Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Как лучше поступить?
Паутинка Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 11:59 | Сообщение # 81
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
гораздо хуже если в свидетельстве отец прописан и ребенок уже читать умеет, а по факту никого рядом нет.

Бессмысленно спорить. Хорошо всё иметь: и запись, и отца, и наследство от этих отцов, и обеспечение.
Российская Федерация
Allposible Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:07 | Сообщение # 82
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ну как-то так. А почему нет? Автор наверняка, не кривая, не косая, не убогая, а вполне себе молодая, умная, привлекательная женщина.

Если у Автора за все годы не сложилось со свободными мужчинами , и без малыша, не факт , что понабегут принцы и выложат деньженки на ее содержание , благодаря не земной красоте.
Пока надо держаться реального мужчину и брать с него , деньгами, натур продуктами, лаской, заботой и прочей ерундой
Цитата 02071952 ()
Давайте, сдохнет вместе с жалким сперматозоидом ожидаючи. Вся такая молодая и красивая.

Пусть Автор живет.
Казахстан
Мультик Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:14 | Сообщение # 83
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Вы авторы готовы помочь не советом? Я нет. У меня нет ни денег, ни сил, ни времени, да и желания тоже нет.

Порой дельный совет стоит больше, чем финансовая помощь. Что-то вроде удочки для ловли рыбы вместо самой рыбы.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:16 | Сообщение # 84
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Уехать из города, где квартиру приходиться снимать, туда , где ее ,возможно, снимать не нужно

Я хочу остаться там, где мне лучше. Да, жилье тут большая статья расходов, но не неподъемная. Есть стимул больше зарабатывать. И работа у меня здесь. Там, где не надо за жилье платить, нет работы, так что болото там похуже текущего.
Цитата Dimirok ()
ЦИТАТА 02071952 ()
Советы. Хех. Кому они нужны?

02071952, советы нужны тому кто советует.

Как правило, да. мне нравится Ваше чувство юмора happy
Цитата 02071952 ()
С чего бы? В нормальную сторону пока течение. В работе не отказывают, в содержании не отказывают. Другой вопрос, что все это пока. Но течение-то вполне себе пригодное для плавания.

Во-во, и я пока так рассуждаю. И хочу материально хотя бы насколько это возможно подготовиться к тому, моменту, когда это "пока" кончится. Потому что морально к этому сколько ни готовься - всегда в своем роде шок. Но это нормально - чувства же жжж.
Цитата miolia ()
Мультик, любые прекрасные и логичные планы останутся планами, если к ним не прилагается уверенность в их правильности и воля на их выполнение. А если этого нет, то из попытки воплотить их в жизнь получится такая ерунда, что лучше не начинать. Все эти возвраты, примирения, передумывания и т.д.

Это круто конечно, когда кто-то уверен в правильности планов, ноя вообще не считаю. что планы могут быть "правильные" или "неправильные". Они могут быть более или менее удачные, или более или менее неудачные, да только воли к их исполнению маловато. Есть еще обстоятельства, которые иной раз сильнее воли бывают. Так что тут все относительно.
Цитата 02071952 ()
Льготы есть. Ее потом и уволить ,кстати, будет невозможно и сократить.

Гомерическое ха-ха.

Я тут читала-читала про эти льготы, и поняла, что они только на бумаге все такие из себя красивые. В реальности только на себя и нужно рассчитывать. Повезло еще, что компания белая и зарплата хорошая. Опять же, пока. Поэтому надо максимально эффективно сейчас то, что есть использовать, и, как Ксю советовала, заначку копить на "а вдруг чё"

Цитата 02071952 ()
Паутинка, гораздо хуже если в свидетельстве отец прописан и ребенок уже читать умеет, а по факту никого рядом нет.
А так на нет и суда нет.

Вот с этим да, проблем было бы куда больше. Передумает - рассмотрю возможность. Но пока такого варианта нет, тут и обсуждать нечего.
Цитата 02071952 ()

Я заметила, что на них содержат таки, а не говорят "все в лес". Давайте уедем в уголок планеты и будем там ждать прекрасного принца, который будет содержать на свои.

Тоже согласна. Я прекрасно понимаю, что старт-апы в нашей стране запускать сложно, муторно и дорого. И я очень надеюсь, что у него все в итоге получится - он слишком много туда вложил сил, бабла, здоровья. И заслуживает, чтобы получилось. Он может и тупит и безответственно местами поступает, и не без банальной инфантильности и сказок, в которые сам же верит, но он точно не злой и не отморозок.
Он просто неидеальный другой человек, решения и выборы которого мне не всегда понятны\приятны\желательны. Но это придется принимать: другой не обязан поступать в соответствии с твоими ожиданиями и надеяться на это глупо. Тут была история Жизни - она красотка, тянула-волокла мужика и получила. У меня была абсолютно реальная возможность поступить так же, но для меня он бы все остатки мужественности потерял. Каблук в мозгу ничем по сути не отличается от страпона в заднице. Просто кому что приятнее и кто что считает более социально приемлемым. Я дала ему свободу полную: помогать, не помогать, любить, не любить, уйти, остаться, развестись, не разводиться. Именно потому что отказалась от идеи "каблук в мозг". И не столько его тут планы и мотивы хочу обсуждать, сколько свои. У меня сейчас ситуация такая, какая есть, и которая сложилась не без моего участия и не без моего на то согласия. Любая жертва в какой-то момент делает выбор, результат которого позволяет ей этой жертвой стать. А когда надоедает быть жертвой нужно другой выбор сделать. Ну и принять всю ответственность, которая к нему прилагается.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:18 | Сообщение # 85
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Allposible ()
Если у Автора за все годы не сложилось со свободными мужчинами , и без малыша, не факт , что понабегут принцы и выложат деньженки на ее содержание , благодаря не земной красоте. Пока надо держаться реального мужчину и брать с него , деньгами, натур продуктами, лаской, заботой и прочей ерундой

Какая-то голимая безнадега. "Пока "- это сколько еще будет длиться? Автору 30 лет- весь мир у ее ног.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:23 | Сообщение # 86
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Allposible ()
Если у Автора за все годы не сложилось со свободными мужчинами , и без малыша, не факт , что понабегут принцы и выложат деньженки на ее содержание , благодаря не земной красоте.

Оставим в покое мое темное прошлое, меня сейчас больше будущее интересует. И не в плане принцев. Думаю, что они перевелись уже давно, потому что прекрасные дамы из запилили окончательно и загнали под каблук. Мне и хочется независимости от него в том числе и финансовой, и колется. Вот в этом затык.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:25 | Сообщение # 87
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Автору 30 лет- весь мир у ее ног.

Эх. Мне, конечно, не 30. Далеко так. Но память хорошая. Дело абсолютно не в возрасте. Кто и что у ног. Иногда бывает дело и в ногах, но чаще несколько в другом месте. Например, в кошельке мамы-папы. Ну, у некоторых может и в голове. И такие в природе имеются. В красной-красной книге.

Добавлено (10 Февраля 2015, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()
Мне и хочется независимости от него в том числе и финансовой, и колется. Вот в этом затык.

Я не понимаю, что мешает и помощь от него принимать, и работать? В чем проблема? Похоже, что не знаете просто чем аргументировать свое "надо бы от него отказаться, а не хочется".
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:28 | Сообщение # 88
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
02071952, как-то Вы с пессимизмом. В кошельке папы-мамы хорошо, но если мозгов нет, то эти возможности могут только во вред пойти, а не на пользу. А голова на плечах и определенные качества всегда помогут выбраться из любых жизненных передряг.

Добавлено (10 Февраля 2015, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()
хочется независимости от него в том числе и финансовой, и колется.

а что мешает-то?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:29 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Не расставайтесь с ним без "подушки безопасности".
Финансовый запас должен быть прочным или чтоб так достал любовник, чтобы было все равно. И он Вам пока не помогает, а тратит на Вас Вами же одолженные деньги. Пусть рассчитается для начала.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
miolia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:32 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Тут была история Жизни - она красотка, тянула-волокла мужика и получила. У меня была абсолютно реальная возможность поступить так же

sssvetlyachok, это вы обольщаетесь. То есть, поступить вы могла так же, но результат мог быть совсем не такой же, как у Жизни. Насчет "остатков его мужественности" - думаю, что это величина постоянная - чья-то мужественность или немужественность. Он действий третьих лиц ее не убавляется и не прибавляется.
В итоге ваша идея - жить как прежде, но с фигой в кармане. Я считаю - правильно) Потому что иначе не получится пока.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:32 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Я дала ему свободу полную: помогать, не помогать, любить, не любить, уйти, остаться, развестись, не разводиться.

sssvetlyachok, нет, не так. Вы не дали ему свободы. Свобода у него есть априори. Вы позволили ему быть свободным в своих решениях. Тем самым дали свободу себе и приняли ответственность за свою жизнь.
Но это теория. Дальше должно быть решение и действие. Сначала определитесь что вы хотите, потом оцените сможете ли вы это и только потом - действие. Удачи!


Не перестаю удивляться.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:35 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, порвать вы с ним сейчас окончательно не сможете. Это надо все и сразу, и желательно сразу ноги делать подальше (в другой город, в другую область), чтоб на завтра никакого шанса в общении ни себе, ни ему не оставлять....
Смотрите по сторонам, а им пользуйтесь за ради удобства, отведите ему некий угол в своей жизни. У вас есть шкаф плательный и вы пользуетесь им по назначению, али как? Так и здесь - помогает, поддерживает - пользуйтесь! Необязательно расставаться врагами или чужими людьми. Это прежде всего должна быть помощь вам как женщине, имеющей от него ребенка, матери его сына, его сыну.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:35 | Сообщение # 93
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
не понимаю, что мешает и помощь от него принимать, и работать? В чем проблема?

Почему-то мне кажется, что это вранье, обман и несправедливо. Вроде как могу со скрипом все влочь сама, а я выкаблучиваюсь и обманываю, бабло коплю.
Написала - и вроде как глупо выглядит. Но чувства у меня приблизительно такие.
Цитата Мультик ()
02071952, как-то Вы с пессимизмом. В кошельке папы-мамы хорошо, но если мозгов нет, то эти возможности могут только во вред пойти, а не на пользу. А голова на плечах и определенные качества всегда помогут выбраться из любых жизненных передряг.

Я б перефразирова Вас немного: в кошельке мамы и папы мозгов нет. Хорошо бы и голову, и бабло и так, чтоб не напрягаться - но так не бывает. Выбраться-то я выберусь, это я точно знаю. Вопрос в том, как себе разрешить поступить так, как удобно прежде всего МНЕ. Мужчина же так делает. А мне вот трудно почему-то.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:38 | Сообщение # 94
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, у меня какой-то когнитивный диссонанс. В чем проблема, уже не пойму: Вы работаете, попутно принимаете помощь от мужчины и просите вернуть Вам долг. Что не так?
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:41 | Сообщение # 95
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
То есть, поступить вы могла так же, но результат мог быть совсем не такой же, как у Жизни

Ага. Вот если бы его жена поступила еще точно так же, как жена любовника Жизни. Вот тогда, да. Вероятность такого результата возросла бы в разы. Но знаете, например, на мой характер - фиг с ним с результатом, главное движуха). И по-моему, автор, именно про процесс писала. Хотя, может я и ошибаюсь. Может быть действительно правильно написали и "есть голова на плечах".
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:45 | Сообщение # 96
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
sssvetlyachok, нет, не так. Вы не дали ему свободы. Свобода у него есть априори. Вы позволили ему быть свободным в своих решениях. Тем самым дали свободу себе и приняли ответственность за свою жизнь.
Но это теория. Дальше должно быть решение и действие. Сначала определитесь что вы хотите, потом оцените сможете ли вы это и только потом - действие. Удачи!

Dimirok, да, думаю, что Вы точнее выразились. Спасиб smile

miolia, результат мог бы быть любой. Я писала только о том, что могла поступать так, как она. Тянуть и волочь. Я так не захотела. Я роль жертвы предпочла и захотела побыть беременной зависимой девочкой. Но это проходит, и сейчас расклад другой.
Цитата natasssha2012 ()
Смотрите по сторонам, а им пользуйтесь за ради удобства, отведите ему некий угол в своей жизни. У вас есть шкаф плательный и вы пользуетесь им по назначению, али как? Так и здесь - помогает, поддерживает - пользуйтесь! Необязательно расставаться врагами или чужими людьми. Это прежде всего должна быть помощь вам как женщине, имеющей от него ребенка, матери его сына, его сыну.

я пытаюсь так и делать. Технически пока сложно, прикорм ввиду - буду посвободнее. Пока сын ест меня, на свидания не особо походишь. Хотя я не буду отказываться от других отношений если возникнет шанс. Точнее КОГДА он возникнет.

Добавлено (10 Февраля 2015, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
sssvetlyachok, у меня какой-то когнитивный диссонанс. В чем проблема, уже не пойму: Вы работаете, попутно принимаете помощь от мужчины и просите вернуть Вам долг. Что не так?

Да все так, Мультик, вроде верно и логично все. И вроде даже правильно. Сама не пойму, что за чувства и почему я так вот переживаю на эту тему. Типа я гадкая и подло с ним поступаю и его обманываю. Как-то так. Я не знаю пока как это лучше объяснить.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:48 | Сообщение # 97
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Типа я гадкая и подло с ним поступаю и его обманываю. Как-то так.

Да? А по-моему все-таки не так (ибо в чем гадкость-то?)
Цитата sssvetlyachok ()
Почему-то мне кажется, что это вранье, обман и несправедливо. Вроде как могу со скрипом все влочь сама, а я выкаблучиваюсь и обманываю, бабло коплю.

В чем обман, почему бабло копить - это подлость-то? Или в том, что он дает денег, отрывая их от семьи, а вы и свои имеете? Это разумно, а вовсе не подло.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:48 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, не надо зацикливаться на том, как лучше поступить. Чем чаще вы об этом думаете, тем хуже результат и больше всяко разных но... Вы живите, просто живите, имейте свои личные цели, задачи и исправно идите к их реализации. То что вам не надо, не ваше, при вашем равнодушии и не желании иметь рядом с собой - само со временем отвалится!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:53 | Сообщение # 99
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
асчет "остатков его мужественности" - думаю, что это величина постоянная - чья-то мужественность или немужественность. Он действий третьих лиц ее не убавляется и не прибавляется.

Да, она не прибавится-не убавится, если считать свое представление о мужественности объективным мерилом. Я сказала "для меня". Яйца мужика должны быть у него в штанах, а не у мамы\жены в сумочке. И тянуть за них может только он. И только это будет объективно мужественно. Остальное - только мои фантазии.

Добавлено (10 Февраля 2015, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
В чем обман, почему бабло копить - это подлость-то? Или в том, что он дает денег, отрывая их от семьи, а вы и свои имеете? Это разумно, а вовсе не подло.

Воот, спасибо за мысль. Он бабло дает на свою вторую семью по своему собственному желанию, а не по суду и "обязаловке", - не в этом гадкость. А в том, что я врать намереваюсь и говорить, что у меня денег меньше, чем в реальности есть. Хотя это и разумно, и дальновидно

Добавлено (10 Февраля 2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
sssvetlyachok, не надо зацикливаться на том, как лучше поступить. Чем чаще вы об этом думаете, тем хуже результат и больше всяко разных но... Вы живите, просто живите, имейте свои личные цели, задачи и исправно идите к их реализации. То что вам не надо, не ваше, при вашем равнодушии и не желании иметь рядом с собой - само со временем отвалится!

natasssha2012, тоже в этом ключе стараюсь размышлять, спасибо. whiteflower
Российская Федерация
Allposible Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 12:54 | Сообщение # 100
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
. Типа я гадкая и подло с ним поступаю и его обманываю

Не вижу обмана и подлости. Вы ростите его ребенка. А ему не стыдно и не подло Ваши деньги взять на развитие своего бизнеса и для своей семьи?
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Поиск: