Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Warija Дата: Среда, 24 Августа 2016, 17:49 | Сообщение # 3501
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
firefly, извините,я не знала, что у автора с деньгами всё в порядке.
Оказывается только муж в полной ..опе.
Германия
Ямочки Дата: Среда, 24 Августа 2016, 18:45 | Сообщение # 3502
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Warija, ну вроде бы с голоду не помирают. Зачем же сразу подъезды мыть? Это на крайний случай.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 24 Августа 2016, 18:55 | Сообщение # 3503
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Малышке 2 годика. За какую любую работу надо хвататься? У старшей девочки новая гимназия с высокими требованиями.
Жить вместе и пока что не работать будет всем легче, чем оплачивать аренду и ра9руливать кучу проблем. Пока что. Не гоните лошадей.
Украина
6apo4ka Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:22 | Сообщение # 3504
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Но иногда меня виноватят со всех сторон и я начинаю думать, что возможно не права.

Как только возникают сомнения в своей неправоте, сразу же приходите к нам на форум. Мы разъясним политику партии! laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:53 | Сообщение # 3505
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Руся, почему Вы ещё не работаете? Потому что нет подходящей для Вас работы?
А если её и не будет, не предложат Вам так скоро должность по профессии с зарплатой в 2 000 долларов , то так и будете сидеть и ждать ?

Ну если я не хвастаюсь за все подряд, значит у меня есть такая возможность.
Во-первых я здесь всего месяц.
Во-вторых для себя определила, что сначала нужно дочку в школу отдать и только после первого сентября выйти на работу.
В-третьих, начала искать работу всего две недели назад (так как не понимала где мы будем жить) и это еще не срок, чтобы бить в колокола-нет работы, надо хвататься за любую.
В-четвертых, мы с родителями определили для себя срок, когда уже не надо больше ждать хорошего предложения, а идти на то, что дают.
Время этого срока еще не вышло.
Ну и я знаю примерно какие компании есть на рынке, что можно найти и на что примерно могу ориентироваться

Добавлено (24 Августа 2016, 19:38)
---------------------------------------------
Не хвастаюсь= не хваТаюсь

Добавлено (24 Августа 2016, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Warija ()
firefly, извините,я не знала, что у автора с деньгами всё в порядке.
Оказывается только муж в полной ..опе.

последние месяцы перед отъездом в алмату я работала и у меня есть (были) деньги на первое время (муж об этих деньгах не знает).
К тому же мне помогли родители.
Пусть вам покажется это стыдно и ужасно принимать помощь от родителей, но да, я принимаю эту помощь и благодарна им за это.
А мой муж действительно в полной ..опе.
Но я его ни капли не жалею сейчас (хотя иногда жалость бывает, но я отметаю ее).
Считаю, что виноват он сам. Значит и расхлебывает пусть сам.
И он прекрасно знает, что я разделяла и готова была с ним разделять эту ..опу. И хоть и было страшно, но я бы прошла с ним это вместе . И похожий этап был у нас уже несколько лет назад (не в такой сильной степени, но всё же). И я была рядом, и семью тащила на себе . И считала это нормальным, когда в семье друг за друга.
Теперь же он сам со своими проблемами. Я ему не помогаю и не мешаю.
К тому же его обязанности по обеспечению детей с него каким-то волшебным образом им же сняты . Потому, что у него нет денег.
А я ищу хорошую работу, чтобы могла и за папу и за маму детей обеспечивать.
Считаю дуростью хвататься за лишь бы что. У меня хороший опыт, хорошее образование и я знаю чего стою.
Не хвалю себя. До каких-то карьерных высот мне еще далеко, но есть к чему стремиться.
К тому же, послужной список это как зачётная книжка студента. Сначала ты работаешь на нее, а потом эта зачетка работает на тебя.
И сомнительная должность в сомнительной компании помешает мне дальше продвигаться по карьере.
Здесь можете не спорить. Я знаю что говорю

Добавлено (24 Августа 2016, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
По вашим ответам в последнее время, чувствуется, что вы приходите в себя)))Уверенность появилась, позиция появляется. Скоро и четкая стратегия будет)

Я и сама это чувствую. Становлюсь более спокойная, уверенная, но правда и более черствая.
Но мне этого и надо . Слишком мягкой быть уже хватит
Казахстан
tamariska Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:22 | Сообщение # 3506
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, совершенно не стыдно и не унизительно, принимать помощь от родителей. Тем более, что вы попали, в действительно, мерзкую ситуацию, не потому, что сами натворили что-то , а из-за муженька-гулены. Что вы ему безоговорочно доверяли? Так ведь, никто не застрахован от такого, и более взрослые и опытные женщины, попадают так же.
У вас все складывается совсем не плохо. Чувствуется, что вы выходите из подавленного состояния и (что радует) адекватно оценивание ситуацию. Браво!
Если совсем прижмёт, я уверена, вы и полы мыть пойдете, только сейчас, когда у вас есть возможность оглядеться и выбрать нормальную работу, надо воспользоваться этим шансом. Все вы делаете правильно, и не комплексуйте.
Поведение вашего мужа, ещё раз подтверждает, что он не только наплевал и разорил семью, но и с легкостью снял с себя всякую ответственность за детей, и не беспокоится по этому поводу.
Спустить все деньги на шлю, а потом ещё хватает совести не помогать детям (у него же нет денег!) верх подлости. Как только совести хватает!. Хотя, о чем я, в самом деле, какая совесть.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:08 | Сообщение # 3507
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а ваш муж в браке вас не обесценивал?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:16 | Сообщение # 3508
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Руся, а ваш муж в браке вас не обесценивал?

Вы имеете в виду говорил ли он мне что-то плохое?
Нет. Всегда любил и принимал меня любой. Всегда говорил, что ему очень со мной повезло. Да и когда вскрылась измена, он говорил о том, что я очень хорошая и достойна лучшего (хотя наверно это общая фраза всех изменщиков).
Он любил меня и когда я поправлялась и когда худела .
Я чувствовала от него только заботу всегда и любовь .
Поэтому то и на меня как гром среди ясного неба была весть об измене. Вернее о таком длительном предательстве
Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:25 | Сообщение # 3509
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, просто мне в голову фраза запала его любовницы о том, чтобы муж не гулял, надо быт умной, красивой и успешной, как -то так, примерно.
И я думаю, если он жаловался на секс ей, то не обесценивал ли он вас и в этом плане.
Я понимаю, если бы вы были не такая красивая, или красивая, но глупая, или домохозяйка. Но вы ведь итак успешная, умная и красивая.
Меня какой день не отпускает эта фраза. Откуда она это придумала. Я не считаю., что фраза с потолка, лишь бы что -то ляпнуть. Вот иподумала, может быть муж как -то так вам в супружестве исподволь намекал "не берись, не справишься", не то чтобы в лоб, а так, мимолетно.
Извините, что опять вас тереблю.
С вашим мужем согласна, вы, действительно, заслуживаете лучшего мужа, чем он и лучшей жизни, чем с ним последние три года.

Добавлено (25 Августа 2016, 13:25)
---------------------------------------------
Даже, не то чтобы заслуживаете, а вы слишком хороши во многих смыслах, чтобы жить так, как вы жили последнее время.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:42 | Сообщение # 3510
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, приезжал сейчас родной дядя мужа . Он же родной брат свекра. Просто он намного моложе свекра и с мужем моим они очень хорошо общались . Даже не как родные, а больше как близкие друзья.
Так вот, этот дядя всегда ко мне очень хорошо относился. Когда 8 лет назад у мужа был сильный кризис в бизнесе и брат его подставил , а муж от стресса пил снотворное и спал, был в силовой депрессии. Этот дядя тогда ему все время говорил : смотри какая у тебя жена. Другая бы на ее месте больше тебя паниковала, а она тебя встряхнула , себя встряхнула. Начала искать пути разрешения проблем. Потом я содержала одна около года семью, пока дядя мужа в чувства приводил.
Так вот. У его дяди ситуация очень похожа на мою, только там жена влюбилась и ушла. А они жили в другой стране, двое детей, прекрасная семья, любовь.
Он уехал тогда оттуда, никому не говорил что происходит, все знали , но что именно произошло и подробностей он не рассказывал .
Так вот, оказалось дядя летит на днях в Калининград, а ему сестра свекра (она же сестра дяди) сказала, что я забрала детей, бросила мужа из -за того, что денег не стало.
Вот он , зная, что я бы не бросила его в такой момент, не поверил, приехал .
Я ему все рассказала. Он в шоке .
Потом говорит : только те, кто прошел через такое, могут тебя понять . Я никому не рассказывал как пытался спасти семью, образумить жену, как было плохо. Думал умираю . Такая боль была .
Но ничего не смог сделать , уехал в Алмату
Потом жена , спустя три года подала на развод сама, вышла замуж за того любовника и родила сейчас ребенка.
В общем дядя меня очень поддержал. Сказал, что знает что я чувствую и как.
Он кстати тоже остался без копейки денег и недвижимости. Но там он оставил всё семье - дене и двум детям. И уехал сюда .
Прошло уже несколько лет, а он так и без квартиры - на съемных. И без семьи. Говорит слишком сильная боль была и тяжело ему далось это все. Больше заводить семью не хочет, детей сейчас до 21 года будет обеспечивать и других детей ему не надо.
Говорит , что даже если муж начнет звать сейчас, нельзя ехаьь туда. Иначе себя растеряю полностью.
Только поступки его могут меня вернуть. И поступки должны быть направлены на то, чтобы семью не просто вернуть , а доказать как мы ему дороги . И у меня не должно быть в этом сомнений . В противном случае , возвращаться нельзя.

Вот поедет сейчас . Будет наверно с мужем моим разговаривать . Какую версию расскажет мой муж ему я не знаю.

Добавлено (25 Августа 2016, 13:30)
---------------------------------------------
Не в силовой, а в сильной))

Добавлено (25 Августа 2016, 13:42)
---------------------------------------------
6apo4ka,
Я думаю ее (лю) эта фраза имеет под собой почву.:
Будь красива, стройна и умна!
Про первое не знаю что сказать . Муж всегда говорил, что я красива.
Про стройна - он рассказывал ей, что я после родов поправилась (хотя я не была толстой? Я просто была не в форме. Но он мне несколько раз говорил о том, что мне пора похудеть ).
Про умна. Здесь наверно она имела в виду, что я не умная, что не разглядела в нем изменившегося человека , не видела его измены 2,5 года. Значит мне было пофиг.
Может он рассказывал ей, что мы стали мало делиться друг с другом . Хотя он сам перестал. Его то и дома не было постоянно . И было с кем поделиться и посоветоваться, поэтому такая необходимость у него отпала со мной.
А про секс он ей говорил, что лучше нее у него никого не было. И говоил , что у нас с сексом проблемы и секс очень редкий.

Вы говорите : возможно он говорил когда-то фразу: "не берись за это, ты с этим не справишься"..
Да, говорил .
Я как-то захотела стать дизайнером интерьера. Мне это очень нравилось , отмучилась в школе дизайна и многие, кто со мной тогда учились , пооткрввали свои фирмы и начали работать в этом направлении.
Я понимала , что школа дизайна это не архитектурная академия. Что работать можно, но это не высший профессионализм . И делилась с ним этими своими мыслями . Я максималистка и если делать что-то, то нужно делать это на отлично.
И он начал меня отговаривать, что я не справлюсь , что я не профессиональна, я не смогу. А если попадутся у меня неадекватные заказчики, а я запорю проект.
Ну в общем капал на мозги, что я подумала : а ведь и правда . Не смогу. Видимо эта мечта так и останется мечтой..

Было несколько таких моментов.

Но здесь ведь и моя вина. Мне легче было послушать его, чем доказать, что я смогу.

Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:55 | Сообщение # 3511
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Было несколько таких моментов.

Но здесь ведь и моя вина. Мне легче было послушать его, чем доказать, что я смогу.

я не про вину. Я про отношение его к вам. Обесценивание это и есть, что он вам говорил. Доказывать что-то без поддержки значимого человека, а супруг значимая фигура в самооценке почти для каждого -это сложно. Мало кто живет "вопреки". Обычно прислушиваются к мнению уважаемого, любимого, важного человека. Родителей, мужа, преподавателя, даже детей, иногда.
У меня просто не складывается картинка немного, был такой хороший и вдруг на ровном месте даже не защищает вас от нападок любовницы. Дело даже не в том, что он вас разлюбил, ее полюбил, а в том, что у мужчины (и у женщины) должны быть границы и он их должен отстаивать. Меня неприятно царапает то, что он не запретил ей вас осуждать и обсуждать, а молчаливо соглашался. Даже если супруг думает про свою половину черт знает что, это не является, как бы мысль выразить. В общем, не должен он разрешать унижать мать детей и свою жену (или отца детей и мужа). А он, мало что ей все растрепал, так и на место не поставил, когда она начала вас изводить. Нежелание защищать границы -это не возникает сиюминутно. Вот и думаю, а как он вообще к вам относился. Понятно, что пока деньги легко давали, то и легко жилось, гадкие черты характера нивелировались. Но где-то звоночки все равно должны были быть.

Дядю вашего замуж выдавайте, запугайте его одинокой старостью без детей и внуков, пусть шевелится, отпускает от себя жену, лет -то уж прошло. Конечно, он живет на съеме, целей нет к чему стремиться, а будет жена, будут и стимулы. :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:59 | Сообщение # 3512
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Вообще она мне сказала, что я слишком мало знаю . У них очень много общего . И он советовался с ней во всем. И она для него семья.
А я просто мать его детей
Казахстан
помидора Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:01 | Сообщение # 3513
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
. И она для него семья

Она любовница ему и семьей быть не может.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:06 | Сообщение # 3514
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
И он советовался с ней во всем.

ага, досоветовался до того, что стал банкротом.

Добавлено (25 Августа 2016, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
А я просто мать его детей
это тоже при нем было сказано?
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:06 | Сообщение # 3515
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Дело даже не в том, что он вас разлюбил, ее полюбил, а в том, что у мужчины (и у женщины) должны быть границы и он их должен отстаивать. Меня неприятно царапает то, что он не запретил ей вас осуждать и обсуждать, а молчаливо соглашался

Это верно. И царапает это не только вас. Никто не может понять как так он посмел сделать .
У меня есть хороший друг (мы с ним раньше работали вместе). Он семейный человек, папа, но он гулена.
Так вот, он когда узнал эту всю ситуацию , то сразу мне сказал: это как-то нереально. У мужчин табу на то, чтобы кто-то смел вмешаться в семью.
Он может разлюбить жену, может жена ему быть не интересна, а любовница быть самой классной. Но если только любрвница посмеет хоть немного приблизиться к жене и влезть в семью, то здесь уже любовницу нужно выкинуть из своей жизни . И вообще это не по мужски.
А он позволил ей писать мне, да еще и высылать интимные фото и рассказывать подробности .
Но так было. И он ее не послал, не порвал с ней.
Значит моя ценность для него нулевая
Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:08 | Сообщение # 3516
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вообще она мне сказала, что я слишком мало знаю . У них очень много общего . И он советовался с ней во всем. И она для него семья.
А я просто мать его детей

семья - это ячейка общества, печать в паспорте, свадьба, дети, их воспитание, рождение, общий быт. заботы, распределение материальных ресурсов, духовная составляющая. Вот семья. Социальный институт. А она любовница, веселые потрахушки, реализация своих комплексов, поддержка глупых и приводящих к финансовому краху идей (зачастую), демоверсия женщины.
Это не семья.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:08 | Сообщение # 3517
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ram,
Цитата
это тоже при нем было сказано?

Нет, это к сожалению было сказано только мне.
Но он видел ее смс мне : ты никто, ты стирай и гладь ему одежду, да вари борщи.
А я буду получать подарки и удовольствие, которого ты годами не получаешь от него.

И он никак не отреагировал на это сообщение
Казахстан
ram Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:12 | Сообщение # 3518
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
И он никак не отреагировал на это сообщение
скорее всего потому, что сам ей это проговаривал. Если б это было вразрез с его мнением, он бы среагировал, я думаю.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:12 | Сообщение # 3519
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Сейчас звонил мне. Спросил : почему я ему вообще никогда не звоню и не пишу.
Я сказала, что сказать мне ему нечего, как и ему мне.
Потом он начал говорить о том какие у него сложности в работе и добавил : сколько выдержу, столько выдержу. Здоровье подорвал, сердце болит постоянно.

Ждал, что я пожалею.
Я не знала что на это ответить и просио промолчала.

Ну и разговор свернула .
Сложно мне все еще с ним разговаривать .
Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:13 | Сообщение # 3520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Значит моя ценность для него нулевая

нет -это не ценность для него нулевая, это его попытки обесценить ваш брак, убедить себя, что он правильно выбрал ее, а не семью и, самое главное -это полное отсутствие границ в человеке.
Понимаете, когда мужчина разрешает поносить свою жену третьим лицам, тем более! любовнице, он обесценивает и унижает себя, как мужчину, не жену, не детей. А себя. Позволяет разрушать любовнице себя. Потому что предательство к близким очень больно бьет по близким, но, прежде всего, ломает самого человека. Может быть он даже не осознает этого, но тем фактом, что он выдал индульгенцию любовнице на разрушение семьи, он разрушает свой мир, отдает в руки чужого человека себя.
Конечно, люди живут и с этим, но это, что называется, минус в карму свою.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: