предъявили?
Украина
Tabita Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:05 | Сообщение # 928
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
LUCKY, одно дело , когда внебрачный ребенок рожден до брака и совершенно другое, когда во время него. Поверьте мне. Был такой случай. Мы только начали встречаться (месяца 2 наверное), приходим домой к моему будущему мужу, а там его ждет глубоко беременная девушка. Вот честно у меня кроме любопытства ничего не дернулось. Это была его первая любовь. Простая деревенская девушка, не отличающаяся особенной моральной устойчивостью, но очень желающая перебраться из села в город. Она ему изменила, он застал ее за сим актом. 3 года не виделись. Она вышла замуж за дальнобойщика в 2 раза себя старше, на 7 месяце беременности ее взяла тоска, она вспомнила о восторженной юношеской любви моего мужа и приехала в гости. Напоили ее чаем и отправили восвояси, она была печальна и молчалива.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:26 | Сообщение # 929
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Думаю, все бы нажали. Абстрактное горе совершенно непонятно. Нет, не так - понятно, но не трогает. На Гаити землетрясение, 150 тысяч погибших, о-хо-хооо, горе-то какое, ой, у меня же молоко убежало!
я уже писала-у меня количество доброты строго ограничено. Я не переживаю за голодающих детей Африки и за бездомных на улицах Москвы. Это меня не касается. Но они стали такими-бомжами или голодающими- без моего участия. Нет, я не нажму кнопку-грызть себя потом всю жизнь? Не мое. Видимо, жить мне без миллиона долларов
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:33 | Сообщение # 930
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я не нажму кнопку-грызть себя потом всю жизнь?

Если все вокруг нажимают эти кнопки и нажать такую кнопку - типа зубы почистить? Тоже не нажмете?
(чёрт, а вырисовывается интересный, прям голливудский сценарий про эти кнопки - как неизвестно кто неизвестно где и неизвестно откуда нажимает на кнопку и у главного героя умирает кто-то родной, и так у всех вокруг, и потом все ищут, кто нажимал и мстят друг другу... faint Эй, Спилберг, Жанка Вам сценарий придумала!)
Франция
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:38 | Сообщение # 931
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
LUCKY, одно дело , когда внебрачный ребенок рожден до брака и совершенно другое, когда во время него. Поверьте мне.

Табита, я взрослая умная тётка, конечно, всё понимаю.
Но что же делать? Ну попали в водоворот, теперь один выход - не дать себя затянуть в воронку и утонуть.
Вы уже ничего изменить не можете, всё уже случилось и от Вас не зависит. В вашей власти только со своей головой справиться.
Если продолжать так и дальше, как сейчас - ну как он мог? И так далее - то дела не будет, только себе и детям вынесете мозг.
Я не знаю, какой вариант Вы можете выбрать для себя, для своего обезболивания. Советовать не буду .здесь каждый сам себе лекарь.
Люди выворачиваются из страшных жизненных ситуаций и живут счастливо, не сравнивая себя с другими и свою жизнь с чьей-то, более благополучной. Ваш маленький боец (сын) это постоянно Вам демонстрирует.
Примите решение - и запретите себе дальше ковыряться в произошедшем. Все равно в этом нет смысла и пользы.
Переключите внимание на себя, полностью - с мужа на себя. Вместо мужа себя воспитывайте (я серьёзно, сама сейчас таким занимаюсь) - ищу все, за что могу себя уважать. У меня это быстро улетучивается, надо придумывать новенькое. Что-то, чем можно гордиться перед собою и другими.
Ну вот свое моржевание воспринимаю уже так, вроде это полная ерунда, все так везде делают. Не ем мяса (то есть столько лет хотела отказаться, а потом раз и получилось) - тоже уже не вставляет вообще.
Есть высокая планка, которую когда перепрыгну - вот тогда точно буду молодец.
А начну к мужу присматриваться - собой некогда будет заниматься. Мне с ним хорошо - он говорит, что ему тоже хорошо - ну и вперед, погнали.
Я так понимаю, что Вам сейчас вместе тоже хорошо. Ну так ищите себе что-то, чем сможете потрясти и себя и мужа. Пригодится, по себе знаю.
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 19:13 | Сообщение # 932
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Если все вокруг нажимают эти кнопки и нажать такую кнопку - типа зубы почистить? Тоже не нажмете?(чёрт, а вырисовывается интересный, прям голливудский сценарий про эти кнопки - как неизвестно кто неизвестно где и неизвестно откуда нажимает на кнопку и у главного героя умирает кто-то родной, и так у всех вокруг, и потом все ищут, кто нажимал и мстят друг другу... Эй, Спилберг, Жанка Вам сценарий придумала!)
Во-первых, такой фильм есть. Во-вторых, если меня сегодняшнюю поставить в такие условия-нет, я не нажму. Если бы с молоком матери впитывалось понятие, что человеческая жизнь ничтожна, тогда не знаю. На сегодняшний день у меня другие принципы. Почему вы не верите-то? Ведь это ответственность прежде всего перед собой. Оно мне надо? Миллион долларов этого стоит? Может, поэтому наша Лю до сих пор в шоколаде laught
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 19:35 | Сообщение # 933
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Во-первых, такой фильм есть

Эээх! Какой? Хочу посмотреть!
Цитата Anna1212 ()
Почему вы не верите-то?

Не то что я не верю.

31го октября разбился самолёт из Египта. Летел в Питер, мой родной, обожаемый город, что отягощает произошедшее. Очень мне больно было, фотка этой малышки перед окном в аэропорту, ужас..

Но 31ое октября - день рождения моего сына. И в 16 часов пришли гости. И я ела торт и мы все смеялись. И мне было хорошо. А там кто-то умер.
Франция
Anna1212 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 19:44 | Сообщение # 934
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
31го октября разбился самолёт из Египта. Летел в Питер, мой родной, обожаемый город, что отягощает произошедшее. Очень мне больно было, фотка этой малышки перед окном в аэропорту, ужас..
А мне не было больно. Просто отметила факт, что нехорошо как-то людей убивать. Но это сделала не я поэтому не я и отвечаю. Я ж пишу-не могу объять необъятное. Свою доброту ограничиваю узким кругом.. например, я не могу спасти всех кошек на улицах, но возьму из приюта парочку. Остальные тоже пусть возьмут по парочке. Если хотят. Не хотят-пусть не берут. Но мой личный долг по отношению к любимым животным выполнен. Фильм сейчас поищу.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 19:47 | Сообщение # 935
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но это сделала не я поэтому не я и отвечаю

Аня, сейчас мне страшно.

Добавлено (02 Июля 2016, 19:47)
---------------------------------------------
Убил наёмник по наводке, поэтому отвечать не мне.

Франция
Anna1212 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 19:54 | Сообщение # 936
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Жана, У нас этот фильм называется "Посылка"

Добавлено (02 Июля 2016, 19:54)
---------------------------------------------
Жана, Я очень мирная. не бойтесь. laught Я ж написала-не могу нести бремя всех мировых проблем. Отвечаю только за себя и детей. посему как сама же их и воспитала

Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:15 | Сообщение # 937
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Думаю, все бы нажали


Однозначно, только никто не сознается об этом. А уж на форуме про себя точно не напишет, что способен на такой шаг. Себе то не признается, не то чтоб посторонним.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:24 | Сообщение # 938
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Жана, У нас этот фильм называется "Посылка"


Так он по книжке жы снят, вроде. Не, я б не нажала. Я жуткий параноик - мало ли кого меня хотят заставить убить. Может, человека, который от рака лекарство изобретет на следующей неделе? Я вообще классический параноик. В советском безоблачном детстве, лет в 6, когда ещё не было речи о спутниках, камерах слежения и прочем - я думала, что нельзя никогда говорить ничего лишнего, нельзя прокалываться, и всегда за тобой кто-то следит. Даже дома могут быть камеры, даже может прослушиваться телефон. Была потрясена и утвердилась в своих подозрениях, когда к нам домой пришли люди из КГБ и задавали вопросы об отце, когда приходили письма от моих друзей из Чехии и Германии вскрытые, и пустые посылки от них же. Так што завсегда против правительственных игрищ, кнопок, и иже с ними. Сейчас смотрим сериал "Подозреваемый" - ах, как всё близко!

Когда свалили небоскребы - я точно уверена, что это был спланированный правительством акт. Слишком много ништяков поимело поруганное государство, прям умотаться. Но я об этом не буду говорить, так как это не в формате форума, и все, кто изучал политологию - прекрасно понимают, об чём речь.

Цитата LUCKY ()
Я поняла. Только что скачала Литвака "Психологическое айкидо", почитаю, может, что-то пойму из теории. Но главное - я наконец (спасибо Вам, Петра) поняла принцип А всего-то лишь третий год на сайте, вот в октябре будет. А уже поняла!


Красава! Литвака не люблю, слишком много слов и заточенность на получение бабла, - я вообще из всех психов уважаю только Курпатова, ибо он красиво синкретичный, умный, и доказал своей жизнью свои теории. Еще дико люблю Конрада Лоренца и Клайва Стейплза Льюиса (его вещи "Письма Баламута", "Пока мы лиц не обрели", "Расторжение брака" - глубокий мыслитель, знаток человеческих пороков; и, конечно, Моэма "Божий суд" - привет, Наблик, вроде твой любимый автор!). В принципе, достаточно этих вещей, чтобы овладеть искусством понимать людей whiteflower

И это, совет типа: я так думаю, что если ты ставишь себя выше всех, если ты эмоционально глухой, если ты в принципе не любишь людей (а их любить реально сложно), если ты не умеешь наблюдать, анализировать, синтезировать, делать выводы - то никакие книги не помогут. При всём своём диком врождённом чутье на людей - они меня настолько не интересовали, что я постоянно прокалывалась. Пока не поняла, что надо себя слушать. И меня сильно потрясла книга "Пока мы лиц не обрели". Она заложила в меня мысль, что каждый человек - космос, и вещи не всегда таковы, какими кажутся. Это был катарсис, кароч. happy

По поводу слушания интуиции история (наверное, неинтересная, но меня прёт): Мы с мамой приехали к бабушке в гости. На второй день приехал к ней бывший одноклассник, отличник, порядочный, хороший, время советское. Мне 6 лет. Разговаривает он с мамой. Плачет, руки трясутся. Единственный сын бегал по гаражам с ребятами, упал, повредил позвоночник. Надо вести в Москву на операцию, займи денег. Красиво и складно. Мама дала. Я ей говорю - он врёт. Нет травмы, нет операции. Мама возмутилась, сказала, что не может такого быть, такими вещами не шутят, он уважаемый человек, что ты несёшь. Этого не может быть!

Потом оказалось, что может, и я была права. И потом было ещё, и ещё - но я, как материалист, ничему не верила. А зря. Теперь учусь слушать себя.

Добавлено (02 Июля 2016, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
У меня вот - безответно.


Я тож безответно smile Деньги мне не отвечают взаимностью, у меня талант их отпугивать smile Люблю бескорыстно, так сказать, без надежды на взаимность shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:34 | Сообщение # 939
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
привет, Наблик,

ЗдорОво, коли не шутишь smile . А я сейчас дочитываю книгу еще одного своего любимого, но уже фантаста - Хайнлайна, называется "Дорогой славы/доблести" (зависит от перевода). Книга любопытна тем, как Хайнлайн показывает поведение и отношения с мужчиной и к мужчине самой красивой и умной женщины во Вселенной. Как она себя правильно ведет, как соблюдает границы, этику (не смотря на то, что по сути, всесильна) это нечто. Стоит прочитать и намотать на ус всем девушкам и женщинам, особенно тем, кто считает себя звездами и богинями))). Увидеть мужским взглядом, как действительно должна вести себя по-настоящему умная и сильная женщина.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:48 | Сообщение # 940
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А я сейчас дочитываю книгу еще одного своего любимого, но уже фантаста - Хайнлайна, называется "Дорогой славы/доблести" (зависит от перевода). Книга любопытна тем, как Хайнлайн показывает поведение и отношения с мужчиной и к мужчине самой красивой и умной женщины во Вселенной. Как она себя правильно ведет, как соблюдает границы, этику (не смотря на то, что по сути, всесильна) это нечто. Стоит прочитать и намотать на ус всем девушкам и женщинам, особенно тем, кто считает себя звездами и богинями))). Увидеть мужским взглядом, как действительно должна вести себя по-настоящему умная и сильная женщина.


Ща себе забью, тоже любила его, но забыла smile
Такой смешной момент был: муж с соседом чета зацепились за книжки, давай обмениваться фантастикой. Я рожу скривила, грю, фу, вы деревня, надо умное читать! А потом давай вспоминать: оказывается, я - то в детстве, лет с 5-ти, читала Толкиена, Уэллса, Дойля (само собой, не фантастика, но все же), Рида, Жюля Верна, Стругацких, и всяких скандинавских писателей-фантастов (меня друг семьи снабжал контрабандой, в Союзе на прилавках это не лежало). И я об этом забыла напрочь, считала, что я фантастику не люблю. А "Звёздные войны" И "Властелин колец" - у нас с пацанами настольные фильмы. Вот чё это? Я такая лицемерка кошмарная, походу faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как верить людям или подлость самого родного человека (любовь зла)
Поиск: