Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Измена мужу
Slivka Дата: Пятница, 27 Января 2023, 21:58 | Сообщение # 261
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
krzhemelik, читаю последнее сообщение, прям вот то чего я не познала , и чего хочется. Вот как раз в соседней теме и писала про ранний брак , даже если на одной волне и все такое , после 30 наступает такой момент когда финансово уже есть возможность вот так пожить , но всякие границы связанные с семейными обязательствами не дают такой возможности и от этого сносит крышу , потому что хочется просто сорваться ночью в кино , ресторанчик , кальян , ну вот не всем же дано крючком вышивать и от этого кайфовать ?!! А если муж с тобой не разделяет всего этого и стыдит за такие мысли , мол про детей думай , куда тебя несёт ? То тогда что ? В очередной раз наступать себе на глотку ради семьи ?
Франция
krzhemelik Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:02 | Сообщение # 262
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Но я не жалею, что сохранила семью

А я очень жалею, что у меня всё так, и для меня это трагедия, но выстояла и выжила, значит буду жить счастливой. Не просто так эта гадость мне в жизни прилетела.

Добавлено (27 Января 2023, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Slivka ()
, ну вот не всем же дано крючком вышивать и от этого кайфовать ?!! А если муж с тобой не разделяет всего этого и стыдит за такие

***шепотом*** я в пятницу могу в клубе до утра отжигать, а в субботу картошку сажать/копать. Всё, что доставляет тебе удовольствие и есть счастье, а если партнер воспринимает тебя такой и любит такой, а не перевоспитывает и упрекает - и есть счастливый брак в моем понимании.

Добавлено (27 Января 2023, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Slivka ()
В очередной раз наступать себе на глотку ради семьи ?

Компромисс? Не?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:12 | Сообщение # 263
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
А как в семье без компромиссов? Нужно договариваться.
Нет же совсем однояйцевых - чтобы все время душа в душу. Но и в кафе, и в клуб приятнее (и безопаснее) ходить вдвоем, ну, или в компании, не?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Slivka Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:15 | Сообщение # 264
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
krzhemelik, Ну вот у нас совсем разные интересы , мне неинтересно картошку капать , да и в клуб я сто лет не ходила , но сорваться куда-то ночью это для меня адреналин и мне этого не хватает , муж не понимает этого совсем (закажи еду и ешь перед телеком ). Не то что он прям переделывает , но я прогибаюсь , начитавшись здесь думала, что тоже мою семью ничего не спасёт, но в принципе обертка это или семья , но она есть и все вроде счастливы , и я тоже рада что сохранила семью, но проблемы нерешенные остались, где я по прежнему уступаю …
Франция
tsitrys Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:18 | Сообщение # 265
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
lolka2807
Прощают ли мужчины измену?
Хоть я сам пока не женат, но приведу 2 примера из своей жизни, которые показывают примерный полет мысли, моей мысли.
1-й.
Встречался с девушкой, которая старалась в одиночку тянуть наши отношения.. планировала встречи, наряды, белье, парики.. А мне нужен был просто секс. Она неоднократно говорила, что я ее не люблю, что ей мало внимания.. ее старания я хорошо видел, четко ощущал соответствие ее действий и слов. После, потом, она сказала, что переспала с каким-то парнем. Возможно хотела привлечь внимание, меня это не сильно волновало.
2-й
Встречался с девушкой, с которой даже не спали. Она приезжала ко мне на квартиру, я накрывал стол, оказывал внимание-> пытался затянуть в постель.. она не давалась, была отстранена, холодна, изображала удивление, называла меня извращенцем.. Такое извращенное ребячество длилось несколько месяцев.. Хоть ее игру понимал с самого начала, но дураком все же себя почувствовал..
Эти 2 примера в некотором роде являются противоположностями, крайностями и сильно упрощены. В семье все намного сложнее переплетается, и есть бесконечное множество вариантов между этими 2-мя крайностями.
Думаю, если моя будущая жена будет ближе к 1-му варианту (стараться для семьи, для мужа) - скорее прощу, пойму измену (главное, чтобы сам не был слишком ленив). Если - ближе к 2-му (я буду все стараться для семьи), то измена меня заденет сильно и будут изменения в семье, какие – сам точно не знаю. Может развод, может без развода, но с безлимитным правом на мои гули с девушками (и не важно, что жена даже 1 раз изменила, даже по пьяни).
Например, на форуме читал, что пока муж старается заработать для семьи деньги, жена скучает и изменяет (вместо того, чтобы сказать мужу, что его внимание дороже его денег) – я бы воспринял такую измену за двойное предательство, в семье бы начался разлад, как по второму варианту.
Подытоживая, простит- не простит муж - зависит от мужчины, зависит от женщины, зависит от отношений( то, что происходит в паре с течением времени: недоговорки, быт, любовь, уважение, внимание, накопление обиды..)
Беларусь
Mockva83 Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:20 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Slivka, Вы хоть и вляпались в дерьмо, но были в лучшем положении поскольку муж не узнал.
Но согласен с вами, у автора неплохой шанс сохранить семью и построить хорошие отношения с мужем.
Правда это займёт время.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
krzhemelik Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:22 | Сообщение # 267
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Bastinda, одна по клубам не хожу, во-первых ассоциация, что на съем, логично во-вторых не безопасно. Я просто про то, что не только крючком вышивать. Но рукоделие люблю и много времени этому уделяю.
Российская Федерация
Slivka Дата: Пятница, 27 Января 2023, 22:43 | Сообщение # 268
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Mockva83, и вот пусть Вы и гела не помню Ник , и все остальные готовы сжечь на костре мне подобных и меня в том числе , я все же осмелюсь и напишу - я не жалею не о чем ! И на вопрос стоило или не стоило , я отвечу -стоило ! Болото , дерьмо - да ! Но !!!! Иногда брак , быт , отношения такая утопия , что ничего другого нет , кроме как дойти до самого днища , чтоб оттолкнуться и выплыть . В браке или не в браке , но чтоб понять что вообще происходит? Я вообще не понимала люблю ли я мужа , а он мне вообще кроме материального обеспечения , нужен или нет ? Ну да папа хороший , и дальше что ? Я забыла даже была ли Любовь , просто не помнила, что в начале было ? А что я чувствовала ? А сейчас что ? И вот таким плохим способом приходит это понимание . Это эгоистично , неправильно , но когда брак переходит за пределы 15-20 лет и ты меняешься и отношения меняются , иногда вот такое бывает (
Франция
Аэлита Дата: Пятница, 27 Января 2023, 23:04 | Сообщение # 269
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
начитавшись здесь думала, что тоже мою семью ничего не спасёт,

Вот и помощь зала). Ожидайте, скоро вам напишут что расплата у вас впереди, и приведут истории где через 20 лет всплывало, развод и тд. А то ишь, изменила и так с рук сойдёт? А погнобить? А устроить ад при жизни? Ну хотя бы справедливости ради))).

Добавлено (27 Января 2023, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Slivka ()
и вот пусть Вы и гела не помню Ник , и все остальные готовы сжечь на костре мне подобных и меня в том числе , я все же осмелюсь и напишу - я не жалею не о чем !

Ну уж не нагнетайте так). Здесь сжечь никого нельзя, можно только ужалить и то есть риск сломать жало о стекло монитора и не добиться вообще ничего. Вы должны понимать, что когда-то здесь было засилье любовниц, потом жён, и травля была сначала одних другими, потом наоборот. Это все происходит от собственных неразрешенных проблем, форум как кабинет психолога или отдушина для многих. Кто проработал свои проблемы и отпустил те ведут себя здесь лояльно по отношению к другим (хотя бывает просто личная неприязнь). Но много тех кто не отпустил свою обиду и не отпустит никогда, так и будет тащить ее за собой по жизни. Вот к примеру муж гульнул, злость душит, мужа жалко прибить или выгнать, он в хозяйстве пригодится, тем боль виноватый, до "своей" любовницы не добраться, а накостылять то хочется... А представить что вот этот ник именно та любовница и есть (или ей подобная) и кинуться её добивать - эт как здрасьте. Фильтруйте.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 28 Января 2023, 00:37 | Сообщение # 270
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
Mockva83, и вот пусть Вы и гела не помню Ник , и все остальные готовы сжечь на костре мне подобных и меня в том числе , я все же осмелюсь и напишу - я не жалею не о чем !


Вот уж где ошибаетесь так ошибаетесь.
Никого я сжигать не хочу, и не хотел.
Автору честно написал что вижу основными ошибками совершёнными после вскрытия измены, и кое какие опасности.
Хотите вы этого или нет, но мы как люди разного пола на некоторые вещи смотрим по разному, вот и описал её подводные камни с точки зрения мужчины.
То что вы о своей измене не жалеете, мне извините до лампочки, это ведь ваша жизнь, а не моя.
Хотя если бы у вас всё вскрылось, кто знает жалели бы вы о сделанном или нет.
Но это ведь опять же ваша жизнь не моя.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Суббота, 28 Января 2023, 01:23 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
да, мне дико слышать, с какой незамутненностью вы советуете автору отнестись с таким пренебрежением к чувствам и переживаниям своего мужа.

Вам дико потому что вы сами измывались над своим мужем прилично времени, но ваш муж слабый человек подверженый влиянию извне, потому и терпел ваши выкрутасы. Теперь советуете автору унижаться,


Откуда вы всё это взяли, господя?! smile Откуда вся эта лабуда? Что Суматра годами "жрала мозг" мужу и довела его до могилы, что я "измывалась над мужем " и уcтраивала " выкрутасы"? laught И что мой муж подвержен влиянию извне? smile
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что у вас не только комплекс мессии ,... pleasantsurprize

Цитата Аэлита ()
Сочувствие и эмпатия не равно наглядному вытиранию ног. И неважно какая причина, любовь говорите? Когда любят можно ошибиться 1 раз, но там где превращают семью в поле боя и мести никакой любви нет. Уметь прощать надо, каждый может ошибиться.


Автор темы, думаю, очень сильно удивится, когда прочитает вот это всё.) Потому как матерая , бывалая и видящая сквозь стены женщина с форума объяснила ей, что об нее вытирает ноги чмошное существо , превратившее семью в поле боя и мести)

И чтобы не быть приложенной "мордой об асфальт", надо гнать взашей этого говнюка, которому она изменила. Потому что эта тетя с форума плохого не посоветует.

Цитата krzhemelik ()
Всё это и вдвоём и в браке можно, согласна, и круто когда отношения такие, но не повезло мне, не значит, что я какая-то негодная или ущербная.

krzhemelik, никто ведь и не считает что женщина вне брака ущербная.
Вот что удивило лично меня, так это ваше " найти мужа не проблема". Скорее, найти мужчину для встреч, не проблема. А вот мужа... Тем более,что с каждым годом мы становимся все требовательнее в выборе спутника жизни ( а не просто мужчины для встреч).
Вы и сами пишете, что " чужой" мужик вам в доме не нужен. А найти " своего" , особенно в зрелом возрасте, действительно очень большая удача. Не идеального, а именно своего. И не только для" гвоздь вбить", а потому что именно во второй половине нашей жизни , когда дети ушли в свою отдельную жизнь , мы нуждаемся в " своем" человеке рядом. В его заботе, понимании, поддержке; чтоб рядом был, когда тебе тоскливо или наоборот радостно.

Именно потому я считаю, что обесценивать мужа автора этой темы и капать ей на мозги, какая прекрасная свободная жизнь у нее будет без мужа, - это уже не просто вредные советы из области " сгорел сарай, гори и хата", а какая- то уже нездоровая сублимация своих собственных комплексов .
Причем высосанные из пальца пороки мужа, все эти унижает/ногивытирает , вообще поражают силой больного воображения. faint


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 28 Января 2023, 01:27
Соединенные Штаты
дениска Дата: Суббота, 28 Января 2023, 07:11 | Сообщение # 272
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
обычной женщине, без барских замашек вполне реально, вопрос только с способности уживаться с кем-то в более старшем возрасте.
Мужа найти, конечно, реально. Среди моих разведённых знакомых, кто поставил такую цель, практически все нашли. Но была, именно цель - сайты знакомств, все родственники и знакомые были поставлены в известность поиска...короче, похоже на процесс сортировки грибов, после сбора - годится, не годится. Нисколько такое не осуждаю, если человек так поступает, значит ему это надо. Случайно познакомились и в точку попали - единицы. Всё таки, возраст в этом плане не в плюс. Так что, да, у меня уже нет способности с кем уживаться, вернее, нет желания. Я из тех, кто НЕ считает, что над отношениями нужно работать, нафиг они нужны, такие отношения, если в них - работать. Компромиссы, естественно, должны быть, но потому, что тебе хочется на них идти, чтобы сделать приятное партнёру, а не ради сохранения этих самых отношений. Но это я про отношения без детей - другое... когда есть общие не выпущенные дети, тогда, придерживаюсь мнения - пока брак родителей не вредит детям, его нужно сохранять. Само собой, если этого хотят оба партнёра и в паре сохранено уважение друг к другу.

Добавлено (28 Января 2023, 07:32)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
" найти мужа не проблема". Скорее, найти мужчину для встреч, не проблема

Для меня найти, именно мужа, не то, что проблема, а думаю, просто, нерешаемая задача) в связи с возрастом, выбор меньше, а снижать планку для категории "муж", не хочу) Собственно говоря, я и не рассматриваю этот вариант, потому как, уже не хочу решать никакие задачи, прикладывать усилия, идти на компромиссы...да, собственно, и муж то, уже без надобности) а мужчина для встреч... лично для меня, тоже проблема. В моём понимании, развитие отношений с противоположным полом должно идти самой собой - плавно, без усилий и по нарастающей. Но как говорит моя приятельница - посмотри в паспорт) а я не хочу смотреть и так помню, что там написано) но себя я любить меньше не стала, скорее - больше. Так что, если не готова к поискам и компромиссам, то рассчитывать можно только на судьбу)

Добавлено (28 Января 2023, 08:09)
---------------------------------------------
Цитата Slivka ()
всякие границы связанные с семейными обязательствами не дают такой возможности и от этого сносит крышу , потому что хочется просто сорваться ночью в кино , ресторанчик , кальян , ну вот не всем же дано крючком вышивать и от этого кайфовать ?!!

Крючком никогда не вышивала, вообще, рукоделие не моё, но не помню таких мыслей в браке. Если и хотелось чего либо, то только вместе с мужем. Как оказалось, так хотела только я) Slivka, а вы бы благословили мужа одного на такой срыв?
Цитата Slivka ()
но проблемы нерешенные остались, где я по прежнему уступаю …
Что бы его порадовать или, что бы скандала избежать?
Цитата Slivka ()
Я вообще не понимала люблю ли я мужа , а он мне вообще кроме материального обеспечения , нужен или нет ? Ну да папа хороший , и дальше что ? Я забыла даже была ли Любовь , просто не помнила, что в начале было ? А что я чувствовала ? А сейчас что ? И вот таким плохим способом приходит это понимание .

Хотелось бы ошибаться, но думаю, что сейчас у вас "хватательный рефлекс", а не пробуждение любви к мужу.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 28 Января 2023, 08:10
Российская Федерация
Slivka Дата: Суббота, 28 Января 2023, 09:17 | Сообщение # 273
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
дениска, я про это и говорю хорошо когда если вместе с мужем , а если пожили 20 лет , изменились и пошла разность интересов , ему хочется помидоры на окне выращивать , а мне по горам лазить к примеру, и у него характер такой , что подстраиваться он не желает , вот тогда что ? Легко сказать компромисс , но если нет его . По поводу срыва не благословляю никого , это плохо и неправильно , и как бы я отреагировала не знаю тоже, но всю жизнь страдать от этого точно не собираюсь , было и было.
Рефлекс хватательный может быть )))) а сколько он длится обычно ?
Вообще у нас так произошло - после всего этого я поняла что хочу все поменять, что я всем недовольна , и делала до этого только чтоб быть своей семье удобной , а сама свои потребности засунула в одно место , в итоге я поменяла работу , вид спорта , добавила новое хобби , там нашла новых друзей , общение с мужем уменьшила до пару часов в день , и мне стало так легче и ему , фокус сместился .
Франция
krzhemelik Дата: Суббота, 28 Января 2023, 10:50 | Сообщение # 274
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Gela55, а какие требования для заботы и понимания? Либо человек будет для тебя это делать, потому что хочет, либо нет. Ну хотя у каждого понятие о заботе свое: кому-то может Биркин и Портофино пять раз в год забота))
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 28 Января 2023, 11:15 | Сообщение # 275
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Однополые браки. Родитель1 и родитель2. Какие еще источники?
ЦИТАТА OSA ()
это кто? Неужели геи.

Это фантастические персонажи способные засирать мозги простым людям, почти как на форуме.

И всё же источник всего этого не ясен - откуда вы это всё взяли?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 28 Января 2023, 12:00 | Сообщение # 276
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
а какие требования для заботы и понимания? Либо человек будет для тебя это делать, потому что хочет, либо нет.

Не поняла вопрос . Какие могут быть требования ? Заботиться о тех, кого любишь, - потребность , а не обязательство.
Или вы имеете в виду, что означает забота и понимание? Если так, то вопрос странный. Забота - это моральная, физическая и материальная помощь.
Конечно материальная и физическая поддержка друг друга в семье важны, но вы же поняли, что я говорила не про " гвоздь вбить" и не про " Портофино 5 раз в год". Хотя и в этом не вижу ничего плохого .

Когда приходит время " опустевшего гнезда" , вот именно тогда и приходит понимание, насколько важен, нужен и дорог близкий родной человек рядом. Короче,я про взаимную поддержку мужа и жены как проявление нежности, внимания, участия . Я про то время в жизни, когда слова " берегите друг друга" уже приобретают реальное понимание. Ну и когда знаешь,что дома тебя просто ждут. Это очень важно.


Не плачь, не бойся, не проси
Соединенные Штаты
Bastinda Дата: Суббота, 28 Января 2023, 12:29 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я бы ещё добавила, что можно иметь общие увлечения, вовлекать вторую половину и не отвергать категорически его( её) пристрастия.
По мне, так это знак уважения и любви. Другой, зрелой, не сумасшедшей. Но она ничуть не хуже)

Добавлено (28 Января 2023, 12:29)
---------------------------------------------
Gela55, whiteflower



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
tsitrys Дата: Суббота, 28 Января 2023, 16:53 | Сообщение # 278
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Всё вами сказанное можно заменить одним словосочетанием: в мельчайших интимных подробностях, но вы с таким упоением расписались про анал и сглатывание.


Не увидел упоения - просто перечисление вычитанных фактов.
Многие мужчины, я в том числе, любят, когда женщины "пожирают" их страстными глазами - это заводит.
Для мужа, который узнал о интимных моментах, в которых ему(мужу) отказывали - это четкий сигнал, что его не хотели или хотели меньше. Может муж хранил верность, долгие годы мечтал реализовать интимную фантазию - жена отказывала, и он из уважения к ней, эту фантазию не реализовывал ни с ней ни с другой. А тут заскочил любовник и быстро получил то о чем муж все время мечтал и в чем себе отказывал - муж сразу почувствовал себя оленем, а после интимных подробностей - еще и болваном.
Беларусь
Slivka Дата: Суббота, 28 Января 2023, 18:15 | Сообщение # 279
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
tsitrys, то есть это основные мучения у мужчин ?))) был ли анал ?))) ну вообще да мой муж примерно также наверное переживал. Если бы я узнала о любовнице мне было бы интересно насколько больше он старается с ней, чем со мной . Потому что секс с Лю меня очень впечатлил , видно было что он максимально выкладывается . Все было идеально. Я помню что ехала домой и думала , что интересно у него так каждый раз с женой??? Или это все для меня .
Франция
krzhemelik Дата: Суббота, 28 Января 2023, 18:25 | Сообщение # 280
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не поняла вопрос . Какие могут быть требования

И я не поняла про мужчину для встреч. Вы хотели этим сказать, что я теперь только как женщина для встреч гожусь? Или что отношения у меня сейчас какие-то не такие? Или что кроме мужа никто не может заботиться?

Добавлено (28 Января 2023, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
, вот именно тогда и приходит понимание, насколько важен, нужен и дорог близкий родной человек рядом. Короче,я про взаимную поддержку мужа и жены как проявление нежности, внимания, участия

Чувство благодарности за совместные годы - да, в остальное… да споткнулся, очнулся, влюбился и вот тебе тоже самое.

Добавлено (28 Января 2023, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата tsitrys ()
А тут заскочил любовник и быстро получил то о чем муж все время мечтал и в чем себе отказывал - муж сразу почувствовал себя оленем, а после интимных подробностей - еще и болваном.

Я на это одно могу сказать - меньше слушайте тех, кто трахается украдкой с несвободными партнерами. Я тоже очень долго воспринимала роман мужа, как нечто неземное. До тех пор, пока не вспомнила, как у нас с ним всё начиналось. Разница только в том, что лучше мат состояние (уже и не машине в отель можно подвести и колечко подарить) и опыте. А если в сексе темперамент не совпадает, то не фиг вообще вместе жить, не пенсии сойтись можно, картошку копать да Ларису Гузееву смотреть.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Поиск: