Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Тайное становиться явным
firefly Дата: Среда, 17 Января 2018, 22:18 | Сообщение # 661
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
даже не представляю откуда эту информацию можно узнать

Наймите детектива. Это очень дорого. Но вы будете хотя бы иметь представление, что у бывшего мужа сейчас на личном фронте.

Вам нужно остыть сейчас и уже немного охладившись понять, как последовательность действий оптимальна.
Я за предложение Лидики. Отличным тестом для вашего бывшего мужа и его реального отношения к детям будет подписанное алиментное соглашение с фиксированной суммой выплат на детей. Желательно - выше той, которую вы получали бы, если бы подали на алименты через суд. Предположим, что зарплата у товарища мужа , ну скажем 500 тысяч в месяц. 33 % - это 165 000 рублей официальных алиментов на двоих детей. Пишем в алиментном соглашении - 200 000 рублей и мелким шрифтом - летние лагеря, репетиторы, дорогое снаряжение(для горных лыж, сноуборда, большого тенниса и гольфа, например - не знаю, какой вид спорта вы выберете для ваших мальчиков), ДМС в Европейском медицинском центре для детей и любые иные расходы, которые вы пропишете в алиментном соглашении - оплачиваются мужем отдельно, не входят в сумму алиментов.
Я понимаю, как это выглядит. Помню, что вы почти всю вашу совместную жизнь зарабатывали в разы больше и такая "жадность" вам не свойственна.
Вы ж самостоятельная женщина, твердо стоящая на ногах.
И очень слабая в том, что касается этого упыря, который играет на вас, как на пианине.
Он, прочитав такой документ, изумится. И увидит вас несколько в ином свете.
Но и вы его увидите несколько иначе, чем он вам сейчас себя демонстрирует.
Он игрок. Сыграйте с ним по своим правилам.
Соглашение на таких условиях он никогда не подпишет. Даю рупь за сто.
Петь про то, что он без вас не может и вы его семья, а вы - прелесть какая дурочка, что этого не понимаете - это ему НИЧЕГО не стоит. Ну если не считать стоимости отправки СМС.
Вы не насиаивайте ни на чём. Дайте почитать. Следите за тем, как взлетают брови на его таком знакомом и родном до боли лице. Как сходит с этого лица маска снисходительного благодушия, сужаются глаза...
Вы спокойно скажите, что готовы обсудить те условия алиментного соглашения, которые его устроят - типа, давай, милый, win win сооружать. Предлагай, какой вариант тебя устроит.
Он вас может сильно разочаровать своей реакцией.
Паренёк он амбициозный, деньги и статус ценит высоко. И расставаться с деньгами очень не любит. Ну это мои такие инсинуации - я ж чувака не знаю.
Собственно, напишу то, что пишу всегда в конце таких своих опусов.
Это вольное сочинение на заданную тему.
Любые совпадения с реальными людьми и событиями - случайны.

Злая я, да? Ужас, что работа делает с нормальными добрыми домохозяйками... Зверею на глазах... Скоро начну закупать утюги партиями! cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 17 Января 2018, 22:46 | Сообщение # 662
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мне тоже интересно как вернуть мужчину, который не хочет возвращаться)
Никак.) Но не забываем, что перед нами топовый маркетолог. А маркетологи они такие факиры по манипуляции сознанием. Их работа не просто угадывать, что вы захотите завтра, а незаметно продать вам идею того, что вы захотите. Потому что это уже есть у них на складе.)

Цитата Эйфория ()
А значит вы руководствуетесь всегда больше разумом, а не чувствами.
Странный вывод, зная анамнез.)
Многим изменяют и многим говорят о паранойе, но не все кидаются утюгами, истерят и верят, что сошли с ума. И не все боятся мужчин. sad

Цитата ipomea ()
Надо работать со своим страхом! Невозможно против воли заставить быть отцом, и всю жизнь выплясывать вокруг него ламбаду, поощряя халявными ништяками-развлекухами, лишь бы был с детьми. Когда ещё дети у него появятся от другой, это метод уже не будет работать.
ЦИТАТА ЭЙФОРИЯ ()

Цитата ipomea ()
Одна проблема - он его не просит, а скорее мягко отбивается от наступления (так он считывает её поведение). Больше похоже на то, что общение с детьми - для него один повод решить свои проблемы, а для неё - другой способ решить свои. Цели у этих людей разные, как ни странно. Автору надо обозначить свою глобальную цель, хорошенько обосновать её и не съезжать на обочину.

Согласна по обоим пунктам. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Алевтина Дата: Среда, 17 Января 2018, 22:52 | Сообщение # 663
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
выстраивание любой стратегии начинается в осознания целей.

Оланна, браво.
Отличная рекомендация. whiteflower
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 17 Января 2018, 22:58 | Сообщение # 664
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Наймите детектива.
Пока не нужно. Часто бывает достаточно просто открыть уши для нужных людей. И информация сама польется потоком.)

Цитата firefly ()
Отличным тестом для вашего бывшего мужа и его реального отношения к детям будет подписанное алиментное соглашение с фиксированной суммой выплат на детей. Желательно - выше той, которую вы получали бы, если бы подали на алименты через суд.
Я против. Тестировать имеет смысл того, кто уже явно проявил и обозначил свои намерения и сам предложил и сделал какие-то шаги. Тест это проверка. В данном случае проверка твердости намерений. А их пока нет вовсе. Только некие расплывчатые фразы в смс. Их можно трактовать как угодно.

Цитата firefly ()
что касается этого упыря, который играет на вас, как на пианине.
Не вижу упыря. И, если ты пианино, то что ещё на тебе делать? faint

Цитата firefly ()
Он, прочитав такой документ, изумится. И увидит вас несколько в ином свете.
Но и вы его увидите несколько иначе, чем он вам сейчас себя демонстрирует.

Он ничего пока не демонстрирует. Разве что умение писать смс. И ничего так не увидеть. Реакция предсказуема и заход с позиции силы сейчас не уместен. С чего это ей стало пора выставлять условия? Она уже выиграла несколько раундов? Когда? Кто заметил? pazzled
Цитата firefly ()
Он игрок. Сыграйте с ним по своим правилам.
Соглашение на таких условиях он никогда не подпишет. Даю рупь за сто.
Выйти с заведомо провальным предложением и выставить себя полной дурой, это сыграть по своим правилам? А цель? Проиграть?)

Цитата firefly ()
Следите за тем, как взлетают брови на его таком знакомом и родном до боли лице. Как сходит с этого лица маска снисходительного благодушия, сужаются глаза...
Ну если цель отбить напрочь его желание общаться с детьми, то да, нужно завалить его подобными предложениями и соглашениями. Рабочая стратегия. sorry

Цитата firefly ()
Злая я, да?
Ты не злая, ты наивная.) amorous

Алевтина, это стеб? pazzled
Стратегию я ещё не писала, если чо.
Это только вступление.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 17 Января 2018, 23:00
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:00 | Сообщение # 665
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Многим изменяют и многим говорят о паранойе, но не все кидаются утюгами, истерят и верят, что сошли с ума. И не все боятся мужчин

Ващет да, утюги это трешак. И походы к психотерапевтам опять же. Но все равно мне кажется, то Автор думающий человек. По крайней мере она написала, что не рассуждает с позиции "любит-не любит". А то как что, про любовь вспоминают.
Интересно, что предпримет Автор.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Алевтина Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:01 | Сообщение # 666
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Алевтина, это стеб?
Стратегию я ещё не писала, если чо.
Это только вступление.


Наоборот, считаю классным
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:04 | Сообщение # 667
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
По крайней мере она написала, что не рассуждает с позиции "любит-не любит".
Её топик начинается с рассуждений о любви.) И она так ни с кем и не переспала после мужа.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Алевтина Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:04 | Сообщение # 668
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Считаю классным и хорошо бы всем на вооружение
Цитата Ollana ()
выстраивание любой стратегии начинается в осознания целей.

Зачем вам оно и что хотите получить на выходе.
Потом с осознания, что стратегия это не любовь и не спонтанные чувства. И ждать от неё того, что было в начале вашего романа нет смысла. Не будет этого никогда. Если готовы к этой первой мысли, то можете начинать.
Далее определяется точка, в которой вы сейчас находитесь и путь, как вы сюда попали.
Ну то бишь, по любасу нужен анализ.
И не тот сказочный про идеальный брак и две половинки, и про "позволяла себя любить", а настоящий, без всякой сладкой розовой ваты и единорогов. Что было, почему было, что стало и тоже почему.
Потом узнаёте информации. о партнере. Не от него естественно. Хотя и такой разговор, рано или поздно, состоится.
Но важно понять, как человек жил, с кем, почему и что у него происходит сейчас. Потому что его мотивы важны не меньше ваших.
Нужно понимать, кем он стал и каковы его личные цели. Могут ли они совпасть с вашими. Стоит ли игра свеч.
И все это время необходимо заниматься собой и своей жизнью, максимально отделившись от него и не давая ему никакой не выгодной вам информации.
Решите вы, в результате, бороться за возвращение мужика или передумаете, ваша жизнь не должна подчиняться этому и не должна пострадать.
Наоборот, в итоге, вы должны достичь такого уровня удовлетворения собой и своими успехами, что любой исход по мужику, станет для вас не важен.
Без этого вы откатитесь назад в яму и ещё долго будете оттуда выползать....
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:06 | Сообщение # 669
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
YulyNikuly, вам саму стратегию то писать или вы пока ещё думаете?)


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:18 | Сообщение # 670
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Ты не злая, ты наивная.)

Я дурочка с переулочка.
Главное ж любовь, а деньги - чё? Фантики цветные.
Я идейная. Мне надо только чувства, только хардкор.
А ведь Лариска Огудалова прально всё сказала опосля всего и до расстрела этим ничтожным недомужем своим:

Я щитаю, надо хитровану консультанту подсунуть адски дорогое алиментное соглашение.
Ну просто посмотреть, как растрескается и отвалится с его физии маска добрячка и дусеньки, всеобщего любимца.
Дать почитать и забрать сразу же. Чтоб он не упёр это соглашение, как вещдок безумия его жены. Он может вполне. Маме своей дать почитать. Паре подружек Юлии.
Они охренеют. Скажут - Юлька-то, сучка крашена, какова оказалась, а?!?!?!

Добавлено (17 Января 2018, 23:18)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
А то как что, про любовь вспоминают.

Да, мы-любительницы романтики большой дороги любовной любви такие нежные создания. Цветы любви.
Но в этой теме больше про бабло пишу, про сумки и всё такое. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:32 | Сообщение # 671
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Её топик начинается с рассуждений о любви.) И она так ни с кем и не переспала после мужа.

Тем не менее, Автор пишет:

а любов?

Вы знаете, я перестала употреблять это слово после развода. Не могу пока. Мне тогда еще показалось, что я ничего про нее не знаю. А сейчас и подавно.

Тут на форуме почти в любой теме про любовь говорят. У автора 2-е детей. Нужно о них думать в первую очередь. Когда спать с мужиками, когда работа, дети, родители и куча забот.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:32 | Сообщение # 672
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А какие проблемы решает сабжевый мужчина общаясь с детьми?

Отдыхает от своей некогда "светлой дали", судя по смс-рефлексии с той стороны. Я так поняла из сказанного автором, первое время не наблюдалось такого рвения к детям.
Цитата Эйфория ()
Ему разве что то угрожает в случае если он забьет на детей?
Абсолютно ничего. Не считая того, что придётся где-то вкладываться морально и материально, чтобы создать новый фронт, где можно проводить время уже за свой счёт и придумывать какие-то отмазки.
Цитата Эйфория ()
А разве Автор принуждает мужчину общаться с детьми?
Нет, конечно smile Скажем так, стимулирует и поощряет, попутно общаясь с ним сама, вовлекая в диалоги, которые её дезориентируют)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:36 | Сообщение # 673
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Прочла все мнения - предложения. Благодарю всех.
Мне нужно подумать о себе, я хорошо себя чувствовала последние полгода, для меня это индикатор. Значит я шла в верном направлении. Я хочу быть удовлетворенной свой жизнью, и чувствовать себя хорошо. Я хочу себя чувствовать хорошо вне зависимости от БМ, к этому все шло и у меня были цели и план на 2018 г, к которым я вернусь.
Было что-то наверно "нездоровое" в моих отношениях с БМ после развода, надо пересмотреть, я начну с "отстранения" пока.
Материальные требования новые не буду выдвигать. Это какой-то психоз на почве "события" будет. Да и проблем здесь не было никогда.
Что касается возвращения, то думаю, что пока рано думать об этом.
На счет боязни мужчин, тут мы все разные... И истории у всех разные. Я действительно в свое пространство пускаю сложно, и не только мужчин, но не считаю это своим недостатком, это же не нарушает не чьи права.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:37 | Сообщение # 674
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Когда спать с мужиками, когда работа, дети, родители и куча забот.

Спать с мужчиной-это пара часов в неделю. Ну четыре - вместе с ужином и душем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:39 | Сообщение # 675
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
вам саму стратегию то писать или вы пока ещё думаете?)


Да, писать. Мне интересно это.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:40 | Сообщение # 676
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
Материальные требования новые не буду выдвигать.

Не хотите ещё сильнее разочароваться?
Я тоже струсила в своё время.
Так не хочется видеть дорогого тебе человека реальным...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:42 | Сообщение # 677
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
попутно общаясь с ним сама, вовлекая в диалоги, которые её дезориентируют


Да.

Добавлено (17 Января 2018, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Не хотите ещё сильнее разочароваться?
Я тоже струсила в своё время.
Так не хочется видеть дорогого тебе человека реальным...


Нет. Дележка имущества уже была. Ничего нового я там не увижу точно, поверьте)


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:43 | Сообщение # 678
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Спать с мужчиной-это пара часов в неделю. Ну четыре - вместе с ужином и душем.

А дорога туда-обратно? А ужин при свечах? А потанцевать? А поговорить?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:45 | Сообщение # 679
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
где можно проводить время уже за свой счёт


Халявы не было. Все мероприятия 50/50, вне алиментов. И все расходы на детей свыше 10 тыс.руб., мы делим 50/50.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Января 2018, 23:46 | Сообщение # 680
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
Нет. Дележка имущества уже была. Ничего нового я там не увижу точно, поверьте)

Речь об алиментном соглашении. Это не имущество. Это деньги детей.
Но я не настаиваю. Сама дождалась пока пришли сами всё дали - подписали брачный договор.
И алиментное - составила, но не решилась отдать.
Я понимаю, почему нет. Мотивация другая. Страх тот же.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Поиск: