Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:23 | Сообщение # 561
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это, как раз, правда

firnadina, я имела в виду, что ложь когда женщина убеждает себя - вводит себя в заблуждение, что можно будет жить, как ни в чем не бывало, как до измены. Многие так лгут себе, успокаиваясь на время. Но тем больнее будет потом, когда второй раз ткнут в то же место.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:39 | Сообщение # 562
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кстати, завтра 1 марта. Пойдете в суд?

Цитата nabl ()
rfhbyf, а в суд пойдете завтра?
rfhbyf, судя по Вашему молчанию Вы передумали. В любом случае, это Ваше решение: главное, не грызите себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:45 | Сообщение # 563
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, извините не смотря на договорённость не удержалась от комментирования, думаю второй раз не так больно?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:45 | Сообщение # 564
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
nabl, Да, пойду. Только толку в этом. я уже писала что у него сестра родная судья. Ему в этот раз даже повестка не пришла, хотя я спрашивала и мне сказали что в этот раз она будет под роспись. Но ничего нет, и он вообще не воспринимает это в серьез, как мне кажется.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:54 | Сообщение # 565
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
rfhbyf, да кому нужны эти повестки? Он в курсе? Завтра за шкирку его и в суд. Развод заставит его лучше стараться для продления медового месяца и лишит мыслей о том, что Вы никуда не денетесь. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 12:59 | Сообщение # 566
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
nabl, Вы знаете я не убеждаю себя что будет все как прежде, не испытываю иллюзии на то что он меня любит. Нет. Я все это понимаю что то что было, уже нет. Да и не хочу уже, скорее я понимаю что возможно просто партнерское отношение как родителей на этот будующий год, пока старшая не закончит школу. Для нее год будет очень сложнм, и мы как родители могли бы минимизировать раздрай, который был последний год.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:12 | Сообщение # 567
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
думаю второй раз не так больно?

Ямочки, кому как. Некоторым второй раз служит последней соломинкой, сломавшей спину верблюда, а у некоторых наоборот, развивает еще больший пофигизм. Смотря кто и на что настроен.

Добавлено (28 Февраля 2017, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
Да и не хочу уже, скорее я понимаю что возможно просто партнерское отношение как родителей на этот будующий год, пока старшая не закончит школу.

rfhbyf, а зачем тогда драматизируете и пишете страшные фразы "сойду с ума" и тому подобное? Партнеры хладнокровны, дружелюбны и ровно дышат.

Добавлено (28 Февраля 2017, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
Для нее год будет очень сложнм, и мы как родители могли бы минимизировать раздрай, который был последний год.

Понятно smile , все ваши пугалки о разводе останутся на уровне сотрясения воздуха. Вас устраивает все, что было.

Добавлено (28 Февраля 2017, 13:12)
---------------------------------------------
rfhbyf, вы противоречите сами себе. То пишете, что

Цитата rfhbyf ()
Никак не мгу отключать эмоции и включать холодный рассудок.

Цитата rfhbyf ()
Я сойду с ума.

Цитата rfhbyf ()
опять разревелась,

Цитата rfhbyf ()
это сумашествие.

Цитата rfhbyf ()
не могу понять как жить с этим дальше,

Цитата rfhbyf ()
Я в замешательстве.......

и тут же говорите, что
Цитата rfhbyf ()
что возможно просто партнерское отношение

Партнерское отношение это каждый живет своей жизнью (личной), но ведется общий бизнес, то есть ради детей не ругаетесь, не выступаете друг на друга, по выходным ходите вместе гулять, ездите по магазинам. При этом не залезая в то, кто с кем спит когда ему захочется.
Цитата rfhbyf ()
могли бы минимизировать раздрай, который был последний год.

Раздрай у вас в голове, вы сходите с ума при нем, как же вы можете минимизировать свои мозги?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:14 | Сообщение # 568
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Партнерское отношение это каждый живет своей жизнью (личной), но ведется общий бизнес, то есть ради детей не ругаетесь, не выступаете друг на друга, по выходным ходите вместе гулять, ездите по магазинам. При этом не залезая в то, кто с кем спит когда ему захочется.
У меня так знакомые живут: после его "финта ушами" договорились о свободном браке.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:20 | Сообщение # 569
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
rfhbyf, а зачем тогда драматизируете и пишете страшные фразы "сойду с ума" и тому подобное? Партнеры хладнокровны, дружелюбны и ровно дышат.
Это эмоции, я пока не могу хладнокровно и ровно, пока не могу.....
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:21 | Сообщение # 570
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У меня так знакомые живут: после его "финта ушами" договорились о свободном браке.

Да многие так живут. Жены закрывают глаза, чтобы не было раздрая smile и дети могли спокойно учиться.
rfhbyf, надо выбирать - если остаетесь с ним жить, то успокаивайтесь и не обращайте внимания на его поведение. Абсолютно. Всегда понимайте, что вы живете как партнеры, для детей. И тогда тем более не стоит сходить с ума и волноваться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:34 | Сообщение # 571
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Жены закрывают глаза, чтобы не было раздрая
Договор лучше: все довольны. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:44 | Сообщение # 572
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Договор лучше: все довольны.

firnadina, можно я у Вас спрошу, Вы бы смогли так жить 2 года назад, когда ушел Ваш муж. На таких условиях он мог бы остаться? Может со мной что-то не так. Все рассуждают уже более хладнокпровно, а я пока не могу.

Добавлено (28 Февраля 2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
rfhbyf, да кому нужны эти повестки? Он в курсе? Завтра за шкирку его и в суд. Развод заставит его лучше стараться для продления медового месяца и лишит мыслей о том, что Вы никуда не денетесь.
Вы считаете что разведясь со мной он будет танцы с бубном устраивать?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:49 | Сообщение # 573
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
firnadina, можно я у Вас спрошу, Вы бы смогли так жить 2 года назад, когда ушел Ваш муж.
Я предлагала дать дочери спокойно закончить школу и потерпеть.
Цитата rfhbyf ()
На таких условиях он мог бы остаться?
Он мне сам рассказал про знакомых и сказал, что так жить неправильно)
Цитата rfhbyf ()
Вы считаете что разведясь со мной он будет танцы с бубном устраивать?
То, что я считаю, я уже озвучила: обстоятельства его вынуждают. Уйти от Вас он может при любом Вашем статусе, как и остаться - это его выбор. Если поменяются эти самые обстоятельства, которые извне, то его ничего не удержит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 14:12 | Сообщение # 574
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Договор лучше: все довольны.

Но труднее придти к общему знаменателю. Один будет свои условия выдвигать, другой - свои.

Добавлено (28 Февраля 2017, 13:57)
---------------------------------------------
*прийти pleasantsurprize

Добавлено (28 Февраля 2017, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
Вы считаете что разведясь со мной он будет танцы с бубном устраивать?

rfhbyf, лучше думать о себе, а не о том, что будет устраивать он.
Если вам легче жить с ним, чем без него, тогда тоже нет смысла расстраиваться и раздраиваться. Сделайте уже выбор и придерживайтесь его.
Весь раздрай от того, что вы сами не знаете, что хотите, наверное. То развестись, то жить как партнеры.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 15:56 | Сообщение # 575
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
nabl, я не знаю возможно остальные более с устойчивой психикой, мож я и правда истерю в себе зря. Внешне я более менее спокойна, просто молчу и ничего не обсуждаю. Это я с Вами могу поистерить. Вы правы нужно принять решение, только носит меня в разные стороны. Для менячто развод-это разьезд и прекращение всех отношений, вплодь до общения.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:03 | Сообщение # 576
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
rfhbyf, развод - это освобождение от обязательств перед супругом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:22 | Сообщение # 577
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firnadina, а у меня сейчас нет никаких обязательств. Я не стираю, не готовлю. По деньгам мы распределили бюджет. Он все оплачивает( репетирора, платежи жкх, обеды и кружки в школе) а я питание детям. Так что мы особо не зависим друг от друга, вообще не зависим.
для меня это прежде всего разьезд и отдельная жизнь , проживание.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:41 | Сообщение # 578
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
firnadina, а у меня сейчас нет никаких обязательств.
Развод - это еще и прекращение обязательств хранить верность. Как свободная женщина Вы будете иметь моральное право с чистой совестью открыто строить свою личную жизнь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:47 | Сообщение # 579
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firnadina, ну с этим я согласна. Только по большинству историй как то не строится эта жизнь еще долгое время, да и не забудешь 20 лет в один миг. Честно говоря я сама себе и ему сказала что если мне встретится человек, который привлечет меня я буду честна с ним.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 17:01 | Сообщение # 580
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
rfhbyf, я в общем-то не спец по выживанию в дискомфортных условиях. У меня запас прочности небольшой. Как правило - я всегда уходила из нее, если была возможность.
То, что вас мотает от эмоций - это понятно. Может, у вас есть возможность побыть в стороне от мужа и успокоиться, собраться с мыслями, с силами, восстановиться. А его попросить о месячном тайм-ауте вы наверняка не решитесь. А это было бы очень кстати. Пока он рядом - войти в колею "партнерство ради дочери" вы вряд ли сможете - изведете себя. Это как постоянный раздражитель - зудит и отвлекает. Умом понимаете все, а чувства подводят, как обычно с нами, женщинами, бывает. Я в таких вот ситуациях, которые меня расшатывают и выносят, всегда на инстинкте искала возможность побыть в стороне, хоть на время выйти из нее. Собраться с мыслями. Иначе я бы перепсиховалась точно. А этого я именно ради ребенка допустить никак не могу.

И еще. Вы вот пишете, что не заглядываете ему в глаза, не угождаете. И все же где-то в глубине души надеетесь, что развод покажет ему серьезность ситуации - но как уже сделали вывод, этого не будет. А что это значит - серьезность ситуации? В чем ее серьезность - ведь вы так же как прежде живете вместе?
И еще - что он по вашему мнению должен осознать с этим вашим шагом? Что в его голове должно повернуться и щелкнуть? То есть это вопрос - что должно произойти в нем, чтобы вы увидели, что серьезность проблемы он осознал?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 28 Февраля 2017, 17:02
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: