Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 13:41 | Сообщение # 3721
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, Вам тут уже писали правильные слова, про то, что эмоции не нужно внутрь загонять. Так что, не вините себя, что все это говорили. Это были ваши живые эмоции на тот момент, и они должны были наружу выйти. Я , признаюсь, даже лицо расцарапала. Стыдно, но знаете, полегчало.
Прочитала недавно фразу -"К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставляют замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека". Фрейд. Я даже в нашей всей ситуации лицо держала.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 13:42 | Сообщение # 3722
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vikki, ну можно конечно сравнить себя с теми, кто бьет и пьет, и с теми, кто жену боготворит и ценит. И сравнения будут разными .
Поэтому лучше наверно не сравнивать.
Хочется ведь сравнивать с теми, у кого лучше. Тогда не утешительно
Казахстан
ipomea Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 13:47 | Сообщение # 3723
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Потому как для себя ничего не решил

Знаете, Руся, Ваша история заставляет меня вспомнить теорию С.Яковлева. В одной из лекций он объяснил на пальцах поведение многих мужчин в таких ситуациях. Вкратце: Мужчина рождается "заготовкой", то есть ему всю жизнь надо развиваться, прокладывать себе путь в жизни, добиваться чего-то. Ему это необходимо по природе, как и гормон адреналин, он его получает через стрессы (неважно какие, физические, эмоциональные). Кто-то занимается спортом, кто-то через хобби восполняет недостаток адреналина. Потребность в стрессе на подсознательном уровне, и если нет источника в профессиональной деятельности, мужчина создаёт его в семье, неосознанно. Когда его всё устраивает, он никогда ничего менять не будет. А когда не устраивает, он создаст такую ситуацию, при которой изменения произойдут сами.
Вот посмотрите теперь -
Цитата Руся ()
говорит путано, потому что не может прямо сказать : не люблю и не хочу.

Лю уже всё сказала за него. Он отпустил ситуацию, и сдал управление этой стороной своей жизни в женские руки (сами пусть разберутся), у него сейчас тот самый стресс, которого ему не хватало. С одной стороны и Вам надо подождать, пока у него гормональный фон устаканится, и голова подключится. У него некая стадия "окукливания", переходный период. Уж что из этой "куколки" выйдет, будет ясно потом, сейчас вся его энергия уходит на стресс. Мужчины однозадачные, они не могут решать несколько проблем одновременно - если он занят бизнесом, ему не до Вас вообще.
С другой стороны - Вам совсем уходить в тень тоже опасно, так как на подхвате лю, и когда его задачи переключатся, то она своего не упустит.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 13:47 | Сообщение # 3724
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я знаю как никто другой как ему трудно

Руся, у моего мужа тоже бизнес, построенный тяжким трудом и путем больших ограничений. Он живет им. Я знаю все, что ему стоило, сделать то, что он сделал. И я даже представить себе не могу его состояние, если он все это потеряет. Это не работа клерка в офисе, это совсем другая психология. Поэтому я вам и говорю то, что говорю, потому, как знаю.
Это удар тяжкий удар.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 13:54 | Сообщение # 3725
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Вы своего рода "девочка-отличница". Поэтому будете бичевать себя, переигрывать ситуации в мозгу.

Да и в прямом и переносном смысле.
У меня сестра всегда была одаренным ребенком. Перепрыгивает через классы потому, что слишком много знала. Всегда и везде была на первом месте. Я была тоже не глупой, но не вундеркиндом. Мама меня ругала за четверки и мне приходилось их пересдавать на пятерки. Диплом моим родителям от меня нужен был только красный. Приходилось попотеть, но принесла им красный диплом.
Есть у меня этот синдром отличницы и он во всём.
Поэтому и важно было мне что скажут люди обо мне, о нашей семье.
А когда говорили, что семья у нас идеальная- бальзам мне на душу

Добавлено (27 Августа 2016, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Вы знаете, мне очень больно , что семья разрушена. Но, ту семью в белых перчатках, я не хочу. Я увидела его реального человека, и себя Реальную. Не ту которую я сама себе придумала, и образ которой я усиленно поддерживала. Вы знаете, а я и сама устала лицо в семье держать. Это напряжение. Но, я благодарна судьбе за эту возможность почувствовать себя, понять мотивы своих поступков, начать любить себя и прощать

Мне кажется я не знаю себя реальную. Я также всегда держала лицо перед всеми. Перед мужем тоже
Казахстан
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:02 | Сообщение # 3726
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
И я присоединяюсь к мнению, что вы, лю на втором плане для него. Женщина лишь часть жизни мужчины.
В разгар всего этого, у мужа решался вопрос-переводится по службе в другой город или нет. Он терял кресло начальника, подчиненных, а приобретал возможность карьерного роста совсем другого уровня. Но, это была всего-лишь возможность. А кресло начальника было теплое и реальное. Он решал внутри себя эту проблему. А я все выбирай, решай. Она или я. Это я утрирую. А ему не до этого было. Показательный случай- Есть женщина, к которой со всей России ездят, взрослые серьезные мужчины . Она при монастыре. И даже церковь разрешила ей предсказывать, помогать людям. Он через знакомых попал к ней. И ...Он спросил про работу и карьеру... А про нас с ним, про нее особо не спрашивал. В эпицентре этого всего муж поехал в основном про карьеру спросить, и так между делом о личном. Она сказала, что это у нас ни первая и не последняя ситуация...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:03 | Сообщение # 3727
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
помидора, а вы когда с мужем надолго расстаетесь, тоже пишете друг другу строго: "скучаю без вас" и никаких там интимностей, типа "легла спать, думаю о тебе левой рукой, а правой пишу смску". Не? Вот семья - монолит "скчаю без вас" и никаких тебе между мужчиной и женщиной мусиков-пупусиков?
Можно не отвечать, просто... "Мы с детьми без тебя скучаем" -это прекрасно, но "я так хочу к тебе прижаться голым пузиком" -вообще никак, не положено в браке, что ли %)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:05 | Сообщение # 3728
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
тоже пишете друг другу строго: "скучаю без вас" и никаких там интимностей

6apo4ka, какие интимности, муж Руси может ей написать в такой ситуации? Она что в отпуск на моря что ли укатила?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:05 | Сообщение # 3729
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva, вы очень правильно пишете, что красивая картинка никого счастливым не сделает.
Мы не восковые куклы из музея мадам Тюссо.
Единственное, почти все люди хотят хорошо выглядеть в глазах других людей. Это нормально, это здоровое желание быть частью социума.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Это ещё Ильич говорил.
Здесь важен баланс.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:05 | Сообщение # 3730
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Если сохраняете направление "вернуть любовь мужа", то это будут одни действия, если меняете его на "другие отношения", то и действия нужны качественно иные. Определитесь для себя, к чему желаете прийти? Нужны Вам семья и любовь мужа, или это будут новые отношения? Выберите курс и придерживайтесь его, только так Ваш "корабль" поплывёт. Вычислите свой путь, станьте навигатором.

Я вас поняла.
Вернуть мужа - наверно потому, что я знаю как с ним (по крайней мере как было раньше: тепло, надежно, хорошо и спокойно )
Но ведь все утверждают , да и я сама вижу, что мужа , который сейчас я не знаю уже. И вернуть его. А вдруг не понравится. Или вернее: скорее всего не понравится.

Если говоииь про новые отношения. Вроде бы это здорово. Новые отношения, новая любовь, эмоции, но новые тараканы и проблемы. А как в новых отношениях выстроятся отношения с моими детьми .
Да много вопросов.
Вы правы в том, что я не знаю чего хочу . И даже не знаю как узнать чего я хочу.
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:07 | Сообщение # 3731
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
помидора, да любые! Как раз в такой ситуации бы и писать.
Дивья бы писать, когда все нормально. А вот когда ненормально и писать. При условии, что так думаешь, конечно, а не врать для своих выгод.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:10 | Сообщение # 3732
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Но ведь все утверждают , да и я сама вижу, что мужа , который сейчас я не знаю уже

Руся, понять есть он или нет, можно только при спокойной погоде. Не сейчас, сейчас он и сам не знает есть он или нет.

Добавлено (27 Августа 2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Как раз в такой ситуации бы и писать

У нас с вами разные мнения по этому поводу. Такие смс аля хочу тебя в черных чулках, я бы посчитала проявлением неуважения к себе..
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:10 | Сообщение # 3733
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Мужчины однозадачные, они не могут решать несколько проблем одновременно - если он занят бизнесом, ему не до Вас вообще.
С другой стороны - Вам совсем уходить в тень тоже опасно, так как на подхвате лю, и когда его задачи переключатся, то она своего не упустит.

Т.е всё же нужно поддерживать в нем мысль, что я могу вернуться на моих условиях?
Казахстан
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:13 | Сообщение # 3734
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Мне кажется я не знаю себя реальную. Я также всегда держала лицо перед всеми. Перед мужем тоже

Значит ваше время пришло -разобраться в себе... Я благодарна судьбе за эту возможность..Пусть и глупо звучит это в моем положении. А сейчас думаю, а почему жизнь не предоставила мне возможность совместно с ним быть и параллельно в себе разбираться? Не получилось бы. Я свободнее внутренне стала от обстоятельств, от мнений, более решительная. Я не боюсь говорить что-то не то, чтобы не испортить впечатление., я не боюсь сказать нет...Это все в процессе....Мне легче жить стало.Это не в один миг вы осознаете. Это потихоньку, будет иногда трудно ломать себя. Может вам покажется глупостью, что я это сейчас вам пишу. Тут детей кормить надо, тут еще проблемы. Но, это важно. В вас сама проблема сидит... Когда будете понимать кто вы, что вы хотите, что для Вас важно на самом деле, а что второстепенно, и не зависимо от мнений со стороны, то только тогда пойдете в нужном направлении и будете радоваться жизни.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:14 | Сообщение # 3735
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
помидора, да при чем тут черные чулки? Это же обычные милые глупости между мужчиной и женщиной, мимимишки всякие. В пузико поцеловать, прижаться, поваляться. Он же мужчина, кроме того, что он мужотецдетей. Мужчина! А она женщина! И это естественно, даже в раздрае, скучать без телесных контактов с любимым человеком, если он для тебя любимый и желанный.
Даже наоборот, в раздрае больше и хочется прижаться, потому что печально. Как кто-то на форуме писал "уснуть не могу, если на него ногу не положу", а дома скандал, любовница, ужас что, лица расцарапаны. Но прижаться надо, привычка за годы, успокоиться, погладиться.
А "без вас" абсолютно обезличенная конструкция.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 3736
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, вы и не говорили, что ушли навсегда. Вы дали ему год, чтобы все исправить. Разве нет?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:18 | Сообщение # 3737
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Т.е всё же нужно поддерживать в нем мысль, что я могу вернуться на моих условиях?

ВЫ можете ему обозначить эти условия без обвинений. Эти условия не должны ультиматум напоминать, это должна быть спокойная четкая позиция-"Вот только это приемлемо для меня". Обозначение своих личных границ. В форме ультиматума -это давление. Человек любой, бежит от давления. Не придет он, вы будете знать, что соломенку вы давали. Совесть чиста.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:19 | Сообщение # 3738
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
В эпицентре этого всего муж поехал в основном про карьеру спросить, и так между делом о личном. Она сказала, что это у нас ни первая и не последняя ситуаци

Мне кажется вы цепляетесь за эти слова. Ждете. Ведь ситуация не последняя.
Знаете, я ведь когда сюда приехала, моя сестра меря повела тоже к экстрасенсу (никогда не ходила к гадалкам и экстрасенсам, но мне показалось , что в этот раз мне нужно.)
Она сказала в принципе все, что я итак знаю. Про отношения мужа с другой, что он не любит меня.
Сказала, что я здесь на работу устроюсь (хотя в тот момент я думала, что вернусь обратно), что у меня будут новые отношения и муж приедет за мной. И я буду выбирать . Или он и семья или новый человек.
Если выберу мужа, то буду с ним несчастна. Но прожить с ним до глубокой старости смогу. Просто задвину себя и свои чувства.
А выберу другую жизнь, то будет все хорошо.

Я тогда окрыленная от нее вышла. Подумала: вот оно решение!
А потом оказалось, что до этого она в общих чертах узнала у моей сестры ситуацию.
И ведь дальше уже дело логики.
И теперь я решила, что эти экстрасенсы-они опасны тем, что можно жизнь свою под их слова подстроить.
И стараюсь не вспоминать что она мне сказала
Казахстан
ksenyaiva Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:23 | Сообщение # 3739
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Здесь важен баланс.

Вот про это я говорю.
А есть люди у которых перегиб. У моей бабушки ключевая фраза-Что люди скажут?. И все действия, вся жизнь для одобрения чужими .. Она с 14 лет по чужим людям жила. Все мы из детства. А меня она воспитывала до 5 лет.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:29 | Сообщение # 3740
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
помидора, да при чем тут черные чулки? Это же обычные милые глупости между мужчиной и женщиной, мимимишки всякие. В пузико поцеловать, прижаться, поваляться. Он же мужчина, кроме того, что он мужотецдетей. Мужчина! А она женщина! И это естественно, даже в раздрае, скучать без телесных контактов с любимым человеком, если он для тебя любимый и желанный.

Он ведь не писал и не говорил этого давно. Больше двух лет.
Вернее он вообще не любитель любовных смс. Но раньше мог еще что-то написать, а потом сошло на нет. А оказалось там у него любовь.
И конечно сейчас , когда столько воды утекло, он тем более не станет это писать.
А если он этого не чувствует, то тогда и подавно

Добавлено (27 Августа 2016, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Руся, вы и не говорили, что ушли навсегда. Вы дали ему год, чтобы все исправить. Разве нет?

И про год говорила и про то, что он может сам подать на развод .
Казахстан
Поиск: