Когда мужчина чувствует вину
Casablanka Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:57 | Сообщение # 161
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Басти, прочитала о слепоте к предательству. Точно написано. Все то же самое было со мной. Я просто не могла поверить, что такое имеет место быть, уж настолько фантастическая была ситуация, не допускающая даже мысли об этом. Я помню, что когда мне пришли и сказали, у меня было не просто состояние шока, я начала сползать по стенке и села. А я была на работе и не могла показать своё состояние окружающим людям. В соседнем корпусе работает моя подруга. Я сразу ей позвонила и сказала, что срочно к ней приду, потому что мне очень плохо. Я была просто невменяема.
Когда я ей рассказала эту ситуацию, она тоже была в шоке и сказала, что у неё в голове не укладывается, что такое может происходить вообще. Напоила меня горячим крепким кофе, я немного пришла в себя и пошла работать дальше. А потом стала в голове составлять картинку и все пазлы волшебным образом встали на место.
Действительно, есть какое-то непонимание ситуации, вплоть до оболванивания, прка уж тебя мордой в это не ткнут. Тут уж приходится открыть глаза и увидеть все как есть.


Попробовать все
Китай
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 19:26 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Хоть закрой глаза, ноздри, рот и уши, как та обезьяна. Все напоминает. Все напоминают. Он ненавидит наш сайт, но наш сайт - семечки...


Думается мне, что я понимаю, что это такое - жить в окружении призраков. Постоянно. Период затишья - а потом катализатор где-то сработал. Очень неприятно, конечно. И тут я вижу 2 выхода: либо со временем сойдет на нет и забудется (не совсем, конечно, потому что со временем же некоторые реакции войдут в привычку - к примеру, на фото пеликана в зоопарке автоматический хук справа); либо превратится в ролевую игру (я думаю, что для мужа это УЖЕ ролевая игра) - когда реакции автоматические, роли отыгрываются, взрывы происходят, воспоминания всплывают - но боли уже нет. Тоже своего рода, выработанная привычка.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 19:46 | Сообщение # 163
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, что-то после санчаса Админа сайт замолк, прекратилась болтовня.. Одни мы с тобою, похоже, тут сейчас.
Про вину - вот честно я понимаю Басти. Когда всё лезет в глаза. Как с этим бороться? Как расслабиться?
Только отвлекаться, больше никак. Я ни разу не припомнила (если не считать даты захода на этот форум - но тогда муж сам и спровоцировал - скоро будет как раз 2 года) - но вспоминаю ежедневно, ассоциативно. Может, правда, везёт, что характер легкий?
Но уколы эти не прекращаются, и наверное к ним надо привыкнуть как к фантомным болям.

Добавлено (27 Октября 2016, 19:46)
---------------------------------------------
Ну.. я себя хвалю за выдержку конечно - хотя большей частью это просто практичность - я знаю, точно знаю, что от этих напоминалок будет хуже. И ещё, наверное, опасаюсь эффекта, когда человека виноватишь - он, в конце концов, захочет оправдать твои подозрения - только это будет уже не ретроспектива, а режим реального времени.

Добавлено (27 Октября 2016, 19:46)
---------------------------------------------
Но тема острая для меня, всколыхнула)

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 20:16 | Сообщение # 164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И ещё, наверное, опасаюсь эффекта, когда человека виноватишь - он, в конце концов, захочет оправдать твои подозрения - только это будет уже не ретроспектива, а режим реального времени.


Да, тоже этого боюсь. Характер поганый, был бы полегче - всем было бы проще despise

Цитата Vиньетка ()
Как с этим бороться? Как расслабиться?


Над собой работать - и периодически сливать все равно придется. Иначе лопнешь.

Цитата Vиньетка ()
Но уколы эти не прекращаются, и наверное к ним надо привыкнуть как к фантомным болям.


Это да. Меня давеча торкнуло внезапно. Фу, самой противно. Вся надежда на время и безупречное поведение мужьёв. Сами мы не очень-то с этим справляемся rage


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 20:50 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
первое, что он понимает сразу - эта, очередная левая связь, как и предыдущие, не опасна для его жизни. Любовница знает свое место. Вы правы - он не выбирает дур (притязательных женщин). Кроме того, он в каком-то роде порядочен - не стремится вызвать в любовнице дикую любовь. Ну и не врет, как сивый мерин.

С одной стороны, с таким мужиком легко, с другой - унизительно.

Цитата Басти ()
Еще, думаю, такие люди - тайные садовники-фанаты - и перед любовницами никогда не открываются, не подставляют сонную артерию. На всякий случай))

Басти, согласна практически со всем. Феномен невнимания мне тоже знаком, только в других обстоятельствах. Вполне возможно что с его женой происходит то же самое, что и с героиней статьи. Разница в том, что мой бывший любовник не настолько урод, как муж из этой статьи, и шоу иллюзий будет продолжаться, пока биологические часы бжл не покажут пол-шестого.
С концепцией по отбору априори безопасных любовниц, казалось бы, можно согласиться. Да, он ищет секс, с первых же разговоров с ним понятно, что в семье у него всё нормуль, есть недовольство сексуальной жизнью, но проблема эта решается им без разрушения семьи очень давно и успешно ( а на старости лет что-то менять и подавно не имеет смысла). Да и вообще, секс это еще не вся жизнь smile Женщин тоже ищет веселых, раскрепощенных и самодостаточных, не цепляющихся во что бы то ни стало за штаны. Мы часто смеялись в постели. Это не все делают. Не врет как сивый мерин, да. Сразу,по-крайней мере. А про гипотетический уход из семьи никогда. Он сам ищет наслаждение, и ищет женщин, умеющих наслаждаться сексом как таковым.
Вроде всё учел, везде травки подстелил, да? А я все равно удивляюсь, что ни разу не влетел. Потому что женщина есть женщина. И мужчина есть мужчина. Взяв тело, он не останавливается на этом, может быть бессознательно, он делает все, чтобы "подцепить" и сердце. Это продолжение охоты. Разумеется, даже его "любовь" должна вписываться в концепцию двух стульев, и никак иначе. Он в этом не видит ничего ненормального. У него даже фраза прямо форумская как-то проскочила), про жену и нас. (угу) Ее нет, есть только ты и я. Для него это как два пальца об.. асфальт) Параллельная жизнь. А ведь он вполне мог "въехать" за долгий период такой жизни в какую-нибудь историю с разгоряченной женщиной. Писал же он стихи кому-то, и хранит их теперь в телефоне под паролем. Я видела, и даже выхватила несколько строчек случайно. Сколько я таких историй знаю, про вещдоки, звонки и прочий треш. К сожалению про бывших любовниц он рассказывал очень скудно. Хотя мне было ужжжасно интересно))
Про тайных-садовников абсолютно в точку. Очень долго не открывался. Даже глаза сначала всегда в прищуре были, в усмешке, как будто чтобы туда не заглянули и не прочитали, чего не положено. Когда их начал показывать спустя какое-то время, я даже удивилась, что они большие и круглые, а не миндалевидные, как казались) И не открылся до конца, да. У меня много в памяти обрывков его незаконченных фраз о важном. Начал и не захотел, ушел от ответа. Или в инете пишет, пишет, пишет. Потом раз - и ничего не отправлено. Спрашиваю, что писал? Ничего, передумал, и смайлик с языком. )


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:24 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А ведь он вполне мог "въехать" за долгий период такой жизни в какую-нибудь историю с разгоряченной женщиной.


Читала какую-то теорию, что мужики-классические кобели инстинктивно выбирают подобных себе женщин. Скажем так - не настроенных на серьезные отношения. Беспроблемных. Рыбак рыбака, как говорится... А стихи - это тоже часть игры.

Добавлено (27 Октября 2016, 21:24)
---------------------------------------------
"Встревают" и на чувства попадают как раз неопытные, или более очеловеченные особи...



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:28 | Сообщение # 167
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
мужики-классические кобели инстинктивно выбирают подобных себе женщин

я считаю что на каждого кобеля своя гаечка с винтом найдётся)

Добавлено (27 Октября 2016, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Меня давеча торкнуло внезапно.

а меня нонеча sad
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:32 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я считаю что на каждого кобеля своя гаечка с винтом найдётся


А я щитаю, что кобель и ищущий - это разные категории. Один - параллельный, а другой - последовательный. На параллельного - только главная гайка. На последовательного - своя.

Цитата Vиньетка ()
а меня нонеча


Держись, друг!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:35 | Сообщение # 169
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
ищущий

он ищет, когда ему чего-то да не хватает.
Но я думаю, каждый в какие-то моменты жизни становится таким - и жена в том не виновата, что у него вдруг искалку на сторону свернуло
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:43 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
"Встревают" и на чувства попадают как раз неопытные, или более очеловеченные особи...


Петра, я вообще-то не о нем говорила, а об очарованной женщине. Пример. Мой давний приятель, замечательный кобель, в прошлом году попал в такую историю. Работает вахтами в одной из столиц и завел себе там бабу. Замужнюю, кстати. Никакого подвоха не ждал. Думал, будит параллельная любофф для души и тела amorous А она подсела на него будь здоров, начала заводить разговоры об общем будущем,он думал, что так, наехало и съедет. Он мне не сказал,естессно, но думаю, что на жену он по ходу обольщения что-то наговорил для пущего трагизьму) Видя, что амант что-то мычит в ответ, но не телится, бабенка взяла дело в свои руки и улучив момент позвонила жене с его телефона. Что у них с ее мужем настоящая любовь, и пусть та утрется sorry А свой брак у нее оказался на ладан дышащим, так что это для нее препятствием не стало. Таких историй пруд пруди.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:45 | Сообщение # 171
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Таких историй пруд пруди.

это да.
У глупых мужиков.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:48 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
это да.
У глупых мужиков.

Vиньетка, а че глупый-то) Любовницу завел спецом замужнюю, в дальнем городе, та тоже сначала только потрахаццо собиралась на стороне. Казалось бы... Ан нет, все равно влетел. Бабы непредсказуемы. smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:56 | Сообщение # 173
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
он ищет, когда ему чего-то да не хватает.
Но я думаю, каждый в какие-то моменты жизни становится таким - и жена в том не виновата, что у него вдруг искалку на сторону свернуло


Ну, это такие... мятущиеся натуры. Тут как - либо вырастет человек - либо нет. Но шансы есть (как сама такая говорю). А кобелю классическому исправиться - значительно труднее. Ему стержень менять придется.

Цитата Dilemma ()
Петра, я вообще-то не о нем говорила, а об очарованной женщине. Пример. Мой давний приятель, замечательный кобель, в прошлом году попал в такую историю. Работает вахтами в одной из столиц и завел себе там бабу. Замужнюю, кстати. Никакого подвоха не ждал.


Я эту теорию и привела в пример, что якобы кобели априори не попадают на таких. Но, наверное, исключения подтверждают правило. smile
А я могу привести еще пример: у подруги возлюбленный матери на курорте гульнул с замужней, Раисой Захаровной, все как положено, по пьяне. А она к нему через 3 месяца с чемоданами явилась в военный городок. С мужем развелась. Мужик в шоке был.

Добавлено (27 Октября 2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Ан нет, все равно влетел. Бабы непредсказуемы.


Это да. Но я все же на мужиков больше валить склонна. Они все равно уравновешеннее нас и жёстче. Я, по крайней мере, не встречалась с такими, чтобы они мне позволили так напакостить. (походу, я мужчин больше женщин люблю)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:57 | Сообщение # 174
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
глупый-то

Баба если дура, то мужик её - ещё глупей (с) из мультика
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:57 | Сообщение # 175
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А она к нему через 3 месяца с чемоданами явилась в военный городок. С мужем развелась. Мужик в шоке был.

Это давно было? Как снег на голову что ли ? И чем кончилось?)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:59 | Сообщение # 176
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
кобелю классическому

я в них не особо верю.. хотя... в офицерском сословии пожалуй.. да и в чиновническом..
Но это уже матёрые когда..

Добавлено (27 Октября 2016, 21:59)
---------------------------------------------
историй таких и правда много - я уже писала про одну женщину-зубного техника (с)
Мой приятель тоже думал, что только между чистками зубов он с ней. Но жене та тоже позвонила

Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:02 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я, по крайней мере, не встречалась с такими, чтобы они мне позволили так напакостить. (походу, я мужчин больше женщин люблю)

Петра, так он не видел, что она звонит, не помню, не то он в ванной был, не то из машины вышел, а телефон оставил.

Добавлено (27 Октября 2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Мой приятель тоже думал, что только между чистками зубов он с ней. Но жене та тоже позвонила

Vиньетка, так и я о чем. Я так много знаю таких историй, что удивляюсь как бжл без палева обошелся. Очень сильный ангел-хранитель smile Или вместо ангела у него над плечом амурчик с луком laught


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:06 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Это давно было? Как снег на голову что ли ? И чем кончилось?)


Да как. Чаем напоил, купил билет - и выпроводил.

Цитата Dilemma ()
Петра, так он не видел, что она звонит, не помню, не то он в ванной был, не то из машины вышел, а телефон оставил.


Ну не. Дурак все равно. Чтобы гулять - надо быть либо везунчиком, либо мачо, либо гением психологии, либо быть готовым к разводу (к нему, кстати, в любом случае надо быть готовым). Во всех остальных случаях - все-таки дураки.

Цитата Vиньетка ()
я в них не особо верю.. хотя... в офицерском сословии пожалуй.. да и в чиновническом..
Но это уже матёрые когда..


Да зря ты на сословия делишь. Они везде есть. Если делить - то среди хирургов и анестезиологов, по народной молве - их вообще завались! Это все-таки в крови сидит. Может, конечно,и коррелируется с профессией - но непонятно, что первично, а что вторично. Исследования, может, проведем, коллега?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:48 | Сообщение # 179
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
зря ты на сословия делишь

наверное.. Просто чистА на примерах..
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 23:12 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
[/b]Тантра[b], я тож считаю, что самое разумное - на время разойтись. Как раз по озвученной вам причине - каждый день видеть его после вскрытия - хуже ничего придумать нельзя. Спасибо вам за пост 153. Огромное.
Цитата Басти ()
Сегодня видеть не могу.
Я весь день думала над этим вашим сообщением. Что для вас бы изменилось в отношении "мужа", если бы он признался в связи с пеликаном? Понимаете, вы его чуть не порвали на британский флаг из-за того вирта. Что в его представлении произойдет с вашим отношениями, если он признает те 4 года? Я не оправдываю его нисколько. Но, вы знаете, что пеликан имела место быть, он это знает. Всем своим поведением: прощением всего, терпением и только-вам-известно-чем он показывает насколько он сожалеет о том, что это было. Может это максимум, который вообще можно получить от мужчины его типа? Мне так хочется, что бы вам стало легче.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: