Когда мужчина чувствует вину
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 23:26 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
терпением и только-вам-известно-чем он показывает насколько он сожалеет о том, что это было.

NeLisa, вопрос в том, сожалеет или показывает. Никогда не узнаешь доподлинно.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 00:27 | Сообщение # 182
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Когда мужчина чувствует вину
Он подлизывается. smile Я улыбаюсь, но серьезна. Бассет, ты думаешь, почему он вкусняшками тебя балует? Подарки дарит? И еще куча всяких "мелочей" + аццкое терпение. Он вот так заглаживает свою вину. Натурально! И да, всё просто в его трактовке "ну, я же с тобой" - "я с тобой, и этим всё сказано: не нужны больше никакие аргументы - этот самый веский", а ты иначе читаешь, вкладывая свой-наш женский смысл - "благодарю тебя, мой господин, за то, что осчастливил меня своим присутствием".

Ушельцы вообще чувством вины мучаются весьма недолго. Да и то, это чувство сильно разбавлено страхом перед неизвестностью. Далее "монтаж". Тут помню, а тут не помню. Прошлое четко остается в прошлом. И не дай Бог, когда в настоящее вторгается прошлое - это выбешивает.

Не мучился твой знакомец много лет. Это он много лет назад поставил защиту и живет с ней.

Добавлено (28 Октября 2016, 00:27)
---------------------------------------------
Dilemma, прошу прощения: заголовок вставился Вашей цитатой.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 00:44 | Сообщение # 183
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
«Я же с тобой»... Мой-то ещё красивШе учудил (поржите завтра на досуге) - «я же тебя и...у»... это когда первый адюльтер был вскрыт и неопровержимыми аргументами и фактами я его задАвливала, а он бедный прямо задыхался под этим тяжким грузом и выдал сие безобразие.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 01:25 | Сообщение # 184
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Inkla, то у него период спермотоксикоза был.


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 05:09 | Сообщение # 185
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А я щитаю, что кобель и ищущий - это разные категории. Один - параллельный, а другой - последовательный. На параллельного - только главная гайка. На последовательного - своя.


хорошая метафора)

Цитата Vиньетка ()
он ищет, когда ему чего-то да не хватает.


нифига подобного) Он не ищет, а берет, что в руки пришло, если баба боль-мень соответствует лекалу

Цитата Dilemma ()
удивляюсь как бжл без палева обошелся

он просто не дурак и держит дистанцию (см. выше). Чо тереть одно и то же

Цитата NeLisa ()
Что для вас бы изменилось в отношении "мужа", если бы он признался в связи с пеликаном? Понимаете, вы его чуть не порвали на британский флаг из-за того вирта. Что в его представлении произойдет с вашим отношениями, если он признает те 4 года? Я не оправдываю его нисколько. Но, вы знаете, что пеликан имела место быть, он это знает. Всем своим поведением: прощением всего, терпением и только-вам-известно-чем он показывает насколько он сожалеет о том, что это было. Может это максимум, который вообще можно получить от мужчины его типа? Мне так хочется, что бы вам стало легче.

Спасибо, друг.
вы правы, но есть одно "но". Его отказ я воспринимаю, как острое желание оставить за собой этот эпизод длиною в вечность неприкосновенным, неразрушенным. Это раз. И второе - так и не очерчены границы временные. Вначале мне казалось, что это была сумасшедшей длины связь - с 1998 по буквально 2007-й, пока она не забеременела от своего женатика.
Потом вроде ограничилось шестью годами - с 1998 по 2003-й.
Теперь он говорит, что больше полутора-двух лет такое не длится, то есть, намекает, что это был 2002-2003-й.
Сокращает и сокращает. И все это с припевом - только флирт, только флирт.

На самом деле, я считаю, эта связь - с сексом и дольше без секса - все равно длилась очень-очень долго, вплоть до того момента, пока он не ушел из больницы, то есть, до прошлого года. Потому что даже в последние лет десять, когда она уже злилась и ничего между ними не было физического, все равно работа вместе с бывшей любовницей - это связь, это взаимное понимание - мы бывшие. И относился он к ней очень терпимо, и с какой-то нежностью. Она злилась, ненавидела его, а он - нет.
Мне кажется, он все равно считал ее своей женщиной, пусть и бывшей. И интересовался тем, что с нею происходит. Ведь не ушел же он из больницы раньше. Значит, не было с его стороны негатива. Это она озвучивала, что бы он исчез с ее глаз долой. А он посмеивался и даже не думал.

Вобщем, Нелиса, мне необходимо знать, что он чувствовал. Да, мне стало бы легче. если бы он признался: была любовь, началась тогда-то, кончилась тогда-то.
Я бы не простила и не прощу никогда. Но так - когда берега в тумане - нечестно. Мне надо знать, сколько времени вычеркивать из жизни.

Добавлено (28 Октября 2016, 05:09)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
NeLisa, вопрос в том, сожалеет или показывает. Никогда не узнаешь доподлинно.


вот уж секрет Полишинеля. Он просто хочет покоя на старость лет, а тут такое. Сам обосрал себе жизнь. И мне, конечно. Вот и старается сгладить эти гвозди, на которых ему сидеть до смерти.
В пользу вины говорит только его алмазное терпение. Я не могу представить, какую силу надо иметь, чтобы все это терпеть и жить на пороховой бочке.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 07:19 | Сообщение # 186
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
В пользу вины говорит только его алмазное терпение. Я не могу представить, какую силу надо иметь, чтобы все это терпеть и жить на пороховой бочке.

Эта сила может когда-нибудь закончиться онкологией или инфарктом-инсультом.


Попробовать все
Китай
NeLisa Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 07:47 | Сообщение # 187
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
вопрос в том, сожалеет или показывает. Никогда не узнаешь доподлинно.
В случае с мужем Бассет, я как раз считаю, что чувствует - для меня мерило - что теперь нет ничего, что бы он не простил. Я просто так это вижу sad .
Цитата Inkla ()
Мой-то ещё красивШе учудил
Я вот думаю, у них от удивления, что все вскрыто, от растерянности и ошарашенности - мозг вообще начисто вырубает на какое-то время.
Цитата Басти ()
Его отказ я воспринимаю, как острое желание оставить за собой этот эпизод длиною в вечность неприкосновенным, неразрушенным.
Я так же рассуждала, когда после первого вскрытия с маниакальностью психа пыталась докопаться до какой-то там еще правды: чуть ли ни по минутам мне это нужно было - считала, что узнав кучу всякой фигни, смогу понять - насколько все было серьезно, считала, что если он мне все расскажет - значит он ничего для себя внутри уже не оставил, не хранит, и, значит, для него она не важна уже, и (барабанная дробь) что он мне больше не врет!!! Плохо сейчас помню и понимаю всю логику в своей голове, но как-то так было. И, на данный момент, я считаю, что это все полная дичь. Это для нас их молчание - их знак качества отношений с другой. А для них: на кой это вспоминать? Было и было.
Цитата Басти ()
И второе - так и не очерчены границы временные.
Вы писали, что период его странного отношения к вам и семейству был какое-то время, и чуть ли не волной (в этом не совсем уверена, если что - извините). Может на вашу память положиться? Точные сроки, даже он сам может не знать. У меня иногда подозрение, что они вообще так считают: вот я ее трахаю - я изменяю, я вынул - я не изменяю. А всякое там общение и ми-ми-ми - это вообще не входит в понятие измены. Даже такой вот пример: я считаю, что у БМ, в первый раз, роман длился 3 месяца +- неделя. Он признал -1,5 месяца. И те, с оговорками. После того, как он перестал с ней спать - он считает, что уже не измена: "Я пытался от нее отвязаться". Я считаю, что пока не сказал - поки. И фига лысого, на самом деле правду всю вытянешь. А я ориентируюсь по своим ощущениям: раз - и вместо "мужа" другой человек, два - он вернулся - 3 месяца. Может вам такой способ подойдет? Ваше внутреннее ощущения мужа?
Цитата Басти ()
И относился он к ней очень терпимо, и с какой-то нежностью. Она злилась, ненавидела его, а он - нет.
Если бы к вам полезла с правдой - ненавидел бы. Вы допускаете такую мысль: у нее к нему оставались чувства, а вот у него к ней - нет. И по этой причине, он и работал спокойно рядом и не напрягался?
Цитата Басти ()
Это она озвучивала, что бы он исчез с ее глаз долой. А он посмеивался и даже не думал.
В мое видение ситуации, вполне себе, укладывается.
Цитата Басти ()
Мне кажется, он все равно считал ее своей женщиной, пусть и бывшей
Вот тут у меня нет мыслей. Я не знаю, как мужчины своих бывших воспринимают.
Цитата Басти ()
мне необходимо знать, что он чувствовал. Да, мне стало бы легче. если бы он признался: была любовь, началась тогда-то, кончилась тогда-то.
Что он мог чувствовать? Он увлекся, он, возможно, влюбился. Или вас волнует любил ли он ее? Бассет, как он вам, может сказать, что он был влюблен в другую? ВАМ. ТАКОЕ. СКАЗАТЬ??? Это совсем отмороженным надо быть. Или совсем уж бесчувственным и эгоистичным чурбаном, не понимающим вообще ничего. Не ваш случай.
Цитата Басти ()
Я бы не простила и не прощу никогда. Но так - когда берега в тумане - нечестно. Мне надо знать, сколько времени вычеркивать из жизни.
Если вы не простите, а я думаю, что свою жену он очень хорошо знает и последствия своих откровений просчитывает, зачем ему вам говорить всю правду? Для него - для вас, с его точки зрения (возможно), все станет еще хуже. Предлагаю, все таки, попробовать на варианте вашей памяти и ощущений, за тот период, остановиться. Он не признает этой связи. И, я очень хорошо вас понимаю, в желании узнать правду. Очень-очень. И так же понимаю, что он вам всего не скажет никогда. Потому что он умный.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:25 | Сообщение # 188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
После того, как он перестал с ней спать - он считает, что уже не измена:


Тут согласна на 146 проц. В нашем понимании какое то извращенное видение жизненных позиций со стороны мужчин. Присовываю - да, подлец, изменяю, ааааа, ты ж все равно меня не простишь никогда.... Перестал пихать - мне просто интересно, ачетакова, человекхорошийтам, и четеперь - жена сказала к ноге? И прочая прочая... При чем обанываются в этом не только жены, но и любовницы. Оне ж тоже начинают заунывную песнь - секса у нас нет давно, но у нас сакральная духовная связь, коллосальная близость и третий глаз один на двоих, мы половинки одной жопы... А это мб просто банальное желание выглядеть мачой в глазах нещасной жесчины - смотри, не слился я как жена мне с-(при)казала, я всиравно с тобой, какдила...
Короче, любовницам и адептам неподъюбочных мужуков пламенный привет (набл самый горячий и в первую очередь whiteflower smile )

Добавлено (28 Октября 2016, 09:25)
---------------------------------------------
Колоссальный, хех :) /рукоблудие какое то/

Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:42 | Сообщение # 189
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
неподъюбочных мужуков

А где такие водЮтся?
И почему на них не охотятся так же, как на подъюбочных? Ась?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:47 | Сообщение # 190
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
ЦИТАТА БАСТИ ()
В пользу вины говорит только его алмазное терпение. Я не могу представить, какую силу надо иметь, чтобы все это терпеть и жить на пороховой бочке.

Эта сила может когда-нибудь закончиться онкологией или инфарктом-инсультом.

Плюсуюсь, также думаю.
Зачем ковырять без конца старую рану? Какой в этом смысл? Только боль...
И ваще, всё у нас в голове. Надо отсюда и плясать, ИМХО.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Inkla Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:50 | Сообщение # 191
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Какой в этом смысл? Только боль...

Нравится, видно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:56 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А где такие водЮтся?
И почему на них не охотятся так же, как на подъюбочных? Ась?

У меня! Такой неподъюбочный муж - совсем. Никогда никак неконтролируемый, сам себе всё решающий. Так что водются!
А на второй вопрос - вот он сейчас вышел из пике, начал поправляться после операции. Когда я приезжаю в больницу (она в другом городе, хоть и не очень далеко), весь окружающий моего мужа медперсонал меня встречает чуть ли не с оркестром - это значит он на некоторое время переключит своё внимание с них на меня. И уже не одна женщина задавала мне вопрос: "Как вы с ним живёте? Это ж ужасть что такое."
Вот за 27 лет совместной с ним жизни никто не стал на него охотиться. Ну или может, чуть ближе узнав его, оставляли на блюде нетронутым.
Может и другие неподъюбочные такие же?
Украина
Inkla Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 10:06 | Сообщение # 193
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Вот за 27 лет совместной с ним жизни никто не стал на него охотиться. Ну или может, чуть ближе узнав его, оставляли на блюде нетронутым.

Исключения из правила только подтверждает правило...
Несъедобный или условно съедобный экземпляр. Не повезло Вам (или я шибаюсь? faint )

Добавлено (28 Октября 2016, 10:06)
---------------------------------------------
Tsalja, я извиняюсь, писали где-то, но напомните, сколько ему лет?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 10:14 | Сообщение # 194
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
- Я очень виноват. Вина грызет много лет за то, что сделал. А человек так устроен, что он отстраняется от того, перед кем виноват. Ничем больше защититься нельзя.

Басти, ну вот случился например конфуз с человеком, придавило так, что не сдержался и обоср"ля при всех, некоторые смеялись в открытую, кто-то подсмеивался, кто-то ругал, потому как мог бы сдержаться, кто-то сделал вид, что поддерживает(а в душе все равно смеялся)...Захочет ли человек снова, как ни в чем не бывало появится в этом коллективе? Не всегда. Нужно быть отмороженным или залечить себя так, что выдать виноватыми тех, кто стоял рядом и так сказать, попу ему не заткнул. Я понимаю, что пример фууу, но очень наглядно, почему он хочет появится там, где произошел с ним конфуз. И это не вина, это просто стыд, что все так произошло. На мой взгляд, естественно.

Добавлено (28 Октября 2016, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
NeLisa, вопрос в том, сожалеет или показывает. Никогда не узнаешь доподлинно.

Dilemma, ничего никогда не узнаешь доподлинно о другом человеке. Только он может знать, где лукавит, а где нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tsalja Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 10:16 | Сообщение # 195
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Tsalja, я извиняюсь, писали где-то, но напомните, сколько ему лет?

Сейчас 58.
Но он такой всегда был - неподъюбочный.
А может это я такая - пофигистка. От него первая жена очень быстро свинтила.
Знакомые мужа на всякие его закидоны говорят, что вот на моём месте она бы уже давно устроила ему раздачу. Может пора? amorous
Украина
Панда Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 10:17 | Сообщение # 196
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
мне стало бы легче. если бы он признался: была любовь

Увы. Это тот самый диссонанс, где на входе - "хочу все знать", на выходе - Мультики. Да-да, те самые, о которых вы писали. Игра стоит свеч?
Проявите снисходительность ( не любовь, заметьте) и не топите его окончательно в бочке с дерьмом. Без этого признания хотя бы голова на поверхности.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 10:26 | Сообщение # 197
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Может пора?

Наверное, бесполезно. Не тратьте свои нервы, поберегите себя. Вам попался экземпляр, не пригодный к совместному проживанию...Ну что теперь? И так бывает.
Цитата Панда ()
и не топите его окончательно в бочке с дерьмом. Без этого признания хотя бы голова на поверхности.

Панда, как образно про голову на поверхности!!! Браво!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 11:03 | Сообщение # 198
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А давайте тему разовьем. Мы обозначаем цену, семья это улица с двусторонним движением, и на каждую цену должен найтись свой покупатель. А готов ли платить столько изменщик?

помидора, я бы здесь немного спросила по другому. А хочет ли тот, кому изменили вообще что-то продавать? Это изменщику захотелось купить, а тот, кому изменили продавать не хочет, хочет оставить все себе. Хорошая новая семья или плохая, дело десятое. По разному бывает, бывает, что и та, которая не хотела ничего продавать такого покупателя находит, что тот, который купить хотел, на два порядка выше.
Я так думаю, что хороших мужей вряд ли жены отпустят по своей воле, прожив много лет. А плохой, перо ему в попу... amorous

Добавлено (28 Октября 2016, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Мой чувствует вину.((( И это ужасно.((( Он перестал быть собой. Исчезла легкость. Он все время боится сказать лишнее, чет-то меня задеть или обидеть, сдерживает себя во всех ситуациях, особенно в недовольстве или обиде. Все время думает о моей реакции. Что я подумаю, да вдруг расстроюсь, а мне и так досталось, и он козел, и мне жизнь испортил.

Vikki, это не чувство вины, это чувство страха. Нет, мой муж тоже очень осторожен, хотя я молчу о том, что было от слова вообще.
Вина немного по другому чувствуется, как по мне. Человек, который испытывает чувство вины становится более внимателен, более чутким.
А то, о чем написали вы, это наверное, чувство стыда: это все таки социальное чувство, которое возникает из-за неприятия его поступков вами.

Добавлено (28 Октября 2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Прежних отношений не может быть.

Эйфория, а кому нужны прежние отношения? Их нет и быть не может. Раньше жена позволяла мужу свободы 99%, после измены все меняется наоборот. Вернее ему самому эта свобода даром не нать. Вы наверное имели виду легкость отношений? Так ее и до измены не было и быть не могло, потому как рядом живут два чужих человека с разными взглядами на жизнь, воспитанные в разных семьях. Тот, кто думает, что до измены были сюси пуси, тот наверное не представляет, что такое брак и что такое семья. Возможно вы о том, что жену гложет измена? Так есть жены, которых то измена гложет, то свекровь, то шубу не купил... amorous

Добавлено (28 Октября 2016, 11:03)
---------------------------------------------
Басти, вот на своем примере. Я изменила своему парню, с которым были серьезные отношения. Я его любила. Изменила с тем, кто просто нравился, а своего не было рядом. Он мне не простил, я долго думала, почему, ведь та измена для меня совершенно ничего не значила и я бы не стала этого больше делать, потому как боялась его потерять. А он не захотел меня понять. Но он мне был очень нужен, очень. Зачем я это сделала? Да просто пошла на поводу эмоций и все. Какое там открытие артерии сонной. Я второго сдала бы сразу с потрохами, нафик бы он был нужен мне задаром.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 14:04 | Сообщение # 199
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Тантра. Время. Время - критерий всего. Вы изменили, а когда длится годами - это не измена, нечто большее
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 14:54 | Сообщение # 200
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сегодня увидела - очень смешно, главное - какие выражения "лиц" pleasantsurprize
Зарисовка называется "30 лет супружества" pleasantsurprize
https://www.youtube.com/watch?v=7SmUlrtaU7g


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: