Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я, он, любовница?
Я, он, любовница?
Cleo Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 19:42 | Сообщение # 5181
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
И если срок романа невелик, а решение принято в пользу семьи, то стоило бы дать этой семье шанс.
К тому же все мы хорошо понимаем, что ближе к 40 шансы встретить принца, да даже и не принца, а честного-честного и верного -верного без вредных привычек и состоятельного, мягко говоря, невелики

И вы правы)
Цитата Bastinda ()
То ли дело после 50-ти, там появляются вдовцы

amorous После 50 ти чужой мужик в доме и на фиг не нужОн.
Цитата Bastinda ()
Нет, я никогда теперь не буду безмятежно спокойна

Почему? Страшно только в первый раз. А потом по накатанной. Главное понять, что оказывается не всё завязано на порточках рядом. И они, порточки, очень хорошо это чувствуют. И держатся всеми пятью конечностями. happy
Цитата Хлопок ()
Лучше оно родное и рядом,

Хлопок, Тогда в чем проблема? Ваш муж принял решение быть с вами и семьей. Может тогда расслабиться и не наказывать себя за то, что вы разрешили это себе и ему?
Вот читая форум думаю, почему ж меня так не колбасит? Почему живу спокойно. Может потому что схоронила первого мужа и поняла, что измена это не такая уж и сильная потеря? Фиг знает.
Но одно могу сказать, что сейчас у вас кризис в семье. И дело даже не в измене.

Добавлено (18 Сентября 2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Гордость моя ужаленная говорит, как это меня посмели променять, да еще и бросить хотели.

Ну да, поздненько ваша гордость голову подняла despise И ваш муж в этом не виноват, уж извините.
Вы позволили и приняли. Ему ни чего это не стоило. Поэтому и нет у вас удовлетворения, сатисфакции так сказать. Время упущено по любому. Поэтому зачем вам эта головная боль? Только вы сами сможете себе помочь.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 20:13 | Сообщение # 5182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Если он отказался от отношений на стороне и признал ценность семьи, может , и стоило? Вот только знать бы об этом наверняка. Мне, помню, так хотелось мысли подслушать, реальные. К счастью, это невозможно. Остается довольствоваться тем, что видишь и ощущаешь по отношению к себе.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 09:45 | Сообщение # 5183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Если он отказался от отношений на стороне и признал ценность семьи, может , и стоило? Вот только знать бы об этом наверняка. Мне, помню, так хотелось мысли подслушать, реальные. К счастью, это невозможно. Остается довольствоваться тем, что видишь и ощущаешь по отношению к себе.


проходит время и просто всё забывается, как будто и не было
и у вашего мужа Хлопок- наверняка так же
иногда вспоминаешь этот всплеск, чё то там покрутишь в голове, но это никак не влияет на отношение к мужу
да и вообще уже не влияет ни на что
ок- он не знает про меня- это конечно же разные вещи, но сути не меняет
не думает он постоянно об этой бабе- живёт и живёт себе дальше
Латвия
Мартини Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:39 | Сообщение # 5184
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Остается довольствоваться тем, что видишь и ощущаешь по отношению к себе.

Bastinda, вот отсюда у Хлопка и проблемы. Что она видит и ощущает безразличие мужа.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:38 | Сообщение # 5185
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Гордость моя ужаленная говорит, как это меня посмели променять, да еще и бросить хотели.

Ну, нет, это не гордость - это гордыня.
Гордость не в том, чтобы предписывать - как другие обязаны поступать (или не поступать) с нами. Гордость в том, как мы реагируем на оскорбление и пренебрежение в наш адрес.
Гордость звучала бы так: как это меня посмели променять, хотели бросить, а я его обратно пустила?!
Гордость всегда ориентирована на нас самих. Гордость дает мотив для наших собственных реакций и поступков. И если они вроде как предполагались всеми нашими прежними убеждениями, но так и не произошли - то... Последующее разочарование в себе неизбежно.

А вот гордыня именно от другого ждет и требует неких поступков, сатисфакций, компенсаций и т.д. Тащит или клянчит. Типа в этом - непременное условие нашего психологического комфорта.
Но это все напрасно. Если уязвлена ваша гордость - то другой человек никак и ничем ее не излечит. Он может лизать вам пятку в знак раскаяния - а вам нет-нет да будет хотеться пнуть его посильнее этой пяткой в нос. Потому что это вы не отреагировали в соответствии с установками своей гордости, а его зализывание - это просто временный пластырь.

Ведь это вы сами разрешили ему вернуться без серьезных условий, без требования компенсации. А он просто это принял. Как он себя сейчас с вами ведет - вторично. Первична - вот та ваша реакция. Вы сами разрешили, сами подвинули свою гордость - а теперь сами мучаетесь.

Хлопок, ваше ожидание "заглаживания вины" от него - это просто маскировка. Это перекладывание на другого ответственности за то, что именно вы, вы сами недовольны собой, недовольны тем, как быстро разрешили ему вернуться. Недовольны тем, что слишком легко досталось ему ваше прощение. И никак не можете себе это ни простить, ни отпустить. И переломить ситуацию не можете. И обратно уже не вернуться. И вы просто переводите свое недовольство на него в виде ожидания неких его действий. Вы ожидаете от него, чтобы он успокоил муки вашей уязвленной гордости?

Нет, не получится. Ваша гордость - это ваша территория, ваша личная сфера, вы с ней и разбираться должны. Успокоить, переубедить, изменить ее установки - или совершить компенсирующий поступок, удовлетворить ее.

А он что? Его пустили можно сказать без всяких проверок и условий - вот он и живет, и ведет себя "практически идеально". А с чего ему сейчас-то виниться? Забыть да и дело с концом. Вот так он рассуждает и чувствует. И вы сами понимаете, что вам нечего ему ни предъявить, ни противопоставить. Бессилие уязвленной гордости ("я не смогла"), переходящее в раздражение алчущей гордыни ("так пусть тогда он компенсирует").

Я бы посоветовала вам разобраться в своих собственных установках и выбросить то, что устарело и бесполезно на сегодняшний день. А главное - простить себя за тот поспешный (на ваш нынешний взгляд) шаг ему навстречу. Значит это было вам на тот момент важнее, это было вашим истинным приоритетом, а вовсе не гордость (или что там еще в голове у нас накручено, а теперь зудит и жалит). Вот из этого и исходите.
А уж коли мужа-поганца вы простили и пустили обратно - так себя тем более нужно простить и не мучиться приступами неудовлетворенной гордости. Вам нужно себя, как и мужа, простить и тоже пустить обратно, к прежней размеренной жизни. Потому что это именно вы себя держите и не пускаете, а не он.

Простить - это еще означает "упростить". Сделать проще. Выпрямить. То есть - избавиться от лишнего, накрученного и запутанного. Упростить себя и жизнь себе. Выбросить из головы устаревшее и ненужное. Ведь большинство из того, что нас мучает - это просто наши установки, в нашей же голове. Но далеко не все они полезны и актуальны, хотя привычны как старые разношенные тапочки.

А мужа сейчас теребить точно бесполезно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 19 Сентября 2017, 13:45
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:39 | Сообщение # 5186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
безразличие мужа

Хлопок, а если б не было измены (секса)? Но его поведение было б как сейчас - безразличие, отсутствие заботы, ласки - вас такая жизнь устроила бы?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:59 | Сообщение # 5187
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Что она видит и ощущает безразличие мужа.

Мартини, это не безразличие, это что-то другое.
Нет безразличия ко мне, это что-то другое.

Добавлено (19 Сентября 2017, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
простить себя за тот поспешный (на ваш нынешний взгляд) шаг ему навстречу. Значит это было вам на тот момент важнее, это было вашим истинным приоритетом, а вовсе не гордость (или что там еще в голове у нас накручено, а теперь зудит и жалит). Вот из этого и исходите.
Я была тогда не готова ставить условия, понимаете? Он утром ушел по делам и должен был днем собрать вещи и уйти.
Да и не была я тогда "подкована" в этом вопросе... Я подумала, что человек опомнился. И это не была гордыня. Обрадовалась, что у него встал на место мозг.
Цитата 151971 ()
Вам нужно себя, как и мужа, простить и тоже пустить обратно, к прежней размеренной жизни. Потому что это именно вы себя держите и не пускаете, а не он.
Естественно я.
Цитата 151971 ()
А мужа сейчас теребить точно бесполезно.
Я и не лезу, не напоминаю, не говорю. Тут рассуждать начала, так как не могу в своих чувствах и мыслях разобраться.
Цитата ram ()
Хлопок, а если б не было измены (секса)? Но его поведение было б как сейчас - безразличие, отсутствие заботы, ласки - вас такая жизнь устроила бы?
странный вопрос


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:06 | Сообщение # 5188
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Нет безразличия ко мне, это что-то другое.

Может, это его тайные сомнения уже - "нафига я вообще вернулся? все равно все плохо и хорошо не будет, видать, уже никогда".
А может как распоследний эгоист ожидал, что вы от счастья рыдать будете и пылинки с него сдувать, а вот не случилось. Пичалька.
Хз, как говорится. Но похоже, что он действительно устал и близок к раздражению и дальнейшему охлаждению к вам.

Добавлено (19 Сентября 2017, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
была тогда не готова ставить условия, понимаете? Он утром ушел по делам и должен был днем собрать вещи и уйти.
Да и не была я тогда "подкована" в этом вопросе... Я подумала, что человек опомнился. И это не была гордыня. Обрадовалась, что у него встал на место мозг.

Гордыня у вас сейчас. Вы сейчас ждете от него компенсации. Не ласкает, цветы не дарит...
А для него поезд давно ушел, его возвращение в семью состоялось, дополнительные условия задним числом выдвигать поздно.
И даже фантазировать на эту тему вам откровенно вредно. Только себя травите попусту.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 5189
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А главное - простить себя за тот поспешный (на ваш нынешний взгляд) шаг ему навстречу.

сложность ситуации заключается в том, что поступок простить ( мой поспешный) и шаг ему на встречу был дан как доверие к нему. В тот момент я простила все. Я этого ему не говорила, но мое сердце сделало это.
Но потом ( не нужно говорить, что нечего ждать от другого того, что придумала я) он своими действиями это доверие просто попирал.
Так почему же все считают, что я что-то требую. Я не требую, я ожидаю. И это не униженное раскаяние, это простое желание восстановить то доверие, которое ты же сам и просрал, пардоне муа.
Мне то что ему доказывать, показывать.... то, что я его люблю? Так это и так ясно как день, нормальный человек бы послал давно, указал на дверь. Зависимости материальной и иной у меня то нет к нему.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:10 | Сообщение # 5190
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Я была тогда не готова ставить условия, понимаете?

Я-то понимаю.
А вы сами это точно понимаете?
И если да - то почему вас до сих пор мучает ужаленная гордость? за какие ваши проступки она вас жалит?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:13 | Сообщение # 5191
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Может, это его тайные сомнения уже - "нафига я вообще вернулся? все равно все плохо и хорошо не будет, видать, уже никогда".

нет, он прекрасно осознает что ему нужно делать...
Он это слышал много раз, он ПОНИМАЕТ.
Но не хочет, так как ему не нравиться когда его принуждают, и он , скорее всего считает, что я его принуждаю
Цитата 151971 ()
Гордыня у вас сейчас. Вы сейчас ждете от него компенсации. Не ласкает, цветы не дарит...
А для него поезд давно ушел, его возвращение в семью состоялось, дополнительные условия задним числом выдвигать поздно.
И даже фантазировать на эту тему вам откровенно вредно. Только себя травите попусту.

sorry

Добавлено (19 Сентября 2017, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А вы сами это точно понимаете?
И если да - то почему вас до сих пор мучает ужаленная гордость? за какие ваши проступки она вас жалит?

за то что он не хочет делать то, что от него ожидаю я :)
За то, что спустила все ему тогда, когда обнаружила
За то, что потом опять "простила", когда выяснила, что общение продолжается
За свою слабость не могу простить ни его , ни себя


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:25 | Сообщение # 5192
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
После 50 ти чужой мужик в доме и на фиг не нужОн.

даже представить страшно
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:36 | Сообщение # 5193
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я не требую, я ожидаю.

Это просто активная и пассивная фаза одного и того же.
Да и ждете вы как-то не очень спокойно.

Цитата 151971 ()
это простое желание восстановить то доверие, которое ты же сам и просрал, пардоне муа.

Простое?))) да куда там.
Кстати.
А что такое в вашем понимании "восстановить доверие"? В чем это должно проявляься? И каким оно было раньше, с чем сравниваете?
Ну вот я перечитала ваши посты - вы многое отвергли, типа - не надо мне ничего лизать и подношения делать. Хотя...
Тогда давайте по пунктам - что именно вам надо.
Может он точно так же как я не понимает - чего конкретно вы от него хотите.
Если будет конкретика - может вам здесь посоветуют, как ему об этом культурно и ненавязчиво намекнуть.

Вообще, закон джунглей: шевелит лапами, прикладывает усилия и напрягается именно тот, кому надо.
Кому хватает того что есть - живет спокойно и тихо.
Раз просрал и не восстанавливает, живет тихо и спокойно - значит его устраивает то, что есть. Точка. Какие могут быть еще разночтения?

Подавайте на развод и живите без того, кто просрал ваше доверие - решение номер раз.
Не хотите? Тогда живите без доверия с тем, кто его просрал - решение номер два.
Третий вариант у вас есть в кармане? А, да, бегать по кругу, ожидать и обламываться. Ну, можно и так, лишь бы ему раньше не надоело., а он похоже уже близок к этому.

Добавлено (19 Сентября 2017, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Но не хочет, так как ему не нравиться когда его принуждают, и он , скорее всего считает, что я его принуждаю

И у вас нет совершенно никаких способов его заставить.
Неужели это не останавливает вас в ваших настойчивом желании выжать из него хоть что-то?
Цитата Хлопок ()
нет, он прекрасно осознает что ему нужно делать...
Он это слышал много раз, он ПОНИМАЕТ.

Впору заржать, простите.
Если он "просрал" ваше доверие - так неужели ему сейчас не насрать на все эти осознания, которые вы ему приписываете или пытаетесь донести, прости хоспидя?
он ПРОСТО хочет спокойно жить. Ему плевать на все - лишь бы не клевали мозг. Вот такой он какахен.
И вместо того, чтобы плюнуть и отзеркалить - вы все ждете, ждете, ждете от него чуда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:44 | Сообщение # 5194
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
151971, про восстановить доверие - это все общие слова, Вы же понимаете.
Написать как список, что я конкретно хочу сложно, так как это на уровне подсознания, нужно попробовать.Я же не список в магазин составляю.

Цитата 151971 ()
бегать по кругу, ожидать и обламываться

может просто поговорить с ним?
Так о чем? о том, что гложет меня?

Добавлено (19 Сентября 2017, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
лишь бы не клевали мозг

whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:52 | Сообщение # 5195
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
про восстановить доверие - это все общие слова, Вы же понимаете.

Да, понимаю. Потому и спросила о чем-то поконкретнее.
Цитата Хлопок ()
Написать как список, что я конкретно хочу сложно, так как это на уровне подсознания, нужно попробовать.

Попробуйте конечно. Понятно что это не список покупок составить.
Да хотя бы для того попробуйте, чтобы вытащить на свет божий все, что вас мучает и чего вы не можете получить от мужа.
Может, вы вообще зря мучаетесь. И у него этого просто нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:54 | Сообщение # 5196
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
может просто поговорить с ним?
Так о чем? о том, что гложет меня?

Он вам ничего дать не может.
Он пуст.
Думаете, только вас ситуация выпотрошила?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:06 | Сообщение # 5197
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Может, вы вообще зря мучаетесь. И у него этого просто нет.

151971, pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (19 Сентября 2017, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Он вам ничего дать не может.
Он пуст.
Думаете, только вас ситуация выпотрошила?

firefly, естественно, я же эгоистка. Я ж о нем совершенно и не думаю.
Бедняжке, как он там все это переживает.
Тело молодое потерял,трахацца бегать не нужно , ховаться тоже нет нужды( адреналинчик то иссяк) глазки светлые и возможно светлое бурное будущее.

Добавлено (19 Сентября 2017, 15:04)
---------------------------------------------
потерял... ктож знает

Добавлено (19 Сентября 2017, 15:06)
---------------------------------------------
firefly, спрашивала мнение, естественно понимаю, что разговоры мне ничего не дадут.
151971, вы мне 3 варианта нарисовали, ни один не готова на себя надеть )))
Может у нас с Ланой магнитные бури ))



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:12 | Сообщение # 5198
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Хлопок, не оправдывайтесь, ваше поведение совершенно естественно.
И оно закончится только со временем. Срок для каждой отдельной башки свой.
Ну, вот мой вроде замаливал. А толку - мне все равно мало. Этого всегда мало. Просто со временем становится все тише в башке
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:13 | Сообщение # 5199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Хлопок, Вы напишите список для себя и посмотрите на него ( список) критически. Потом вычеркните те пункты, которые условно выполняются. Интересно, что останется.
По своему опыту - важна открытость, в том числе доступ к коммуникациям хотя бы декларированный, это не значит, что вы будете все проверять. Важно совместные дела и досуг, проведенный вместе. Важны тихие семейные вечера. Важен язык тела - как смотрит, как обнимает, я уж не говорю про постель.
А доверие - это не от него зависит, это внутри вашей головы и лечится очень медленно. В прежнем объеме может и не восстановиться.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:15 | Сообщение # 5200
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок, вы только сейчас стали похожи на адекватного человека.
В январе 17-го - вы пришли на форум в коматозе, как по мне.
У вас хоть реакции сейчас нормальные. И вещи пишете понятные и здравые.
Вы выздоравливаете.
Знаете, когда ногу отсидели - её не чувствуешь сначала совсем.
Это вот вы были, когда пришли - полностью в отморозке.
Сейчас встали и пытаетесь ковылять, но больно и ногу не чувствуете. Вопросы задаёте - это навсегда? А смогу ли я бегать?
Да кто ж знает? Вы идите потихоньку и свои ощущения мониторьте - а там видно будет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я, он, любовница?
Поиск: