• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Верить ли, что это "просто флирт"?
Верить ли, что это "просто флирт"?
Myyyshka Дата: Среда, 13 Марта 2013, 16:38 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Женщины, вы бы смогли пережить такое и продолжать жить с человеком?

Конечно смогли бы. Тут на соседней ветке еще не Такое описано.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 16:42 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Svet,
Вы очень правы, ведь конфликты начались задолго до этого инцидента и совсем не другой почве. Мы уже практически разошлись со страшным скандалом, но каждый боялся просто пойти и подать заявление. А тут эта ситуация.... Он сказал много хороших слов мне про любовь и проч. Я растаяла.... Поняла, как он мне дорог, хотя жить вместе нам очень тяжело.
Женщины, кто смог преодолеть такое и вернуть доверие? Или все же человек не меняется и чуть что - меня ждет такой же стресс?
Беларусь
Svet Дата: Среда, 13 Марта 2013, 16:43 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Женщины, вы бы смогли пережить такое и продолжать жить с человеком?

Я не смогла, не копала было что-то или нет, какая разница, проанализировав потом на трезвую голову все изменения с момента его знакомства с любовницей, мне всё открылось и стало понятно, и наличие секса между ними уже было не важно, важно было отношение ко мне. А слова... их ведь не трудно произносить, наблюдайте за делами.


Всё к лучшему!
Украина
Agata Дата: Среда, 13 Марта 2013, 16:58 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Но "прощения просить не буду", сказал,


Ага, как из анекдота. " Ну придумай, что-нибудь сама. Ты же у меня умная!"

Добавлено (13.03.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата (mary-kas)
что страшно все заново начинать


Вот то, что вам надо было услышать! Именно в этом он вам правду сказал. А все остальное, так, пена.
Финляндия
Шеффлера Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:10 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
mary-kas, у вас и без этих смс жизнь совместная была "не фонтан"... Вы чего-то боялись подать на развод, тут судьба вам подбрасывает такой шанс поставить точку в мучительных отношениях, а вы как в том анекдоте (раз уж начали анекдоты вспоминать), где мужик во время потопа на крыше сидел от отвергал и лодки, и вертолеты, надеясь на помощь Господа: "Я тебе три раза помощь посылал".
Ну терпите, раз так хочется. Мы-то тут посочувствуем, советов умных надаем, а жизнь-то - ваша.
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:11 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Agata,
"Что страшно все заново начинать" - это не его цитата, а моя, моя. Скажите, а зачем гнать "пену", если он прекрасно знает, каких усилий будет стоить восстановить отношения? Ведь проще разорвать. А вообще, как же все меняется, когда сам оказываешься в такой вот ситуации. Сказал бы мне кто еще полгода назад, что я так буду сомневаться.... Я была уверена, что не прощу никогда.
Беларусь
Pantera_Yuli Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:16 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Svet, Вы очень правы, ведь конфликты начались задолго до этого инцидента и совсем не другой почве. Мы уже практически разошлись со страшным скандалом, но каждый боялся просто пойти и подать заявление. А тут эта ситуация.... Он сказал много хороших слов мне про любовь и проч. Я растаяла.... Поняла, как он мне дорог, хотя жить вместе нам очень тяжело. Женщины, кто смог преодолеть такое и вернуть доверие? Или все же человек не меняется и чуть что - меня ждет такой же стресс?


Дальше будет хуже, вы просто продлите себе агонию, тем более что ко всему плохому отношению прибавилась еще и измена, даже если и не физическая, что очень сомнительно. По факту, все разрушено еще до, якобы, виртуальной измены, сейчас Вам просто не хватает смелости поставить точку и осознать что семьи то уже нет.
Свое отношение к Вам он красноречиво выразил своей виртуальной перепиской.

Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:18 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Шеффлера,
Как вы правы и как это больно. Но я все же надеялась... Но вела себя при этом глупо, уходила в себя, злилась, его это оскорбляло, он меня жутко ревновал, считал, что причина в том, что я его не люблю и ищу ему замену. А я не искала! Самое ужасное, что мы (по крайне мере, я) уже практически научились жить друг без друга, но эта встряска как-то позволила понять, что любовь была и вроде еще есть, и обоим мучительно жаль ее терять.... Да и дети у меня, которых поднимать мне очень сложно одной. Надежд на личную жизнь не остается, возраст, маленькие дети и, что самое страшное, отсутствие желания полное начинать новые отношения. Наверное, это просто страх и память о былой страсти не дает покоя... Надо быть решительнее. Спасибо всем за комменты, большое. Раньше пару раз случайно попадала на такие форумы и думала: вот тетки сопливые, и надо им так все размазывать перед чужими людьми. Теперь понимаю, как это нужно.
Беларусь
Pantera_Yuli Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:21 | Сообщение # 29
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Agata, "Что страшно все заново начинать" - это не его цитата, а моя, моя. Скажите, а зачем гнать "пену", если он прекрасно знает, каких усилий будет стоить восстановить отношения? Ведь проще разорвать. А вообще, как же все меняется, когда сам оказываешься в такой вот ситуации. Сказал бы мне кто еще полгода назад, что я так буду сомневаться.... Я была уверена, что не прощу никогд


Конечно страшно, но это пройдет через год максимум, а если смиритесь и закроете глаза, то будет страшно жить все оставшиеся годы, так как недоверие уже поселилось в Вас и прописалась.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:29 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
мы (по крайне мере, я) уже практически научились жить друг без друга, но эта встряска как-то позволила понять, что любовь была и вроде еще есть,

Это обманчивое и недолговечное впечатление, и скоро вы в этом убедитесь.
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:38 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Люди, а вы совсем не верите историям про то, как прощение измены укрепило брак? Их масса в инете. Психологи там комментируют и приводят случаи из собственной практики подтверждающие. Мол, слабость человека, его несовершенство, особенно когда ты сам в этой слабости частично виноват, нужно прощать, если есть что сохранять. Пережившие это говорят, как их сблизило это, помогло выстроить совершенно новые отношения. Или это какие-то очень верующие люди? Мне не очень верится в эти истории, но их действительно много. Значит, такое возможно... Естественно, речь идет не о хронических аморальных гуляках, а о случаях единичной измены или измены с одним человеком

Добавлено (13.03.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Шеффлера,

Я боюсь этого тоже. А вот интересно, здесь общаются люди, пережившие измену или просто интересующиеся? И почему, если уже подобное пережито и сделаны выводы, вас (и всех остальных) все еще интересуют эти вопросы? Ответьте, если можете. Интересует конкретный опыт. Честно говоря, я вообще впервые в жизни общаюсь в форумах, как-то всегда предпочитала живое общение, но тут не та тема, как говорится....

Беларусь
neon Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:39 | Сообщение # 32
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
А Вы лично простите измену?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:03 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
neon,
Я пока не могу этого понять, но склоняюсь к "нет". Либо у нас будут совсем другие отношения, со здоровой долей цинизма с моей стороны, так сказать. От него - содержание детей, помощь, от меня - так нужные ему от меня, по его же словам, ласка и секс (ну постараюсь ради детей и безбедного существования). В какие-то моменты я почти успокаиваюсь и думаю, что это возможно. В другие - просто в пропасть отчаяния падаю. Наверное, со временем все расставится по местам. И уж точно, если будет желание и шанс (а сколько их было!) - запрещать себе ничего не буду. А там как карта ляжет. Все вокруг говорят мне, это самое мудрое решение. Осталось только заставить себя его принять.

Добавлено (13.03.2013, 17:48)
---------------------------------------------
И как-то научится не смешивать эмоции и свое представление о жизни с реальностью. Это наверное, называется взросление. Такое вот позднее у меня.

Добавлено (13.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Ой, а вот еще вопрос к мужикам, хотя он тут, похоже, один... Если муж, видя мое отчаяние, на мой вопрос: "Мне что теперь, самой 5 раз налево сходить?", говорит: "Если тебе это нужно, чтобы успокоиться - да, даю тебе официальное разрешение". Это как? Всегда был страаааашный ревнивец, просто на пустом месте. А тут такое. Это признание вины? Точно знаю, что он не за свободные отношения в браке. По крайне мере, со стороны жены.

Беларусь
Шеффлера Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:07 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
mary-kas, а вы уверены, что этот пример применим к вашей жизни? Напоминаю, у вас и без измен сложные отношения, и измена - следствие этого. Отношения-то вам не удалось наладить... Так что и измены повторятся.

Добавлено (13.03.2013, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата (mary-kas)
Либо у нас будут совсем другие отношения, со здоровой долей цинизма с моей стороны, так сказать. От него - содержание детей, помощь, от меня - так нужные ему от меня, по его же словам, ласка и секс (ну постараюсь ради детей и безбедного существования).

Мне вот тут стало интересно, в ветке про легализацию проституции вы лично как проголосовали?
Российская Федерация
nota244 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:11 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Люди, а вы совсем не верите историям про то, как прощение измены укрепило брак?


mary-kas, не прощение измены укрепляет брак, а осознание мужем, что сделал большую ошибку, истинное и глубокое раскаивание.

Вы видите такое у вашего мужа?

Если человек не понял, что чуть не потерял жену навсегда, значит дальнейшие измены будут обязательно, на время притаится и по новой. Не просит прощения- первый признак непокаяния и непризнания своей ошибки. Из личного опыта.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:13 | Сообщение # 36
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
Если муж, видя мое отчаяние, на мой вопрос: "Мне что теперь, самой 5 раз налево сходить?", говорит: "Если тебе это нужно, чтобы успокоиться - да, даю тебе официальное разрешение". Это как?

Это значит, что он уже кого то имеет и по полной программе, а Вы просто удобная обслуга в быту.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
nota244 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:15 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (mary-kas)
говорит: "Если тебе это нужно, чтобы успокоиться - да, даю тебе официальное разрешение".


Это полный пипец! Вы ещё любите его? Вот эта его фраза перечеркнула все ваши отношения с момента вашего совместного существования. Выкидывайте из головы этого человека, живите ради денег, если не справитесь с трудностями, но смотрите на него как на чужого мужика.
Российская Федерация
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:16 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Шеффлера,

Ну тут тогда много других риторических вопросов задавать вроде: как лучше детям, в полной семье или нет, причем отец их очень любит? Стоит ли лелеять гордость, ломая при этом жизнь и психику всем? А по поводу продолжения отношений в таком формате.... Ну почему сразу проституция? Я готова изменить свое отношение к человеку. Тем более, как ни странно, теплые чувства к нему у меня остались. Я его понимаю. Все можно понять: флирт, похоть, лень - да куча недостатков и грехов у всех нас, куча скелетов в шкафу. Весь мой вопрос состоял в том, как вы думаете, возможно ли как-то притупить эту боль в душе? Смириться? Поймите, я сейчас просто разрываюсь от эмоций, и они не стихают, к сожалению, это отчаяние ужасное, когда ни есть, ни спать невозможно...
Беларусь
neon Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:19 | Сообщение # 39
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (nota244)
Вы ещё любите его?

А автор про любовь и словом не обмолвился.

Добавлено (13.03.2013, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата (mary-kas)
как лучше детям, в полной семье или нет, причем отец их очень любит?

Сразу скажу что лучше там где любят друг друга ибо по другому сделаете
Цитата (mary-kas)
Стоит ли лелеять гордость, ломая при этом жизнь и психику всем?

В том числе и своим детям психику поломаете.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
mary-kas Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:28 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
я люблю, просто не умела строить отношения, у меня сложная семейная ситуация в детстве была, не было примера, а потом просто все накрутилось одно на другое... nota244, neon, Вы правда так считаете? А я вот, дура, подумала, что он это сгоряча сказал... В надежде на то, что я отвечу что-то вроде: да ни за что! А вообще, весь корень наших размолвок был в том, что он считал, что я его не люблю. Я по натуре человек очень сдержанный в эмоциях, хотя в сексе могу все. А ему нежности было мало, что ли... Он так говорит. Любой мой взбрык он воспринимал как доказательство того, что я его не люблю. Так он говорит.

Добавлено (13.03.2013, 18:28)
---------------------------------------------
Помните "Зимнюю вишню"? Там герой Соломина сказал своей жене после всего, что с ними произошло: "Все могло бы быть иначе, если бы ты хоть раз назвала меня "малыш". Раньше мне это было смешно, а теперь оказывается, мужикам это действительно надо.

Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Верить ли, что это "просто флирт"?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: