Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что дальше? (Подскажите правильную линию поведения)
Что дальше?
lolkin Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 16:41 | Сообщение # 821
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Сколько длится острый период? и как понять,что он подходит к концу?
Солнышку и я радуюсь) сейчас) только его нет)) завтра обещают)))
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 16:43 | Сообщение # 822
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
вот тоже не поняла эту фразу про вину.
Ну чего не понятного?
Цитата lolkin ()
сама виновата...нужно было выходить на работу,опять быть такой,какой была...а пошла на поводу,занялась детьми,попала в подчинение...

Цитата lolkin ()
но я все время пыталась не давать ход настроению...а какие-то всплески,воспринимались выносом мозга...и все,ушла в себя...вот и доходилась.

Автор оправдывается, возлагает на себя вину за поведение мужа. Как можно винить себя в том, что занялась детьми? Хотели детей вместе, делали вместе. Это нормально, что мать занимается детьми. У мужа что, не было другого выхода, кроме как пойти налево? Прям безвыходная ситуация, угрожающая его жизни. lolkin, бросьте это дело деструктивное, пытаться самой себе объяснять "почему". Главное - жить дальше, и очень хорошо жить)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
lolkin Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 16:46 | Сообщение # 823
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
lolkin, Вы мужа то простить сможете?

Сейчас простить? или при гипотетическом возврате?
Если при возврате..зависит не только от меня,но и от него. Но понимаю,даже простив,помнить будешь. И ощущение возможного удара...оно будет,я это осознаю.

Добавлено (03 Апреля 2018, 16:46)
---------------------------------------------
Знаете...если бы он хоть тупо извинился за все...но извинения не было,просто : "Так случилось,так бывает в жизни, не знаю как получилось,сорвался,устал,махнул рукой"...вот и все....

Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:09 | Сообщение # 824
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Сколько длится острый период? и как понять,что он подходит к концу?

lolkin, на эти вопросы ВЫ сами себе и ответите, но только время спустя.
Как понять где он острый этот период, закончился ли он у него. Можно с уверенностью только про себя саму говорить. Только про себя


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
lolkin Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:19 | Сообщение # 825
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
То,что сейчас меня все не сводит с ума ,нет желания постоянно видеть его или слышать-это самозащита? мне кажется у меня сейчас депрессивно-апатичное состояние,из которого я хочу и пытаюсь выйти...попробую злость выплеснуть на бумагу,прописать...

Добавлено (03 Апреля 2018, 17:17)
---------------------------------------------
То,что разница в состоянии колоссальная,по сравнению в тем же февралем или январем...это неоспоримо..про первые 2 месяца я вообще молчу,там была невмененка маниакальная,которая зациклена была только на нем и ничего вокруг не видела,иногда выбиралась из ямы и обратно летела.

Добавлено (03 Апреля 2018, 17:19)
---------------------------------------------
февраль и поездка...привели в чувство и показали,что он думает только о себе,своих желаниях и ему похрен (сорри) на то,что мне больно или что я чувствую,ноль такта и заботы....

Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:34 | Сообщение # 826
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
То,что сейчас меня все не сводит с ума ,нет желания постоянно видеть его или слышать-это самозащита?

Это нормальный период проживания утраты.
Вы приняли то, что произошло и отказались, или отказываетесь от цели переделать это.
Это как раз один из моментов возврата вкуса жизни.

Иногда для осуществления чего то нам нужно именно время.
Даже самому талантливому ребенку для формирования нужно именно 9 месяцев. И это процесс ни как нельзя ускорить.
Так и у вас. Только ваша психика знает сколько ей надо времени?
Вы зря его торопите.
Убегание от боли часто делает нас ее заложниками. Она все равно от вас не отстанет, как назойливая муха, пока вы ее не проживете. Куда бы вы ее не пихали , все равно вылезет.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
ipomea Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:36 | Сообщение # 827
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
попробую злость выплеснуть на бумагу,прописать...

Всё-всё пишите! Свои чувства, вопросы, эмоции и желания, и особенно то, что никому озвучить не можете, это важно.
Цитата lolkin ()
люблю рисовать,делать что-то руками,все 5 месяцев ничего не хотела,тут начинает опять появляться желание...
Вот! Надо хватать это желание и делать) Когда меня оно накрыло, купила набор из 48 хороших карандашей, накачала из инета раскраски-мандалы и под релакс-музыку раскрашивала с таким удовольствием! Очень положительные эмоции whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:41 | Сообщение # 828
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
и ему похрен (сорри) на то,что мне больно или что я чувствую,ноль такта и заботы....

А вот тут вы топаете ножкой как девочка.
Забота - это родительское. А он вам не папа. Да и вы вполне себе можете за себя постоять. Вы же не инвалид?

А такт, тут вы все же лукавите. Здесь он все же вас оберегает. Не демонстрирует свою лю и если бы вы меньше проявляли к ней интерес, то сохранили бы себя сами.
Тут вот чисто ваше копание привело вас к вашей же боли.

Добавлено (03 Апреля 2018, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Всё-всё пишите! Свои чувства, вопросы, эмоции и желания, и особенно то, что никому озвучить не можете, это важно.

Если вы правильная девочка, то пишите с учетом, что никому это не покажете.
Так будет легче все выплеснуть.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
lolkin Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:50 | Сообщение # 829
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Если вы правильная девочка, то пишите с учетом, что никому это не покажете.
Так будет легче все выплеснуть.


Если соберусь...то конечно спрячу подальше тетрадку или сожгу потом.
И да,я не инвалид) привычка наверное,что я забочусь и от него ....да уж...
Ну а про поездку...так я не копалась,сам сказал...правда скрывал куда, на попутке до аэропорта..,компанией,от которой отделились потом, т.к. сошлись накануне поездки или в поездке...не выясняла...тот факт,что с ней в ту страну,о которой именно я мечтала и были отговорки или типа"Потом",сейчас нужно то то и то,..поставил он точку огромную. Больше не хочу выяснять,объяснять, говорить и подобное. А рассказал,т.к. с детьми каждый день..и как бы он объяснил свое недельное отсутствие
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:53 | Сообщение # 830
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
то пишите с учетом, что никому это не покажете. Так будет легче все выплеснуть.
Да-да) Заведите тетрадочку, 18 страниц вполне хватит. Найдите для неё укромное местечко, доставайте, дописывайте, прячьте, потом всё равно захочется её уничтожить) И это будет первая победа над собой.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
lolkin Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:57 | Сообщение # 831
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот! Надо хватать это желание и делать) Когда меня оно накрыло, купила набор из 48 хороших карандашей, накачала из инета раскраски-мандалы и под релакс-музыку раскрашивала с таким удовольствием! Очень положительные эмоции

У меня коробки дома для творчества...только пастели несколько коробок,плюс пачки бумаги разной фактуры. В том числе для акварели,кисти,мольберт...для декупажа куча заготовок,бумаги,лаки,пасты...в общем много чего...любила...потом просто не могла,ступор...сейчас начинаю хотеть и в голове опять появляются картинки,идеи...

Добавлено (03 Апреля 2018, 17:57)
---------------------------------------------
в голове уже делаю ремонт в новой квартире,которой еще нет) но уже опять простройки пошли...хоть что-то,мечты,как там будет,что сделаю...

Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 17:57 | Сообщение # 832
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А такт, тут вы все же лукавите. Здесь он все же вас оберегает.

оберегает! я чуть со стула не упала


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 18:13 | Сообщение # 833
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
он думает только о себе,своих желаниях и ему похрен (сорри) на то,что мне больно или что я чувствую,ноль такта и заботы....

lolkin, да, это так. И я к такому пониманию пришла не сразу ( я это не приняла, если чё, просто поняла).
Я не уверена в муже и сейчас, я только один раз увидела как ему было больно и страшно, вру, 2 раза. Но при этом изменнику все равно на то, что чувствует его партнер. У него мозг занят другим.
Басти очень все емко и красиво писала, может найду, кину вам сейчас.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 18:14 | Сообщение # 834
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Сколько длится острый период

Столько, сколько Вы будете позволять ему длиться. Не кормите свои страдания, не берите всю вину на себя. В физике есть такой термин- точка росы. Стоп! Не гуглим. Я опять делюсь сугубо своими наблюдениями и переживаниями. У себя я заметила, как в физике, точку слезы. В какой то неуловимый момент моя психика устала от давай поплачем, стало смешно. Вот маятник начинает плясать, пошли в голове картинки, а слёз нет. На их место приходит какой то чёрный юмор. Ага, вот как представлю, что этих два упитанных тела сидят на кроватке и обсуждают мою жопу размером с балкон, типа прилюдный к жаркому сексу- ржууу. А ещё из последнего, вспоминаю как люха делила чужое имущество и расписывала как круто она и её дэтки будут скакать по чужим квадратным метрам - ору в голосину! То есть организм запрограммирован выходить из драмы в комедию.
Выше носик! whiteflower
А, и вот чего. Повторюсь за всеми. Не думает о Вас любовница. Не то что бы Вы ей не конкурент, Вы им сейчас обсолютно не мешаете. Или ваш б/у сумел чётко разграничить, тогда он молодец. Но! Как только лю захочет большего, а у б/у клякса в паспорте, вот тогда и начнутся пляски с бубном. Так что поспешите с недвижимостью.
Украина
lolkin Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 15:31 | Сообщение # 835
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
В какой то неуловимый момент моя психика устала от давай поплачем


В этом проблема...поплакать хочу,бывает...и как все замерло,вытечет 1-2 слезы и на этом все,не могу,не могу прореветься никак, какой-то момент,Все зажимала...вот и почему-то не могу плакать,а эмоциям нужен выход,накатывает...и застревает все на выходе.
Юмор пока что не могу найти,в ситуации,если меня обсуждали..надеюсь такого не было. Да и что про меня говорить,если только нашкрябал по сусекам...типа быт,рутина,домохозяйка....я уверена...прошерстила она сети и знает кто я и "по чем"...не знаю,в чем юмор найти...
Если только то,что она поди уже мысленно переехала и живет, в жилье,которое возможно бы было отжать у меня...хозяйка дома...только всю подоплеку дома не знает. Интересно,он доложил,что остается с кредитами, с голой Ж.и в дом она не попадет...даже в мою однушку) тоже наверное от матери своей съехала,мысленно и платье свадебное выбирает))) деток...не,деток у нее нет,если только моих планирует пускать по полу прыгать...но не дождется,придушу супруга скорее. Тут у меня точка зрения -непоколебима.

Сегодня мне полегче,качелька улетела в нормальную сторону. Что-то задержалась она там,где не нужно.
А сколько позволю длиться острому периоду...нисколько, хочу вылезти из этого эмоционально. Я достаточно сильный человек,волевой...только тут что -то дала огромную слабость,только начинаю себя собирать по чстям...видимо последние годы расслабилась,доверилась мужу и засунула в дальний угол волю и силу ...нужно достать и пыль вытереть.

Добавлено (04 Апреля 2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
lolkin, да, это так. И я к такому пониманию пришла не сразу ( я это не приняла, если чё, просто поняла).


я это понимаю...и одновременно крутится мыслЯ pazzled ..а мало ли,все же понимает,что мне больно, поэтому избегает сейчас общаться со мной,связался же опять faint а потом от своей глупости смешно...чхать ему, ЭГОИСТ, сейчас главное ему здорово и хорошо и даже мне кажется на Лю чхать,пользуется новым телом и тем,что досуг веселый и организовывают...думает сейчас о себе,это его решение и не хочет он точно замечать,что делает больно кому-то...ему это не нужно в данный момент т.к. это портит свободный полет,эйфорию от себя...я ж СВОБОДЕН...поэтому гоню мысли прочь,а мало ли...и понимаю,ему все равно сейчас,удобно,хорошо и отгородился,чтоб мало ли,мозг не взорвала и не испортила все,плюс проэцирую чувство вины...а это...ай ай...низя,счастью помешает shy

Добавлено (04 Апреля 2018, 15:13)
---------------------------------------------
очень хочу,чтоб поселенец выметался из моей головы и побыстрее.

Добавлено (04 Апреля 2018, 15:31)
---------------------------------------------
и на подкорке где-то там...а мало ли вернется...хотя понимаю,что не вернется.обрубил он все конкретно со мной. Тянул,тянул,думы думал и все,отрубил,решил.
И понимаю,что не нужен возврат...а хотелось бы сатисфакции ...чтоб хотя б в голове мысли у него появились,что хотел бы...или сожалеет....
думаю все это проходили...но нифига не промелькнет и не вернется. Не оставил он ничего,за что мог бы зацепиться или захотеть вернуться...рубанул и оторвался....
мыслемешалка у меня очумительная happy

Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 15:49 | Сообщение # 836
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Всё-всё пишите! Свои чувства, вопросы, эмоции и желания, и особенно то, что никому озвучить не можете, это важно.

Плюсану....реально помогает, даже в период ярости!). БМ с его шлю икалось наверное долго и мучительно happy

Добавлено (04 Апреля 2018, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата lolkin ()
когда Вас отпустило?

У всех в этом случает по- разному. Зависит и от прожитых совместно лет и от того насколько сильно вы его любите. Если вы девушка " со стержнем" можете дать сама себе установку. Ну, например полгода. Меньше не знаю, говорят, что нужно пережить все этапы расставания. Могут быть и возвраты в определенные этапы. Я вот например только к "прощению" подползаю, а меня ррр-аз и снова в "гнев". Вот жеж мегера! pleasantsurprize


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 15:53 | Сообщение # 837
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
полгода это оч маленький срок


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 16:04 | Сообщение # 838
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
полгода это оч маленький срок

У меня повторный рецидив со стороны мужа, я уже привита))) Может поэтому я себе полгода наметила)

Добавлено (04 Апреля 2018, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата lolkin ()
засунула в дальний угол волю и силу ...нужно достать и пыль вытереть.

Умничка!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
lolkin Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 16:05 | Сообщение # 839
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Если вы девушка " со стержнем" можете дать сама себе установку. Ну, например полгода.

Любила сильно...наверное люблю....прячу подальше,не хочу доставать,а то накатывает.
Стержень вроде как был...наверное...по крайней мере все так считали(окружающие) им виднее...но и мягкая слишком одновременно, верю всем...Нет сложно говорю...но начинаю учиться огрызаться и отказывать.
Стержень в плане-поставить цель и добиться,это есть, закрутить самой себе гайки...\то есть...но это ж все равно,внещне для всех будет,а что внутри...сейчас давлю все тщательно...переживаю наполовину все,не даю растечься...а ведь может все взорваться...или отпустит так постепенно. Сейчас 5 месяцев...до 6ти -3 недели...время есть...но я себе сроки ставлю по другому...сейчас весна и лето,нужно набраться эмоциями.энергией и подготовиться к осени...а осенью уже думать что и как со мной и что внутри.. алетом не давать себе страдать,ставить др.цели и желания.
Как -то так...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 16:19 | Сообщение # 840
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
сейчас давлю все тщательно...переживаю наполовину все,не даю растечься

А вот это как раз зря. Нужно по "полной" все пережить, как с ОРВИ ...Температура, кашель, сопли...а потом так...ерунда....отхаркиваться немного будете и все! Плачете, так плачьте от души....можно с воем, бесит вас что-то- возьмите подушку, бейте пока перья не полетят, нужно чтоб как-будто кран открыли и потихоньку льется, не пережимайте. Дайте вытечь этой "заразе" до последней капли. Как поймете что переболели? Просто! Проснетесь однажды и почувствуете, что дышите....не через раз, а полной грудью. И камень, который вы до этого ощущали в душе из монолитной гробовой плиты, превратится в маааа-ленькую занозку, которая почти не ощутима. И радость от всего....Я как -будто "веселящего газа" тогда хапанула. Смеялась над всякой ерундой и краски ярче стали и воздух свежее. И легкость в теле, как крылья выросли. Ну у меня, по крайней мере как-то так было)

Добавлено (04 Апреля 2018, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата lolkin ()
.а осенью уже думать что и как со мной и что внутри.. алетом не давать себе страдать,ставить др.цели и желания.

Ну терапию Скарлетт О* Хара тоже никто не отменял. Тоже говорят помогает. Просто все настолько индивидуально!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что дальше? (Подскажите правильную линию поведения)
Поиск: