• Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что дальше? (Подскажите правильную линию поведения)
Что дальше?
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Всем привет smile
Пишу ...т.к. окончательно не понимаю ничего видимо.
В конце октября ушел муж...в браке 11 лет,2 детей, 3 года лечения, ЭКО 6 раз, двойняшки 5 лет, фактор совместный, но больше его,у меня не значительно,при старании могла бы сама родить.
Все как у всех,нормальная семья, обычные отношения, свои тараканы....начали по весне строить дом, о котором долго мечтали...вот где собака зарыта. Ничего не заметила. Со стройкой было много проблем, вроде бы наоборот она нас сблизила...но потом начались проблемы со строителями,срывы,проблемы на работе,куча моих вопросов и прочего, непонимание....с конца лета стал худеть,уходить в себя, связывала со стройкой...в какой-то день,к концу октября,ходила по кв.и стукнуло свыше написать смс...что мол хватит нас мучить, у тебя есть отношения на стороне...он вызвал мою маму,когда ехал домой, приехал и сказал,да,есть отношения, месяца 2 как, потом я не помню,была истерика...уверял,что уходит не из-за нее, а она просто следствие всего,всех проблем ,тупика в отношениях, что он ничего не хочет и не понимает, не понимает себя и что у нас в посл.время большое отчуждение друг от друга....
Да,сейчас я понимаю,что уходил не из-за неё...она просто развлечение, сама подкатила в пик проблемы, когда он был в баре...девушка без принципов, без прошлого, с большим опытом в мужчинах, одни гулянки,концерты, тусовки (но далеко не "гламур")....это я сейчас понимаю....особенно глядя на нее и на то,как она живет. При его уходе-классика жанра, стала искать что со мной не так, про нее не знала ничего и напридумывала какая она "волшебная". Но на деле,я старше ее,но выгляжу значительно моложе, ухоженнее, лощеннее что ли, стройнее,умнее,красивее, честнее, чище что ли, ни разу даже в мыслях мужу не изменила, он первый мужчина по сути у меня (когда я узнала кто она и как выглядит...меня это еще больше опустило...не могла понять ничего, лучше бы она была лучше меня и была любовью его жизни) а так она просто стала толчком к уходу без будущего в его жизни...Она дала СВОБОДУ от проблем. Показала как можно жить для себя и ради себя, без забот, бытовухи и обязательств, пожалела,пригладила и прочее. Муж у меня красивый, честный, положительных, заботливый... качеств куча. Но вот такой поступок выхода из тупика и уход от проблем. Уходил на эмоциях, уходить не собирался...но вот так случилось и он посчитал это выходом. Возвращаться не собирался,считал что уходит насовсем. С любовницей расстался не сразу, хотя отношения сходили на нет, вместе не жили и он не собирался с ней жить вообще...после того как стали общаться с ним спустя какое-то время,как все улеглось хоть немного, я сказала,что поступает не честно по отношению ко мне, он после этого отстранился и делал так,чтоб она сама его бросила,чтоб это было ее желание и она меня не трогала (посылала несколько смс мне)...они не виделись, общались по тел. Девушка не порядочная и истеричная...не нужно говорить что жена и любовница,поэтому такое мнение...нет...факты есть. Гулящая она, устраивала скандалы ему сразу как ушел,что он заботится обо мне и беспокоится, требовала равнозначного по отношению к себе (как ко мне и к детям)...хочется сказать ДУРА...имела бы выдержку хоть,мозг бы включила,мужик в жестком стрессе,что совершил все, а она еще требует...Потом я сказала,что мне нужен поступок и мужчины ценятся поступками-он с ней расстался, не стал ждать когда отвалится....хотя по сути,я понимаю,что на тот момент он считал что не вернется и мы живем раздельно каждый своей жизнью и каждый строит что хочет....но все же расстался. Все это время,когда мы не общались,узнавал все через мою маму,что со мной и как. На имущество не претендует, за собой оставляет только машину,если развод.
Детям помогает исправно. Я вышла на работу. Он ездит утром с др.конца города чтоб отвозить детей в садик,т.к. я не могу. Детей к себе берет, звонит каждый вечер с ними поговорить. Общаемся много с ним сейчас. Он понимает, что наломал дров,сожалеет что из нашего тупика пошел таким путем, что причинил столько боли мне и детям. Но вот есть что есть, живет отдельно, точно один. Думает что дальше...на тот момент когда появилась она, у него видимо пошла переоценка ценностей....все думает,что он и кто он,что хочет по жизни,цели,понятия,правильно все или нет,рассматривает сейчас все через лупу и копается в себе, про работу и дальнейшую деятельность...все поменять и поломать, сам себя не понимает и не может разобраться.
Сейчас не знает,возвращаться ко мне или остаться одному...опасается, что ничего не исправить. Говорит,что хочет понять, что если возвращаться, то хочет именно ко мне, а не к детям или ради быта. Что понять хочет час,что ради меня, по другому смысла не видит,т.к. типа понимает,что если не ради нас, то будет хуже, гулять он не хочет в семье...поэтому вот разбирается в себе и своем отношении ко мне...Типа настаивает,что даже если все плохо и мы не сойдемся в итоге,что мы близкие и родные и что дружеские отношения д.б. ( я не смогу на данный момент времени дружить, иначе не начну личную жизнь,он мне очень дорог). говорит постоянно,чтоб я успокоилась и отпустила ситуацию,жизнь все расставит....а я не могу, сложно это все очень...не понимаю какие шансы на его возврат и как себя правильно вести...Развод он не хочет, типа это печать и никому она не жмет. Типа разводиться в крайнем случае, если я соберусь замуж за кого-то...тогда это повод....я фигею...
Извините за долгую исповедь.
Может скажете взгляд со стороны...

Добавлено (11 Января 2018, 15:15)
---------------------------------------------
Да, клятвенно обещал,что никаких отношений даже разовых,у него не будет на стороне, пока ничего для себя не решит. Что мне запрещать ничего не может, это моё дело, но для себя он решил вот так. Что он понимает,что пока думает,я могу его не принять и тогда это будет уже его проблема и как он с ней будет жить....типо того....я устала от всего и ничего не понимаю. К чему мы идем и к чему придем с такими тараканами...столько лет жил и знал...а тут стал все через лупу рассматривать и его переоценка ценностей и себя убивают.

Добавлено (11 Января 2018, 15:17)
---------------------------------------------
Есть ли вообще шансы все склеить после его подобной измены? или я себя обманываю?

Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:22 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Сколько лет вам и мужу?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:24 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
мне 34. мужу 38. Вместе 14 лет, в браке 11 лет
И да,на сколько я поняла, он не отстранялся от любовницы, пока считал,что окончательно ушел. Как появились сомнения в голове у него, так стал расставаться и больше отношений у них не было.
не могу понять,было бы еще куча родных у него,а по сути у нас, только наши мамы,дети и мы, у него друзей то не очень,у меня больше. но он немного одиночка по жизни и боюсь,что выберет одиночество в итоге...или может не нужно боятся и все самообман
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:25 | Сообщение # 4
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
lolkin, он вас своим "не знаю" держит, как собачку на веревочке. Притом понимая что не особо нужна, но и руки расжать кишка тонка.
Не придумывайте себе ничего. Он уже ушел.
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:27 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Но понимаю также,что ведет себя эгоистично...или честно, раз все же хочет разобраться в своем отношении и думать дальше,что делать

Возможно цепляюсь за соломинку и склеить ничего нельзя?( но так сложно. И дети еще. Как себя вести дальше? вещи все его у меня , забирал не много. Забирать отказывается.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:33 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Пока думать рано есть ли шансы склеить что -то. Муж к вам не вернулся. И не важно есть у него сейчас кто-то или нет. Попытайтесь отстраниться. Подумайте что хотите именно вы. Если он решит вернуться, то начинать надо все с нуля, сможете ли вы обнулить ваши отношения до? Сможете ли не копаться в том Г в каком , по сути из-за него были? И , да, мне кажется, что если он надумает вернуться, то это будет с формулировкой « принимай меня таким, какой я есть». Вы готовы не вспоминать, не упрекать? Он не пришёл к вам с повинной головой, он « разбирается» в себе. И , мне кажется, что на данный момент его все устраивает. Нет бытовухи, жена ждёт , ощущение свободы. Сколько вы готовы ждать его решения?

Добавлено (11 Января 2018, 15:30)
---------------------------------------------
Согласна с помидоркой. Не ждите, живите своей жизнью. Это же мучение вот так((( по мне так издевательство над вами(((

Добавлено (11 Января 2018, 15:32)
---------------------------------------------
Если сложно, то поставьте себе срок, до какого момента будете его ждать, например месяц, три месяца, если ща это время будет все так же, то начинайте у Травиату свою личную жизнь без него, с разводом , выносом вещей и всеми вытекающими.

Добавлено (11 Января 2018, 15:33)
---------------------------------------------
У Травиату = устраивать.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:34 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Разбираться я начала сейчас, спокойные и откровенные разговоры. Не зависимо,вернется он или нет, нужно переварить ситуацию и отпустить. понять причины. Это нужно не только для нас,но и для меня самой. Да,как таковую измену я простила. Сложно понять его колебания и разбирательство в себе, его эгоизм в данном случае.
Я понимаю,что тут нужна полная перестройка отношений, старой семьи нет,она сломана, то что было раньше...мы имеем сейчас. Поэтому только через полные пересмотр отношений.
Я не знаю сколько готова ждать...качели в голове улеглись. До этого были из крайности в крайность и состояние невмененки. От развода -до я все прощу. Сейчас в голове-попробовать сохранить семью,без качелей. Стало спокойнее. Но сколько ждать и когда появятся качели опять-не знаю. Но не думаю ,что долго. У всего есть предел и у силы прощения и понимания тоже.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:35 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
lolkin, я могу ошибаться, но попробуйте донести до него, что трудности почти все уже в прошлом - одни ЭКО у вас чего стоят.Теперь все будут хорошо. Дети подросли, Вы вышли на работу. Если хватит сил, держитесь этой стратегии.
Но шансы невелики. Скорее всего,он найдет себе третью женщину с жильем и подрощенным ребенком.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:36 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Вообще,в такой ситуации мужья возвращаются? или это может длится долго? Интима нет. Приятели-друзья с элементами супружества.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:37 | Сообщение # 10
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
раз все же хочет разобраться в своем отношении
Он уже разобрался давно. Просто не знает как вам это сказать. Хотя уверена, что он уже говорил, но вы ждете когда вас пошлют прямым текстом. Но он видимо из-за детей не может этого сделать.
Разводитесь сами и не ждите ничего от мужа, кроме отцовских обязательств.


И это пройдет.....
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:44 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Дети-не причина его ухода. не думаю,что близ.время будет искать постоянных отношений, то что сейчас у нас - выматало его конкретно и до сих пор он не в норме, минус 15 кг, с учетом что был нормальный и не толстый,сейчас высохший и затравленный. И он прекрасно понимает,что дети у него появятся только через ЭКО, а оно ему нужно? и ради чужого ребенка,своих обделять не будет. Любит сильно их. Предлагал неделя через неделю чтоб жили у нас по очереди.

Добавлено (11 Января 2018, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Он уже разобрался давно. Просто не знает как вам это сказать. Хотя уверена, что он уже говорил, но вы ждете когда вас пошлют прямым текстом. Но он видимо из-за детей не может этого сделать.
Разводитесь сами и не ждите ничего от мужа, кроме отцовских обязательств.


Развод предлагала, про чувства говорила...говорит сам не знает, хочет разобраться. Спешить и рубить не хочет. Типа развестись успеем.

Добавлено (11 Января 2018, 15:44)
---------------------------------------------
Как его толкнуть на какое-то решение? я так не могу висеть.Сложно это. Лучше разом переболеть

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:47 | Сообщение # 12
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Предлагал неделя через неделю чтоб жили у нас по очереди.
Соглашайтесь.
Цитата lolkin ()
Развод предлагала, про чувства говорила...говорит сам не знает, хочет разобраться. Спешить и рубить не хочет. Типа развестись успеем.
Он не хочет брать на себя ответственность.
Цитата lolkin ()
Как его толкнуть на какое-то решение? я так не могу висеть.Сложно это. Лучше разом переболеть
Не нужно никого толкать. Подавайте на развод сами. Тем более, если это вас изматывает. Он то точно знает, что вы никуда не денетесь и торопиться ему не нужно. Он может ещё много лет жить сам по себе, но не в разводе с вами.


И это пройдет.....
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:50 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Я себе дала срок до конца января. Потом обрубаю общение....
Детей отдавать...они хоть как-то на данный момент занимают мое время. А так быть совсем одной неделю-не смогу. Не сейчас. Может позже.

Он сволочь? просто я на что-то надеюсь? Дура? и ничего не выйдет хорошего из этого?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:51 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
А как давно у вас секса нет? И как бывало раньше?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
OlgaMiss Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:52 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 433
Статус: Офлайн
lolkin,
У меня тоже ЭКО, 2 деток) Хочется вас поддержать, у меня ситуация другая, я хотела поступить, как ваш муж.
Цитата lolkin ()
Интима нет. Приятели-друзья с элементами супружества.


Вот и у нас так. В итоге это привело к появлению у меня лю.

Цитата Ямочки ()
Попытайтесь отстраниться.

Это самое правильное, что вам советуют. Мой муж настолько активно стал меня возвращать в семью и давить, что меня отвернуло от него окончательно. Он в курсе про лю.

Мой совет похож на суть - отстранитесь. Не разговаривайте слишком много. Лучше было бы вообще сказать, что вы и сами не уверенны, хотите ли восстанавливать семью.

Сколько лет вашим детям?
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:52 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Думала получить взгляд со стороны и кто проходил уходы, измены и возвраты...как понять что все или не все. как понять что шансы есть или их нет...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:52 | Сообщение # 17
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
lolkin, вы нас хотите убедить, что для мужа вы более удобный вариант, и ему есть из за чего захотеть обратно? Есть конечно, но представьте, что не смотря на это он все равно ушел. Значит что-то перевесило все ваши плюсы.
Повлиять на другого человека никак нельзя, он отдельная личность. Влияйте на себя.
Мужья возвращаются и возвращаются часто, только не похоже пока что он вернется в том ракурсе в котором вы хотите. Ему хорошо без вас. Во всяком случае лучше, чем с вами. И этот факт надо принять.
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:55 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
Сколько лет вашим детям?


5 лет им.
Цитата OlgaMiss ()
Это самое правильное, что вам советуют. Мой муж настолько активно стал меня возвращать в семью и давить, что меня отвернуло от него окончательно. Он в курсе про лю.


Может действительно отстраниться, а то он тянется общаться и я общаюсь. Понимаю ,что нужно ему и мне на данный момент...хотя может наоборот ....
Цитата OlgaMiss ()
Вот и у нас так. В итоге это привело к появлению у меня лю.

Интим прекратился после его ухода. Попыток не делает,т.к. понимает,что он все усложнит
Российская Федерация
OlgaMiss Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:55 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 433
Статус: Офлайн
lolkin,
Цитата lolkin ()
как понять что все или не все. как понять что шансы есть или их нет...


Знаете, я скажу по себе...если с сексом всё на мертвой точке, вернуть страсть и курлы-мурлы не получится. Возможно жить как партнеры, выращивать детей. Ну, и позволять себе что-то на стороне. Если вас такой формат устроит. У меня не получилось. В своего лю я втюрилась, муж обо всем узнал, стало всё очень сложно.

Ваш может и вернется, но какой будет ваша жизнь - непонятно, и вы сама не вытяните её на желаемый (для вас) уровень, если он этого хотеть не будет.
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:57 | Сообщение # 20
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мужья возвращаются и возвращаются часто, только не похоже пока что он вернется в том ракурсе в котором вы хотите. Ему хорошо без вас. Во всяком случае лучше, чем с вами. И этот факт надо принять.

Я это понимаю....хотя по сути...что он потерял? детей видит когда хочет, со мной общается и видится когда хочет, живет отдельно безконтрольно-конечно все в шоколаде.
И да,не возвращается и не собирается на данный момент. А я не знаю во что верить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что дальше? (Подскажите правильную линию поведения)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск: