• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Верить ли, что это "просто флирт"?
Верить ли, что это "просто флирт"?
Шеффлера Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:30 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
mary-kas, ну любить-то он их не перестанет, если вы разойдетесь. Если он их действительно любит, а не манипулирует вами с использованием детей.
А насчет возможно ли притупить боль в душе - а кто ж его знает? Это ваша душа и ваша боль, вы уникальны, как и любой другой человек. Одна на вашем месте уже давно бы выставила мужу чемоданы за дверь, другая бы, как в соседней ветке, вообще не заморачивалась бы, зная о гулянках мужа, он же мужик - ему надо, а вы вот мучаетесь сомнениями.
Именно потому, чтов се мы тут разные, у каждого свой опыт, и советы даются самые разнообразные, вплоть до противоположных :)
Зато какая стерео-картинка получается! Кино 10D просто! :)
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:35 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Шеффлера, Это точно

Добавлено (13.03.2013, 18:35)
---------------------------------------------
nota244,
Да , я вижу раскаяние, хотя до конца он ни в чем не признался. И вижу сочувствие ко мне и моему состоянию очень искреннее. Но не хочу, чтобы он путал это с жалостью.

И вот главный вопрос: что бы делали вы - продолжали бы его допрашивать? Я точно знаю, что могу припереть его к стенке, надавить, и он расколется, наконец, во всех своих поступках и, главное, чувствах. Но нужно ли так вынимать душу человеку. В конце концов, так можно и возненавидеть окончательно друг друга.

Беларусь
Dimirok Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:36 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Ой, а вот еще вопрос к мужикам, хотя он тут, похоже, один... Если муж, видя мое отчаяние, на мой вопрос: "Мне что теперь, самой 5 раз налево сходить?", говорит: "Если тебе это нужно, чтобы успокоиться - да, даю тебе официальное разрешение". Это как? Всегда был страаааашный ревнивец, просто на пустом месте. А тут такое. Это признание вины? Точно знаю, что он не за свободные отношения в браке. По крайне мере, со стороны жены.

Вы ему безразличны как женщина.Без вариантов.


Не перестаю удивляться.
Украина
nota244 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:37 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
я люблю, просто не умела строить отношения,


mary-kas, не вините себя ни в чём, он пытается вам навешивать ярлыки о нелюбви и прочее. Мужчина, который любит, учит любимую женщину, говорит о недостатках и вместе приходят к общему знаменателю.

Я сейчас не голосую за ваш непременный разрыв, но считаю вашего мужа обыкновенным манипулятором, знающим о ваших проблемах из детства, удобно к месту и не к месту обвинять вас. Причём ему это удаётся, вот и вы уже считаете себя неласковой и недотрудившейся в семье, хотите измениться сами, но я вины вашей не вижу, хоть убейте.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
По поводу эмоциональной сдержанности - зря, зря. Был у меня друг, меня очень напрягала его неэмоциональность, а на мои претензии, что он мне ласковых слов не говорит, не говорит о любви, он отвечал - "Если бы не любил, не был бы с тобой. А я же рядом"
И все равно я не смогла жить в таких отношениях.
Вы сможете сломать себя, разводить "уси-пуси", за ручку ходить, поглаживать его, когда он картошку чистит (если вы этого не делаете обычно) и тп, без фальшивых нот в голосе, без внутреннего дискомфорта - вот просто для того, чтоб муж услышал то, что хочет? Надолго вас хватит?
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:45 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Dimirok, А почему еще 2 месяца назад крушил стены кулаками, подозревая, что моя холодность вызвана не нашими глобальными проблемами в браке, а моей параллельной жизнью на стороне? Такая большая перемена в человеке произошла всего за 2 месяца? При расставании что-то кричал мне опять же про мои "левые дела". Или это было просто оправдание себе?

Добавлено (13.03.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Шеффлера, "Если бы не любил, не был бы с тобой. А я же рядом"
Вот так и я всегда говорила....

Добавлено (13.03.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Шеффлера, Сейчас, понимая, как была не права, уже смогла бы. Но, боюсь, поздно. А ведь он просил меня об этом, кричал просто.... Правда, сам тоже на слова не больно-то щедр и ласки. Больше требовал и требовал... А я не давала этого, потому что много всего мешало... Ой, бесконечный разговор..

Больше всего, конечно, убили комменты мужчин про его разрешение изменить - уж не знаю, искреннее или нет.

Беларусь
nota244 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:50 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
"Если бы не любил, не был бы с тобой. А я же рядом"
Вот так и я всегда говорила....


Девушки, какая пресная фраза, так и хочется продолжить: " Пока некуда уйти"

mary-kas, дорогая, если вы способны хоть чуть чуть потерпеть, потерпите, сейчас время будет расставлять всё по местам, оно даст вам самое главное, чего сейчас у вас нет- понимания своего положения и истинное отношение мужа к вам.

Поверьте, все наши советы для вас не пройдут даром и отложится в подсознании на нужные полочки, сделаете сами выводы , но не сразу.Дети- вот главное препятствие для принятия необдуманных и поспешных решений.

Мне тоже давно советовали- выгони, разведись, раз не можешь забыть. Чужими мозгами умных решений не принять, думайте, анализируйте и делайте выводы, только не вините себя- это комплекс неполноценности, который не даст вам подняться с колен никогда.


Сообщение отредактировал nota244 - Среда, 13 Марта 2013, 18:51
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:59 | Сообщение # 48
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
nota244, Спасибо, наверное, это самая ценная фраза сейчас для меня. А можно узнать, как поступили вы?

Добавлено (13.03.2013, 18:59)
---------------------------------------------
nota244, Ушла ли боль? Недоверие? Вот моя интуиция говорит, что любит он меня - это не самоуспокоение, поверьте, просто всего не расскажешь на форуме. И та же интуиция говорит, что правы все, кто говорит, что измена была. Просто так не хочется длить агонию эту, очень трудно, когда не знаешь, стоит ли игра свеч.

Беларусь
Dimirok Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:10 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Dimirok, А почему еще 2 месяца назад крушил стены кулаками, подозревая, что моя холодность вызвана не нашими глобальными проблемами в браке, а моей параллельной жизнью на стороне?

Когда любят и видят совместное будущее, то обсуждают глобальные проблемы и возможные решения а не перекладывают вину на любимую.
Цитата (mary-kas)
Шеффлера, "Если бы не любил, не был бы с тобой. А я же рядом"
Вот так и я всегда говорила....

другими словами: пока мне комфортно или удобно буду тебя терпеть.


Не перестаю удивляться.
Украина
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:16 | Сообщение # 50
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Dimirok, Согласна, как это ни печально. Он из таких мужиков, кот считают все женские требования блажью, если мужик в целом семью обеспечивает. Он эгоист, это правда. Но поскольку и я человек с таким грехом, его понимаю, вот только из-за этого эгоизма взаимного не срослось у нас.

Добавлено (13.03.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Dimirok, "Другими словами: пока мне комфортно или удобно буду тебя терпеть". И это правда, только поздно я это поняла

Добавлено (13.03.2013, 19:16)
---------------------------------------------
в смысле, поздно поняла, как больно ранит отсутствие словесного подтверждения любви

Беларусь
nota244 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:19 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
трудно, когда не знаешь, стоит ли игра свеч.


mary-kas, дорогая, играя дальше , может и стоит свеч, но именно играя. Я от вас пока слышу боль и страдания. Сначала переболейте, потом становитесь женщиной, которую ревнует муж, вызванивает и встречает, спрашивает где была и почему так весела.

Он должен думать где вы? Он должен смотреть на часы и проверять украдкой ваш телефон.

Вы должны быть необходимы ему, вы должны заставлять волноваться, а не наоборот.

Кстати, на чувстве вины с его стороны, можно сейчас пережить шок, но это только временно.

А теперь про себя. Я простила, но только после того, как сама долго болела и по полной программе всё переживала, момент за моментом, месяц за месяцем. Это получился срок.

У меня двое сыновей, им нужен папа.
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:25 | Сообщение # 52
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
nota244, Спасибо. Женщиной я буду, всегда была, нравлюсь многим, выгляжу хорошо. Сейчас просто период "размазанности". Про "папу" - понятно. Но главный последний вопрос к вам. А вы лично, вы смогли заново полюбить, поверить, расслабиться в постели - так, как это было раньше ? Буду благодарна за ответ.
Беларусь
nota244 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:42 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
mary-kas, Он заслуживает мою любовь, я получила много лично для себя, он уронил меня в моих глазах( в молодости), но он научил меня быть настоящей женщиной.

Мы живём 23 года, было много чего, я влюбилась и чуть не ушла с любовником, правда любовник такое г... оказался, моему мужу и в подмётки не годится. Я натворила много дел, но муж ничего: ни сном ни духом.

Жизнь очень непредсказуема, но меня мой муж сначала не любил, мы поженились как студенты, но женщиной я стала благодаря опыту, горькому в том числе.

Моя любовь к нему сейчас очень взрослая- без страсти, но закалившаяся и научившаяся жить для себя. В первую очередь и для детей, а потом уже для него.
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:44 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
nota244, Или это будет сделка с самой собой, и вариантов быть не может?

Добавлено (13.03.2013, 19:44)
---------------------------------------------
nota244, Спасибо

Беларусь
kfhbcf Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 00:49 | Сообщение # 55
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
из которых следовало, что с этой женщиной он встречался лично во время нашего временного разрыва.

mary-kas, он встречался с ней в то время, когда вы были в ссоре и даже не жили вместе? Ну какая же тогда это измена? Он с Вами в тот период в отношениях не был. Договоренности между вами о том, что этот "разрыв" временный и вы потом снова будете вместе, скорей всего, не было, верно? А потом вы помирились? Ну так и исходите из этих фактов. Лично Вам тут измены не было. Ну расстались мужчина с женщиной (Вами), ну встретил другую (ее). Ну и что? Если люди расстаются, то что, они должны еще 10 лет как минимум страдать в одиночестве и верность хранить? Ведь нет! А Вам бы встретился в тот период интересный мужчина, как бы Вы себя повели? Можете не отвечать! Ответ очевиден. Период страданий и принцип поведения после расставания у всех разный. Я бы на Вашем месте, даже обнаружив такую переписку, даже вопросов лишних задавать не стало. Единственный вопрос, который бы я ему задала: " Что у тебя на сегодняшний момент с этой женщиной?" Если все романы и флирты с ней закончены- то в чем дело? Все тогда нормально. Продолжайте дальше строить свои с ним отношения. На доверии и взаимопонимании. Желаю удачи.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 05:08 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
kfhbcf, все логично вы пишете, но если тот временный роман закончен, то почему в телефоне хранятся смс-ки? У мужа, который вроде как хочет сохранить семью с mary-kas?
Временные, завершившиеся отношения, не только смс после себя не оставляют, но и номеров телефонов. Нет, можно, конечно, оставить телефон любовницы, на случай, если захочется поразвлечься снова, но ведь это и есть - продолжающаяся измена, готовность к ней, если что в семье опять пойдет не так. И где тут любящий муж?
mary-kas, обнаруженные смс-ки по датам - к какому периоду относятся? К периоду вашего временного разрыва и раздельного проживания, или к более позднем/раннему?
Российская Федерация
mary-kas Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:22 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Шеффлера, "К какому периоду относятся?" К периоду разрыва, но это ни о чем не говорит, телефон был временно у него, потом он срочно понадобился ребенку, а смс-ки остались в памяти. Он про них забыл. А может, думал, что при замене сим-карты они не сохранятся.... Так что все, что было до и после временного разрыва - тайна за семью печатями. И переписка, если и была в другое время, осталась в его личном телефоне, кот. я не проверяла. Поэтому и вопрос такой жгучий: это был временный залет у него в период нашего расставания или это тянется уже давно?

Добавлено (14.03.2013, 14:17)
---------------------------------------------
kfhbcf, Ваш комментарий - это ответ моим мыслям, которые его оправдывают. Тут вы абсолютно правы. И по поводу моего поведения в случае появления интересного объекта тоже, конечно... Весь вопрос: а не было ли углубление конфликта нашего вызвано ДАВНИМ наличием этой бабы у него. Вот вопрос.

Добавлено (14.03.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Шеффлера, По поводу "оставить телефон любовницы" тоже сказать ничего невозможно, поскольку телефонный аппарат был временный у него (пока старый сломался, а новый не был куплен) . Телефон ее никак не помечен -просто номер. Но, возможно, на своей симке он и внесен в память под конкретным именем. Этого я никогда не узнаю уже.

весь и вопрос в том, насколько человек склонен к измене (раньше подозрений у меня не было) и обманывал ли меня раньше. так как временный загул, тем более на фоне нашего разъезда, я вполне могла бы простить.

Беларусь
Myyyshka Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:26 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
mary-kas, А зачем Вы в этом во всем сейчас копаетесь? Вам так важно накопать подтверждение Вашим догадкам о том, что это не просто флирт? Что это изменит? Давняя связь, не давняя, какое это уже теперь имеет значение?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:41 | Сообщение # 59
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
так как временный загул, тем более на фоне нашего разъезда, я вполне могла бы простить.

Вы серьезно? Зачем Вы себя обманываете?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
mary-kas Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Давняя связь, не давняя, какое это уже теперь имеет значение?


Принципиальное. Если давняя - это предательство меня, наших отношений, брака, мое совершенно новое представление о нем как человеке. Если только во время разрыва (а никто из нас не решил, сможем ли мы жить вместе дальше, мы были оба в шоке, депрессии и отчаянии - про него я это тоже знаю точно) - то это можно понять.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Верить ли, что это "просто флирт"?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: