Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Поменяла бы ты, Дуня, занавески!" (Чем недоволен муж во время измены?)
"Поменяла бы ты, Дуня, занавески!"
Белка Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:55 | Сообщение # 301
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Белка, ну и чо тогда???? Им не жениться теперь и взамуж не входить???!!! и не размножаться???? faint
Я, например, не хотела и не хочу никому "открываться" больше, чем сама решу. С годами напрягать никого неохота, к тому же. И мне подноготные кишки моих "партнеров" нафих не вперлись! Хватило бы ума, терпения и сил жить с тем, что тебе и так жизнь под нос и попу сует, не спрашщивая, - нравится тебе или нет


Все равно будут жениться и размножаться.

Потому что секс, влюбленность и необходимость устраивать женскую судьбу наступает
намного раньше, чем понимание что за человек твой партнер и что вас связывает.
Люди лишь по ходу жизни узнают с кем они живут и что их связывает.

Дальше уже кто как сможет выход найти, когда партнер по ходу жизни раскроется во всей красе и "некрасе" и кто как сможет приспособиться к новым открытиям. В частности, к открытию, что у мужа или жены есть лю.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:57 | Сообщение # 302
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
ChErta, политика невлезания в личное пространство-самая верная, в этом вы правы. Но, это все больше относится к краткосрочному браку или отношениям на начальном этапе.
Когда не лезешь в душу, то как бы даешь партнеру знать, что уважаешь его и предоставляешь самому выбор показывать ему свою грань души или нет. Со временем, если семья здоровая, муж сам захочет преоткрыть хоть часть своей души, не боясь быть затоптанным. И если в тот момент проявить максимальную деликатность, то считай что связь налажена. Раз такое не происходит, значит супруги все таки не нашли взаимопонимания и нет достаточного доверия. Значит супруг все таки не рискнул открыться даже на миллиметр за 15, 20, 30 лет брака. Или рискнул, ннаткнулся на непонимание. Не открыться таки друг другу, хоть частично, в многолетнем браке-однозрачно ненормально и значит семья все таки "больна", как бы нам не хотелось приукрасить картинку. И тому подтверждение множество семей вокруг, живущих именно так и уюе привыкших к такому формату настолько, что считают что все нормально, чего уж, как у людей ведь все.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:17 | Сообщение # 303
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Не открыться таки друг другу, хоть частично, в многолетнем браке-однозрачно ненормально и значит семья все таки "больна", как бы нам не хотелось приукрасить картинку. И тому подтверждение множество семей вокруг, живущих именно так и привыкших к такому формату настолько, что считают что все нормально, чего уж, как у людей ведь все.


Да, именно. Именно это я имею ввиду, когда говорю про фасады...Люди часто заботятся только о фасаде, внешних признаках своего брака, не умея заботиться о его внутреннем наполнении.
Часто люди в браке не знают человека, с которым живут.
Знают что супруг любит есть, пить, в каком магазине отовариваться.
Но не знают ни на что он способен, ни о чем он мечтает, чего его по-настоящему не хватает.
Почему открытие об измене так больно ударяет?
Потому что обманутые супруги просто не могут поверить в то, что их половинка способна так поступить!
Они просто не знают свою половину.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:23 | Сообщение # 304
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
А секс у них - несколько раз в год. Ну и чо? Это их норма. И это просто первый подвернувшийся пример. Их десятки. Разных.

Если обоих устраивает значит это норма, соглашусь.
Главное, что бы никто не терзался, можно и без секса жить если его не надо.
Все зависит совпадут ли люди в своих приоритетах.
А раз есть страдания, то значит нет совпадения для одного из супругов в каком-то значительном аспекте.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:28 | Сообщение # 305
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Если обоих устраивает значит это норма, соглашусь.
Главное, что бы никто не терзался, можно и без секса жить если его не надо.
Все зависит совпадут ли люди в своих приоритетах.
А раз есть страдания, то значит нет совпадения для одного из супругов в каком-то значительном аспекте.


Да. Да. Да.

Добавлено (11 Февраля 2017, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
А раз есть страдания, то значит нет совпадения для одного из супругов в каком-то значительном аспекте.


или страдание...Или недоговоренность между супругами...супруги часто просто не говорят об этом...Зато потом с любовниками и любовницами отрываются...
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:28 | Сообщение # 306
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
А раз есть страдания, то значит нет совпадения для одного из супругов в каком-то значительном аспекте.

То есть прежде чем налево пойти, муж сильно страдает? Так что аж кушать не может, а жена слепая в упор не видит его мучений что ли?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:35 | Сообщение # 307
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То есть прежде чем налево пойти, муж сильно страдает? Так что аж кушать не может, а жена слепая в упор не видит его мучений что ли?



Я написала выше что или страдание или недоговоренность между супругами могут толкнуть на измены
Супруги часто просто не говорят о важных вещах.
Например, жена располнела и уже не так возбуждает мужа. Не желая ее обижать , муж просто может потерпеть-потерпеть сначала, если он порядочный, а потом однажды сорвется...
Или жена, не желая обидеть мужа, что она с ним оргазмы не ловит, тоже так пострадает пострадает втихаря, а потом уже любовники...
Ну это в случаях, когда люди более-менее порядочные.
Совсем уж аморальные личности они с первого месяца и года брака изменять начинают. Эти неисправимы.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:38 | Сообщение # 308
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Белка,а знаете, многим вобше нафиг не нужно раскрываться и показыввть грани души)) Ибо их нет просто, граней этих)) нет души и нет граней, соответственно, вот, вообще нет.
Вспомнила цитату из произведения Агаты Кристи:
" Я много лет считала, что за его молчаливостью скрывается его загадочная душа и пыталась разгадать ее, пока через года не поняла, что молчаливость и скрытость-это не загадка, а пустота. Ему просто нечего было донести. Вот такое вот разочарование к концу жизни".
laught

Добавлено (11 Февраля 2017, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
То есть прежде чем налево пойти, муж сильно страдает? Так что аж кушать не может, а жена слепая в упор не видит его мучений что ли?

Причем тут это? Я про измены ничего не говорила, вроде.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:41 | Сообщение # 309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Белка,а знаете, многим вобше нафиг не нужно раскрываться и показыввть грани души)) Ибо их нет просто, граней этих)) нет души и нет граней, соответственно, вот, вообще нет.
Вспомнила цитату из произведения Агаты Кристи:
" Я много лет считала, что за его молчаливостью скрывается его загадочная душа и пыталась разгадать ее, пока через года не поняла, что молчаливость и скрытость-это не загадка, а пустота. Ему просто нечего было донести. Вот такое вот разочарование к концу жизни".


Ну если их обоих эта пустота устраивает, то не страшно, наверно. Можно жить.
Только ведь вот не устраивает многих поведение партнера.
И они пускаются на поиски.
Ну или случайно подворачивается человек, с которым так легко раскрываться.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:48 | Сообщение # 310
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Причем тут это? Я про измены ничего не говорила, вроде.

Специфика форума. Тут 99% постов - про измены и то, что им предшествовало и к чему привело.
Стало быть это вы о платонических страданиях писали ,которые не обязательно изменой заканчиваются.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 00:53 | Сообщение # 311
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Выживали в трудные 90-е. А чего у него в голове - мне было пофиг. Я вопросов не задавала.


Вот, к примеру.
В этот момент, когда мы не интересуемся, что в голове и душе супруга, появляется отличная возможность для любовниц.
Уж любовницы-то вопросы зададут.
И настроением поинтересуются.
И стакан воды,который так Васю умилял, в нужный момент подадут.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:07 | Сообщение # 312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
151971, я имела ввиду женские страдания когда писала эти слова.
Про мужские страдания перед изменой не знаю, не слышала, не испытывала))) laught
Форум про измены, да. Но, я писала о другой проблеме.

Добавлено (11 Февраля 2017, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
Уж любовницы-то вопросы зададут.
И настроением поинтересуются.

Белка, на самом деле-это тоже не панацея от всех бед.
Тут главное как люди совпадут. Бывает так, что жена в душу заглядывает, а любовница нет.
А ему не надо в душу лезть, оказывается. Бявает и наоборот, как вы пишите.
Все индивидуально и надо исходить из типажа мужчины.
А предасть он может и ту и другую когда ему будет выгодно.
Если способен предать одну, то вторую предаст всенепременно, если ситуация подвернется.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:07 | Сообщение # 313
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Я тут с отчаяния сериал "Викинги" пересмотрела.
Все брутальненько, сурово и предельно прозрачно - вот это жизнь.
Какие-такие потаенные эмоциональные и сексуальные сферы? Какое-такое раскрытие-непонимание?
Никакой экзистенциальной тоски одиночества и непонятости, минимум рефлексии, максимум целеустремленности.
Хочу - беру, головы рублю, чужую жену увожу к себе в хибару. Или мужа. В ответ топором по башке может влететь - но можно и самому сработать на упреждение. Все просто и лаконично, никаких соплей и поиска "понимающей души".
Смотрела - и вспоминала Басти с ее постами о природном начале и здоровой сексуальной агрессии, без мозговывертов.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:14 | Сообщение # 314
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, Викинги как древнейшие спортсмены - экстремалы(парусный спорт).
Борьба, победа, секс без рефлексий.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:15 | Сообщение # 315
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Какие-такие потаенные эмоциональные и сексуальные сферы? Какое-такое раскрытие-непонимание?

Вот про такое я и говоиила- нет души, нет соответственно и ее граней)) все простенько. Шмяк кого-то по башке и самец твой, чего рефлексировать-то.?)))
Цитата 151971 ()
Хочу - беру, головы рублю, чужую жену увожу к себе в хибару.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:16 | Сообщение # 316
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Смотрела - и вспоминала Басти с ее постами о природном начале и здоровой сексуальной агрессии, без мозговывертов.



Да. Бывает что лю чисто секс восполняют.

Но если брать случаи долгоиграющих любовниц, там без вовлечения эмоций уже никак не обходится.

Басти сама тут как-то писала, что не может простить мужу не саму физическую измену, а именно что муж "очеловечил" левую связь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:18 | Сообщение # 317
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, а вообще мне очень нра американские "Бесстыдники".
Вот там секс без малейших рефлексий. Трэш, угар, дно.
Не оторваться.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:32 | Сообщение # 318
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, да уж, папаша там просто угарный, наплодили потомков))
Но у викингов все же был некий жизненный кодекс. Победа радует богов, докажи силой что ты прав, и боги тебя поддержат. Трусость и сопливое нытье - признак слабаков, пусть пеняют на себя. Сильный получает все. Потому что сильный.
А в "Бесстыжих" копошение маргиналов на обочине жизни. Жизнь инфузорий и плесневых грибов. Но тоже с драйвом))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:46 | Сообщение # 319
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Но у викингов все же был некий жизненный кодекс. Победа радует богов, докажи силой что ты прав, и боги тебя поддержат. Трусость и сопливое нытье - признак слабаков, пусть пеняют на себя. Сильный получает все. Потому что сильный.

Поэтому и параллель возникла со спортом. Там так же всё. Победа радует богов и далее по списку.
И современные спортсмены - это новые боги эпохи интернета. Роналду, Фуркад, чуть раньше Бекхэм.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 01:51 | Сообщение # 320
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Вот про такое я и говоиила- нет души, нет соответственно и ее граней)) все простенько. Шмяк кого-то по башке и самец твой, чего рефлексировать-то.?)))

На мое субъективное имхо, рефлексирует в человеке не душа. А обиженное и ущемление эго, у которого отнимают что-то ценное и привычно-бетонное, а именно - какую-то установку, представление о том, каким должен быть партнер, счастье, любовь и т.д. Установка уже устарела, не соответствует реальности - а расставаться с ней никак не получается. Жалко, непривычно, да и с какой стати. Но и жить с ней уже невозможно, ибо реальность под нее не подстраивается. Вот человек и рефлексирует, бегает по кругу, ищет способ сохранить дохлую установку. А его нет.
Пост Селесты на стене про обосранное счастье читали? Вот там как раз суть рефлексии четко показан.
А душа не рефлексирует. Она радуется жизни и излучает любовь, если ее не глушить своим Эго и его фантомными иллюзиями.
Это мое имхо.

Добавлено (11 Февраля 2017, 01:51)
---------------------------------------------
firefly, чё то мне нынешние спортсмены кажутся не такими величественными, как викинги в их борьбе за место под солнцем, за выживание рода)



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Поменяла бы ты, Дуня, занавески!" (Чем недоволен муж во время измены?)
Поиск: