Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу сохранить семью (У мужа появилась другая, но он не уходит)
Хочу сохранить семью
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:13 | Сообщение # 341
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
его родительский долг

И что мне теперь бегать за ним. Выполните пожалуйста ваш родительский долг. Насильно мил не будешь. Проявляет в чём то инициативу не препятствую, а бегать и уговаривать пусть сам со своей совесть договаривается. Мне ровно, у моих детей полный порядок. Вон мерида в этом вопросе молодец.
Российская Федерация
элл Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:14 | Сообщение # 342
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
И что мне теперь бегать за ним. Выполните пожалуйста ваш родительский долг. Насильно мил не будешь. Проявляет в чём то инициативу не препятствую, а бегать и уговаривать пусть сам со своей совесть договаривается. Мне ровно, у моих детей полный порядок. Вон мерида в этом вопросе молодец


не нужно бегать. нужно договариваться.

Хотя о чем это мы. парю 13 лет. его уже никуда особо водить и не нужно.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:20 | Сообщение # 343
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
И автору времени будет больше для себя и работы.

У автора вообще таких проблем нет ребенок уже большой его уже не нужно за ручку водить.

Добавлено (02 Ноября 2017, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
не нужно бегать. нужно договариваться.

Я не договариваюсь решила что мой ребенок будет ходит туда и туда и вожу. Решил в этом году ущелец проявить свою отцовскую любовь и водить ребенка на секцию пожалуйста только сразу уговор приводишь, уводишь и платишь сам и не травмируешь психику ребенку. Пока соблюдает там дальше посмотрим.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:27 | Сообщение # 344
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
И что мне теперь бегать за ним. Выполните пожалуйста ваш родительский долг. Насильно мил не будешь.
Я слабо понимаю о чем речь, если честно. Не верю я, что при столь долгом нормальном проживании вместе, потом вдруг невозможно договориться даже по детям. Это значит эмоции в какой то момент перевесили здравый смысл и мужик впал в амбиции и делает все назло. Большинство мужчин, все же любят своих детей и договариваться можно.

Добавлено (02 Ноября 2017, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата aitha ()
У автора вообще таких проблем нет ребенок уже большой его уже не нужно за ручку водить.
Не заручку водить, а общаться с сыном полноценно, уделять ему время и внимание. Уроки проверять, со школой быть в контакте. Про друзей интересоваться. Вместе на футбол ходить или на другой спорт. Быть нормальным отцом и другом парню. Что мешает это делать отцу? Конфликты с мамой? Значит их нужно прекратить.


И это пройдет.....
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:35 | Сообщение # 345
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не верю я, что при столь долгом нормальном проживании вместе, потом вдруг невозможно договориться даже по детям.

Я не хочу слушать песни. Про работу про отсутствие времени и прочую лабуду. Он и сам сейчас правда уже другие песни поёт что зовите меня в любое время- прийду. И на самом деле если позову придет, но я не хочу звать. Это возможно моя принципиальная позиция, но я считаю что человек сам должен до каких то вещей дозреть.

Добавлено (02 Ноября 2017, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Что мешает это делать отцу?

Его незрелость как отца.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:44 | Сообщение # 346
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()

Его незрелость как отца.

Но разве он был незрел как отец, когда Вы жили вместе? У Вас же трое детей.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:46 | Сообщение # 347
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Это возможно моя принципиальная позиция, но я считаю что человек сам должен до каких то вещей дозреть.
Это странная позиция. Учитывая сколько времени вы потратили на внимание к новым отношениям мужа. Почему не потратить время на его отцовство для ваших троих детей?
Не дозрел до отца? А зачем вы тогда троих рожали? Кто должен был стать им отцом и в каком возрасте?
Детям стоит подождать и не расти, пока папа не дозреет или мама не решит, что он дозрел?
Что за игры?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:48 | Сообщение # 348
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
С сыном у него общение нормальное, занимался он им всегда мало, на том же уровне и сейчас. Что прошу, делает. Вот только денег вчера попросила, сказала, что 25% от его зарплаты недостаточно, он уже немаленький мальчик, холодильник дома не закрывается, а плюс другие расходы, которые свалились в этом месяце. Муж мне сказал, что размер алиментов законом установлен, больше он мне дать не сможет, ему самому денег недостаточно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:51 | Сообщение # 349
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Наталя, а родители (мужа?) в курсе вашего дележа и печальных перспектив, а также отношения к потребностям ребенка? Кто отделился первым?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:55 | Сообщение # 350
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Правда телефон себе купил, в кредит, т.к. я ему его разбила, но не из дешевых. Собрался себе приставку PS4 покупать, тоже немалых денег стоит. Это он себе позволить может.

Добавлено (02 Ноября 2017, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Наталя, а родители (мужа?) в курсе вашего дележа и печальных перспектив, а также отношения к потребностям ребенка? Кто отделился первым?

Я думаю всей правды они не знают. А точнее и знать не хотят.
Зато мама его сегодня в больницу отвела, холтер ему установили, пока он в отпуске, мама решила его здоровьем заняться.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:58 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
спокойно поделили время и все. хочет - не хочет - папа идет с ребенком на кружок. чем плохо? И автору времени будет больше для себя и работы.
Я могу ошибаться, но судя по прочитанному, муж у Наталя не будет вести сына в кружок. Типа жене надо, вот пусть она и занимается.
Цитата Наталя ()
Муж мне сказал, что размер алиментов законом установлен, больше он мне дать не сможет, ему самому денег недостаточно.

Скажите мужу, что вы еще не разведены официально.
Цитата Наталя ()
больше он мне дать не сможет, ему самому денег недостаточно.

Мне такими же словами бм говорил. laught Точно этими же.

Наталя, вы узнавали, как будет делится дом в случае вашего развода? Имею в виду долю сына. Как юридически это всё оформляется? У вас же всё равно получится 2/3 дома (если считать вас и сына). Сможете приобрести квартиру или дом поменьше.

А вообще это ужас, конечно, ситуация. Сперва вот так строишь дом, думаешь, что будешь там жить семьей, всё хорошо. И тут конец. И мысль - а нафига дом строили?
Из дома ни за что не уходите. Со свекрами не делитесь ни чем. Они будут за своего сына и против вас.

Добавлено (02 Ноября 2017, 14:58)
---------------------------------------------
Вопрос еще - если вы одна заплатите за переоформление дома (документы), то возможно ли потом получить от вашего мужа половину стоимости оформления?

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:59 | Сообщение # 352
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
больше он мне дать не сможет
Он не вам должен давать. Почему именно так стоит вопрос? Значит переворачивайте ситуацию наоборот. Платите алименты на сына сама, а остальные расходы пусть несет отец. Сын живет с вами обоими в общем же доме. С чего вдруг раздел прошел по сыну именно таким образом, что все расходы легли на вас, при том, что у вас доход явно меньше?
это ваша позиция, что вы останетесь с ребенком дала такой эффект? Так это возможно только после официального развода и раздела имущества, с разъездом. А пока это не произошло, отец должен содержать сына, как и раньше. Для сына ничего поменяться не может, пока вы сами не решили иначе.
Похоже ваша тактика отгораживания, по вам же сильнее всего и бьет. Муж это только выгодно и удобно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:14 | Сообщение # 353
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Кто отделился первым?

Отделиться решила я, т.к. нет желания ему готовить, стирать, гладить ему белье.
Он ведь всегда был очень привередливым, это я не ем, это покупать не вздумай, даже соль не такую купила, лез всегда во все, не хочу больше слушать всякие его замечания, умудряется даже сказать, почему я ему суп налила в тарелку с лавровыми листами.

Добавлено (02 Ноября 2017, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
У вас же всё равно получится 2/3 дома (если считать вас и сына). Сможете приобрести квартиру или дом поменьше.

Не дадут мне дом продать, я думаю смогут пойти на то, что скажут, что моя 1/3, а мужа и сына 2/3. Боюсь и что родители мужа, которые приняли немалое финансовое участие в строительстве дома этим будут играть. Начну войну, могу и проиграть. Тетка мужа - федеральный судья, только на пенсию ушла, ее муж грамотный адвокат. Если и они встанут на сторону мужа, меня сломают.
Дом у нас скромный, 60-70 кв.м. С 1/3 доли точно ничего не купишь.

Добавлено (02 Ноября 2017, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Вопрос еще - если вы одна заплатите за переоформление дома (документы), то возможно ли потом получить от вашего мужа половину стоимости оформления?


Нет у меня на это денег, одна не потяну и начало переоформления. И поддержки финансовой от моей мамы не будет, маленькая пенсия.

Добавлено (02 Ноября 2017, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Похоже ваша тактика отгораживания, по вам же сильнее всего и бьет. Муж это только выгодно и удобно.


Это так.
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:18 | Сообщение # 354
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Что прошу, делает. Вот только денег вчера попросила, сказала, что 25% от его зарплаты недостаточно, он уже немаленький мальчик, холодильник дома не закрывается, а плюс другие расходы, которые свалились в этом месяце. Муж мне сказал, что размер алиментов законом установлен, больше он мне дать не сможет, ему самому денег недостаточно.


Автор, прочла Вашу историю, но после- читать откровенно лень. Зада вопрос лишь: Вы у него денег просите , помощь, а он на размер алиментов кивает- так вы разошлись, Вы подали на развод или живете в "треугольнике" по-прежнему?
Испания
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:20 | Сообщение # 355
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Наталя, вот когда начинаются такие рассказы после вскрытия измены и попыток мужа уйти или выгнать жену, то закономерно появляются вопросы. pazzled
Если муж всегда так себя вел по отношению к вам и ребенку, то почему вы это терпели?
Почему не решали эти вопросы раньше, до измены? Вас все устраивало?
Но если вы теперь это воспринимаете, как его капризы и они вам не приятны, то раньше что ли были приятны и как-то иначе воспринимались?
Если вас это устраивало в счастливые периоды семейной жизни, то почему не устраивает теперь, когда вы уже почти чужие люди и нужно просто выстраивать нормальные партнерские отношения?
А если не устраивало всегда, то о чем вы плачете и какие таки прекрасные отношения вы потеряли? Где и когда они были прекрасными? pazzled
Муж мало занимался с сыном. К вам придирался. Делал замечания и не был слишком добр. Так?
Но теперь, когда это счастье падает на голову другой бабе, вы начали о чем-то там жалеть.
И о чем конкретно вы жалеете?
О грубости и хамстве? О том, что этого теперь в вашей жизни может стать меньше?
Но если отношения всегда были хорошими и уважительными, то куда они делись сейчас и почему вам не удается их стабилизировать?
Вы расстаетесь, как муж и жена, но вы остаетесь родителями. Почему вдруг сын становится жертвой ваших взаимных недовольств?
Вы оба не способны не вмешивать ребенка в ваши брачные и после брачные игры?
Отделите ситуацию между вами, от ситуации с ребенком.
Кто кому и что там был должен и недодал, это ваши личные загоны.
А вот перед ребенком, вы оба взрослые и ответственные люди, которые умеют засунуть свои амбиции и претензии куда подальше, и не выливать на него весь этот ваш сыр бор.
Прекращайте свои мелочные счеты и ведите себя как родители. Оба.)
Сын пока не может вас поменять на лучший вариант. Учитесь соответствовать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:22 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Не дадут мне дом продать, я думаю смогут пойти на то, что скажут, что моя 1/3, а мужа и сына 2/3. Боюсь и что родители мужа, которые приняли немалое финансовое участие в строительстве дома этим будут играть. Начну войну, могу и проиграть. Тетка мужа - федеральный судья, только на пенсию ушла, ее муж грамотный адвокат. Если и они встанут на сторону мужа, меня сломают.
Дом у нас скромный, 60-70 кв.м. С 1/3 доли точно ничего не купишь.

Не слушайте родителей мужа. Они уже приняли сторону вашего мужа.
Наталя, найдите деньги на юриста, чтобы проконсультироваться. Оформление дома пока оставьте на время тогда. Узнавайте, по поводу что будет, если сын останется с вами после развода, т.е. место определения жительства ребенка будет с матерью, т.е. с вами. Как в этом случае происходит раздел имущества?
Будете подрабатывать на юриста и адвоката. За себя ладно, но за сына надо бороться.
Знаю, хочется спрятаться и ничего не делать и не решать. Но выхода другого нет.
Будет тяжело, пишите на форум. Мы вас поддержим.

Цитата Наталя ()
Дом у нас скромный, 60-70 кв.м. С 1/3 доли точно ничего не купишь.

Комнату-гостинку купить возможно?

И насчет премии мужа в конце года, думаю, что тоже не потратит он ее на оформление документов. Уйдут в другой город.
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:23 | Сообщение # 357
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Олланд, если она терпит все это- терпеть дальше и будет. В итоге- будет жить с собственными" демонами", как живет Бассет и другие жены, кто продолжил жить с изменщиком. Самолюбие не прощает таких "вытираний ног об него"- ни одна баба, ни один мужик не смогут до конца простить измену им. Все остальное- байки в пользу бедных. Какое бабло, какая помощь?!- Валить надо, чтобы самой не "развалиться" по кускам ..!
Испания
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:27 | Сообщение # 358
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Вы у него денег просите , помощь, а он на размер алиментов кивает- так вы разошлись, Вы подали на развод или живете в "треугольнике" по-прежнему?


Живу в треугольнике, хочу ситуацию сдвинуть с места, т.к. понимаю что она может продлиться не один год.
Вижу, как он распоряжается своими деньгами, готов купить дорогую игровую приставку, надеялась, что зная, что у нас с сыном денег мало, потратит их на по-другому, на родного сына. Ан нет, указал на то, что я неправильно деньги трачу, что один раз сын йогурт купил за 100 рублей, и 2 раза мы с сестрой в кафе ходили мороженое кушать.

На развод пока не подала, прокручиваю ситуацию наперед, не знаю как себе не навредить, когда это лучше сделать и надо ли это делать сейчас.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:27 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Я поняла, что ситуация с места не сдвинется, муж чего-то выжидает, у него все замечательно, а я должна жить с ним под одной крышей и наблюдать за его любовными отношениями. Это невыносимо.

Вы сами это выбрали и допустили своим бездействием.
Уже говорил, обратитесь к юристу и начните действовать сами, подайте на развод и раздел имущества.
Даже если вы сами, распрекрасный юрист, обратитесь к стороннему человеку.
Увидите как всё сильно изменится.
Цитата Наталя ()
А я терпи все это время.

А зачем?
Лучшая защита, это сицилианский вариант.
То есть защита нападением.
А вы похоже готовы им кровать стелить, и кофе в постель подавать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:27 | Сообщение # 360
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но если отношения всегда были хорошими и уважительными, то куда они делись сейчас и почему вам не удается их стабилизировать?

Ollana, не думаю, что это про случай автора. Но вопрос хороший.
Вот у нас была любовь-романтика, уважение в браке, грубого слова не сказали друг другу, ни разу не обозвали как-то. А как только муж ушел и еще даже развода не было, он начал мне говорить "заткнись". Причем и при ребенке маленьком. Когда он мне это сказал в первый раз, я в шоке была, не ожидала.
Вот куда всё девается у мужа, как только у него появляется другая?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу сохранить семью (У мужа появилась другая, но он не уходит)
Поиск: