• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Камень тоже плачет (Хочу разобраться в себе, семья или развод)
Камень тоже плачет
MARA Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Очень долго пыталась написать в этой теме. Все никак смелости не хватало. Не люблю я жалость, много сделала неправельно. Только былого не вернуть.

Я всегда счетала себя особенной, как и любой нормальный человек. Очень рано стала жить одна, училась в университете а вечерами бегала в кафе, где работала официанткой, чтобы доставлять родителям как можно меньше мат. Хлопот. Порой умирала от усталости, потому что приходила домой к полуночи, а с утра нужно было снова вставать и идти на работу и учебу. И конечно, ждала своего принца. Искренне и по-детски. Поклонников всегда было много ,но не один мне, как мне казалось не подходил. Затем я попала на практику в один из коммерческих банков нашего города, после которой меня пригласили остаться. Я перешла на заочную форму обучения и поползла по карьерной лестнице. Медленно, но верно. И тут появился он.

Мой будущий муж. Нас познакомили общие знакомые. Он не отставал от меня долгое время, приходил за мной после работы, мы сидели до поздней ночи в кафе и держались за руки. Никак не могли наговориться и насмотреться друг на друга. А в один прекрасный момент он просто остался у меня ночевать и больше никогда от меня не уходил. Это было самое счастливое время в моей жизни. Мы не растовались надолго. Он очнь часто дарил мне цветы и делал подарки. Называл меня «Моя любимая девочка». Носил на руках. И вот мы решили завести ребенка.

У нас долгое время не получалось,а потом о, чудо! Его мама настояла, что беременой девочке не местов коммунальной квартире и мы переехали к ним. Беременность протекала тяжело, обстановка на работе накалялась. И на семейном совете было решено,что нужно заниматься моим здоровьем и здоровьем будущего ребенка, что муж сможет мне все это обеспечить. У нас не было ссор и споров,но тут мой муж потерял работу. Я как могла его поддерживала. Мы остались на полном обеспечении наших родителей.

Ребенок был желанным для всех, родители старались,как могли. Но в моем гиперсамостоятельном мозге стали заводиться страшные мысли, как мужчина в возрасте 30 лет может сидеть дома и ждать достойную работу, когда его жена вот-вот должна родить. Мне казалось,что это не правельно. Но мысли мои были направлены на будущего ребенка. Проблем со здоровьем и так хватало. И вот у нас родился чудесный сын. Вот тут и начался наш ад. Девочки меня поймут. Малыш вечно плакал, я нес пускала его с рук не днем ни ночью, муж помогал,как мог . Затем он устроился на работу. Работа была связана с постоянными командировками. И тут мой родной и почувствовал свободу. Мне кажется,что илась «Она». Муж все чаще стал выходитьс друзьями попить пиво, я билась в истериках и просила свекровь помочь, говорила: «Не ужели Вы не видите? У него есть другая!»

Мне отвечали, что все будет хорошо, у тебя послеродовая депрессия. Мужик имеет право попить пиво и отдохнуть с друзьями. А потом мои опасения открылись, когда я взяла телефон мужа, чтобы позвонить. Мы никогда их не прятали и не лазили в тел. Друг друга. И тут смс. « Я соскучилась. Когда увидимся». И тут меня понесло. Я влезла в его почту, посмотрела его страницу в соц.сетях. Мой муж мало того,что имел любовницу, еще и на сайтах знакомств искал «Секс на один-два раза». Попробовав поговорить с мужем и получив ответ «У тебя климакс мозга, дорогая». Я собрала семейный совет, на котором муж сказал,что ничего серьезного у него нет, что все это ЕРУНДА. Все дружно погдадили его по головке и обозлилсь на меня, женщину ,у которой после рождения ребенка поехала крыша. Затем нам купили квартиру,но оформили её на его сестру, аргументировав это все тем, что мы стоим в очереди на снос моей коммуналки, где мы все и прописаны.Я понимаю его родителей они очень хорошие и добрые люди , это была их подстраховка. Они вправе были так сделать.

Мы начали жить одни,наша жизнь начала по-тихоньку налаживаться. Я чувствовала себя счастливой и любимой. Но, червяка ревности и недоверия было тяжело задавить. Хотя сейчас я понимаю,что это был мой внутренний голос.который кричал: «Открой глаза,дурочка! Ты что, ничего не видишь?» Но мне было некогда. Дом, работа, ребенок .Дипломная работа.
В соц. сетях эта девочка стала заходить ко мне на страницу, писать гадости. С левых телефонов я получала смс с угрозами и грязью.Но я все списывала на попытки брошенной любовницы насолить жене и с успехом не обращала на это внимание. А когда узнала,что она беременна, у меня даже мысли не было,что о моего мужа. Я Просто перестала её замечать и злится, т.к считаю,что люди которые меня обижают, как это помягче сказать, получают оплеухи от судьбы.

И вот в один из дней мне случился телефонный звонок:
- « Я долго молчала, но считаю, что ты должна знать, у твоего мужа есть ребенок от меня и он нам никак не помогает!»
-«А ко мне какие претензии, ты родила от моего мужа , а не от меня. С ним и разбирайтесь.» и я повесила трубку.
Это были последние внятные слова за неделю, что я могла сказать. Я сидела на кухне, укутавшись в халат, пила сладкий чай и даже уже не плакала, а молча смотрела на плиту. Ребенка забрала на несколько дней его мама. Она, как могла меня поддерживала, муж прыгал вокруг, заламывал руки. Говорил, что это была ОШИБКА, что любви там не было. Да, говорю, бедненький, изнасиловали и родили от тебя, блин. Его мама пошла к женщине-ясновидящей. Она сказала, что на муже приворот от этой девушки. Хотя я так думаю, что она хотела узнать есть ли от меня ему на голову что-нить. Потому, что он ходил скулил, что любит меня больше жизни, не переживет моего ухода.

Она предложила мне сходить к ней вместе сней, снимать приворот. Я сказала,что приворот он сам заслужил, что просто так это тоже не делается+ ко всему я еще кормила ребенка грудью и сказала, что это для нас опасно.

Я не могла поверить,что мой муж такое чудовище. Чудовище не только по отношению ко мне,но и ктому ребенку. Как можно бросить свое детя на произвол судьбы. Я поговорила с ним. Спроасила,уверен что ребенок твой. Он ответил,что нет, т.к. мадам у окошка его неждала,мужчины кроме него были+ мой любитель похвастаться налаживающися мат. Положением, вот и решила. Я поставила условие,чтоя Вам мол,свечку не держала, дело ваше, в помощи отказать,если твой нельзя, но и шастать туда-сюда не позволю. Если ходить туда, то я буду в качестве бывшей жены.

Я сама позвонила этой девочке, сказала,что помогать МЫ вам будем, но сначала анализ на ДНК сделать нужно.Чтоя сама его оплачу. Деньги будут на карточку каждый месяц перечисляться. Муж ходить к вам не будет. Сказала, храни вас Бог и дай твоему малышу здоровья. Боже,что я тут услышала, что вечная благопристойная дура,что сторю из себя святошу, что мой муж живет со мной из жалости, не спит со ной давно, что я ему не интересна. На чтоя разозлившись ответила,а что он тебе должен расказывать,какая я умная и красивая и в каких позах он со мной спит? Ты ж ему бы и давать не стала.

Прошел уже год, с момента того звонка. У нас все вроде бы и хорошо, но. Как хорошо знают только те, кто это все сам пережил.А несколько дней назад муж пришел и сказал,что у него ко мне чувства,как к другу,что он меня разлюбил. Что я ему по сути-чужой человек. Вот и вопрос, за что боролись? Приняли решение,что если будем разводиться,то только после покупки совместной большой квартиры, т.к будет поддержка его родителей. Что измениться он не сможет,что ему не хватает в отношениях страсти. Я предложила не рубить с плеча, дать друг другу время подумать.

Но один Бог знает, чего стоит улыбаться и жить рядом с любимым человеком, думая, что это все закончится. Меня видела недавно моя единственая подруга,кратце ввела её в курс дела. Она сказала, ты что, каменная. Тебя наплевать? А я даже не знаю. Знаю одно. Камни тоже плачут. Только в гордом одиночестве,чтобы никто не видел,что тушь потекла.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 16 Ноября 2012, 13:54
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:26 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
MARA, Я Вам очень сочувствую, но у меня нет опыта в таких делах,поэтому могу только посоветовать не падать духом и не унижать себя жизнью рядом с этим человеком.
Силы и крепости духа Вам! sm5


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:37 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
MARA, держитесь!
Очень понимаю Вас... У меня была ситуация немного похожая... И, знаете что? Вы совершенно правы были, думая, что нормальный мужчина не станет сидеть без работы, когда его жена беременна. Он пойдёт хоть курьером, хоть кем.
По-моему, это был первый звоночек, что муж К Вам относится совсем не так, как говорит. Вы уж простите, что я так жёстко...
Мой муж не работал 1,5 года - всю мою беременность и пока сыну не исполнилось полгода. А потом изменил мне. А потом я узнала, что у него кредиты в разных банках - берёт кредиты и тратит эти деньги на себя (только ли на себя?). И так далее... Я развелась в июне. И, скажу Вам честно, считаю, что разводится мне стоило ещё на том этапе, когда он просто не работал. Потому что это было уже начало конца. И, разведись я тогда, не пришлось бы мне это ведро дерьма съесть (вранье, измены).

Если Вы всё равно решили разводиться, то, чем быстрее Вы разъедетесь с мужем, тем Вам станет легче. Вы, действительно, не каменная. Пожалейте себя! Дистанцируйтесь от него! Ребёнку нужна здоровая спокойная мама!

Сил Вам!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 4
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA, а вы уверены, что они не общаются? И если уверены, на чем основана ваша уверенность?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:54 | Сообщение # 5
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Милая Мара, а вы забыли рассказать чего вы же на самом деле боитесь. Какой страх постоянно Вас посещает?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 12:05 | Сообщение # 6
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
MARA, дорогая, да что же это такое! Неужели кобелизм настолько непокобелим, что мужики перестали ценить то, что у них есть прекрасного в этой жизни??? У меня просто не укладывается в голове!
Вот только сегодня ночью дискутировали с Сергеем в фейсе о том, что страсть отличается от истинной любви в корне, и результат - девушка со слезами у разбитого корыта. Но в Вашем-то случае это явно не страсть, так почему желание заботиться и строить отношения куда-то улетучивается да ещё в тот момент, когда родился долгожданный ребёнок? Куда что подевалось?

С другой стороны, Вы не цеплялись за мужа, хотя всем сердцем любили и любите его...Неужели ошибка состоит в том, что простили предательство?? Значит, прощённый не оценил этого: предавший раз...
Мне почему-то кажется, что Ваша история сродни Эллиному Плачу Ярославны.Только Ваша уже добровольно в камень себя одела.

У Вас сейчас шок от происходящего...Постарайтесь как-то отвлечься по мере возможности, выберитесь из 4-х стен. Вы ведь много знаете и умеете, постарайтесь всё осмыслить, девочки Вас непременно поддержат и подскажут. Сил Вам, выговаривайтесь, не позволяйте себе застыть, окончательно окаменеть в своём неверии, ребёнка ради.
Уже то, что он предлагает повременить с разводом из-за квартиры, большой плюс! Однако, звонок от той, которой не помогал с ребёнком - уже минус.Значит, дети ему не нужны в принципе: ни Ваш совместный, ни тот. Похоже, что любит-то он только себя!
Мысли пока роятся в голове...


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 09 Ноября 2012, 14:34
Российская Федерация
vosmerka Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 12:10 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
MARA, ты слишком мягкая и скажу я тебе, о таких люди ноги вытирают. У тебя очевидно было мало опыта отношений, ты ненагулялась и не насмотрелась как мужики могут смотреть в глаза влюбленно и луну доставать с неба, а спустя время дарить это другой, для тебя это непонятно и шок, потому что сама бы ты так никогда не поступила. Твоя ошибка была - что ты себя убеждала что все пройдет, все наладится, это можно пережить и за всем этим не видела (не хотела видеть) его МАТ натуру. Вторая ошибка - даже если это его ребенок (в чем я не сомневаюсь почем-то), не надо расстилаться перед врагами, а она именно тебе враг, не бойся этого слова. Не бойся разозлиться, ты имеешь на это право.
Я в свое время стоя на распутье, залезла в случайно оставленный телефон, и то что я увидела, развернуло передо мной картину будущего - я дома без работы, с ребенком, он - гуляет, это же было очевидно. Нет уж! Такое будущее в 100 раз хуже, чем мои любовные муки и переживания по поводу него.
И вот пережила! И ты переживешь, как и другие женщины это пережили, не ты первая, не ты последняя.
Спасай себя скорее, дай себе шанс на светлое будущее и на любовь с достойным, пока ты молодая. Будешь сильно страдать - сделай отворот, ну ты же не простая девочка) s7

[p.s.]Криптованный мат на сайте запрещен.[/p.s.]


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 09 Ноября 2012, 14:36
Российская Федерация
Жизнь Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 12:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
MARA, Держитесь. Вам сложно сейчас. А вы сами какие отношения с ним дальше хотите? И хотите ли?
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 12:14 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
MARA, а меня называли железной. У Вас, действительно, сейчас шок. Приведите в порядок мысли. Попробуйте проиграть все сценарии пока в голове. Оцените, где Вам будет наиболее комфортно.
Но, я вот не смогла жить с предателем, хотя пыталась.
На сайте "о превратностях любви" есть тема о сексуальных меньшинствах. Иногда так и хочется сменить ориентацию s16 .


Дарю чудо....
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 12:20 | Сообщение # 10
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Krim)
На сайте "о превратностях любви" есть тема о сексуальных меньшинствах. Иногда так и хочется сменить ориентацию .

Не надо. Мы потеряем красивую девушку.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 13:57 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милая Мара..тебе было так тяжело, а ты еще и мне дельные советы давала...Ты не каменная, ты действительно гиперответственная и гиперотзывчивая!

К сожалению, как показывает опыт, Сирень права: предавший однажды предаст и еще раз. И еще много раз, а потом еще и обвинит - это ты во всем виновата! И начинает нашу женскую душу грызть червячок сомнения- а может, и правда, виновата? Вот тут бы не так поступить, вот тут бы промолчать..Наша добрая девочка.. твой муж, как показывает время, безответственный, ленивый, трусливый, блудливый товарищ..Сохранять семью не с кем, это не разовая ошибка, после которой он кается и просит простить. Это заслюненный родителями мальчишка-подросток, которому все прощается. Во время вашего семейного совета его родители должны были бы забить тревогу, застыдить его, а вместо этого по голове погладили.Он привык, что все ему сходит с рук, все разруливается без его участия.

Мой житейский совет: от покупки недвижимости не отказывайся, но сходи к юристу (если можно, по протекции юриста ищите, чтобы он точно был грамотный и умный), пусть юрист тебе даст четкие советы, как все так оформить, чтобы потом не отобрали, и будь готова ко всему- даже к тому, что этот мужчина или его родители когда-нибудь укорят тебя в меркантильности- ты обязана обеспечить жилье для своего ребенка, и пусть нерадивый папаша в этом участвует.

Возможны сопли и слюни- не ведись, этот мужчина уже привык поплакаться мамочке и папочке, и они-де вытащат из ситуации, по головушке погладят и денег дадут. Ты не его мама, и ты не обязана его жалеть. Не инвалид. Это он должен заслуживать твое уважение.В его воспитании допущены, видимо, грубейшие ошибки, и в свои немаленькие годы он ощущает себя подростком. Советовала бы тебе не тратить силы и годы на воспитание из мальчишки мужчины.

Он всегда будет, как водичка сквозь пальцы, просачиваться, и рыдать на груди родителей, а они всегда пожалеют, и пальчиком погрозят бесчувственной жене.Ты, возможно, хочешь сохранить семью, но для него семья не имеет ценности, ему непонятно твое стремление, он не желает брать на себя ответственность, не желает проводить духовную работу над собой, он хочет легкой безмятежной жизни, и даже в соц сетях ищет одноразовый секс. А ты будешь искать свои несуществующие ошибки, вместо карьеры заниматься им, любимым, потратишь годы на то, что будет нужно только тебе, но никак не ему.

Сегодня разговаривала со своим средним, проблемным сыном о бизнесе. И вдруг он меня прервал на полуслове: мама, как же мы тебя сломали...
MARA, не дай себя сломать..


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 09 Ноября 2012, 14:37
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 14:27 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
MARA, я согласна с девочками. Сохранять тут нечего. "Многоразовая" измена, хамские высказывания в ваш адрес. Тяжело, больно. Но если сейчас вернуть мужа, доверия к нему уже не будет, так лучше один раз разрезать по-живому, и дать себе шанс стать счастливой, чем двадцать лет пить обезболивающие и все равно быть разрезанной ржавым интсрументом.

Аккуратно и без эмоций разруливайте ваш квартирный вопрос, пока муж готов оказать вам помощь. Кто знает, что там за другой дверью и как может поменяться его мнение по этому вопросу. Переключитесь сейчас на поиски квартиры, ее покупку и грамотное оформление вашей с ребенком доли. Как вариант относительно более бескровный (при взаимном добровольном согласии, при желании сохранить человеческие отношения) - с согласия сестры переоформить ту квартиру, где вы сейчас живете, на вас с мужем и ребенком. А муж уж пусть разруливает с родителями денежные аспекты. Я не поняла, вы уже работаете, или еще в декретном? Знакомая после развода и дележа квартиры фактически алиментов от мужа не видела - она их отдавала обратно в счет выплаты доли мужа в квартире, где осталась жить с сныом.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 09 Ноября 2012, 14:37
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:05 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
MARA, дорогая, очень вам сочувствую. Ситуация трудная, но - что редко бывает - предельно ясная. И это хорошо. Когда тебе после всего, что сделали, говорят, что больше не любят - нет повода для малейших сомнений в том, что делать дальше. Остаётся душевная рана и финансовые вопросы. Раны лечит время, финансовые и жилищные вопросы решаются (в конце концов, у вас есть перспективная коммуналка). Ваш мальчик будет встречаться с отцом, вы же не на Марс от него улетите. И мой совет - не вступайте в конфронтацию с его родителями. То, что они любят своего сына, нельзя выставить им в качестве обвинения. Это будет вам помощь и поддержка в воспитании ребенка. Держитесь! s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:39 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
И мой совет - не вступайте в конфронтацию с его родителями. То, что они любят своего сына, нельзя выставить им в качестве обвинения. Это будет вам помощь и поддержка в воспитании ребенка.

Конечно, обвинять их в чем-то нельзя, да и смысла не имеет. Но в дальнейшем в смысле воспитания ребенка я бы поостереглась-возможно, они очень мягкие, любящие слепо люди..любимый малыш от любимого сынули- как бы и с ним не пересладили..Сколько такого можно наблюдать- мама черствый человек, заставляет сына уроки делать, и не понимает, что ему отдохнуть хочется..иди, малыш, к бабушке, бабушка разрешит..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:47 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Это не самое главное в вашей жизни - поэтому вы находите и найдете силы пройти через все это и сохранить мир в своей душе - мир который касается лично вас а не отношений с кем бы то ни было. Вы останетесь верна себе - а это очень важно. Потому что когда проходит время и ты "выплываешь" и начинаешь снова учиться дышать и чувствовать какой вкусный воздух и какой он свежий потому что свободный - задним числом понимаешь что тебе еще и не такое по плечу, и немножко даже гордишься собой оттого что не сломалась не изменила себе и теперь не тошно от каждого слова, от каждого поступка которые появлялись на свет обдуманно или в запале пока шла эта "война". Война с собой, с ним, с родными и близкими.
Потому что помимо всего прочего ты вдруг осознаешь кто тебе реально друг а кто "так".
Это золотой опыт.
Жаль только что понимаешь все это потом. А сейчас когда задыхаешься в прямом смысле в поисках выхода - нужно верить себе.
И вы - просто знайте это и знайте что в вас редкое сочетание большой души и силы.

Я на отвлеченные темы казалось бы - не прямо по тексту.
Но я о вас и о том что нужно потерпеть. Нужно быть сильной. Нужно быть мудрой. И нужно позволить ВРЕМЕНИ сделать свою работу, не оттаскивая ситуацию без конца назад и не толкая ее вперед (ничего хорошего когда все выходит из под контроля и кубарем летит под откос).


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...

Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 09 Ноября 2012, 21:48
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:49 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Но в дальнейшем в смысле воспитания ребенка я бы поостереглась-возможно, они очень мягкие, любящие слепо люди..любимый малыш от любимого сынули- как бы и с ним не пересладили..

Милуша, о чем тут можно говорить, мы с вами их не знаем. То, что их сын изменяет невестке, не есть прямое следствие их воспитания. А насчет того, что он сидел дома некоторое время без работы - в этом нет ничего страшного. Иногда, чтобы найти хорошую работу, способную прокормить семью, надо долго ждать и искать. Грузчиком пойти - большого ума не надо, и это имеет смысл, когда критическая финансово ситуация, денег нет, семью кормить нечем. А в случае Мары им родители помогали. Когда-нибудь и сын им поможет, это дело житейское. И потом Мара сама всегда привлекала их к решению своих семейных проблем. Это мне немного непонятно - зачем?
MARA, а что ваш муж ответил на выставленные вами требования - не ходить к ней и помогать? И зачем вы взялись за установление отцовства за свои деньги, к тому же?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
MARA Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:12 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
lybov, милая моя Любовь. И слва Богу,что такого опыта нет!
Quote (Lizz)
MARA, держитесь! Очень понимаю Вас... У меня была ситуация немного похожая... И, знаете что? Вы совершенно правы были, думая, что нормальный мужчина не станет сидеть без работы, когда его жена беременна. Он пойдёт хоть курьером, хоть кем. По-моему, это был первый звоночек, что муж К Вам относится совсем не так, как говорит. Вы уж простите, что я так жёстко...

Lizz, Да не жёстко, я благодарна за любой совет. Выводы-то я буду делать исходя из ваших советов.Тем более в подобной каше варились. Про кредитки мы уже тоже проходили.:sm1:
Quote (Элли)
MARA, а вы уверены, что они не общаются? И если уверены, на чем основана ваша уверенность?

Элли, точной уверенности нет. Но я знаю своего мужа, он с денежками раставаться ой как не любит, да и заработок у него не такой,чтобы ездить памперсы покупать, я материальный канал держу под жестким контролем, хотя был случай еще во время их встреч с кредитной картой.Ехали с мужем в машине,пришла смс от такого знакомого банковского оператора. Я позвонила своей старой знакомой по банковской сфере и попросила посмотреть наличие счетов. Да, отвечу сразу на вопросы некоторых-это противозаконно. Но при желании и наличае паспортных данных возможно все.У него был открыт счет кредитной карты баланс которой составлял МИНУС 24тысячи и сколько-то там рублей. В тот же день сказала,что знаю о кредитке,о его вечных просрочках. Сказал,что попался инспектору ГИБДД с запахом перегара. Отдал деньги ему. Я потребовала распечатку. Деньги не были сняты в один день,они снимались по несколько тысяч в течение нескольких месяцев,а просрочки у него из-за неправельного минимального обязательного платежа. Я сначала давала несколько раз деньги из семейного бюджета на оплату этого кредита, но так,как я на тот момент уже не работала, то объяснила мужу в неочень приятной форме,что не могу позволить себе выделять эту сумму на оплату его кредита, т.к. его з/п еле хватало на оплату счетов и достойное питание ребенка, не говоря уже о нас с мужем.Сказала,с кем их прогулял,с теми и выплачивай. Ты со мной не советовался,когда ее оформлял.Предложила взять доп. нагрузку на работе,чтобы оплатить долг. Деньги дали его родители.
neon, боюсь я потерять любимого человека, но еще больше я боюсь покалечить психику сына, который папу очень любит. Я сама долгое время росла в неполной семье. Комплекс вины перед ребенком, так сказать. А еще я очень боюсь,мой дорогой neon, Ваших комментариев. Хотя если честно,очень ждала их. Я часто читаю форум и вижу, как Вы таким "влюбленным клушам" как я ушат воды на голову выливаете. Вы очень резки в выражениях порой,но я во многом с Вами согласна. Сирень, я тоже понимаю,что страсть отличается от истинной любви,но как это донести до близкого человека-не знаю. С удовольствием приняла бы участие в вашей дискуссии.
Quote (vosmerka)
MARA, ты слишком мягкая и скажу я тебе, о таких люди ноги вытирают. У тебя очевидно было мало опыта отношений, ты ненагулялась и не насмотрелась как мужики могут смотреть в глаза влюбленно и луну доставать с неба, а спустя время дарить это другой, для тебя это непонятно и шок, потому что сама бы ты так никогда не поступила.

vosmerka, Вы правы,что я бы никогда так не поступила. Я добрый человек, но не мягкий. Мне порой жалче бездомную собаку,чем алкоголика в переходе. Да и в жизни я могу поставить человека на свое место,в жизни я совсем другая,а вот в своей семье-Вы правы. Понятия не имею,куда улетучивается моя гордость. Как это не звучит прискорбно.
Quote (Жизнь)
MARA, Держитесь. Вам сложно сейчас. А вы сами какие отношения с ним дальше хотите? И хотите ли?

Да, хочу. Я хочу,моя дорогая, пронуться и чтобы все это было лишь страшным сном.
Quote (Krim)
MARA, а меня называли железной. У Вас, действительно, сейчас шок. Приведите в порядок мысли. Попробуйте проиграть все сценарии пока в голове. Оцените, где Вам будет наиболее комфортно.
Krim, Вы умница и красавица. Вы-железная леди!Я сейчас и занимаюсь именно тем,что Вы мне посоветовали!
Милуша, Я никогда не откажу в помощи тому,кому она на самом деле нужна. Я рада,что мои советы оказались полезны.Они тебя не сломали, только слегка погнули.
sm1 Я еще раз скажу тебе,что эти испытания были тебе нужны. Ты сейчас совсем другая,нежеле несколько лет назад.
Quote (Шеффлера)
Как вариант относительно более бескровный (при взаимном добровольном согласии, при желании сохранить человеческие отношения) - с согласия сестры переоформить ту квартиру, где вы сейчас живете, на вас с мужем и ребенком. А муж уж пусть разруливает с родителями денежные аспекты. Я не поняла, вы уже работаете, или еще в декретном?

Это невозможно, есть очень много юр. тонкостей. Это программа предполагает,что нам даются деньги на покупку нового жилья соответствующего метража только если у нас только она в имуществе. Снос-это второстепенный вопрос и дело второе. Я не очень давно стала опять безработной,т.к. с садом мы пролетели,а свекровь с ребенком сидеть больше не хочет. Ей тяжело уже, он очень шустрый стал. Она и так, бедненькая, помогает нам как может. А вот в этом и вся проблема. Мне предложили неплохую должность и з/п, но пришлось отказаться из-за малыша и отсутствием водительского удостоверения. Автокурсы я к Новому Году заканчиваю, с садом буду в начале декабря разбираться.
miolia, я никоем образом их не обвиняю. Наоборот,я их очень уважаю и люблю. Особенно свекровь. Но они сами не понимают,что решая все проблемы за своего сына они делают хуже только ему.

Добавлено (09.11.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Лисица,

Quote (Лисица)
Но я о вас и о том что нужно потерпеть. Нужно быть сильной. Нужно быть мудрой. И нужно позволить ВРЕМЕНИ сделать свою работу, не оттаскивая ситуацию без конца назад и не толкая ее вперед (ничего хорошего когда все выходит из под контроля и кубарем летит под откос).
. Золотые слова. Мое любимое выражение, дать времени время. Я думаю,что стоит немного отпустить ситуацию и послушать Ваши советы. Я и сама понимаю,что расстаться,это сохранить гордость и уважение к себе. Но у меня мальчик,которому нужен папа. Мне жаль лишать свою кроху полноценной семьи. Да и на улицу я не могу уйти. Пока не найду достойную работу-уходить я думаю, глупо.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Пятница, 09 Ноября 2012, 23:05
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:27 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Да, хочу. Я хочу,моя дорогая, пронуться и чтобы все это было лиш страшным сном

К сожалению,этого не дано никому.Всё уже было.В ваших постах звучит сильный позитив - вы разобрались в ситуации.Вы сильная.
Quote (MARA)
А несколько дней назад муж пришел и сказал,что у него ко мне чувства,как к другу,что он меня разлюбил.

Quote (MARA)
Что измениться он не сможет,что ему не хватает в отношениях страсти.

Отпустите его - ради себя!
Quote (MARA)
Но они сами не понимают,что решая все проблемы за своего сына они делают хуже только ему.

Попытайтесь тоже,не решать ЗА НЕГО его проблемы.Сконцентрируйтесь на своих.время всё расставит по своим местам. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
MARA Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:42 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
miolia,
Quote (miolia)
И потом Мара сама всегда привлекала их к решению своих семейных проблем. Это мне немного непонятно - зачем? MARA, а что ваш муж ответил на выставленные вами требования - не ходить к ней и помогать? И зачем вы взялись за установление отцовства за свои деньги, к тому же?

Зачем привлекла? И с чего Вы взяли,что всегда?Привлекла от бессилия. От того,что когда живешь с людьми под одной крышей,очень тяжело скрыть скандалы и ругань. И когда никто не знает причины этих ссор. Да и надежда была,что помогут сына на путь истенный наставить.А Вы бы как поступили в такой ситуации? Муж в то время уже несколько месяцев и не помогал и не ходил, что и повлекло за собой звонок.

Добавлено (09.11.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Olivka_48)
К сожалению,этого не дано никому.Всё уже было.В ваших постах звучит сильный позитив - вы разобрались в ситуации.Вы сильная.

Olivka_48, позитив-уже защитная реакция. Как не страшно,я привыкла к ударам судьбы!


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:47 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Но у меня мальчик,которому нужен папа.

Вот это страшный выбор. Сама переболеешь, сама переплачешь. Но малыш, которому нужен папа..как решишь за него?
Я очень любила папу. Он был близнец по гороскопу и по характеру. Мама была рыба по гороскопу и по характеру. Папа смеялся, шутил всегда, носил меня на шее, шумел и имел большую заначку от мамы. Мама всегда молчала, вела скудный бюджет и вытаскивала папу из беды. Папа всегда кричал- моя малышка, моя доча! И всегда брал меня с собой- гулять. Он оставлял меня в самых странных местах, а сам исчезал часа на два. И маленькая семилетняя девочка гуляла одна, часто ночью.Видимо, меня хранил БОГ. Папа даже не задумывался, что со мной могло приключиться в этом кавказском городе, полном анашистов и озабоченных людей..Он вообще ни о чем не задумывался, жил легко и беззаботно, знакомые женщины были у него во многих районах нашего города. Однажды он оставил меня возле стены кладбища. Была зима, шел дождь и штормовой ветер. Я стояла и молилась-Боженька, пусть меня никто не украдет, пусть меня не съедят мертвецы..Он пришел как обычно, часа через два, веселый, довольный, принес мне мандарины и мы зашли в магазин. Там, в тепле, он меня вытирал, сушил волосы, кормил шоколадкой и смеялся с продавщицей. Тогда я поняла, что я для него- прикрытие, что он меня не любит. Это было так страшно больно. Мне было около семи лет, еще в школу не ходила.
Понимаешь? Ребенок то его любит. Но, если у твоего мужа нет ...базы моральной, что ли, то малыш все равно поймет, что он если и нужен, то может, как прикрытие, может, как предмет гордости, но не как объект любви. Он растет, он будет требовать от него все больше отдачи души. А твой муж сам себя ощущает пацаном, не желает он ничего отдавать, и тебе не отдает, и твоему сыну не отдаст.
Мои дети часто приходили битые, я спрашивала- молчали, однажды старший сказал,за что избили среднего- он при рукопожатии не снял с руки перчатку..Но я то не мужчина, я то не могла научить этому! Кто же должен научить, как не мужчина? А моему мужу они были нужны только как "мальчики для битья", он ничего не давал им из того, что должен дать отец. Старшему десять лет было, когда я вытащила его из петли..тоже отношения с отцом, вернее, их отсутствие.
Кто же отрицает цивилизованные отношения после развода? Пусть встречаются, общаются, пусть у ребенка в памяти будет веселый, добрый папа, а не угрюмый нетерпимый отец, которого заставляют выполнять отцовские обязанности.
У него же сердце за того малыша, что от любовницы, не болит? В чем же разница между малышами? Значит, и об этом болеть не будет.
Как уж вы между собой решите-это ваш выбор. Но, если ты думаешь, что уходя от него, ты лишаешь ребенка отца- это не так. Наличие у тебя мужа не означает наличие у ребенка отца.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Камень тоже плачет (Хочу разобраться в себе, семья или развод)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: