Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Белка Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:14 | Сообщение # 541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А зачем? Инфу собираете?
Мы-то тут все с болью своей оказались, а у вас вон и не болит ничего..
Может, тоже для своего ресурса здесь???


Со своей болью я хорошо справляюсь сама. И очень быстро, если таковая вдруг меня настигает.

Я здесь потому, что не нашла пока ответов на некоторые свои вопросы.
И ищу эти ответы , чтобы пазл в голове окончательно сложить.
Обмен опытом и мыслями на форуме, "мозговой штурм", так сказать, может в этом помочь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:21 | Сообщение # 542
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Обмен опытом и мыслями на форуме, "

Все же ОБМЕН предполагается, т.е. обмениваться опытом желательно. Вы же ничего про себя говорить не желаете, а сами между тем разыскиваете ответы в наших откровениях... Спасатели мы однако, спасаем народ своею мыслью laught в одностороннем порядке, но не в качестве обмена опытом.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Белка Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:26 | Сообщение # 543
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Все же ОБМЕН предполагается,


Я сказала о себе достаточно чтобы стало ясно с чем я пришла.
Лечить и спасать меня не понадобится, надеюсь. smile whiteflower
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 18:24 | Сообщение # 544
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
6apo4ka, Вы в чем то правы. Но не такая уж и спокойная и ведомая. Да он более активный и общительный. Но он меня не тянет, дело в том что когда я его ранее тянула он всегда отказывался. В отпуск он не хотел ехать, ему бы с удочкой и водкой посидеть. А мы наоборот покупаться, посмотреть что нибудь. Возможно вы и правы что ему скучно, но хобби у него как такового нет. Его хобби это его работа, он стройкой подрабатывает , ему это очень нравится. Я не знаю что их свело вместе с Лю, какие общие интересы. менятся я готова, но боюсь не в этом главная пробема.

Добавлено (12 Февраля 2017, 18:17)
---------------------------------------------
Белка, кВы во многом правы. Я нормально реагирую на критику, возможно я не такая морально сильная как Вы и много женщин которые сразу рубят шашкой и избавляются от мужа после измены. Сдорово что Вы со своей болью справляетесь, мне иногда не хватает моральных сил, так скручивает что хоть вой. Хотя я не слабый человек, я руководитель филиала фирмы , у меня в подчинении люди, я не плохо зарабатываю- но вот морально муж меня наверное подавляет.
он на самом деле "мужчина для женщины" как сказала моя подруга, он высокий, довольно приятный и общительный. Женщины любят таких мужчин, и они всегда обращали на него внимания. Изменял ранее или нет я не знаю , возможно. Но то что любил меня и уговаривал на второго ребенка.
А на счет этого бросить найти друого, как сказала моя подруга, которая меня отговаривает от того чтобы я не разводилась. Она после развода жила еще с двумя мужчинами за этот период и сказала что все мужчины рано или поздно изменяют. Сейчас она одна. Я не оправдываю ни себя ни его.
я думаю........

Добавлено (12 Февраля 2017, 18:24)
---------------------------------------------
jOse, спасибо Вам . Спасибо что поддерживаете меня, это для меня очень важно.

Российская Федерация
Панда Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 19:54 | Сообщение # 545
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
rfhbyf даст. Я за семью. Тем более с 20 летним стажем

У вас была отдушина в лице любовника. И неважно, даже если задним числом. То есть, углы сглажены. А автору и вспомнить-то нечего.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:10 | Сообщение # 546
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
rfhbyf, Белку не читайте. Там выворот сознания. Встречала таких. Они убогие.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:45 | Сообщение # 547
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
А на счет этого бросить найти друого, как сказала моя подруга, которая меня отговаривает от того чтобы я не разводилась. Она после развода жила еще с двумя мужчинами за этот период и сказала что все мужчины рано или поздно изменяют. Сейчас она одна. Я не оправдываю ни себя ни его.

Права Ваша подруга. Хрен на хрен менять, только время терять (рус. нар. мудрость).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
carry6 Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 22:01 | Сообщение # 548
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Хрен на хрен менять, только время терять

Что и послужило основной мыслью у меня при выборе - муж или любовник. Видимо, оба были не самые плохие, вернее муж не хуже любовника.

Добавлено (12 Февраля 2017, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата carry6 ()
У вас была отдушина в лице любовника. И неважно, даже если задним числом. То есть, углы сглажены. А автору и вспомнить-то нечего.

Почему была о душина, есть и сейчас. В виде друга что ли. Без секса, встреч. Он ждёт, я не спешу. Так и живем
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 22:11 | Сообщение # 549
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Что и послужило основной мыслью у меня при выборе - муж или любовник. Видимо, оба были не самые плохие, вернее муж не хуже любовника.

Вы прагматичная взрослая женщина без розовых соплей до подбородка. Поэтому и не стали ничего менять и время терять. Я такая же. whiteflower
А другие женчино считают своего мужа негодным, а чужого - очень пригодным. И борются за этого жл до победного конца. Добившись своего, потом разочаровываются в ценном призе, поскольку он опять за старое и так до гробовой доски, как писала уважаемая Белка. И в чём смысл замены игроков на поле? laught
Так вот, девы, я решила не выставлять своего мужика ценным призом, боюсь, что, не дай Бог, разочарует кого-нибудь, пусть уж разочаровывает только меня. Я гуманна pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
carry6 Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 23:52 | Сообщение # 550
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Я тут задумалась как-то на досуге. Почему мой завёл лю. Вот у ???? Мани, светы, Тани ???? Блин, такой же. Я среди мужского пола своего окружения так и не смогла найти верного мужа. Есть несколько , про которых я не знаю наверняка, но это не гарантирует, что они такие. Или уж совсем убогонькие, мне такие "верные" только в ужасном сне нужны. Если бы мой не попался на "пузе" , вообще бы не заморачивались.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 07:59 | Сообщение # 551
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Добрый день. Пожалуй поделюсь. Уже две недели живу в понимании и внимании от мужа. Непривычно, иногда даже нелепо. Никаких разговоров о лю небыло, уж незнаю либо скрывает , либо не звонила. Финансово не помогает так же как и раньше, скоро з/п посмотрю. Вчера ездила в суд, на предварительное. Спросили не передумала ли я -сказала нет. Перенесли на 1 марта. Его небыло, повестка так и лежит в почтовом ящике. Он наверное уверен что я забрала заявление, но я пока не могу. Чувствую что вскроится этот гнойник скоро. Не верю в такое перевоплощение, хотя он очень старается быть внимательным и заботливым. А я смотрю на это и иногда росто не знаю как себя вести. Вечером может сказать "поговорили со мной, что ты молчишь" а я уже привыкла молчать, а о чем говорить. Спрошу как дела на работе , по детям обсудим, какие то новости по друзьям и родственникам и все. Нет какой то легкости, не хочется душу открыаать , что ли. Незнаю как обьяснить. Слишком долго туда плевали.

Добавлено (17 Февраля 2017, 11:22)
---------------------------------------------
Как то утром завтракали и смотрели "доброе утро"и там был сюжет о том как люди разводятся и делят имущество, вплодь до еды в холодильнике. Так он прижался и говорит"как хорошо что мы не дошли до такого, что все смогли исправить,да?"

Добавлено (28 Февраля 2017, 07:59)
---------------------------------------------
Почему временами так плохо. Вроди бы и раскаившийся муж, просит прощения, внимателен , нежен и уже не холоден а так тошно бывает. Никак не мгу отключать эмоции и включать холодный рассудок. Как будто две меня. Одна старается жить дальше, как то это все принять , а вторая постоянно кричит что такого не бывает и он опять врет ради своей выгоды. Я сойду с ума. Вот и вчера опять разревелась, просто все что сдерживаю в себе , все эмоции вышли на ружу. Как раз мама позвонила,ее растроила. Все ище в его словах, действиях и поступках подвох, на чем проколется. Вот вчера уже не так посмотрел, опять холодно, не сказал что-то что говорил в последнее время. Опять у него взгляд мимо меня и т. Д. Наверное это сумашествие. Я прочитала много историй и не могу понять как жить с этим дальше, как жить одной без него я уже представила и была готова к этому, но как жить с ним сейчас не знаю. Страх доверится, страх обманутся. Как по минному полю. И выглядеть истеричкой не хочется. Я столько сил вложила в то чтобы отстранится от него что любое сближение вызывает животный страх боли, через которую я прошла. Я в замешательстве.......

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 08:14 | Сообщение # 552
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
rfhbyf, ну так и не живите с ним. Не липнете к нему.
Никуда ваши страхи не денутся, если будете продолжать общение.
Цитата rfhbyf ()
Я сойду с ума.
- это исключительно ваше желание.
Не хотите сходить с ума - не сходите. Или вы никак не может от него отстать? Настолько к нему приросли и в такой зависимости, что без него вы не полноценный человек в разуме?

Добавлено (28 Февраля 2017, 08:14)
---------------------------------------------
rfhbyf, он открыто сказал вам, что вас не любит. Он годами вам изменял. Осознайте это и поймите, что все закончилось. Что не надо сходить с ума или плакать из-за человека, который вас не любит, от него можно только уйти, дав себе шанс на встречу с любящим или хотя бы на покой в душе.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 09:34 | Сообщение # 553
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
rfhbyf, у меня такое впечатление складывается, что ваш муж тратит гораздо меньше усилий на то чтобы быть внимательным и нежным, чем вы на то, чтобы сдерживаться и не истерить. Какое-то неравномерное распределение сил. Да еще куча страхов, частью понятных и закономерных, а частью выдющих в вас гораздо большую заинтересованность в доверительных отношениях с мужем, чем у него. Ведь это не он боится показаться невнимательный, не он боится снова дать вам повод для переживаний, а вы боитесь выглядеть истеричкой. На данном этапе совершенно неправильное распределение сил и обязанностей.

Собственно на то, чтобы быть внимательным и нежным с женщиной, которая сама изо всех сил подыгрывает и держит себя в руках, много усилий и правда не нужно. Ему слишком легко дается ваше прощение. Небось еще и надуется, если вы сорветесь и устроите ему головомойку. Не лучше ли было прямо сказать ему, что на быстрый результат ему не стоит надеяться, что вы на распутье и пока решение не приняли? И это ваше условие и необходимость - пережить этот период так, как вам самой будет легче. Молчать - значит молчать. Плакать - значит плакать. (Главное - не увлекаться, знать меру). И если он действительно хочет спасти семью, пусть теперь тоже набирается терпения и держит вас не разжимая рук. А если невмоготу - то жить без него вы уже морально готовы.

Кстати, завтра 1 марта. Пойдете в суд?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 09:52 | Сообщение # 554
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
rfhbyf, у Вас не тот вариант, когда муж осознал ценность семьи - его выбор продиктован обстоятельствами.
Цитата rfhbyf ()
Вроди бы и раскаившийся муж
Вроде бы, а, вроде, и нет.
Цитата rfhbyf ()
Никак не мгу отключать эмоции и включать холодный рассудок.
Если Вы включите холодный рассудок, то увидите весьма неприглядную картину.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 09:56 | Сообщение # 555
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Если Вы включите холодный рассудок, то увидите весьма неприглядную картину.

Ага, поэтому и предпочитает rfhbyf, "сойти с ума" из-за нелюбящего ее мужика, лишь бы все еще хотя бы на какое-то время осталось так, как ей нарисовали ее фантазии и желания - что он любит (хотя сам в лицо сказал, что не любит), что раскаялся (хотя не раскаялся), что все будет по -прежнему ( это самая большая ложь).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 10:26 | Сообщение # 556
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
rfhbyf, он не врет. Он действует так, как понимает в такой ситуации. Ему идти некуда, тут быт, деньги, дети, невозможно ж жить все время в ругачках, вот он и, как может, так вас и задабривает.
Верить ему в чем, что он вас разлюбил, а теперь снова полюбил, или что он в очередной раз не загуляет?
А зачем? Вам с ним удобно, что -то менять страшно, ему тоже все удобно, менять что- то лень. Ну так и живите, как есть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Seva Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 11:20 | Сообщение # 557
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
28 страниц советов, чтобы сделать "последний шаг"? Не многовато-ли? Автор, Вам придется САМОЙ решить - остаетесь с ним или уходите. Не зависит, кстати, кому приходится принимать такое решение - мужчине или женщине. ЛЮБОМУ тяжело. Если решение расстаться принято кем-то из сторон, то неважно- кто подаст на развод.
Он,похоже, не против остаться. Так что решение ТОЛЬКО за Вами, и никакие советы уже Вам больше не помогут, если до сих пор не помогли.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:06 | Сообщение # 558
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
151971,
Цитата 151971 ()
rfhbyf, у меня такое впечатление складывается, что ваш муж тратит гораздо меньше усилий на то чтобы быть внимательным и нежным, чем вы на то, чтобы сдерживаться и не истерить. Какое-то неравномерное распределение сил. Да еще куча страхов, частью понятных и закономерных, а частью выдющих в вас гораздо большую заинтересованность в доверительных отношениях с мужем, чем у него. Ведь это не он боится показаться невнимательный, не он боится снова дать вам повод для переживаний, а вы боитесь выглядеть истеричкой. На данном этапе совершенно неправильное распределение сил и обязанностей.
Спасибо что ответили, если честно ждала Вышего ответа. Всегда читаю Вас в разных темах и вижу как Вы часто чувствуете собеседника. Вы знаете я особо не сдерживаюсь, и истерик особо и нет. даже не знаю как сказать, я не хочу привыкать к тому отношению, которое он пытается сейчас выстроить, которое ему сейчас выгодно. Я как на минном поле. И я не трачу усилий сейчас, я уже не угождаю ему, не заглядываю в глаза, не стараюсь ему угодить, просто живу.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:17 | Сообщение # 559
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
rfhbyf, а в суд пойдете завтра?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:19 | Сообщение # 560
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
что все будет по -прежнему ( это самая большая ложь).
Это, как раз, правда. Он не изменится.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: