Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:29 | Сообщение # 4341
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это хорошо, что истинное лицо показал,

Да.Это так. Все эти дергания за струнки Русиной души, как возможность отсрочки для себя, передышки....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:31 | Сообщение # 4342
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, вы юрист/адвокат и не первый раз замужем. Есть опыт расставаний, в том числе с ведением боевых действий.
У людей разные темпераменты. Вы телевизорами можете закидать при всей своей неспортивности, но это не все могут. Не Русин вариант. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:38 | Сообщение # 4343
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Единственное, призываю к более прагматичному подходу.

Я к этому только сейчас пришла. Русе очень сложно сейчас перестроиться. Это как экстерном сдать экзамен. Руся, вы к такому образу мышления придете. Это точно. Проверено. Учитесь у нас. Мы все в помощь. Передаем опыт выстраданный. Ваша ситуация не уникальна, ваши чувства тоже. Ну может хоть у вас получиться на чужих ошибках научиться....

Добавлено (16 Сентября 2016, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Поэтому или просить твёрдо, спокойно и последовательно

Да. Единственный вариант. А делать это сейчас Русе, как ломать себя. Руся, ваша жизненная ситуация изменилась, а вы не успели еще под нее подстроиться, измениться. Оставаться прежней нельзя. Вокруг вас уже жизненные декорации другие. Нужно успевать за жизнью, подстраиваться, меняться.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:45 | Сообщение # 4344
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А вот вам нужно многое - и машину, и оставшиеся тёплые вещи, и алименты. И главное - деньги на жильё.

"Съисть-то он съисть, только кто-ж ему дасть?" (с)
Цитата firefly ()
То есть надо понимать, что козыри у них на руках и они это прекрасно понимают.

Какие козыри? Дом, оформленный на чужого дядю? Это не козырь, это чужая недвига. Что еще?

Цитата firefly ()
Единственное, призываю к более прагматичному подходу.

Да, Елизаветту тоже призывали. В итоге она практически на улице осталась без денег, жилья, с тремя маленькими детьми один из которых новорожденный.
firefly, не со всеми работает пряник, ой не со всеми. И время, чтобы это понять уже вышло.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:50 | Сообщение # 4345
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Тоже считаю, что ругаться , воевать с ним не вариант. Хитростью, тактикой, уверенностью. Такие как он не любят давления. Но ,понимаю уверенный настрой.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:51 | Сообщение # 4346
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У людей разные темпераменты.

Цитата ksenyaiva ()
Поэтому или просить твёрдо, спокойно и последовательно

Да. Единственный вариант. А делать это сейчас Русе, как ломать себя.

Девы, вы что, не проснулись еще или действительно у вас такое незамутненное сознание? ЧТо просить-то? Толк от просьб есть? Сколько вы уже у родителей, Руся? И за это время ни копейки!!! Несмотря на просьбы, убеждения, ожидания... Детям есть ежедневно нужно, одеваться, покупать школьные принадл., платить за сад и тд. Он знает, что Руся не работает еще... У кого и что просить? Это моральный урод (Руся, уж простите, не выдержала), у которого нет ни капли чувств ни к кому включая детей, кроме себя любимого. Мудак настоящий. Можете меня тапками закидать, но я ставлю на то, что ничего добровольно он не отдаст. Можно конечно жить за счет родителей, выйти на 3 работы без выхов и отпусков, и просить-просить-просить, и ждать-ждать-ждать... Каждый выбирает что ему удобней. Но когда на кону дети - все мимимишности и толерантности надо засунуть в известное место, и брать хотя-бы то, что положено по закону. И понять, что с такими людьми по-другому не получится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:56 | Сообщение # 4347
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
А выход? Подавать на развод, алименты и раздел имущества? Руся готова к этому?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:58 | Сообщение # 4348
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Такие как он не любят давления.

Конечно, он любит латексных баб и их детей.
Никто не призывает скандалить, орать и визжать, толку от этого не будет. Надо четко обозначить срок перевода денег на детей. Нет денег - идти и подавать иск на алименты в твердой денежной сумме.

Добавлено (16 Сентября 2016, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
А выход? Подавать на развод, алименты и раздел имущества? Руся готова к этому?

Чтобы подать на алименты разводиться не обязательно.

Добавлено (16 Сентября 2016, 09:58)
---------------------------------------------
Развод - это прекращение брачных отношений между супругами. Алименты - деньги на содержание детей. Не путайте совершенно разные обязательства.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:03 | Сообщение # 4349
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Аэлита, Руся говорила, что зарплату он начисляется себе сам. Получать копейки с 10 т.р.?
В это время, он вкладывает деньги в строительство дома, в котором Русе не принадлежит ничего. Строит для своей будущей семьи, под предлогом того, что это Русе? Потом скажет, что сама не захотела приехать, и все. Сейчас хоть бизнес можно поделить, или его остатки. Потом и это продаст и вложит в дом. Что дальше?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:06 | Сообщение # 4350
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Чтобы подать на алименты разводиться не обязательно.

У мужа зарплата нарисованная. Имущества фактически нет. Какие алименты получит Руся? Пять тысяч рублей?
У родителей Руся два месяца. Это срок?
Аэлита, что вам дала война с мужем?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:08 | Сообщение # 4351
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Никто не призывает скандалить, орать и визжать, толку от этого не будет. Надо четко обозначить срок перевода денег на детей
Про это все и говорим. Не выпрашивать, а просить. Но угрожать алиментами или другими санкциями в отношении него, нельзя. У Руси нет никаких инструментов воздействия .Требовать жестко тоже не вариант. По той же самой причине. Еще один момент напомню. У Руси и детей разное гражданство... Если воевать с ним, непонятно до чего он додумается. Нельзя с ним воевать.

Добавлено (16 Сентября 2016, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Какие алименты получит Руся? Пять тысяч рублей?

И я про то же....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:11 | Сообщение # 4352
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
идти и подавать иск на алименты в твердой денежной сумме.

Это ответ tamariska, на
Цитата tamariska ()
зарплату он начисляется себе сам. Получать копейки с 10 т.р.?

Цитата tamariska ()
В это время, он вкладывает деньги в строительство дома, в котором Русе не принадлежит ничего.

Пусть что хочет и куда хочет вкладывает. Здесь главные слова вот эти
Цитата tamariska ()
в котором Русе не принадлежит ничего.

Пора попрощаться с иллюзиями насчет дома.
Цитата tamariska ()
Сейчас хоть бизнес можно поделить, или его остатки. Потом и это продаст и вложит в дом. Что дальше?

Руся писала, что там делить нечего. К тому-же переоформить остатки бизнеса на левого человека дело одного часа при умелом адвокате.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:19 | Сообщение # 4353
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Аэлита, значит надо, как советовали, быть хитрее. Пусть достраивается дом, Руся пообещает, что вернётся, только после того, как все будет готово, и половину оформят на неё или детей. Что это сработает,маловероятно. Поддерживать его уверенность в том, что они вернуться, может получить обратный результат, если он не может, окончательно порвать с шлю, будет тянуть долго, и под этим предлогом, не высылать деньги. Засада.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 4354
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что вам дала война с мужем?

Войну начала не я. Я, также как и Руся, почти 2 года пыталась мирно и спокойно решать вопросы, глотая все, что на меня вываливали. Но когда мне стали откровенно срать на голову (простите за грубость), я начала активные действия. И человек сел на попу ровно, сдулся и послушно выполняет соглашение по ребенку. Он понял, что я пойду до конца. Что дала война? Ребенок со мной (пока, по-крайней мере), чего я и добивалась. Я попытаюсь дать ему максимум до того момента когда он вырастет. А дальше уже не так страшно все. И да, я очень жалею, что не начала делать это раньше, мне потребовалось очень много времени, сил и денег на реабилитацию ребенка после всех событий.

Добавлено (16 Сентября 2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Пусть достраивается дом, Руся пообещает, что вернётся, только после того, как все будет готово, и половину оформят на неё или детей.

Дом можно достраивать лет 10 и больше, как раз до совершеннолетия детей. Предлагаете автору самой все эти годы поднимать детей?
Цитата tamariska ()
Что это сработает,маловероятно.

Цитата tamariska ()
Засада.

Вот видите, включив логическое мышление можно легко понять, что накормить детей будущими иллюзорными ништяками не получится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 4355
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, мне всегда очень импонирует ваш боевой настрой.
Я вот думаю правда, что если бы вы были советником Джона Фицжеральда Кеннеди, то карибский кризис мог бы закончиться иначе. Шутка.
Выплата алиментов в твёрдой сумме подразумевает, что судью надо убелить, что у человека денег как у дурака махорки, но он их по оффшорам прячет. Как Руся подтвердит сверхдоходы мужа? Имущества нет. Безнес убыточен. Суд будет в К. Или Русе надо будет ехать и судится там или оплачивать адвоката.
Хотя я - не юрист, конечно. Я просто читаю перед обедом газеты. pleasantsurprize
Пока практика по алиментам неутешительная совсем.
И лучше работают методы советского времени - профком, местком и партбюро.
То есть давление общественного мнения и на жалость.
ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:51 | Сообщение # 4356
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
мне всегда очень импонирует ваш боевой настрой.

Я совершенно не боевик. Я, скорей, терпила. Но чем старше становлюсь, тем четче понимаю, что с людьми нужно разговаривать ТОЛЬКО на их языке. Никак по-другому они тебя просто не слышат.
Цитата firefly ()
Я вот думаю правда, что если бы вы были советником Джона Фицжеральда Кеннеди, то карибский кризис мог бы закончиться иначе. Шутка.

Хи-хи, хорошая шутка, но не про меня.
Цитата firefly ()
Выплата алиментов в твёрдой сумме подразумевает, что судью надо убелить, что у человека денег как у дурака махорки, но он их по оффшорам прячет. Как Руся подтвердит сверхдоходы мужа? Имущества нет. Безнес убыточен. Суд будет в К. Или Русе надо будет ехать и судится там или оплачивать адвоката.

Все это решается в одном заседании, суд.расходы на иск и одно посещение представителем нужно взыскать со стороны ответчика. Хотя это не такие большие деньги по сравнению с месячным содержанием хотя-бы одного ребенка.
Цитата firefly ()
Пока практика по алиментам неутешительная совсем.

Заблуждаетесь.
Цитата firefly ()
Хотя я - не юрист, конечно. Я просто читаю перед обедом газеты.

Не верьте газетам, там брешут)
Цитата firefly ()
И лучше работают методы советского времени - профком, местком и партбюро.
То есть давление общественного мнения и на жалость.
ИМХО.

В какую общественность жалиться предлагаете Русе?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:06 | Сообщение # 4357
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
В какую общественность жалиться предлагаете Русе?

У Руси нет профкома, к сожалению. Это да. И клан мужа тоже не помощник, потому что Руся нарушила негласные правила и повела себя как неправильная армянская жена.
Но есть такой момент - муж привязан к детям. Я надеюсь, что это не умозрительная любовь, а реальная.
Вы пишете, что ждали два года прежде чем начали жёстко отстаивать свои права и интересы сына. У Руси прошло только два месяца и муж не наносит ущерба здоровью детей, как было в вашем случае. У Руси, простите, некритичная ситуация. Ни с вашей, ни с Елиззаветиной ни в какое сравнение не идёт. Причём именно ваша ситуация мне казалась самой тяжёлой, потому что отец ребёнка наносил ущерб здоровью сына с тяжёлой неврологией в анамнезе.
У Руси в этом смысле вариант-лайт. Очень сильная поддержка семьи. Она может подождать год без иска о взыскании алиментов.
Если педалировать сейчас тему алиментов, выплат, подать на угон машины, как вариант - это будет война. Руся к войне не готова.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:15 | Сообщение # 4358
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
У Руси и детей разное гражданство...

И налоговые санкции на Русе висят, те могут быть проблемы с пересечением границы для Руси. Я не стращаю, просто нужно иметь ввиду. Вряд ли он конечно воровать их будет. Они ему вряд ли нужны. Это гипотетический вариант и скорее всего не воплотится. Просто к этому может война привести. Не понятно как его переклинит...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:24 | Сообщение # 4359
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У Руси в этом смысле вариант-лайт. Очень сильная поддержка семьи. Она может подождать год без иска о взыскании алиментов.
Если педалировать сейчас тему алиментов, выплат, подать на угон машины, как вариант - это будет война. Руся к войне не готова.

Вы считаете, что пожилые родители с легкостью потянут еще годок содержать 2-х детей и оплачивать съем? Какая ж вы добрая, Светлячок).
Цитата firefly ()
Но есть такой момент - муж привязан к детям. Я надеюсь, что это не умозрительная любовь, а реальная.

Ну а это уже даже не смешно. Есть песня такая, в ней сточка "Я так люблю тебя когда ты далеко". Так и тут. Я вас так люблю-так люблю, трамвай куплю, а что дети сегодня ели не волнует совершенно.

Добавлено (16 Сентября 2016, 11:24)
---------------------------------------------
Короче, я никого не призываю воевать. Я всего-лишь высказала свое имхо на ситуацию. Можно и дальше насаться с мужиком, возбудившимся на латексную бабу и просравшему на нее бизнес, как с писаной торбой и ждать когда упадут на счет миллионы на квартиру, не забывая слезно просить при этом, но тогда автор должна взять на себя обязательства полностью обеспечивать себя, детей и съем и не надеяться на родителей, они не обязаны оплачивать это решение, если только не они его приняли.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:28 | Сообщение # 4360
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Ну а это уже даже не смешно. Есть песня такая, в ней сточка "Я так люблю тебя когда ты далеко". Так и тут. Я вас так люблю-так люблю, трамвай куплю, а что дети сегодня ели не волнует совершенно.

Про скайпцовство исчерпывающе пишет Elizzaveta.
И Флер тоже очень непросто тянуть троих, хотя в её случае бм есть и платит алименты.
Про Мару и Роману даже не пишу. Особые дети, которым отцы не помогают - это за гранью.
Но начинать сейчас войну Русе нецелесообразно. Выигрыш очень призрачен, а наломать дров реально можно запросто. На эмоциях и в обиде.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: