Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Elizzaveta Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:34 | Сообщение # 4381
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Руся, полностью согласна с аэлитой и мультиком. Не ругайтесь, не истерить, не предъявляйте за Лю, просто идите и подавайте на алименты. Все. И занимайтесь своей жизнью. Вы все равно к этому придёте, просто время потеряете. Миолия права в том плане, что у вас в сознании ещё семья с ним. Но у него её уже нет и очень давно. Даже если и сложиться что то у вас с ним , то хуже не будет. Вы не будете выглядеть меркантильной, как вы сейчас думаете. Вы выглядите матерью защищающей своих детей. Да и , по сути, сейчас не важно как вы выглядите в их глазах. У вас на первом месте должны стоять ВЫ и ВАШИ ДЕТИ, остальное побоку. У него УЖЕ нет раскаяния, а дальше его тем более не будет. Будет ещё хуже. Не слушайте его речи о том, что денег нет. Пусть вагоны идёт разгружает.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:01 | Сообщение # 4382
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ksenyaiva, для своего возвращения в К, Руся может потребовать гарантий? Не для себя, для детей.(Ей ни-че-го не надо, все для детей)
После его, неоднократного вранья, прикинуться сломленный безденежьем, и истерикой дочери, сказать - вернусь, только после подписания Б.Д. с условием, если он опять загуляет, Русе или детям отойдут определённые активы. Или, заверенной у юриста, дарственной на дом для детей. Аргумент вполне адекватный - вполне обоснованный страх, "ты любишь детей,хочешь жить ради них,- обезопась их будущее, чтобы они, опять, не остались на улице". Если он не пойдёт на это, значит врет, и все его слёзы и завывания о любви к детям, блеф, чистой воды.
Во всяком случае, Руся, всегда может сказать, что он сам, не захотел их возвращения, потому, что не дал никаких гарантий.
Это просто, как вариант.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:09 | Сообщение # 4383
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ты ли это говоришь?) whiteflower

Добавлено (16 Сентября 2016, 14:09)
---------------------------------------------
tamariska, вот здесь плюсуюсь. Это нужно предложить. Хотя и так понятно что он ответит. Но попытка не пытка.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Glafira Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:25 | Сообщение # 4384
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Руся, а что мешает подать офиц.запрос на возврат машины, которую муж удерживает в К.? Если машина оформлена на Вашего отца, на каком основании муж ею пользуется ? У доверки срок есть...да и отозвать доверку - дело не хитрое.. Отбить телеграмму в качестве досудебного урегулирования - "дорогой зять, прошу вернуть мою машину в такой-то срок по такому то адресу, с противном случае буду вынужден обратиться в компетентные органы с заявлением о незаконном присвоении чужого имущества, целую крепко, тесть". И спокойно подавать машину в розыск.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:27 | Сообщение # 4385
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Вот поддержу в данном случае Восемь. Сначала выбираешь вектор, либо сохраняешь семью, либо нет, оттуда уже и все действия.
Поэтому права Миолия, сначала передышка, и все усилия, чтобы устроиться самой. Потом уже выбор, раз сейчас не выбирается.
Руся, по дочери, надо пресекать ее такие реакции. Неизвестно какие выводы она сделает, завтра и против кого их обернет. Я думаю вам не понравится, если она вам завтра заявит,это ты во всем виновата, увезла нас от папы, и мы живем теперь в нищите.
Подумайте обо всем крепко.
Российская Федерация
Glafira Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:30 | Сообщение # 4386
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Удивляете Вы, Руся, мягко говоря...по Вам и Вашим детям эти черти копытами ходят, а Вы, пардон, все о высоком, уже 220 страниц как... despise


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:30 | Сообщение # 4387
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
ksenyaiva, для своего возвращения в К, Руся может потребовать гарантий? Не для себя, для детей.(Ей ни-че-го не надо, все для детей)После его, неоднократного вранья, прикинуться сломленный безденежьем, и истерикой дочери, сказать - вернусь, только после подписания Б.Д. с условием, если он опять загуляет, Русе или детям отойдут определённые активы. Или, заверенной у юриста, дарственной на дом для детей. Аргумент вполне адекватный - вполне обоснованный страх, "ты любишь детей,хочешь жить ради них,- обезопась их будущее, чтобы они, опять, не остались на улице". Если он не пойдёт на это, значит врет, и все его слёзы и завывания о любви к детям, блеф, чистой воды. Во всяком случае, Руся, всегда может сказать, что он сам, не захотел их возвращения, потому, что не дал никаких гарантий. Это просто, как вариант.

Хорошая авантюра. Только воплощать ее нужно с холодной головой и с четким планом. Из Руси актриса сейчас конечно...И еще один подвох. На расстоянии от него, она начинает что-то понимать. Находясь вблизи него, в контакте, она может "поплыть". Но, согласна с тем, что методы должны быть примерно такие. Вот это я имела ввиду под хитростью. Сил это много отнимает и себя перестраивать придется. Но, она должна главное понимать, что все это ради детей. Можно 5 тыс руб алиментами получить, а так можно больше. И на алименты никогда не поздно. А сейчас ей как раз и нужно с этих 5 тыс начать: " Пришли пожалуйста 5 тыс . Я на них куплю мясо, карандаши, итд...Именно с таких небольших сумм. Чтобы приучать его платить. И обязательно вскользь сказать. Я купила то-то , то-то. И чтобы голова включалась. Чтобы не масштабами думал, а о таких "мелочах" стал задумываться.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:34 | Сообщение # 4388
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ещё месяц назад Руся ждала, что муж будет её возвращать.
И хотела вернуться.
А сейчас она прямо как Иванушка из Конька-горбунка окунётся в три котла, и обратится в новую Русю - амазонку-воительницу.
Подаст на алименты, заявит машину в угон.
Была в моей семейной жизни задолго до вскрытия ситуация, когда муж не хотел решать один вопрос, а когда я жёстко потребовала его уже решить муж сказал - Иди и заработай сама.
И я пошла. Через три года я была как выжатый лимон, но к решению вопроса не приблизилась совершенно. Зато получила серьёзные проблемы с ребёнком. Потому что моталась по командировкам и имела ненормированный рабочий день.
Поэтому я сейчас намного осторожнее говорю про начало военных действий с мужем.
Он обеспечивал Русю более, чем хорошо на протяжении долгих лет.
Но сейчас его призывают загнать за Можай. Ату его, ату.
При этом Руся всё ещё замужем в своей голове. Он не враг, он её муж. Любимый, кстати.
Все девочки, абсолютно, и Флер, и Аэлита, и Elizzaveta прошли долгий путь, прежде чем отрезали мужей от себя ментально.
Хотя меня поразило, что Аэлита всё равно написала, что если что случиться с её БМ(ТТТ), она его всё равно не бросит. Хотя уж он столько крови у Аэлиты выпил, что сам Дракула нервно курит в углу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:35 | Сообщение # 4389
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Можно 5 тыс руб алиментами получить, а так можно больше.

Сложите все месяцы по 5 тыс., которые он не помогает детям. На эти деньги можно было в школу с нуля собрать дочь. А больше когда можно получить? И как?
Цитата ksenyaiva ()
А сейчас ей как раз и нужно с этих 5 тыс начать: " Пришли пожалуйста 5 тыс . Я на них куплю мясо, карандаши, итд...Именно с таких небольших сумм. Чтобы приучать его платить. И обязательно вскользь сказать. Я купила то-то , то-то. И чтобы голова включалась. Чтобы не масштабами думал, а о таких "мелочах" стал задумываться.

Попробовать можно. Но че-то я сомневаюсь в том, что он начнет задумываться о чем-либо,у него думалка в другую сторону занята.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:39 | Сообщение # 4390
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Все девочки, абсолютно, и Флер, и Аэлита, и Elizzaveta прошли долгий путь, прежде чем отрезали мужей от себя ментально

У Флер и Елизаветы мужья жили с любовницами и не пытались их возвращать официально. А у Руси говорит приезжай, мы семья. Это разные ситуации.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:40 | Сообщение # 4391
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Все девочки, абсолютно, и Флер, и Аэлита, и Elizzaveta прошли долгий путь, прежде чем отрезали мужей от себя ментально.

Нет, вычеркните меня из этого списка, я отрезала его еще когда его зад лежал на диване в моей квартире и в гардеробе валялись сиротливо одна пара носок и одни трусы. Иначе у меня не появился бы другой, даже в мыслях.
Цитата firefly ()
Хотя меня поразило, что Аэлита всё равно написала, что если что случиться с её БМ(ТТТ), она его всё равно не бросит. Хотя уж он столько крови у Аэлиты выпил, что сам Дракула нервно курит в углу.

Ну а как бросить-то... ведь будет он немощный, вот тут я и оторвусь))) (шутка). Йанитакайя smile


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:43 | Сообщение # 4392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А у Руси говорит приезжай, мы семья.
Помидорка, при всем уважении - но он ей вещи отправил. А деньги нет. Про нахамил вообще молчу. Не вижу ничего, чтобы могло поддерживать версию "Приезжай, мы семья".

Добавлено (16 Сентября 2016, 14:43)
---------------------------------------------
И к слову - мы не знаем, что там у него с полицайкой. Возможно, там все в ажуре.



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:44 | Сообщение # 4393
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Флер, я говорю про официальную позицию. Он неоднократно ей это говорил, и его семья. А у ваших мужей этого не было, только игрища в кулуарах.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:45 | Сообщение # 4394
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся месяц тянет сама все. Может у него сейчас и шевелиться внутри мужская ответственность. Но, через несколько месяцев, когда он увидит, что не только родители Руси помогают, а еще Руся тянет неплохо, подуспокоится. Нужно его привлекать. И начинать совсем с малого. Руся, вы просили у него хоть раз конкретную сумму? Пришли на оплату садика 3000. Вот тебе счет. Вы наверное о невыполнимом для него сейчас. Квартира, итд. Начнет бытовые ваши проблемы оплачивать, может тогда поймет, что вы не так сами по себе без ресурсов должны жить. Вы с детьми как любое живое на Земле есть , пить хотите, итд. Это я совсем приземляю конечно). О своем устройстве Руся и не забывает. Она уже и работу нашла. Только не должен быть ваш посыл таким- "Вот смотри я сама все могу, и детей содержать, и работаю в отличии от тебя". Посыл должен быть-я работаю ради детей, и ты старайся. Может я сто раз уже про конкретные суммы... Но, просто у меня в голове не укладывается, как женщина может просить сумму небольшую, а мужчина, который ну далеко не студент первокурсник, может сказать -у меня нет. Поэтому и спрашиваю-Просили ли вы небольшие суммы? Извините, если вы уже отвечали, а я не поняла. Я просто помню все ваши с ним-дом, квартира, машина....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:46 | Сообщение # 4395
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ksenyaiva, ksenyaiva, как вариант "сломленности", вполне подходит. На первые 2-3 недели, потом "полная капитуляция", под давлением безденежья и, практически, полуголодного существования (если и на это не поведётся, однозначно, плаксивый монстр,) , но... Для Руси. Боюсь! Ты столько лет обманывал! Гарантии, хоть какая-то уверенность... То же самое, вливать в уши рУдственникам мужа. Пусть проникнутся "заламыванием рук". Перетянуть их на свою сторону... Готова, ради детей, ради сохранения семьи, но хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне и т.д. Они прекрасно знают, встречается их сын со шлю или нет, и будут лить воду, на Русину мельницу. Какая ни есть, все же помощь.
Тут не надо "вживаться", тут надо УВИДЕТЬ что готовит Русе самостоятельная жизнь. Русы умничка, все сможет.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:47 | Сообщение # 4396
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, вначале мне тоже много чего говорили. "Мы семья, будем жить, воспитывать детей, несмотря ни на что" и прочая лабуда. Тогда никто тоже не жил с любовницей, но уже зажимались деньги на детей, а подарки ей дарились.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:53 | Сообщение # 4397
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Флер, ну ты же видишь сама, он ее зовет. Говорит с любовницей порвал, мужу ее вручал, ремонт говорит делать начал, картинки дизайна шлет и пр. У Руси есть варианты, как ей поступить. Она может вернуться в любой момент. А вот вы этой возможности уже были лишены. Но конечно же далеко не факт, как будет в реале, но речь все таки не об этом.
Поэтому я и говорю сначала понимание, куда она идет, потом уже действия в его сторону.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:56 | Сообщение # 4398
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Нет, вычеркните меня из этого списка, я отрезала его еще когда его зад лежал на диване в моей квартире и в гардеробе валялись сиротливо одна пара носок и одни трусы. Иначе у меня не появился бы другой, даже в мыслях.

Но судиться начали только спустя два года.
Я про ментальное отрубание в этом смысле.
Меня здорово остановила от резких телодвижений ваша история. Что творилось с ребёнком, пока шла война.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Glafira Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:01 | Сообщение # 4399
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Гарантии, хоть какая-то уверенность...
Какие гарантии? Не смешите...родственники скажут - это не мы, мы ж хотим, но кризис в стране, бизнес развалился, денег нет, "в лучшие времена дам больше" (с)...фсе, приплыли, Руся дальше гребет в свое корыте, родственники с чистой совестью наелись лаваша и спят despise


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:01 | Сообщение # 4400
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Поэтому я и говорю сначала понимание, куда она идет, потом уже действия в его сторону.

Она пока не понимает. Не до конца в голове сложилось....И каждый день о муже новые знания появляются. Ей еще недостаточно фактов, знаний. Она не сможет сейчас четко выбрать направление. Пока только занятие собой, обеспечение финансового благополучия детей. Пока пауза у вас вот такая. Только не затяните. Решайте куда идти. У вас правда есть выбор... Но, материальное, насущное не забываете. Даже если вы с ним когда-нибудь вместе будете, то это хорошая почва для построения новых отношений. Вы сейчас новые правила устанавливаете потихоньку. И если когда-нибудь он вернется , то вернуться он должен на этих условиях. Согласиться с этими правилами. Не будет семьи-эти правила помогут вам и детям получать то, на что имеете право.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: