Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Поменяла бы ты, Дуня, занавески!" (Чем недоволен муж во время измены?)
"Поменяла бы ты, Дуня, занавески!"
Freken Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 21:10 | Сообщение # 281
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Мой когда с Ессентуков приехал, где лечил органы пищеварения)), с порога начались претензии. Еще зайти не успел, недовольство впереди перло. Раздраженный, беспокойный, дерганный какой-то. На следующий день пошла стирать белье с дороги. В кармане джинс лежит брелок на память с надписью Ессентуки и симпатичной брюнеткой. Классика.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 21:23 | Сообщение # 282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
иногда бывает ощущение, что "кто-то подслушивает" мое недовольство и подсовывает перемены - но с этакой чернушной подкладкой.

151971, вот это точно!
Мне иногда кажется, что я сумасшедшая sorry

Добавлено (10 Февраля 2017, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Freken ()
Мой когда с Ессентуков приехал, где лечил органы пищеварения)),

Органы движения, органы движения они лечили! Поотрубать бы все эти органы к чертовой матери (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 21:50 | Сообщение # 283
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Dilemma, нет, я так глубоко не зрю. Не хочу. Смерть - это смерть, горе и тяжелая утрата, но не наказание и не расплата за какие-то шальные мысли для тех кто остался.
Иначе мне нужно пойти и разбить себе голову об стену - я однажды в сердцах очень плохо подумала о бывшем муже из-за его отношения к дочери и ее переживаниях. А он этим летом умер.

Добавлено (10 Февраля 2017, 21:50)
---------------------------------------------
А вот с женатым у меня получилось то самое хи-хи от жизни. После шальной мысли напротив зеркала, поправляя кичку с проседью: "ну вот, теперь потихоньку буду стареть и покрываться мхом". С этаким легким сожалением, очень легким. Но ведь накаркала сама себе.))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 10 Февраля 2017, 21:51
Российская Федерация
Freken Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 22:04 | Сообщение # 284
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Органы движения, органы движения они лечили! Поотрубать бы все эти органы к чертовой матери (с).

Он ими дорожил очень. Размахивал направо и налево. Это сейчас они малофункциональны и смирны, эти органы. А в свое время ими размахивали активно. Но я молодая была, голову как страус в песок прятала и старалась не замечать очевидное. Даже когда под сиденьем машины нашла пару шоколадок с женскими сигаретами, меня убедили, что это практически сон... и я нагнетаю. Приезжала домой с сессии, в стиральной машинке лежало постельное белье со следами.
Не пытался даже скрывать ничего. Вот сейчас думаю, как терпела? С годами все поменялось у нас. В обратную сторону. Сейчас меня саму многое раздражает. Узнаю ситуацию.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 22:15 | Сообщение # 285
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вот с женатым у меня получилось то самое хи-хи от жизни. После шальной мысли напротив зеркала, поправляя кичку с проседью: "ну вот, теперь потихоньку буду стареть и покрываться мхом". С этаким легким сожалением, очень легким. Но ведь накаркала сама себе.))


151971, лучше уж получать такое хи-хи от жизни, скажу я, не побоясь навлечь на себя гнев многих обитательниц форума. Всё ж живая жизнь. Ошибочка хоть и вышла, но исправлению подлежит.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Freken Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 22:23 | Сообщение # 286
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
А муж стал семейным, домашним, готовить научился, постоянно про семейные ценности говорит. Ловлю себя на мысли, что жесткая обида охватывает меня и спустя десятилетия после загуляний благоверного. И досада на себя, как влюбленная молодая девочка терпела все многочисленные измены и виду никому не показывала. Годы изменили меня очень. Похоже подсознательно я мщу ему за измены и предательства, которые были в моей жизни.

Добавлено (10 Февраля 2017, 22:23)
---------------------------------------------
Извините, от темы отошла. Главный показатель в нашей ситуации были не красные трусы, а охлаждение эмоциональное и сексуальное с его стороны. Я просто наблюдала за этим и страдала.

Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 22:35 | Сообщение # 287
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()

Я тоже увидела в этом ответе, увесистую долю преувеличения и лести

Тоже самое подумалось при прочтении)))
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 22:36 | Сообщение # 288
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()


Выходит, не любила я его.
Остыла и потом был просто партнерский дружеский брак, с результативным сексом, похожим на смачную отбивную, с долгими разговорами про все подряд, но не о нас, с работой и ращением детишек. Но без сантиментов и соплей.
Нежности в семье было немного. Мы просто были парой. Не ревновали друг друга. Заботились. Выживали в трудные 90-е.
А чего у него в голове - мне было пофиг. Я вопросов не задавала.
Мы прохладно относились друг к другу. Стабильные, ровные, умные и... равнодушные.
Правда, мне и на других мужиков было пофиг, а ему, как выясняется - нет.


Вы дали отличное определение дружеско-партнерского брака, как мне кажется.
Там, где люди объединены дружбой, партнерством и общей целью - растить птенцов.

Я именно такой дружеско-партнерский брак и имела ввиду, когда говорила Флай, что она живет как раз в таком браке, где общая цель и партнерство, но где супруги закрыты в общем-то друг от друга. Не показывают друг другу важных граней своей личности.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:00 | Сообщение # 289
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы воспринимали друг друга как "ты и я одной крови". Вы как-то написали, что мол думали - вы с ним равны, а вот фиг - он слабаком оказался, потому что влез в эту "эмоциональную связь", позволил себе зависнуть и залипнуть.


Просто ювелиррное попадание по посту в целом, уважаемая Милтик whiteflower (Сердешно рада видеть Вас туточки amorous ) У меня не получается Бассет донести то же самое. И еще ...я вообще не представляю Вас, Бассет, хоть в какой-то эмоциональной зависимости от лиц постороннего мужского пола, увы. Вот подобное - от собаки, от работы, от творчества, и, естественно от мужа - сколько угодно! Но только не от любых , даже очень симпатишных, чужаков. smile Понятно, что Вас бесит обратное.
С однолюбами вообще тяжело - пуленепробиваемые они. despise насчет понимания любых слабостей и искушений.

Статусные, жесткие и властные мужчины очень редко бывают такими по сути своей. Разгон, затем пик карьеры, ее расцвет и зениты - всё накладывает отпечаток. Ресурсы редко распыляются, семье часто "не долетает", весь сгусток ресурсов сосредоточен на другом. Затем ослабевают скорости гонок и накал борьбы с внешним миром, отступают угрозы, появляется безусловный авторитет и горят маяки на завоеванных вершинах....мужчина начинает не "сдавать", а просто начинает привыкать не спать и не ходить везде с автоматом....потихоньку выдыхает и начинает выпускать себя, закованного и отвергнутого собой же, осторожно и неуклюже, из себя же... Очекнь интимный момент: пока он такой непривычный для себя же - его легко придушить какой-нить лябофью. Просто легче словить отклик. Смутить. Застать врасплох.На фоне общей усталости от собственных лат. Еще никто не отменял вбитые молотками традиционного воспитания в детский мозг мантры о том, что любовь - это награда. Девочкам - за то, что они хорошие, мальчикам - за то, что они успешные. Немудрено, что многие, достигнув успеха, невольно озираются - где она?.. Это просто инстинкт. Желание высунуть бошку из окна гремящего поезда. Не от отсутствия любви к жене. Ибо с этим давно всё ясно: она неизбывна и проникла во все мелочи и во все системы жизнеобеспечения smile

Счастье данной семьи в том, что люди , действительно, нашли друг друга. Вот так вот чудесно встретились, достаточно вовремя, хотя каждый был - глубоко "на любителя" (как в народе говорят sorry )Такая масса точек соприкосновения и сопроникновения не может вручиться судьбой задаром. Даже потребности в "люблютянимагу" - одинаковая! Расплата в виде пресловутого "холодильника" за такое единение - самое фантишное и распространенное, что может быть...

Не в страстях, не в мимишках-обнимашках-тисканьях-засыпашках аля синхронное плавание, нев ревностях, не вштормах, скандалах, примирениях, не в мексиканском сексе и таскании на руках проявляется супружеская любовь и настоящая близость.... Супруги могут, вообще, не прикасаться толком друг к другу и жена комплиментов даже на день рождение не услышит...Вот у Вас - "Сеструха" было, а мою подругу муж 20 лет зовет "Семёныч" -это как???? И наедине, и при людях.Со стороны - нас, любвиобильных барышень, тихий ужас! faint Даже расписывать страшно их образ жизни...на обычный обывательский взгляд. despise Примерчик, - муж никогда не ходил и не ходит никуда всей семьей. Обожает дочек. Брал их всегда с собой, или старшую, и топал гулять или развлекаться. Без жены. Ну и что? Кому какое дело, если ее устраивает? Она абсолютно нордическая девушка, очень уверенная в себе и в правильности своего выбора, получающая свою порцию обожания от клиентов и начальства на работе. Как рыба в воде в таких отношениях. У них такой юмор черный в семье, что иногда мне не по себе...Но им-то - смешно! Помужу подруга тащится. Тихо. Чтоб не заметил. Он - так же. Мне, например, нравится как он на нее смотрит. Иногда,поверх очков. Я была у них свидетельницей на свадьбе - этот взгляд мало изменился. Мне бы хотелось, чтоб мой любовник на меня так посматривал. Хотя бы иногда. Без всякого сала в глазах.Просто гамма чувств, весь багаж отношений. А секс у них - несколько раз в год. Ну и чо? Это их норма. И это просто первый подвернувшийся пример. Их десятки. Разных.

Так что, никакой чумы нет. Нормально всё у Вас с любвями. И с Вашей стороны, Бассет, - ваще абсолютный максимум, который Вы когда-то могли кому-то подарить в этой жизни в Вашем воплощении smile С его стороны - ваще мужику повезло (за исключением небольшого безобразия последних лет smile ) Всё в рамках выбранного диагноза smile
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:12 | Сообщение # 290
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
ChErta, взаимно! Хорошо,что не забываете нашу рыдальню))
Цитата ChErta ()
У меня не получается Бассет донести то же самое.

Потому что Вы употребляете слово "любовь". А Басти на данном этапе от этого слова слегка подташнивает. smile
Кстати. А что есть любовь, кто бы знал... Пока о ней не задумываешься - живешь и дышишь и все идет своим чередом. Стоит начать по молекулам разбирать - ахтунг, не сходится теория с практикой. Так может ну его, разбор этот))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:21 | Сообщение # 291
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Я именно такой дружеско-партнерский брак и имела ввиду, когда говорила Флай, что она живет как раз в таком браке, где общая цель и партнерство, но где супруги закрыты в общем-то друг от друга. Не показывают друг другу важных граней своей личности.

Белка, просто есть люди, которым трудно открыться или показать хотя бы одну грань той личности, которую они от самого себя прячут, например. Или она им самим не нравится и они от нее не в восторге. Или просто тупое нежелание открываться ХОТЬ ЧЕРТУ ЛЫСОМУ! По разным причинам. Их тучи могут быть. И на гармонию в браке это не зависит, если супруги одинаково смотрят на подобные вещи. Или хотя бы у одного есть понимание. В данном случае, у Флай - его в избытке, и ей это не тяжело совсем. Потому что не на пустом месте развивается это понимание, не во мраке слепой и глухой ненависти, например. Закрытость друг от друга (сохранение интимности и пограничной полосы своих внутренних границ) - это даже часто бодрит и волнует, понимаете? И "партнерство" здесь не при чем. Такой союз может иметь такой нехилый сексуальный вихрь, что всяким "открывшимся" друг другу хоть в первую брачную ночь и не снилось! amorous

Муж может Вас утомить открытием своих граней и движений своей души, ничего не скрывать, всё пояснять и комментировать, быть абсолютным эмпатом, предсказуемым до объема его пукана после ужина, тискать и зажимать Вас 20 лет подряд во всех углах, не давать Вам прохода без секса - это не помешает ему насрать Вам в эту же душу , которая была распахнута его откровениям и открытиям еще день назад. Если он заслышит зов пампас smile

Добавлено (10 Февраля 2017, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Кстати. А что есть любовь, кто бы знал...


Да давно пора придумать какой-то дженерик этому слову. strive Сама пишу иногда и пугаюсь faint Столько умов тут собрались - и никто не почесался до сих пор, чтоб снять, наконец, все эти споры о масштабности и глубине.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:21 | Сообщение # 292
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Муж может Вас утомить открытием своих граней и движений своей души, ничего не скрывать, всё пояснять и комментировать, быть абсолютным эмпатом, предсказуемым до объема его пукана после ужина, тискать и зажимать Вас 20 лет подряд во всех углах, не давать Вам прохода без секса - это не помешает ему насрать Вам в эту же душу , которая была распахнута его откровениям и открытиям еще день назад. Если он заслышит зов пампас

Да, так оно и бывает.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:23 | Сообщение # 293
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
Да давно пора придумать какой-то дженерик этому слову.

Как? Ну как у вас получается так писать?
Смеюсь. Дженерик, да!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:24 | Сообщение # 294
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Белка, просто есть люди, которым трудно открыться или показать хотя бы одну грань той личности, которую они от самого себя прячут, например. Или она им самим не нравится и они от нее не в восторге. Или просто тупое нежелание открываться ХОТЬ ЧЕРТУ ЛЫСОМУ! По разным причинам. Их тучи могут быть


Абсолютно так.
В этом сокрыта большая проблема множества браков.
Люди часто сами себя не понимают и уж тем более в этом случае они не могут открыть себя партнеру.
Чаще всего это касается эмоциональной и сексуальной сферы.
Именно в этих сферах супруги не могут себя раскрыть другу другу чаще всего.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:25 | Сообщение # 295
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Да давно пора придумать какой-то дженерик этому слову

Я конечно не знаю украинский язык, но мне кажется можно говорить - кохання))
Девчонки украинки пусть пояснят подходит это слово или нет по значению sorry
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:35 | Сообщение # 296
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Или просто тупое нежелание открываться ХОТЬ ЧЕРТУ ЛЫСОМУ!

Пресловутое "личное пространство", которое большинство мужчин берегут как зеницу ока.
Чем мужик сильнее и личностнее - тем сильнее бережет.

Потому и "жена-враг" - что пытается влезть и туда, в это заповедное место)) Не вот именно эта жена-человек-женщина, а вообще. Любая женщина, а жена конкретно потому, что ближе всех подступает и пытается заглянуть.

Без персонификации, безличностно - "женское=враждебное" в восприятии первостатейного махрового мужика. Потому и закрываются, сопротивляются женской стихие, которой все нужно привести в понятное ей стабильное русло. Такова природа женскости - стабильность, понятность, предсказуемость как гарантия сохранения того, что уже есть. Вон сколько раздумий женских на тему - а что означает вот этот мужской чих и вот этот пук??? А когда уже начинать бить тревогу или еще можно дышать ровно?

Понять, объяснить, научиться предсказывать и предугадывать - стало быть научиться управлять.
Не, это же невыносимо для мужчинистого мужика!

Добавлено (10 Февраля 2017, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
кохання

Каханне - в белорусском то же самое. Любовь то бишь)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:36 | Сообщение # 297
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
но мне кажется можно говорить - кохання))

laught Это пусть будет основное действующее вещество "нашего" дженерика)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:36 | Сообщение # 298
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
И на гармонию в браке это не зависит, если супруги одинаково смотрят на подобные вещи. Или хотя бы у одного есть понимание. В данном случае, у Флай - его в избытке, и ей это не тяжело совсем. Потому что не на пустом месте развивается это понимание, не во мраке слепой и глухой ненависти, например. Закрытость друг от друга (сохранение интимности и пограничной полосы своих внутренних границ) - это даже часто бодрит и волнует, понимаете? И "партнерство" здесь не при чем. Такой союз может иметь такой нехилый сексуальный вихрь, что всяким "открывшимся" друг другу хоть в первую брачную ночь и не снилось! amorous

Муж может Вас утомить открытием своих граней и движений своей души, ничего не скрывать, всё пояснять и комментировать, быть абсолютным эмпатом, предсказуемым до объема его пукана после ужина, тискать и зажимать Вас 20 лет подряд во всех углах, не давать Вам прохода без секса - это не помешает ему насрать Вам в эту же душу , которая была распахнута его откровениям и открытиям еще день назад. Если он заслышит зов пампас


На гармонии в браке закрытость эмоционально-сексуальных и других сфер супругов не сильно сказывается, если оба супруга внутренне соглашаются с этим, если у них одинаковый к этому подход.
Тогда они проживут нормально в своем дружеско-партнерском браке.
Проблемы начинаются как раз тогда, когда один из партнеров либо в результате сознательного поиска либо нечаянно встречает человека, с которым эти грани раскрываются.
Так появляются любовники и любовницы (короткие интрижки не имею ввиду).
Длительные сроки любовников на 5-7-10-20 лет как-раз таки говорят о том, что лю восполняет сферы, которые дома не охвачиваются супругом.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:42 | Сообщение # 299
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Люди часто сами себя не понимают и уж тем более в этом случае они не могут открыть себя партнеру.
Чаще всего это касается эмоциональной и сексуальной сферы.
Именно в этих сферах супруги не могут себя раскрыть другу другу чаще всего.

Белка, ну и чо тогда???? Им не жениться теперь и взамуж не входить???!!! и не размножаться???? faint
Я, например, не хотела и не хочу никому "открываться" больше, чем сама решу. С годами напрягать никого неохота, к тому же. И мне подноготные кишки моих "партнеров" нафих не вперлись! Хватило бы ума, терпения и сил жить с тем, что тебе и так жизнь под нос и попу сует, не спрашщивая, - нравится тебе или нет despise
Цитата помидора ()
но мне кажется можно говорить - кохання))

Мне нравится! Но пусть выскажутся ...ммм...носительницы языка! amorous

Цитата firefly ()
Смеюсь. Дженерик, да!

Да вот так вот пронеслось в полете)))
Я только начинаю смеяться по-тихоньку: брюхо разрезали на днях, испортили неплохую еще тушку (Жалуюся типа cry )Угроза перитонита была. Забурилась в сайт. Немного отвлекало ночами smile Особенно всякая болталка - как-то успокаивала. smile
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 23:46 | Сообщение # 300
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Мне нравится! Но пусть выскажутся ...ммм...носительницы языка

Носительницы, ауууу amorous

Добавлено (10 Февраля 2017, 23:46)
---------------------------------------------
ChErta, здоровичка вам! whiteflower
Жл ухаживает, стакан воды носит?))

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Поменяла бы ты, Дуня, занавески!" (Чем недоволен муж во время измены?)
Поиск: