Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
ipomea Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 00:08 | Сообщение # 621
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
вообще-то здесь нет речи о треугольнике - муж типа завязал, продолжают жить типа семьей, чё б не секситься. Но при этом не верить, что он что-то осознал.

Ключевое слово здесь "типа". А что он должен осознать? Нет, не так сказала... А что он должен сказать, о своём осознании, чтобы "вернуть всё взад"? Он же чётко понимает, что того, что он пережил, прожил, чувствовал, у него никто уже не отнимет, никакие осознания не сотрут этого "романа". Ни в его голове, ни в голове его жены тем более. Как звёздочки на борту истребителя. К тому же, завязал он уже после того, как у лю появился "трофей", который красной тряпкой перед носом будет годами развеваться на ветру сомнений.

Добавлено (03 Марта 2017, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
Наверное должен, и иногда я отключаюсь от мыслей, а иногда после него реву, просто так больно от того что представляю их вместе.

Всех губит эта мыслемешалка. Как её выключить? Поможет ли это обнулить отношения или отмыть чёрного кобеля добела?
Мне кажется, что этот мыслительный процесс попадает под теорию "Деструктивных маятников" Зеланда, впрочем, как и сама измена) Что-то в этом есть, ещё не изучила до конца. Но как с этим правильно бороться, и где взять сил на эту борьбу?
Прикрепления: 9790127.jpg (6.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 00:37 | Сообщение # 622
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Передала ему повестку. Сидел, молчал. Потом сказал что я могу тебя заставить , но прошу тебя не делать этого. И много слов о том что он сожалеет и готов все исправлять. А я ему сказала что не хочу в будующем увидеть его не в мане с ней а с коляской, гуляющих. Что я уже каждый сон вижу это. Что я понимаю что обстоятельство вынуждают, что не любит меня , и зачем себя мучить и меня. Вообщем сказала все что хотела, стало легче. Он много говорил что сожалеет, что в жизни все не так просто, что он тоже ошибается и т.д. думаю..... у меня время до 22, я ему это сказала что я приму решение

Добавлено (03 Марта 2017, 00:37)
---------------------------------------------
Говорил о детях, одно радует что разговоры стали спокойными без нападок и выяснения отношений. Раньше каждый пытался обвинить другого, сейчас просто слушаем больше. И он готов говорить, и постоянно это произносит. А раньше это было недовольное лицо, и нытье что опять ты мне пытаешься чтто -то сказать, а еще хуже что-то услышать.
На что у меня уже выработалась причина не говорить.

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 00:40 | Сообщение # 623
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Что я понимаю что обстоятельство вынуждают, что не любит меня , и зачем себя мучить и меня.
А что он на это возразил?


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 08:34 | Сообщение # 624
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firnadina, он сказал что я не хочу тебя обманывать да и нет смысла. Я не говорю что все изменилось, но это не так. Под словом "это" он говорил про "люблю". Если перевести: то любить он меня не любит , но чувства есть, а какие я не стала уточнять. Это я раньше хотела знать и пытала его, когда не понимала что он меня не любит. Мне нужно было услышать что это не так. Вообщем не совсем в адеквате была, а сейчас я просто это приняла. И сама понимаю что наверное еще люблю его, но это уже совсем другое чувство. Оно какое-то поверхностное, не глубокое.
Сказал что лючше жить хорошо и плохое со временем забудется, чем жить плохо и плохое не уйдет.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 08:35 | Сообщение # 625
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
у меня время до 22, я ему это сказала что я приму решение

Вы уже приняли решение. Вы хотите жить с мужем. Просто хотите получить от него гарантии, что не пожалеете. А гарантий нет и не будет. Разве может гарантировать человек, каким он будет через месяц, через полгода, год и т.д.?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:14 | Сообщение # 626
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
firnadina, он сказал что я не хочу тебя обманывать да и нет смысла. Я не говорю что все изменилось, но это не так. Под словом "это" он говорил про "люблю". Если перевести: то любить он меня не любит , но чувства есть, а какие я не стала уточнять. Это я раньше хотела знать и пытала его, когда не понимала что он меня не любит. Мне нужно было услышать что это не так. Вообщем не совсем в адеквате была, а сейчас я просто это приняла. И сама понимаю что наверное еще люблю его, но это уже совсем другое чувство. Оно какое-то поверхностное, не глубокое.
Сказал что лючше жить хорошо и плохое со временем забудется, чем жить плохо и плохое не уйдет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:17 | Сообщение # 627
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
rfhbyf, разводитесь с ним, и пусть уматывает на все четыре стороны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:17 | Сообщение # 628
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
151971, Вы правы. Спасибо, как всегда в точку. Наверное не гарантий, а больше для себя не хочу опять боли и разочарования. Но никто не может этого гарантировать. Както так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:24 | Сообщение # 629
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы хотите жить с мужем.
Это, просто, расписаться в своем согласии быть нелюбимой женщиной. От нелюбимой может и не уйти, но гулять не перестанет. Он её уведомил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:39 | Сообщение # 630
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это, просто, расписаться в своем согласии быть нелюбимой женщиной. От нелюбимой может и не уйти, но гулять не перестанет. Он её уведомил.

И какова тогда ценность "любви", если и без неё можно жить с человеком, вести домашнее хозяйство, быт, проводить будни и праздники, заниматься сексом? Каков тогда смысл всей этой рефлексии? Он может так жить, не напрягаясь, она тоже готова.

Цитата firnadina ()
разводитесь с ним, и пусть уматывает на все четыре стороны.


Зачем тогда развод? )


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 11:49 | Сообщение # 631
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Зачем тогда развод? )
Без рефлексии у Автора не получается. Насилует себя зачем-то. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ksantippa Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 12:05 | Сообщение # 632
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
rfhbyf, вот и у меня такая же фигня происходила, тяжело принимать, что не единственная больше.
Но мы не живём вместе. Не получилось.


Не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас не ценят (Пауло Коэльо)
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 12:43 | Сообщение # 633
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ksantippa ()
Но мы не живём вместе. Не получилось.

У нас всех есть свобода выбора - терпеть или не терпеть, подстраиваться или нет, быть счастливым или просто хотеть им быть.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:20 | Сообщение # 634
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Без рефлексии у Автора не получается. Насилует себя зачем-то.
не получается, наверное тоько в случае растования это возможно.

Цитата Ksantippa ()
rfhbyf, вот и у меня такая же фигня происходила, тяжело принимать, что не единственная больше.
Но мы не живём вместе. Не получилось.
думаю и у меня не получится, только затяну все по времени и все.

Цитата ipomea ()
У нас всех есть свобода выбора - терпеть или не терпеть, подстраиваться или нет, быть счастливым или просто хотеть им быть.
вот с этим и самая большая проблема, выбор этот. Как правильно его сделать, чтобы не жалеть потом....
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:40 | Сообщение # 635
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, как можно жалеть о собственном выборе? Решите о ткаться с мужем- уже знаете , что можно от него ждать, живёте вин те для какой то уели( ну например из за дочери, из за того что бы не одна и пр) звёзд с неба не хватаете, иллюзий не питаете; уходите от него/ ещё лу де- шанс жить так как хотели бы , но с мужем не получалось, новые возможности, все новое, все только в вашей голове и зависит только от вас.

Добавлено (03 Марта 2017, 13:31)
---------------------------------------------
Жесть, мало автозамены ещё и буквы пропускать стал(((

Добавлено (03 Марта 2017, 13:32)
---------------------------------------------
Лу де= лучше;о ткаться = остаться; уели= цели; работа над ошибками)))

Добавлено (03 Марта 2017, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата
Tristy, во главу угла ставить всегда свои интересы, правильно выделять приоритеты.
цитата мультика.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 13:43 | Сообщение # 636
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
rfhbyf, как можно жалеть о собственном выборе?

Золотые слова, Ямочки! Как приятно слышать whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:18 | Сообщение # 637
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
rfhbyf, как можно жалеть о собственном выборе?
Можно , так как выбор может быть не правильным. Люди могут ошибаться. Вот я считаю ошиблась в выборе мужа, жаль признавать этот факт. Возможно и он тоже так считает.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:23 | Сообщение # 638
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
rfhbyf, вы не ошиблись, просто люди за жизнь меняются. И вы и муж двадцать лет назад были другими людьми, теперь у вас опыт, цели, интересы разные.
Такое ощущение, что вы мыслями уже продали квартиру и уехали к родителям в другой город. Но привычка, двадцать лет вместе, страх перемен вас держат. Страх, что там будет еще хуже, чем тут, ибо негативный опыт всегда держит. Чем старше становишься, тем больше негативного опыта и тем сложнее что-то менять в жизни.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:36 | Сообщение # 639
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
rfhbyf,
Цитата
Можно , так как выбор может быть не правильным. Люди могут ошибаться. Вот я считаю ошиблась в выборе мужа, жаль признавать этот факт. Возможно и он тоже так считает.

И всю оставшуюся жизнь будете корить себя за неправильный выбор?
Не вышли бы замуж, не родились бы ваши дети. Это самое очевидное.
А вообще вы так просто отшвыриваете свои счастливые годы с мужем. Ведь не был он таким монстром, о котором выписали в СТ прямо с первого дня вашей совместной жизни?
И мужем был хорошим и отцом неплохим. Да, перечёркнул многое своим свинским поведением. Но не мажьте всё чёрной краской. Нет в этом смысла, только ещё тяжелее свою ношу делаете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:19 | Сообщение # 640
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата 6apo4ka ()
rfhbyf, вы не ошиблись, просто люди за жизнь меняются. И вы и муж двадцать лет назад были другими людьми, теперь у вас опыт, цели, интересы разные.
Такое ощущение, что вы мыслями уже продали квартиру и уехали к родителям в другой город. Но привычка, двадцать лет вместе, страх перемен вас держат. Страх, что там будет еще хуже, чем тут, ибо негативный опыт всегда держит. Чем старше становишься, тем больше негативного опыта и тем сложнее что-то менять в жизни.
Да, Вы правы. И привычка и эта пресловутая надежда держат клещами, и страх сковывает меня жутко. Я наверное не решительный человек, не могу рубануть шашкой, хотя иногда надо. Надо уметь делать этот последний шаг....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: