Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 17:06 | Сообщение # 581
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Только по большинству историй как то не строится эта жизнь еще долгое время, да и не забудешь 20 лет в один миг.
Не совсем так: просто, у кого она строится, тот очень быстро покидает форум.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 19:58 | Сообщение # 582
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
151971, не могу цитировать с телефона напишу сразу все.
По поводу побыть в стороне я пыталась все это время, просила его уйти чтобы побыть одной с детьми на что он категорически отвечал нет. Твердил как попугай, уйду если разведемся. Я очень хотела отстранится, побыть одной, мне дискомфортно былотнаходится вместе, еще и при его отношении. Но он понимал что он может просто не вернутся, что ситуация зашла уже далеко и как летом я уже могу его не пустить обратно. И я понимаю что так скорее всего и было бы, я уже шла писатьзаявление в твердой уверенности что это правильное решерие и единственное для меня. Только он мне так внушил то что избавится от этой боли только путем развода, потому что он просто потом уйдет.
А по поводу что я ему хотела показать разводом-уже ничего. Сейчас уже то что это на самом деле значит. Первый раз я заговорила об этом еще год назад, тогда это была манипуляция, мне казалось что он побоится потерять семью. Я просто незнала всей серьезности ситуации, и если бы я знала о беременности еще летом то мы развелись уже давно,т.к мы были чужие уже давно. А сейчас я уже не держу его и не держусь за него. Я правда умом все понимаю, но его "хорошее" отношение сейчас небольшой волной опять всколыхнуло что-то в душе , но не более. Я знаю что он меня не любит, допускаю что любит и скучает по той лю. Возможно даже старается ее забыть и стать ближе к нам, но я не питаю иллюзии.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 20:43 | Сообщение # 583
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
rfhbyf, Шатает вас, основательно шатает! Вы завтра пойдете на заседание суда? Будете просить развести вас? Что вы конкретно хотите: продолжать жить с мужем, зная что вы ему безразличны или жить с детьми? Вопросов к вам много, потому что вы так и не определились, что же вы конкретно хотите.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 21:05 | Сообщение # 584
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Лампуса, завтра пойду, что буду говорить пока не знаю. Но забирать заявление не буду, хотя он и просит дать нам шанс. Он и правда делает наверное больше чем может в этой ситуации, другое дело что мысль о том что это вранье и необходимость не отпускает меня. Не отпускает меня и его слова и поступки, я правда восхищаюсь девочками которые живут после предательства. У меня как слайды картинки: подходит обнимит, у меня он и она в голове, говорит что что ему хорошо со мной, а у меня смс все со словами любви к ней. Наверное я уже не отпущу эту ситуацию. Вот сейчас звонил с работы весь внимательный : как дети,как ты, как на работе. Да....
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 21:08 | Сообщение # 585
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
rfhbyf, а вы ему говорили что развод завтра?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 21:38 | Сообщение # 586
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Я говорила только про 16, про завтра нет. Он с суток приходит только к 11. А заседание в 10.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 587
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
т.е. завтра вы придёте на заседание, скажете что не разводитесь и всё? Всё закончится таким никчемым пшиком?
А потом ещё сестра сообщит ему об этом заседании. И это ещё раз убедит его что с вами можно так поступать. грустно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:00 | Сообщение # 588
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
rfhbyf, тоже не поняла смысл всего этого действа. На разведку сходить решили? А мужа надо было поставить в известность: конечно, сутки на работе - это уважительная причина, но ради такого случая можно взять отгул - чай, не каждый день разводитесь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:19 | Сообщение # 589
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Я вродибы писала что пойду завтра, но это не значит что я пойду чтобы сказать что я не хочу разводится. Я наоборот пойду сказать что я тверда в своем решении. Для этого можно было вообще не ходить, он мне так и говорил : " можешь не ходить за документами , потом заберем. Или давай разведемся, детям не скажем, если хочешь" он этому не придает такое значение как я.
А везти его за руку я не хочу, я поставила его в известность, он не дурак , процедуру знает, возможно думает что я уже забрала заявление.

Добавлено (28 Февраля 2017, 22:19)
---------------------------------------------
ram, нет я так не сделаю , а как нужно сделать чтобы небыло грустно. Вот правда я не знаю, как не крути а грустно будет в любом случае иесли останусь и если уйду. Я это делала больше для себя, в первое время возможно чтобы и ему сделать больно, но сейча больше для себя.

Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:23 | Сообщение # 590
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
rfhbyf, Странно рассуждаете можно прийти на заседание, а можно не приходить. Вы так и не определились разводится вам или нет. Если не придете, а вас разведут? И такое может быть. Нет, своей судьбой надо управлять.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:35 | Сообщение # 591
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Лампуса, я пойду в любом случае. Это мне муж говорил, когда был наш разговор о примерении и жизни вместе, что я могу не ходить . Но я пойду завтра. Не хочу никого обидеть, но во многих постах женщин , которые пережили развод чувствуется обида и досада, я не хочу так. Хочется твердого осознания этой ситуации.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:50 | Сообщение # 592
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
rfhbyf, Обида и досада, не в том что развелись, а в предательстве мужа. Взять ситуацию вашу и Хлопка - это 2 больших разницы. Там муж пытается устранить все последствия своего проступка. А что у вас? Вы с мужем живете практически раздельно, вот только он уходить не собирается из квартиры. Возможно я неправильно поняла все вами написанное и у вас другая ситуация.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:56 | Сообщение # 593
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Для этого можно было вообще не ходить
Можно. Только надо было написать заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия и дать согласие на развод в том же заявлении. Первый раз такое слышу, чтобы оба сидели дома, а их развели. Не серьезно как-то. Есть инет, там можно найти информацию, а не "он сказал".
Цитата rfhbyf ()
Хочется твердого осознания этой ситуации.
Так у Вас его нет. Вас мотыляет не по-деццки. И на данный момент в глубине души Вам этот развод нафик не сдался - морально Вы вообще не готовы. Ну, и не насилуйте себя: если муж снова на гульки пойдет, тогда и разведетесь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 23:31 | Сообщение # 594
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firnadina, либо я не правильно обьясняю, либо Вы не поняли. Я намеряна идти в суд, и ходила уже 16 числа. Судья у нас подруга сестры мужа, и муж при примерении когда просил не разводится сказал что я могу не ходить за документами, потом заберем. А не о том что мы не пойдем, а нас разведут. Он уже предполагал что разаода небудет.
Да морально я не готова, я не знаю как можно быть готовым, наверное когда у каждого своя жизнь. Как мне как то рассказывала его сестра, проработав на процессах развода 10 лет, только один раз все было спокойно и мирно, так как у обоих были уже вторые семьи .

Я не насилую, я убеждаю себя в правильности этого решения. Читала Вашу тему сколько боли было в ввашем первом посте, очень много схожего с моими чувствами. Если бы муж сам не подал на развод, развелись или смогли бы с ним жить до следующих гулек?

Добавлено (28 Февраля 2017, 23:27)
---------------------------------------------
Лампуса, помню тему Хлопка, да много общего, только я не увидела что он пытается устранить. То что он говорит что не общается, так это вранье. Я тоже раз написала в этой теме что это моя ситуация в начале. И я рада буду если это не так окажется. Он очень долго может кормить обещаниями и Хлопка и любовницу, делать вид что раскаивается. То что обеспечивает,это да. Но и на любовниуу наверняка тратится, может я конечно что-то упустила и ситуация уже изменилась?
только как понять что он раскаивается и хочет что-то изменить, если нет ни веры ни доверия. Может и хочет, и старается на самом деле что-то исправить как может, только я не верю. Я не верю ни словам, ни поступкам. Как и Хлопок писала, что нет доверия. Вот и звонил сейчас с работы, муси пуси. А может после звонка мне и ей не забыл смс о тправить.

Добавлено (28 Февраля 2017, 23:31)
---------------------------------------------
Лампуса, помню тему Хлопка, да много общего, только я не увидела что он пытается устранить. То что он говорит что не общается, так это вранье. Я тоже раз написала в этой теме что это моя ситуация в начале. И я рада буду если это не так окажется. Он очень долго может кормить обещаниями и Хлопка и любовницу, делать вид что раскаивается. То что обеспечивает,это да. Но и на любовниуу наверняка тратится, может я конечно что-то упустила и ситуация уже изменилась?
только как понять что он раскаивается и хочет что-то изменить, если нет ни веры ни доверия. Может и хочет, и старается на самом деле что-то исправить как может, только я не верю. Я не верю ни словам, ни поступкам. Как и Хлопок писала, что нет доверия. Вот и звонил сейчас с работы, муси пуси. А может после звонка мне и ей не забыл смс о тправить.

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 23:41 | Сообщение # 595
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Если бы муж сам не подал на развод, развелись или смогли бы с ним жить до следующих гулек?
На развод подала я через полгода после того, как выставила его с вещами.

Добавлено (28 Февраля 2017, 23:41)
---------------------------------------------
В апреле будет три года, как я развелась. Бм уже за это время женился на любовнице. Значит, я всё сделала правильно. И он - тоже. Тоже правильно, что ушел, а не стал мне мозги пудрить.
rfhbyf, у вас с мужем секс есть?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 23:48 | Сообщение # 596
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
rfhbyf, Доверия как такового нет ни в одной восстановленной семье. Строят по-новому, но женщины знают, что загул может повторится в любое время. Я вас не призываю обязательно развестись или не разводится ни в коем случае. Каждый решает этот вопрос индивидуально. Только мое мнение, что на развод надо подавать с окончательно принятым решением, что дальнейшее существование семьи невозможно. Вас же шатает из стороны в сторону. Так и до нервного срыва недалеко.

Что касается firnadina, она подала на развод и развелась не колеблясь, хотя очень сильно переживала развал своей семьи.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 01 Марта 2017, 00:10 | Сообщение # 597
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Лампуса, возможно ч не правильно поняла, честно я завидую таким женщинам, отрезала так отрезала. И если бы мой муж сейчас не включил "раскаяния" я бы не колебаясь обрубила это. Я правда была готова , и ему сказала что это было взвешенное решение, скорее вынужденное, убрать раздражитель с глаз. Мне тогда казалось да я смогу и без него жить. А сейчас зарадилась эта зараза"надежда", только на что не пойму и тянет меня назад и головой все понимаю , или это просто усталость от одиночества душевного за эти два года, сейчас его забота и внимание как лекарства, не лечит, но дает временное облегчение.
Сама понимаю что раздрай в душе, вида не подаю, разговоры не веду, никчему они теперь. Просто живу и наблюдаю и честно жду когда рванет. Уже серьездно думаю может мне к психологу сходить, и телефон дали, сказали что тетка помогла в такой же си.туации .

Добавлено (01 Марта 2017, 00:10)
---------------------------------------------
firnadina, да секс есть, и это тоже сильная привязка для меня.

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Марта 2017, 00:13 | Сообщение # 598
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
может мне к психологу сходить
А смысл?
rfhbyf, так у вас секс есть? Почему спрашиваю: это очень сильная эмоциональная и телесная привязка.

Добавлено (01 Марта 2017, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
firnadina, да секс есть, и это тоже сильная привязка для меня.
Вот-вот. Как и что путного можно при этом решить? Конечно, будет мотать. И сильно. Всё Ваше разделение в быту - бесполезное занятие при наличие секса.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 01 Марта 2017, 00:17 | Сообщение # 599
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firnadina, да очень. Но его долго небыло, вот только после его примерения. И то мне эммоционально тяжело, постоянно представляю их вместе. Я не проявляю инициативу, держусь, он сам тянется. Как то сказал что чувствует мое отстранение , что как будто меня заставляет. Все сложно.....
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Среда, 01 Марта 2017, 08:33 | Сообщение # 600
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
rfhbyf, вам и на самом деле надо расходиться, не сможете вы жить с мужем. Вам муж сказал, я тебя не люблю, все, как можно после этих слов жить вместе, ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ, о какой дальнейшей совместной жизни может идти речь, ради детей? а какой смысл, дети все чувствуют,это еще хуже видеть ваши кислые рожи, все натянуто, неискренне, сплошная ложь, вы этого хотите? Только развод, раздел имущества и алименты, и пошел он далеко и надолго, иначе вы доведете себя до психушки и кому от этого станет легче. Еще раз повторю, простить мужа можно только один раз и то когда муж искренне раскаивается, подтверждает свою любовь, но даже так, очень тяжело забыть все это, поэтому я на этом сайте, скажу честно, у меня сейчас такой возраст, что можно пожить и для себя, дети выросли, материально не зависима, но блин жалко его cry после всей этой истории постарел как то, то там болит, то сям болит, нервы то я ему помотала, будь здоров. laught штормило меня ого,го, как он говорит, нахлебался, во (жест по шее), теперь даже смотреть в сторону женщин не хочет.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: