Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:35 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Он ничего не мог ответить вразумительного. Услышал "дети горят" - и сиганул. В жуткой депрессии, кстати, что не получилось...
Поразительно, что у него отец такой же. Он тоже был там, на пожаре. И защищал чужие дома от пламени. Пока не сделал этого, не повез своего обожженного сына в ЦРБ,
Что это такое? Что за рефлекс?
По-любому, гены. Мужские гены - защитить.


Басти, а все-таки насчет чувства вины в генетическом аспекте если посмотреть? Если это не только рефлекс - защитить? К примеру: у завоевателей нет вины перед разрушенными городами, осиротевшими детьми и оставленными дома женой и детьми. У тех мужчин, что служат, работают вдали от дома, рискуют жизнью - тоже нет чувства вины. Почему? Я этого никогда не понимала.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:41 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а чего вы так почернели аватаром?

Цитата Эйфория ()
Ага, я пугаюсь этой морды)

Мне оч фото нравится - и актер такой клевый! :-)
Цитата Vиньетка ()
Остальное не поняла)
Та чего тут понимать то: любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь что-то получить - терпи. А они к этому привычные давно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:46 | Сообщение # 143
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
К примеру: у завоевателей нет вины перед разрушенными городами, осиротевшими детьми и оставленными дома женой и детьми. У тех мужчин, что служат, работают вдали от дома, рискуют жизнью - тоже нет чувства вины. Почему?

Петра, мне кажется, потому что завоевателям и служакам некогда виноватиться, ими управляют природные инстинкты, которые в сто раз сильнее внедренных воспитанием и зыбкой моралью чувств, не свойственных особям в тяжелых условиях выживания.

Добавлено (27 Октября 2016, 07:46)
---------------------------------------------
плюс личные пороки психики. Кто-то может быть гуманным и ответственным даже в самых тяжелых условиях, а кто-то лишен этой функции от рождения, генетические уроды.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:48 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, мне кажется, потому что завоевателям и служакам некогда виноватиться, ими управляют природные инстинкты, которые в сто раз сильнее внедренных воспитанием и зыбкой моралью чувств, не свойственных особям в тяжелых условиях выживания.


Зачем они тогда семьи и детей заводят? Я вот всегда удивлялась. Это ведь так...безответственно!

Бывают часто среди них очень любящие и верные мужья, и трепетные отцы. Как одно с другим сочетается? И бери не только вояк - но и врачей, ученых всяких там, кто опасной наукой занимается, мчс-ников, милицию, - ну, ты понимаешь smile Вроде и мораль есть (покрепче, чем у какой-нибудь высокодуховной богемы), и воспитание, и инстинкты.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:52 | Сообщение # 145
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вроде и мораль есть (покрепче, чем у какой-нибудь высокодуховной богемы), и воспитание, и инстинкты.

Петра, раз в них все есть, чего тебе тогда не хватает? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:54 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, раз в них все есть, чего тебе тогда не хватает?


Ой, мой, слава Богу, не служит! smile
Да как чего не хватает - страшно же. Он уехал - а ты жди. Вернется - не вернется. И, главное, нравится ему, он же типа герой. Очень страшно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:56 | Сообщение # 147
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Он уехал - а ты жди.

Это уже твоя проблема pleasantsurprize , не можешь ждать - не связывайся с военным.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 08:04 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это уже твоя проблема , не можешь ждать - не связывайся с военным.


Вот вечно ты все нанас переведешь! Речь-то о мужиках. Почему они такие? И где их чувство вины и ответственности переж женой и детьми?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 08:11 | Сообщение # 149
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Почему они такие? И где их чувство вины и ответственности переж женой и детьми?

Я ж говорю - генетические и психические уроды. Кто-то изначально родился без функции ответственности, кто-то в силу жизненных перепетий и воспитания не приобрел этого чувства. В некоторых вторые, третьи жены умудряются взрастить немного это чуйство, насильно прививают. Нормальные люди сразу с ним рождаются, а родители закрепляют его своим примером.

Добавлено (27 Октября 2016, 08:11)
---------------------------------------------
К генетике склоняюсь на основе наблюдений - есть люди, выросшие в ужасных семьях или детдомах, но с детства человечные, ответственные защитники, а кто-то рос в прекрасных семьях, с неплохим примером перед глазами, но остался тварью. Видимо в крови заложено, при рождении, неудачное сочетание генов полученных оттаких же уродливых предков.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 08:22 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, а что насчет героев? Их любовь к Родине перевешивает любовь к семье? Или как?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 08:30 | Сообщение # 151
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Их любовь к Родине перевешивает любовь к семье? Или как?

Родина это олицетворение семьи, ее в тысячи раз увеличенный вариант pleasantsurprize , защищая Родину - защищают семью, и не только свою, но и многие другие. Это супер круто, супер ответственные мужчины, герои.

Добавлено (27 Октября 2016, 08:30)
---------------------------------------------
Сильно сомневаюсь, что козлики, которые жмут родным детям копейку или бросают беременных женщины, бросятся грудью на защиту Родины, однозначно также предадут как и родных.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 08:45 | Сообщение # 152
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Для прикола pleasantsurprize

Существует масса доказательств того, что мужчины и женщины мыслят и ведут себя по-разному. Вот еще несколько.

Как принять душ по-женски

Снимите одежду и сложите ее в корзину для белья -белое отдельно, цветное отдельно, хлопок отдельно, шерсть отдельно.

Наденьте длинный пеньюар и отправляйтесь в ванную. Если по пути вы столкнетесь с мужем, прикройтесь и поспешите.

Посмотрите на свое отражение в зеркале и втяните живот.

Расстройтесь из-за того, что вы — толстая. Встаньте под душ.

Найдите полотенце для лица, полотенце для тела, длинную мочалку, широкую мочалку и пемзу.

Вымойте волосы шампунем с огурцом и авокадо с 83 дополнительными витаминами.

Еще раз вымойте волосы шампунем с огурцом и авокадо с 83 дополнительными витаминами.

Нанесите на волосы бальзам с огурцом и авокадо, обогащенный натуральным апельсиновым маслом. Оставьте бальзам на волосах на 15 минут.

Натирайте лицо абрикосовым скрабом для лица в течение 10 минут, пока кожа не покраснеет.

Вымойте все тело имбирно-ореховым гелем для душа. Споласкивайте волосы в течение 15 минут, чтобы тщательно смыть весь бальзам.

Побрейте подмышки и ноги. Подумайте, не побрить ли зону бикини, но потом отдайте предпочтение воску.

Громко закричите, когда муж сольет воду в туалете и на вас польется кипяток. Выключите душ.

Вытрите все влажные поверхности в душе

Сбрызните стены специальным средством, предотвращающим образование плесени.

Выйдите из душа.

Вытритесь полотенцем размером с небольшую африканскую страну.

Вытрите волосы другим, супервпитывающим полотенцем.

Осмотрите все тело на предмет лишних волосков. Удалите их ножницами или пинцетом.

Вернитесь в спальню в длинном пеньюаре, замотав голову полотенцем. Если муж увидит вас по дороге, запахнитесь поплотнее, уйдите в спальню и полтора часа одевайтесь.

Как принять душ по-мужски

Снимите одежду, сидя на краю постели, и бросьте ее на пол.

Голым пройдите в ванную. Если жена вас увидит, тряхните пенисом и громко крикните: "Буу-буу!"

Полюбуйтесь своим отражением в зеркале и втяните живот. Восхититесь размером пениса и почешите задницу.

Встаньте под душ.

Не ищите мочалку.

Вымойте лицо.

Вымойте подмышки.

Высморкайтесь и сполосните руки.

Удивитесь, насколько громко раздается в душе пуканье.

Большую часть времени мойте гениталии и прилегающие области.

Вымойте зад, оставив на мыле волоски.

Вымойте волосы с шампунем. (Не пользуйтесь бальзамом.)

Устройте на голове ирокез из пены.

Отдерните шторку, чтобы снова полюбоваться своим отражением.

Пописайте, целясь в сток.

Сполоснитесь и выйдите из душа. Не обращайте внимания на воду, которая натекла на пол, потому что шторка все время висела снаружи ванны.

Слегка вытритесь.

Посмотритесь в зеркало. Поиграйте мышцами. Еще раз восхититесь размерами пениса.

Оставьте шторку отдернутой, коврик мокрым на полу. Не выключайте ни вентилятор, ни свет.

Вернитесь в спальню, обмотавшись полотенцем. Распахните полотенце, тряхните пенисом, скажите жене: "Да, детка!" — и подвигайте бедрами.

Бросьте мокрое полотенце на постель. Наденьте вчерашнюю одежду.


Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 09:19 | Сообщение # 153
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Басти, я вот не так давно спросила у своего мужа, до этого тему измены не обсуждала. Вернусь назад, в прошлое так сказать, для деталей. После узнавания об измене, я попыталась спокойно мужу сказать что-то типа: собирай быстро вещи и чтобы через час твоего духу здесь не было. Он естественно сразу же ответил: я никуда не уйду, почему я должен уходить, это мой дом. Я естественно начала истерить по взрослому, лупасила его по лицу, дралась, орала, толкалась...все по программе бешеной тетки. shy Меня всю трясло, спала, просыпаясь каждые 10 минут. Так было два дня где-то. Потом, поняла, что придя на работу, я включаюсь в другую жизнь и меня перестает мучить измена мужа, меня не трясет, я не злюсь, живу обычной жизнью. До меня дошло, что главный раздражитель у меня в данный момент, мой муж. Именно поэтому, моей мечтой стало во что бы то ни стало, избавится от него, чтобы не видеть и не слышать. Я начала действовать всеми методами, которыми могла и не могла тоже. Он ушел, где то дней через 10-15, точно уже и не помню. Через пару дней отправился за ним следом и сын. Сыну я сказала: не нужны мне ультиматумы твои, если хочешь к папе, иди. Поэтому я больше в тот момент переживала за сына, очень переживала. Моя мама и муж с сыном говорили постоянно, папа сам рассказал, что это он виноват перед мамой и мама все правильно сделала. Но тот упрямец(не иначе кровь свекрови! та еще упрямее) стоял на своем: домой только вместе с папой. Он жил у них больше месяца, потом пришел домой, обнимался, ревел и просил прощения, говорил, что больше никогда меня не обидит.
Дома было все спокойно, на работе я вообще забывала, что у меня в семье что-то произошло. Дома накатывало, я искала причины, почему, отчего. Поэтому у меня родилось вот это: ишь ты какая цаца, верность ей обязаны хранить, сними корону...и все в этом роде. Очень помогло. Боль ушла. Стало легче дышать полной грудью и всем телом(не только тазом!).
Как мы стали жить вместе, я уже писала. Я не помню все его слова, которые он говорил во время ссоры, я помню только его слова, когда я сама предложила после нашей встречи случайной пойти домой. Он тогда меня обнял и сказал:...я думал, что ты уже никогда мне этого не скажешь, спасибо...я тварь, прости.
После этого я никогда не поднимала тему измену и устраивала разборок. У меня все встало на свои места. Мой муж, теперешний муж в моем сердце, тот, который меня обманул и обидел сидит наверное где-то тихонечко в уголке моего сознания и не отсвечивает.
Чувствует ли мой муж вину? Не знаю. Скорее всего нет. Вину мужчины чувствую первые минуты после измены сразу же. Потом они чувствуют разочарование(в моем случае дамой, которая сама позвонила жене...могут быть другие причины), но чувствовать вину всю жизнь и нести с собой эту вину по жизни вряд ли будет мужчина, зачем ему это. Изменить свое отношение к жене, стать немного добрее, ласковее, нежнее к жене это и есть трансформация своей вины.
В общем я вывела свою теорию. После измены необходима пауза для обоих длиною не меньше года. Тогда для обоих станет понятно, нужны им отношения или нет. А те, кто остались с изменяющим сразу же после, им очень тяжело и боль уходит медленно, очень медленно. Отсюда вспышки гнева, истерики и все прочее. Вообщем, если рядом с вами после попытки самоубийства рядом положить веревку, выздоравливать вы станете намного тяжелее, а если этой веревкой еще каждый станет трясти перед вашей физией, вообще будет аут. Вы может об этой веревке и забыли давно, и поняли, что совершили глупость, не стоило этого делать, а вам все ее тыкают и тыкают в лицо. Какой будет ваша реакция?
Мой совет: сожгите веревку, нет ее, превратилась в пыль и рассыпалась. Не посыпайте пеплом голову, она от него становится седой на вид.
shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ЛеноВа Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 09:21 | Сообщение # 154
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я начала действовать всеми методами, которыми могла и не могла тоже.

Какими? Конкретно, на примерах, пожалуйста! Мне очень нужно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 09:30 | Сообщение # 155
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Он жил у них больше месяца

Тантра, для тех, кто плохо или совсем меня не помнит: жили они оба у моей мамы. amorous

Добавлено (27 Октября 2016, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата ЛеноВа ()
Какими? Конкретно, на примерах, пожалуйста! Мне очень нужно..

ЛеноВа, в ход пошло все: я просила по хорошему. Просила дать мне время, уговаривала, складывала вещи, не готовила еду. Если он приносил еду. выбрасывала ее в мусорку(о ужОс!), ревела, истерила. Потом сказала после паузы на целый день: если ты не уйдешь, то сегодня ночью найдешь меня мертвой, я повешусь в ванной и сыну напишу в соцсетях, что сделала это из-за тебя. shy До этого я грозила ему по типу: вечером напою тебя снотворным, потом положу но лицо подушку, шприцом введу в вену алкоголь. Все станут думать, что ты напился с горя, от потери любимой женщины и задохнулся. И такое было. Увы и ах! Мои мозги тогда работали в одном направлении: пусть он исчезнет из моей жизни.
Поэтому однажды встав ночью, я пошла взять часы в зале( он там спал), он вскочил, (а у меня в руках была расческа), вскочил и говорит: отойди, что у тебя в руках. Я уже и забыла, что я угрожала ему, что убью его... amorous сейчас очень смешно.
Ушел он тогда к своим родителям, мать его придя с работы, выгнала и не разговаривает с ним до сих пор(упрямая очень), он пошел к моей маме, та приняла, зять хороший очень. На меня наезжать пыталась. Этот год, что мы не жили, я не общалась от слова совсем ни с ним, ни с мамой моей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ЛеноВа Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 09:33 | Сообщение # 156
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Потом сказала после паузы на целый день: если ты не уйдешь, то сегодня ночью найдешь меня мертвой, я повешусь в ванной и сыну напишу в соцсетях, что сделала это из-за тебя.

А он поверил?
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 09:54 | Сообщение # 157
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
Мой совет: сожгите веревку, нет ее, превратилась в пыль и рассыпалась. Не посыпайте пеплом голову, она от него становится седой на вид.

Спасибо .

Добавлено (27 Октября 2016, 09:46)
---------------------------------------------
Vikki , а у вас своей темы нет ? Я не нашла.

Добавлено (27 Октября 2016, 09:54)
---------------------------------------------
Тантра, Я очень завидую таким людям, которые вовремя могут сказать стоп, и все тухлоё выбросить в помойку и больше об этом не вспоминать.
Но люди разные и каждый по своему реагирует на стрессы. Одни женщины как вы просто не хотят видеть изменщика, другие боясь потерять начинают хвататься за штаны . Одним нужно 1-2 года для реабилитации, а другим к сожалению лет 5( были и такие тут форумчанки, читала). Во общем у всех своя психика.
И еще раз повторюсь, завидую белой завистью тем людям у кого эта психика более гибкая и быстрей восстанавливается.

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:08 | Сообщение # 158
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Поэтому однажды встав ночью, я пошла взять часы в зале( он там спал), он вскочил, (а у меня в руках была расческа), вскочил и говорит: отойди, что у тебя в руках. Я уже и забыла, что я угрожала ему, что убью его...

laught laught laught
Тантра, Вы сделали мой день)
Цитата Тантра ()
сейчас очень смешно.

Анекдот из жизни.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:12 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я уже и забыла, что я угрожала ему, что убью его... сейчас очень смешно.

Я не угрожала, обдумывала как сделать это без шума и пыли. Страшно, мозги тогда отключились от реальности. Хорошо, что убег. Может и себя и меня спас от пропасти.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:38 | Сообщение # 160
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Согласна с вашим постом. Так и есть. Дело не в отношениях - а в самом характере человека.

именно, это натура охотничья.

Цитата nabl ()
просто инстинкт выживания, сохранение хотя бы внешних рамок созданного в голове образа, так живут все, у кого мужья годами изменяют, но семьи сохраняются.


Подчеркиваю - это происходит неосознанно. Но глаза все равно открываются.

Добавлено (27 Октября 2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Почему? Я этого никогда не понимала.


мы и не поймем, бабы мы

Цитата nabl ()
Я ж говорю - генетические и психические уроды.


нет) Они мужики

Цитата Тантра ()
Изменить свое отношение к жене, стать немного добрее, ласковее, нежнее к жене это и есть трансформация своей вины.

наверное, так. Меня мучает одно - каждый день что-нибудь напоминает. А его речь, жесты. взгляды - контролирую, как немецкая овчарка. Он зевнет - ненавижу. Я как затравленная. Как волчица - куда ни кинь - флажки.

Вчера кто-то в кино беседует: типа, есть лечение от наркомании, алкоголизма, а вот от промискуитета нет. Собеседник со смешком отвечает: уйдет из большого секса - будет самоизлечение.

Результат - я едва сдержалась, чтобы не влепить по морде рядом лежащему. Схватила подушку и пошла спать в другую комнату. Сожрала снотворного.
Сегодня видеть не могу.

Хоть закрой глаза, ноздри, рот и уши, как та обезьяна. Все напоминает. Все напоминают. Он ненавидит наш сайт, но наш сайт - семечки...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: