Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Камень тоже плачет (Хочу разобраться в себе, семья или развод)
Камень тоже плачет
Krim Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:40 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Элли, я не успела), полностью к Вам присоединяюсь.


Дарю чудо....
Российская Федерация
MARA Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 12:05 | Сообщение # 82
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Дело времени и работы над собой, дорогая.

Спасибо за трезвый взгляд со стороны. Это очень важно,ведь свой глаз замылен немного. А работа уже началась.Будем ждать плодов.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 12:16 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
MARA, Вы начали работу немного раньше до создания этой ветки. Для того чтобы написать тоже нужна решимость и желание что-то поменять. Прислушайтесь к себе, Вы уже другая. s7


Дарю чудо....
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 12:23 | Сообщение # 84
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Krim)
Для того чтобы написать тоже нужна решимость и желание что-то поменять

Это точно. Работа давно идет. Просто сейчас, MARA, вы ее фиксируете письменно. А когда через три-четыре месяца решите ее перечитать - ой как удивитесь своей реакции и тем переменам, которые "незаметно" с вами произошли.
Российская Федерация
MARA Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 13:45 | Сообщение # 85
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Уважаемые модераторы! У меня в теме появился подзаголовок :"У мужа внебрачный ребенок" При всем моем уважении к вам, но в моей теме мы это не рассматриваем, т.к тема была открыта для того,чтобы разобраться в сложности взаимоотношений в семье,где этот ребенок был даже не причиной,а следствием. Жизнь ребенка и его матери мы тут не обсуждаем,а скорее наоборот пытаемся обстрагироваться от этого.Найти правильный путь в жизни жены. А связи с внебрачным ребенком я тут не вижу. Не сочтите за грубость и дерзость,но прошу Вас заменить подтему,более подходящую в данном случае. Например"Помогите разобраться в себе или поиск пути, семья или развод". Я думаю,что в данном контексте это уместно. Спасибо за понимание.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 13:53 | Сообщение # 86
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA, на будущее - название темы всегда должно обозначать суть проблемы. Переименовала подзаголовок по вашей просьбе.
Российская Федерация
MARA Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 13:59 | Сообщение # 87
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Элли, спасибо большое,впредь буду внимательнее! sm5


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:37 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Если угонят машину, уведут любовницу, трахнут жену - это взбесит. Если он сам даст ключи от машины, отвернется от любовницы или с его разрешения кто-то трахнет жену - нормально, он контролирует ситуацию.

Почему-то мне кажется, что сейчас почти все мужчины по второму варианту живут. s11
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 89
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Шеффлера
Quote (Шеффлера)
Почему-то мне кажется, что сейчас почти все мужчины по второму варианту живут

Пока до них не дойдет, что кто-то может лучше ездить на их собственной машине, восхищать любовницу и понравиться жене - да. А потом быстро скидывают павлиньи перья и начинают вилять хвостиком, как только поймут, что их Незаменимость - миф. Не все, конечно, так мыслят. Но - многие. К сожалению.

Я на разных сайтах изучала разводные ветки. Прочитала более тысячи сообщений от разных женщин. Знаете, что меня поразило? Мужья гуляют, изменяют, живут с любовницами - а разводиться не хотят. s3
История одной женщины вообще меня огорошила. Она развелась с гулящим мужем, нашла другого мужчину, живут вместе. У того товарища с любовницей уже ребеночек родился и он опять загулял, но уже от любовницы. А когда его начали увещевать, мол, что ж ты делаешь, он сказал гениальную фразу:
- Да ладно, я к первой жене вернусь, она своего хахаля выгонит и я опять нормально жить буду.

Перелюбили мы наших мужчин, однако, и явно недолюбили себя. sm14
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 17:28 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Найти правильный путь в жизни жены. А связи с внебрачным ребенком я тут не вижу.

Кстати, да. А этот вопрос вас никак не беспокоит? И этот вопрос никак не связан с вашими взаимоотношениями с мужем? Возможно такое, полностью не думать над этим, в случае, если муж бросил любовницу и ребенка? Если, возможно, то этот вопрос можно и упустить. А если нет, то он имеет прямое отношению к вашему душевному комфорту.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
MARA Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 09:24 | Сообщение # 91
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Кстати, да. А этот вопрос вас никак не беспокоит? И этот вопрос никак не связан с вашими взаимоотношениями с мужем?

Меня этот вопрос никак не беспокоит. Точнее беспокоит,но сейчас я пытаюсь заняться собой,да и обсуждать это сейчас не очень хочется
Quote (Oladushka)
А если нет, то он имеет прямое отношению к вашему душевному комфорту.

Именно ради моего душевного комфорта я не хочу этот вопрос обсуждать. Да и что обсуждать?То,что он в свое время бросил эту девочку и новорожденного малыша на произвол судьбы? То,что она писала мне в соцсетях гадости,звонила и угрожала мне?То что их отношения все же имеют место быть?А муж при мне говорит о ней последними словами,что его тоже не красит. Что он не сможет помочь материально ребенку,т.к. злая жена-клуша все же разозлилась и все финансы контролирует,как злостный аудитор?Что его там принимают за красивые глаза,да и отец из него не очень? Да и предъявить ему ничего не могу,т.к у меня доказательств,кроме Таро нет? Это я Таролог и точно знаю,что колода не ошибается,а он засранец-атеист,который трясется при виде моей колоды sm12 Я даже не знаю,что тут обсудить, ведь я огромным усилием воли ПОКА стараюсь об этом не думать. У меня сейчас другие цели,я пока думаю только о себе. А когда мои силы будут немного больше,когда я начну отделять где мой супруг,а где я(а не МЫ),вот тогда я займусь этой проблемой.И с удовольствием спрошу у вас,мои дорогие,совета по-этому вопросу. А пока,я ищу себя.Много работаю над этим и жить,не думая об этих проблемах я уже научилась sm5


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 10:13 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Ну что ж... Логично все и разумно. Все правильно вы говорите, Мара. Мне лично добавить нечего, могу пожелать вам только удачи в достижении намеченных целей. Назад дороги нет, только вперед! s7

Добавлено (17.11.2012, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (MARA)
Что он не сможет помочь материально ребенку,т.к. злая жена-клуша все же разозлилась и все финансы контролирует,как злостный аудитор?

Хотя нет, не все понятно. Это правда? Если да, то зачем это надо делать? Я вижу, что многие тут так и советуют, опять же по себе сужу. Никогда ни у кого не контролировала финансы и не собираюсь. Чего этим можно добиться? Унизить мужа как мужика? Чтобы у него не было даже возможности вам подарок-сюрприз сделать.... Вы уверены, что ваше благополучие и моральный комфорт в том, чтобы у мужа не было возможности материально помочь своему ребенку? Единственная ваша выгода - чуть больше финансов в вашем распоряжении, но стоит ли овчинка выделки? В этом ли счастье? Может лучше стремиться к самостоятельным заработкам? Все-таки, когда у мужика перекрывают финансы, он уже и не мужик совсем, да и отношения с этим недомужиком: раб-господин... А вместе с этим на вас и ответственности больше, он уже как бы ни за что не отвечает, все в руках жены, раз уж она злостный аудитор, пусть и рулит, а он будет медленно в животное превращаться... Если я не права - поправьте меня. Самой интересно, почему большинство дам думают, что первый вопрос в подобных ситуациях: контроль финансов мужа.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 10:31 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Oladushka, я процитированные вами слова Мары поняла иначе: что это муж так все преподносит любовнице, оправдывая свою непомощь ей.
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 11:15 | Сообщение # 94
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA, вы задвинули свою боль от предательства в далекие углы своего сознания. Не забудьте, где она находится. Однажды ее тоже нужно будет вытащить и проработать, чтобы выкинуть из своей жизни страхи предательства на будущее s7
Российская Федерация
MARA Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 11:28 | Сообщение # 95
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Шеффлера, нет,это я так говорю sm12 что и как он говрит ей,я не знаю,т.к. мы о ней не разговариваем,муж всеми копытами от нее отмахтвается,называет ошибкой, говорит,что даже не уверен,что ребенок от него.
Quote (Шеффлера)
.. Вы уверены, что ваше благополучие и моральный комфорт в том, чтобы у мужа не было возможности материально помочь своему ребенку?

Oladushka, дорогая. С самого основания нашей семьи у нас сложились такие отношения,что деньги скидываются в общий котел,затем прямопропорционально распределяются по счетам и долговым обязательствам,на оставшуюся сумму мы и живем. Т.к заработок моего мужа можно назвать довольно-таки средним-сумма,как сами понимаете остается ничтожной. Деньги в свободном доступе и берет каждый столько,сколько нужно. Но это не та сумма,где могут затеряться даже пару тысяч. Помощь ребенку была предложина изначально,на карту стабильно раз в месяц.На что его мать начала меня оскорблять. Простите,я должна была это снести? Да и сам отец не рвался помогать. И я считаю,что мой ребенок не должен страдать,только потому,что его папа когда-то "ошибся". Если такой мужик и есть желание помогать-есть прекрасная возможность найти подработку и делать это. Но,ему и так хорошо. На тот момент,когда выяснилось наличае ребенка на стороне,у нас уже висели огромные кредиты. Меня никто не спрашивал,прежде чем его заводить,ко мне какие-то притензии?
Quote (Oladushka)
Может лучше стремиться к самостоятельным заработкам?

К этому и стремимся. Причем мои заработки немного привышали заработок мужа.Дома я сижу не по своей доброй воле, проблема с яслями для ребенка в стадии активного поиска. Я не отношусь к гвардии клушек-домохозяек. Мне и самой сидеть дома не очень приятно. Так что таким высказыванием Вы меня немного обидели. Да и то,что я выйду на работу не изменит моего решения. Oladushka, просто поставьте себя на мое место. Вот Вам и ответ. "Перестань жить по тому укладу,что привыкла. Страйся,экономь. Иди работать,чтобы у мужа была возможность помогать ребенку от любовницы". Еще раз повторюсь,в помощи никто не отказывал, надо было принимать,когда предлагали. Я надеюсь,что ответила на Ваш вопрос. На этом обсуждение материального благосостояния невиннозачавшей мадмуазель прошу закрыть.
sm5


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Суббота, 17 Ноября 2012, 11:36
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:46 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Так что таким высказыванием Вы меня немного обидели.

Извините. Я не хотела. s7
Quote (MARA)
С самого основания нашей семьи у нас сложились такие отношения,что деньги скидываются в общий котел,затем прямопропорционально распределяются по счетам и долговым обязательствам,на оставшуюся сумму мы и живем.

Вот это и пугает. Когда в семье у обоих одинаковые интересы, это нормально, наверное. Хотя лично я сторонник того, чтобы у каждого были свои личные деньги, которыми он мог распоряжаться по собственному усмотрению. Но я так понимаю, что и вы и сами стремитесь отделяться сейчас от него. Этот путь наиболее верный. А там время покажет. Но вы уже не будете в финансовой зависимости или взаимосвязи.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 15:35 | Сообщение # 97
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Но вы уже не будете в финансовой зависимости или взаимосвязи.

В семье всегда есть финансовая взаимосвязь. А как иначе?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
MARA Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 15:53 | Сообщение # 98
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
зависимости или взаимосвязи.

Quote (concubine)
В семье всегда есть финансовая взаимосвязь. А как иначе?

В зависимости я уже не буду, но взаимосвязь никуда не уйдет. Во всяком случае пока мы будем оставаться семьей.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 15:56 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
concubine, очень многогранна эта взаимосвязь. А свои позиции в данном случае Маре надо укреплять. Партнер ненадежный по жизни.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 08:33 | Сообщение # 100
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA, дорогая, как у вас дела, настроение?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Камень тоже плачет (Хочу разобраться в себе, семья или развод)
Поиск: