Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу сохранить семью (У мужа появилась другая, но он не уходит)
Хочу сохранить семью
Наталя Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 16:55 | Сообщение # 301
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Держитесь

Спасибо!!! Но очень тяжко.

Добавлено (01 Ноября 2017, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Вот очень напрягают его денежные счеты. Отстегнулся он от семьи, копит на новую жизнь. Как так можно, живя вместе, с ребенком.

Сын можно сказать взрослый, в декабре будет 13 лет, он все знает, он все понимает, он, к сожалению, все видит. А мужу не стыдно крутить любовь на глазах у семьи. Мне жалко, что сын все это видит.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 16:58 | Сообщение # 302
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Наталя, муж при погонах? Может, развод ему по карьере невыгоден? Вы не торопите события, но лучше бы он жил отдельно, чтобы нервы не мотать. А тем временем с недвижимостью нужно разобраться, оформить, как положено, чтобы иметь долю с сыном.
Понимаю, что пишу банальности, но легче жить, когда видишь цель. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Наталя Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 17:10 | Сообщение # 303
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Нам надо было ехать в одно и тоже место (мужу в магазин, а нам с сыном в пиццерию, сестра пригласила). Т.к. был вечер, автобусы уже плохо ходили, имела неосторожность попросить мужа нас подвести. Мне было отказано, т.к. я финансово не участвовала в последнем ремонте автомобиля. В ноябре мне надо будет ехать в г.Владимир, в больницу, предложил свозить, если дам ему на бензин для этой поездки. Естественно я отказалась. Но так это противно. С родной, недавно любимой жены брать деньги, зная что их у меня и так немного. Никогда не могла представить что он может так поступать.

Добавлено (01 Ноября 2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Наталя, муж при погонах? Может, развод ему по карьере невыгоден?

Да, при погонах. Не вижу смысла для него сохранять брак, в карьерных целях. Да и за работу он не держится, уже год как ныл, что на пенсию хочет уйти, а я не разрешала.

Добавлено (01 Ноября 2017, 17:10)
---------------------------------------------
Сейчас, правда, ныть перестал, т.к. возможно имеет цели перебраться в г.Владимир, в областное учреждение, к ней поближе.

Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 17:15 | Сообщение # 304
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Сейчас, правда, ныть перестал, т.к. возможно имеет цели перебраться в г.Владимир, в областное учреждение, к ней поближе.

Пусть перебирается вам будет легче в разы только за штаны не цепляйтесь.
Российская Федерация
PaniI Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 17:37 | Сообщение # 305
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
я финансово не участвовала в последнем ремонте автомобиля.


Как мелко! Уже за одно это можно его возненавидеть. Чего Вам и желаю. Пора поднять голову.
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 18:01 | Сообщение # 306
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Как мелко!

да вообще отвратительно =(


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 18:16 | Сообщение # 307
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Наталя, он делает все, чтобы Вас выжить из дома. Не поддавайтесь, пока не оформите юридически все правильно . Думаю, после оформления , дом надо выставить на продажу.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:24 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Наталя, вот так с издевкой вас выживают из дома. Не поддавайтесь на провокации. Мультик права - из дома ни шагу!

Между прочим у моей родственницы подобная ситуация выжимания из дома, один в один провокации.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 03:09 | Сообщение # 309
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Mockva83, один вопрос: каким образом человек может начать принимать решения, если не способен на это.

Вы просто не представляете на что способна самка животного, когда на кону стоит судьба детёныша.
А Наталя, самка человека, причём с детёнышем.
Захочет обеспечить своего детёныша, пошевелится.
Цитата Наталя ()
Муж говорит - не надо на развод подавать, ты всех расстроишь (т.е. всех родных и близких).

Надо, обязательно надо.
Потом сели захотите, и заявление забрать можно.
Но надо подавать, и с формулировкой супружеская измена.
Он ведь сапог?
Если смотрит на повышение, пятно в биографии ему не надо.
А главное, он должен понять, что из под плинтуса вы вылезли, и назад не торопитесь.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Larson Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 04:54 | Сообщение # 310
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
С родной, недавно любимой жены брать деньги, зная что их у меня и так немного. Никогда не могла представить что он может так поступать.


Как знакомо, бм летом, еще живя с нами, разрешил с сыном съездить на машине на дачу, но с условием, сколько бензина затратим, столько и заправим обратно в бак.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 08:22 | Сообщение # 311
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Наталя, он делает все, чтобы Вас выжить из дома. Не поддавайтесь, пока не оформите юридически все правильно . Думаю, после оформления , дом надо выставить на продажу.


Да, я тоже так считаю, что он выживает меня. Но дом он продать не даст. Вчера затронула эту тему, сказала, что подам на развод, на алименты, на раздел имущества, дом оформляем и продаем, т.к. мне нужно жилье. Муж сказал, что тебе надо жилье, вот и ищи, а дом строили для сына, ему дом и останется.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 08:27 | Сообщение # 312
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Муж сказал, что тебе надо жилье, вот и ищи, а дом строили для сына, ему дом и останется.

Мало ли что он сказал. Сын вырастет и сам дом построит или уедет, ему решать. А дом вы строили для себя, для семьи. Раз нет семьи - надо делить дом и обустраивать отдельные гнезда.
Цитата Наталя ()
сказала, что подам на развод, на алименты, на раздел имущества, дом оформляем и продаем, т.к. мне нужно жилье.

Наталя, вот и держитесь этой линии. Если сойдете с этого пути - сама будете виновата. Если нет - то у вас будет свое жилье и возможность на нормальную личную жизнь.
Что вам дороже - слова и желания мужика, который судя по его поступкам, вас не переваривает, или ваше будущее?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 08:41 | Сообщение # 313
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Чтобы подать на развод и раздел имущества надо это имущество сначала оформить, это пока все и тормозит. Это затянется на долгие месяцы, да и как я вчера поняла, муж будет вставлять палки в колеса. Какой-то тупик.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 08:51 | Сообщение # 314
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Какой-то тупик.

Тупик это если ничего не делать, а просто ныть о возможных трудностях. Дорогу осилит идущий. Начинайте оформлять имущество прямо завтра. Это ваше будущее.

Добавлено (02 Ноября 2017, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталя ()
Это затянется на долгие месяцы

Почему на месяцы? Стройка не законная?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 09:05 | Сообщение # 315
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Почему на месяцы? Стройка не законная?

Да, без согласования с администрацией города. Правда, никаких градостроительных норм мы не нарушали, но узаканивать надо будет через суд, начинать надо будет с составления плана дома, сбора других документов, все платно, плюс госпошлина в суд, это немалые деньги, у меня их вообще нет. В декабре мужу должны дать премию, вот от этих денег и надо отталкиваться будет. Подавать просто на развод, без раздела имущества думаю не стоит, а на оформление дома уйдет от 6 месяцев до года. За это время от меня ничего не останется.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 09:07 | Сообщение # 316
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
За это время от меня ничего не останется.

Останется. Люди и не такое переживали и выходили победителями.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 09:21 | Сообщение # 317
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Наталя,
Цитата
За это время от меня ничего не останется.

С таким настроением вы слона не продадите. ©
Готовы всё подарить мужу?
Если вы хотите забрать себе законную часть своего имущества - необходимо собраться с силами и начать оформлять.
Это долго, нудно, муторно и дорого, но других вариантов просто нет.
Хорошо подумайте - как быть. Можно уехать к маме и тогда легче будет морально, но с домом в перспективе могут возникнуть проблемы - вы в него потом можете и не попасть.
Муж у вас человек при погонах - нервы у него покрепче ваших будут.
Здесь надо свои силы хорошо рассчитать.
Первое - идите к врачу и просите успокоительные. Чтобы спать и остановить мыслемешалку.
Второе - не ждать декабря, а начинать сбор документов прямо сегодня. Напишите себе алгоритм - что и как надо оформлять.
Я вспоминаю, что в свой местный кадастр не могла попасть месяц. Там хитрая система получения талонов на приём была. Не знаю, как у вас это всё работает - кадастр, регпалата - все эти непростые конторы.
Действуйте. От мысли, что вы что-то делаете, чтобы выбраться из ловушки, - легче.
Муж мелко мстит вам за бытовые неудобства и лишение его вкусной домашней еды.
Это дико бесит тех, кто любит еду. А он любит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 09:36 | Сообщение # 318
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Наталя, Вы будете мучится, плакать, страдать ровно до того момента, как перестанете себя жалеть. Вы просто однажды проснетесь с тишиной в себе. Нет никаких бурь, обид и боли. Все ясно и понятно. Не упустите этот момент. А пока действуйте и убейте свой страх.
Прикрепления: 3757994.jpg (110.3 Kb)


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 09:41 | Сообщение # 319
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Можно уехать к маме и тогда легче будет морально, но с домом в перспективе могут возникнуть проблемы - вы в него потом можете и не попасть.


Это меня и останавливает, хотя хочется бегом бежать из дома. Но останавливает то, что я потом не смогу вернуться в дом.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:02 | Сообщение # 320
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Наталя, очень хочется Вас поддержать, очень знакомы эти чувства. Тоже помню эту безвыходность, что и уйти нельзя и он уходить не хочет. У меня так вообще некуда было уйти, в этом городе никого из родни нет. Читаю Вас и ужасаюсь , насколько жестоки бывают люди, которые были родными и любимыми. И понять, вернее осознать это очень тяжело, да и ребенок это видит, вообще конечно жуть. Видимо у папы сейчас совсем крыша поехала, на фоне любви. У меня хоть девчонки, они все равно ближе к маме, а сын ....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу сохранить семью (У мужа появилась другая, но он не уходит)
Поиск: