Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Verona Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:26 | Сообщение # 1381
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
gaika, "Почему же! Мой готов мне все имущество нажитое оставить. Лишь бы отпустила его к любови! Кроме того, согласен и алиментное соглашение на моих условиях подписать! У меня в общем то не муж, а лопушок)))"

К сожалению так будет не всегда. Я своего БМ сразу отпустила, имущество оставил, машину кредитную оплачивал,подписали ал.соглашение. А потом ох как он сильно пожалел.... За машину перестал платить, алименты все меньше и меньше, почти слился. Мотивирует отсутствием денег и жилья, мол у тебя имущество есть, продавай и живи на это. А когда я возмутилась, пригрозил разделом имущества! Во как!


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 1382
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
gaika, он же к психологу собрался, чтобы наладить отношения с Вами?
Или он как ветреная барышня сегодня одно, а завтра другое говорит?
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:30 | Сообщение # 1383
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Руся, "Если он так поступил, то оправданий искать не нужно. Значит он хотел так поступить.
С детьми общаться не запрещаю. Он дочке звонит.
А я пожалуй общаться не буду. "

Вот самое верное решени в этой ситуации!" whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
gaika Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:37 | Сообщение # 1384
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Слишком тяжело мне это дается. Вот после такого вот общения с ним случился срыв. Не хочу больше .

а знаете почему случается срыв? потому что вы ждете от него поступков, а он их не делает. И более того спокойно с вами разговаривает на отвлеченные темы, а вам то больно. Вам хочется, чтобы он просил и молил о прощении, А он молчит, поэтому у вас и срывы потом.

Добавлено (07 Августа 2016, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Руся, он же прекрасно знает, насколько непорядочна его лю, лживая и подлая, вы думаете он на ней женится? А ему не противно знать, сколько мужиков она через себя пропустила, и ещё пропустит , не брезгливый? Его родители её примут? Думаю, ели вы не вернетесь, мозги у него встанут на место. Только вам он такой нужен?

нет, им не противно вообще от этой мысли! Вот например лю моего мужа спокойно во время их романа разводил один паренек, мой тогда такую ей тираду о разочаровании в ней написал, однако любит ее до безумия. Ну не понимает мужик, что раз он ее так легко развел, то и другим так же легко сей лакомый кусочек достается. Она для него самый порядочный человек!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:39 | Сообщение # 1385
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Мой готов мне все имущество нажитое оставить. Лишь бы отпустила его к любови! Кроме того, согласен и алиментное соглашение на моих условиях подписать!


Гайка,
Если я ошибаюсь, поправьте, но ведь у вас не было имущества под раздел. Я когда говорила "переписать все барахло на жену"- имела в виду не холодильники и телевизоры, а недвижимое имущество и производственные активы.

Согласиться подписать алиментное соглашение - это ерунда. Его потом можно хоть сто раз переписывать, или не исполнять.

А вот единомомоментно переписать все на жену после измены, все, а не части, это другое. Это нотариальные акты. Их потом никак не переделать и не переиграть. Это-навсегда.

И ещё, ваш пока готов от всего отказаться, лишь бы вы отпустили его к его любви на свободу.

А Руси муж и так на свободе, в др стране, она даже на алименты с него стряхивать сто пар сапог сотрёт, пока добьётся.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:41 | Сообщение # 1386
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
gaika, куйте деньги, не отходя от кассы. Бегом подписывать бумаги, пока не передумал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:41 | Сообщение # 1387
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
а знаете почему случается срыв? потому что вы ждете от него поступков, а он их не делает.

А вот это не в бровь, а в глаз. Так и есть.
Франция
gaika Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:42 | Сообщение # 1388
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
gaika, он же к психологу собрался, чтобы наладить отношения с Вами?
Или он как ветреная барышня сегодня одно, а завтра другое говорит?

если честно он и сам не знает зачем ему психолог нужен. Он думает, что выйдет от него другим человеком (ага, щаз)!!!
Он испугался развода. Прям боится, правда! Я как только произношу в слух, что еще не долго осталось, так он прям весь корчится и говорит, чтоб такие вещи вслух не произносила даже! Но я ему не верю! Ни словечку!!! Все врет!

Цитата Verona ()
К сожалению так будет не всегда. Я своего БМ сразу отпустила, имущество оставил, машину кредитную оплачивал,подписали ал.соглашение. А потом ох как он сильно пожалел.... За машину перестал платить, алименты все меньше и меньше, почти слился. Мотивирует отсутствием денег и жилья, мол у тебя имущество есть, продавай и живи на это. А когда я возмутилась, пригрозил разделом имущества! Во как!

Так а я это понимаю! Но имущества все все все на моих родителях! Вплоть до его машины! Отниму все!
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:43 | Сообщение # 1389
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
а знаете почему случается срыв? потому что вы ждете от него поступков, а он их не делает. И более того спокойно с вами разговаривает на отвлеченные темы, а вам то больно. Вам хочется, чтобы он просил и молил о прощении, А он молчит, поэтому у вас и срывы потом.

gaika, whiteflower
Российская Федерация
gaika Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:45 | Сообщение # 1390
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Я когда говорила "переписать все барахло на жену"- имела в виду не холодильники и телевизоры, а недвижимое имущество и производственные активы.

Согласиться подписать алиментное соглашение - это ерунда. Его потом можно хоть сто раз переписывать, или не исполнять.

Нет вы правы, все имущество на мне, я про холодильники телевизоры. Все оставляет)
Алиментное соглашение подписывается у нотариуса, в случае неисполнения к приставам понесу. Так же как и решение суда по алиментам.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 22:06 | Сообщение # 1391
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
почему случается срыв? потому что вы ждете от него поступков, а он их не делает. И более того спокойно с вами разговаривает на отвлеченные темы, а вам то больно. Вам хочется, чтобы он просил и молил о прощении, А он молчит, поэтому у вас и срывы потом.

Точно подмечено.
А он знает, что вы ждете поступков?

Добавлено (07 Августа 2016, 22:06)
---------------------------------------------
Если он не знает или не понимает, то ваш очередной срыв он будет воспринимать как истерию и это будет только отдалять вас друг от друга.

Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 22:18 | Сообщение # 1392
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Nevermore, конечно он знает, что я жду поступков. Я это много раз проговаривала и прописывала.
Поступков не было и нет.

Я сейчас немного успокоилась . То ли новопассит хорошо действует , то ли сама мозги в кучу собрала. Ну в любом случае я на ситуацию влиять не могу. Поступков с его стороны нет. Любви нет.
Поэтому пора бы уже окончательно разбиться розовым мечтам и перестать ныть.
Если бы поныла и толк был, а так....
Ох надеюсь и завтра мое боевое настроение будет боевым.
Я его сильно ругаю мысленно и обижаюсь. Мне бы надо , чтобы было никак. Т.е как фонарный столб- ни горячо и не холодно.
Казахстан
Vиньетка Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 22:31 | Сообщение # 1393
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ну уж конешно. Еще как обвиняет

Не каждый и не всегда.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 23:43 | Сообщение # 1394
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Какая ужасно вредная и опасная идея считать другого человека пылью под своими ногами..


Это потому, что Вы не думали о смысле, но зато сэкономили кучу времени. amorous И еще, это не идея, а оценка положения, в котором находиться любовница. Человек живёт не только здесь и сейчас, он еще мыслит на долгосрочную перспективу. Любовница же к какой-либо осознанности явно не способна. О ней и любовник соответствующего мнения:

Цитата Руся ()
Он говорил о том, что запутался , что увлекся , что она несколько семей разрушила.

Цитата Руся ()
Он ответил : от любви до ненависти один шаг. То, что она тебе позвонила.. Мне кажется я ее ненавижу.


Цитата Жана ()
Идеальная стратегия, ведущая к поражению.


Есть опыт в поражениях, что так утверждаете? amorous

Что касается стратегий, то невозможно оставаясь доброй и милой (совсем как Руся) выиграть у любовницы, использующей подлые стратегии. В противовес чужой подлости есть одна достойная вещь, которая называется "Око за око". Это математически просчитанный вариант, как привести к поражению тех, кто использует подлые стратегии. Её суть: сначала нужно пробовать сотрудничать, если это вообще возможно. Как только этап сотрудничества пройден, необходимо повторять действия оппонента. А теперь посмотрите, как действует любовница:

Цитата Руся ()
Она даже мне писала: я могу его оставить тебе с тем условием , что ты дашь ему снова почувствовать рядом с собой мужчину. Сильного и успешного! Если ты снова поселишь в нем уверенность в том, что он для тебя личность и ты его уважаешь....


Любовница любыми способами старается понизить Русе самооценку, тем самым повышая свой престиж и личное могущество. А от самооценки напрямую зависит уровень энергии. У Руси этот уровень упал критически, от того и срывы некстати пошли. Повысить свое личное могущество можно за счёт такого же уменьшения личного могущества другой. Поэтому, любовница - пыль под ногами Руси, та, которая из своего мужчины (второго мужа) сделала посмешище, наградив его рогами, уничтожив его авторитет и уронив его мужской рейтинг. Однако при этом любовница еще осмеливается поучать жену достаточно успешного мужа (он таким был до переезда в Калининград) про то, как ей уважать своего мужчину.

А вот и Ваши, Жана, откровенно вредные мысли:

Цитата Жана ()
Девочки! На том конце провода - такая же женщина, которая на данном этапе же выигрывает потому, что она - это не вы. Она другая, незнакомая, интересная. Моё абсолютное мнение - считать её достойной противницей,


А разве Руся признала своё поражение, чтобы любовница могла у неё выиграть? И в чём выиграла по жизни "такая же женщина на том конце провода"? Пока весь "выигрыш" другой и интересной - разрушенные семьи, два собственных брака слитых по причине бабочек в животе. Эта неудачница свое удержать не способна, а в чужое вцепилась. Женщина доступной нравственности достойной противницей быть не может априори.

Что касается идеи, то считаю, что основным местом приложение сил Руси и её заботой должны быть не любовница с её психологической практикой на чужой семье, а усилия, чтобы перекрыть линию действия свёкров, сделав для них недоступным вмешательство в свою семью (как сделать написала ранее). Вот основная проблема Руси:

Цитата Руся ()
его родители каждый день капали ему на мозги, что они пожилые и им важно, чтобы сын жил рядом, что внуки должны быть рядом. Что там куча перспектив.

Цитата Руся ()
Рассказала про измены свекра и как потом все наладилось .

Цитата Руся ()
Да, мужики гуляют, но ты слишком сильно перешел все границы. Я тебя по миру пущу и всё такое.


В Калининграде Руся стала жить по чужому сценарию. Но эту проблему можно решить, если Руся уговорит мужа уехать в Питер жить насовсем. Муж уговаривал жену вернуться, убеждал, что ему нужна семья, так пусть и докажет это своим мужским поступком. В Калининграде у мужа дела сразу не заладились, пусть попробует себя на новом месте, в Питере. К тому же:

Цитата Руся ()
Он мне говорил: ты в меня не веришь, ты меня топишь . Ты во мне не видишь сильного мужчину.


Прекрасная возможность для мужа убедиться, что жена его ценит, видит в нём сильного мужчину, раз согласна начать с ним все с нуля. А для свёкров представить переезд в Питер, как договорённость супругов сохранить семью и огромное достижение - семья выведет ИХ клан на новую высоту.

Цитата Руся ()
Я очень часто говорила мужу, что люблю Питер и хотела бы жить в нем. Калининград не люблю. Не прижилась там, была там несчастной и тесно мне там. А алмату хоть и люблю, но уже не своя здесь .
Он знает, что я хотела бы жить всей семьей в Питере.
Но.... Это пока просто мечты


Так сделайте мечты целью. Повторюсь, все решает цель. Бесцельная жизнь делает Вас чьей-то собственностью. Если Вы хотите достичь своей цели, то важно РЕШИТЬ заявить о ней. Не истерики мужу устраивать по поводу любовницы, а конкретно заявить ему:

Цитата Руся ()
что я хотела бы жить всей семьей в Питере.


Ну, и добавить также, что любите его, верите в него и видите в нём сильного мужчину, который способен всего добиться с нуля, верите, что в Питере он снова станет успешным. Руся, пусть Вы сейчас чувствуете, что достижение Вашей мечты (цели) пока не в Ваших силах, пусть Вы пока не представляете себе, как попадёте из Алма-Аты в Питер. Но, как только Вы примите решение и заявите о нём, возможности обязательно появятся, они всегда появляются.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 07:02 | Сообщение # 1395
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
aurora_borealis, спасибо за ваше мнение.
Есть только некоторые нестыковки.
Он хоть и не признал чётко, что сейчас встречается с любовницей, но всё же не отрицал. А , зная его, почти со 100%-ной гарантией он подтвердил свои встречи (иначе бы снова врал и врал).
Так вот, сейчас у него период активных любовных отношений . Да и не нужно ни перед кем отчитываться. Даже более чем уверена и ночует он теперь часто у нее. Т.е сейчас такая игра в семью без особых обязательств и ему кажется это очень здорово и круто!
Я процитирую как он написал в одних из последних смс, чтобы мы вернулись. Там понятно, что с его стороны это не любовь ко мне, а голый деловой расчет. Ему просто нужно, чтобы мы были рядом. Зачем? Ну потому, что детей любит, семья должна быть потому, что у всех есть, потому, что он не мало сил вложил в нее за все годы и пусть будет..
Так вот, цитата:
Мои планы встать на ноги. Если ты вернешь семью на то место, где она была, я буду понимать, что я вам нужен как папа и как муж.
У тебя есть время четко обдумать и решить.
Тогда уже можно делиться о чем я думаю и о том, где нам жить. ИГде учиться нашим детям .
Для наших детей всё и сейчас есть здесь. Это не я забирал документы из школы, сада, мед карты из поликлиники. Это сделала ты и сделала это исподтишка.
Наши семейные фотографии , которые ты убрала, я снова поставил на комод. Всё на месте и всё красиво. Жить у вас есть где.
Сейчас решать только тебе. Обещать горы не могу и не буду. Слово себе дал в долги больше не уходить и не занимать . Поэтому тяжело сильно и можно расценивать, что шагов я не делаю. Ты знаешь как сейчас тяжело. Но это тебе не важно.
Ты сказала, что я своими руками вас отправил, на самолет посадил, а значит хотел этого. Да как у тебя язык повернулся. Сколько я просил, умолял остаться. Ты не слышала! Хотелось позвонить в аэропорт и сказать, что в самолете бомба, лишь бы вы не улетели.
Машину и вещи отправлю . Нужно твое последнее и взвешенное слово. Чтобы потом ты не говорила, что также избавился от нас как и в случае с самолетом.
Ты поступила не мудро, что улетела, детей от сердца оторвала. Просто что-то обещать- лишь бы что- я не буду . Я сейчас затоптан тобой.
Да, слез много, боли много. Когда бегают вокруг дети наших друзей и родных, а моих рядом не , за 5500 км и хрен ты меня поймешь.
В душе переворачивать эти мысли, думать где ты, семья не рядом- не смогу.
С твоей стороны сплошной негатив. Не прекращающийся поток обвинений. Я не хочу больше.

Добавлено (08 Августа 2016, 06:15)
---------------------------------------------
aurora_borealis, так вот. Из этого его огромного сообщения ни одного слова о том, что ему плохо конкретно без меня. Что он любит и хочет вернуть меня.
Он хочет , чтобы остались все на своих местах. Я с детьми дома, буду его ждать, готовить ему еду, стирать его одежду и делать вид, что мы счастливы. А он будет утешаться со своей любовью.

И каким образом мне в этот поток его мыслей только о себе любимом впихнуть мои хотелки о построении новой жизни абсолютно в новом для нас городе. И главное зачем ему это.
Его "любимая" в Калининграде.
Да, как бы сейчас все не сочли меня тряпкой, я бы хотела построить снова нашу семью. Но с чистого листа, в городе, где нет этой шлюхи.. Но мне важно, чтобы он снова полюбил меня. Иначе какой смысл в такой семье. Оба ведь будем несчастными. И он возненавидит меня за то, что я оторвала его от счастья, а я возненавижу его за то, что загубил он мою жизнь и так я и прождала этой самой любви и признаний от него, а их всё нет и нет.

Возможно я хочу невозможного. Может быть так и есть. И вы скажете, что я жила как-то почти три года без любви и все было нормально.
НЕТ!!! Было не нормально. Во-первых я не знала, что любви нет, а во-вторых я думала, что это просто у нас такая тяжелая адаптация к новому городу, поэтому мне так плохо постоянно и поэтому мне всегда хочется свернуться в калачик и плакать.
Так больше я не хочу.
Я хочу быть счастливой. Ведь имею на это право. Я хочу быть любимой и отдавать это огромное количество той любви, которая есть во мне.
Мы женились по очень большой любви. Сейчас ме кажется он из тех страдальцев, которые начинают ценить свои отношения еще больше, когда они проходят через препятствия и страдания. Тогда армянский клан встал против меня. Не зная меня, они говорили ему, что я ему не пара, что я русская, что может буду гулящая, а может буду плохой женой и мамой. А он встал один против всех. Ему повезло в тот момент, что из многочисленных внуков, он был самым любимым для его бабушке- главе клана. Он ей сказал тогда: если ты меня не поддержишь, то можешь считать, что внука у тебя нет. Только благодаря бабушке все закрыли свои рты и приняли меня.
Сейчас его отношения снова проходят большое количество препятствий . А его выдра еще и подливает масла в огонь: " любимый, моя любовь нас спасет! Мы вместе и мы сможем выдержать этот натиск непонимания! Главное вместе! Главное любовь"
И он верит этой лабуде. И играет роль героя , который должен убить трехглавого змея, чтобы жить в любви и счастье

Добавлено (08 Августа 2016, 06:19)
---------------------------------------------
Так вот о чем это я.

Как я могу сейчас влезть в его эту агонию любовную и сказать: я верю в тебя , ценю как мужчину (ведь я писала, что он поступил как трус и подлец, как не мужчина и много других вещей, которые наверно нельзя писать этим хрупким созданиям под названием " мужчина". Оказывается им нужно повышать самооценку и хвалить -хвалить-хвалить, даже если он вылил на меня ушат с помоями, растоптал как личность).

Не понимаю как бороться с этим . И как действовать против любовницы такими же гадкими методами.
Не быть больше доброй и покладистой . Как?

Добавлено (08 Августа 2016, 06:31)
---------------------------------------------
aurora_borealis вы пишете сделать мечты целью!
Я бы очень этого хотела.
Но знаете чего я боюсь. Что мои мечты о том, что наша семья начнет свое существование с чистого листа в новом городе- это только моя цель и ему такая цель не нужна.
Хотя он мне тоже говорил, что Калининград не его город и он мелковат для него. Но есть такие моменты, что он слишком амбициозный (часто амбиции ничем не подкреплены) и когда мы ехали в Калининград с большой суммой денег, он знал, что сможет многое сделать в этом городе, он чувствовал себя королем. А ехать в новый город на пустое место и без денег- кишка будет тонка. Я смогу. А он- вряд ли.
При этом он может много раз говорить о том, что было бы хорошо переехать в Питер и жить там...

Поэтому я и боюсь такую цель сейчас сделать основополагающей, а осуществить ее не смогу. И это будет еще один мой провал.

Добавлено (08 Августа 2016, 06:57)
---------------------------------------------
И вот еще такой вопрос.
Я сейчас хочу отстраниться, но в то же время и хочу, чтобы он что-то понял , пожалел ... (Пожалуйста не вините меня за это. Мне очень важно это. Всколыхнуть в нем чувства. Чувства вины, сожаления, хотелось бы и чувства любви и тоски по мне - но если это вообще хоть немного возможно).
Писать и звонить сама ему не буду, только если вопрос о детях и каких-то таких делах как отправка вещей и машины. Про чувства не хочу (это правильно?)
Когда он будет писать или звонить ... Сначала я думала , что лучше полный игнор. А теперь мне кажется , что нужно ограничиваться несколькими фразами про детей. Говорить весело и все время как будто бы торопиться куда-то, показывая , что нет времени сейчас на разговоры, но мы обязательно поговорим об этом завтра или послезавтра. А на завтра к примеру телефон отключен.
Ну т.е что больше на него подействует?
Полное игнорирование наверно даст понять , что я страдаю и мне больно. А значит с его стороны можно быть спокойным и жить как живется . А вот если он поймет, что моя жизнь здесь кипит событиями- это как-то встревожит его?
Или я слишком много думаю, когда ему всё равно?

Добавлено (08 Августа 2016, 07:01)
---------------------------------------------
Пожалуйста не считайте меня совсем тряпкой, без чувства собственного достоинства и без гордости.
Я хочу наоборот, чтобы он понял, что я достойная, что я не позволю себя топтать больше. Как ему дать понять , что он может потерять меня и чтоб он задумался, испугался. Начал думать головой, а не одним местом....

Добавлено (08 Августа 2016, 07:02)
---------------------------------------------
Агония всё же моя продолжается. Пойду попью каких-нибудь травок успокаивающих despise

Казахстан
netika Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 07:29 | Сообщение # 1396
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Руся, у меня много вопросов, но задам я, пожалуй, один - если бы свекр переписал на вас дом, какие ваши дальнейшие действия были бы?

Добавлено (08 Августа 2016, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()

Что касается стратегий, то невозможно оставаясь доброй и милой (совсем как Руся) выиграть у любовницы,

А у меня сложилось другое впечатление. Руся тонкий манипулятор. Но слабый. Свекры просекли эту фишку сразу. И если там действительно клановость, то они ее терпели все эти годы, не допуская к каким-либо финансовым потокам. Примерно как терпят любимых питомцев, пока те не заявляют о своих правах и их отправляют на улицу.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 07:36 | Сообщение # 1397
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
netika, неприятно Вас читать.

Руся, я не выдержала и написала как бы от вас письмо Вашему мужу. Мне кажется, там отражены некоторые посылы, которые возможно Вы ему не озвучиваете в пылу переживаний.
Подумайте, может Вы его как-то индивидуализируете и отправите? Ну, чтобы сказать "я сделала всё, что могла?"

Добавлено (08 Августа 2016, 07:36)
---------------------------------------------
Руся, вот письмо:

Мой милый любимый [пупсик] ….!
Не знаю, хватит ли у тебя эмпатии и концентрации внимания уловить мои слова сейчас, когда ты в периоде острого кобелизма. Но, возможно позже, долгими зимними вечерами, ты перечитаешь моё письмо в 25 раз, и до тебя дойдёт, что именно я пытаюсь тебе сообщить своими поступками и словами.
Не буду касаться цепочки твоих ошибок по жизни, которые мы могли бы преодолеть вместе, как преодолевали до сих пор. Но твоя главная ошибка – в том, что ты не просто увлёкся, и тебе снесло крышу – а в том, что ты позволил посторонней женщине влезть в твою семью.
Ты поступил не как мужчина, не удержал границы своего дома, не оградил меня от ненужной информации – и я реагирую, как любая жена, хозяйка дома и семейного очага на моём месте. Не я увезла у тебя детей – это ты своими поступками вынудил меня бежать от той боли, которую ты мне причинил.
Тем самым, что ты самоутверждался на стороне как мужчина, ты убивал во мне женщину. И ты думаешь, что я готова пренебречь своей молодой красивой жизнью и своим женским достоинством, чтобы продолжать тебя прощать, закрывать глаза и делать вид, что всё хорошо? Скажи на милость, какие такие установки и ценности должны меня заставить остаться с изменяющим мужем? Или я должна ответить тебе тем же и завести любовника? Возможно, выйти на работу и часть денег тратить на него – вот как ты? Или ты предлагаешь нам стать семейкой свингеров? А что, сейчас это модно.
Не надо думать, что если ты не пожелал разбудить во мне временно приглушённое родами и другими событиями либидо, то его не существует. Знаешь, как говорят – нет холодных женщин, есть неумелые мужчины. Ты выбрал путь наименьшего сопротивления - возделывать не свою пашню, а разбросать семечки по чужим. Это позиция не хозяина, но батрака – но, таким образом, ты лишаешься своей пашни. Мужчины, которых действительно интересует семья и жена – вкладываются в развитие жены, стараются заинтересовать её сексом, а не скачут по углам как вороватые подростки. Но так проще, я понимаю – зачем что-то строить и стараться, если за каждым углом вам готов и стол и дом? Просто ты пока не понимаешь что углы эти – чужие. А когда поймёшь - может быть уже поздно.
Должна тебе сказать, что и в глазах общественного мнения – и в ближних и в дальних кругах – ты выглядишь как человек, который пошло и дёшево променял свою семью на прихоти своего воспрявшего члена. Сейчас, пока член думает за тебя, ты кажешься себе благородным доном. Но эта диспозиция существует только в твоей голове. И не стоит переводить на меня стрелки и выдумывать, что я уехала и бросила тебя в трудной ситуации. Эту ситуацию создал ты сам. Я была готова с тобой ехать на край света – и уехала! – а ты просто предал меня, семью, детей, и даже свой родительский клан с его семейными ценностями.
Я последний раз уточню тебе свою позицию: я всё ещё люблю тебя. И была готова с тобой вместе решать любые проблемы. Но я не позволю никому и никогда унижать и растаптывать моё человеческое и женское достоинство. Уходит всегда тот, кому больно. Мне – больно. Детям плохо. Зато тебе хорошо и я не желаю мешать твоему новому счастью – в том объёме и качестве, которое ты заслужил.
И мне жаль, что ты упускаешь момент, когда ещё мог бы совершить какие-либо по-настоящему мужские поступки – и не понимаешь, что сейчас каждое твое действие и слово приближает наши отношения к точке невозврата.

Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 07:39 | Сообщение # 1398
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Vиньетка, чья-то правда не всегда приятна.
Русе лучше увидеть картину целиком, чтобы быстрее выбраться на собственный уровень самостоятельности. Пока она мысленно и финансово ставит себя в положение зависимости - будут тратиться нервы, время, здоровье.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 07:41 | Сообщение # 1399
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Русе лучше увидеть картину целиком,

netika, тут Вы противоречите сам себе. Если Руся - тонкий манипулятор, она и без этих слов знала бы правду. А если нет - то получается Вы глаза кому открываете ? Форуму? Чтобы мы что - не сочувствовали ей? В чём цель Вашего высказывания?
Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 08:00 | Сообщение # 1400
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Vиньетка, цель? Натолкнуть автора на мысль, что у каждого участника истории есть своя позиция, принять во внимание, что другие стороны не будут удовлетворять "хочу" и начать думать как жить дальше с опорой в основном на себя и родителей.

Лить елей в уши не буду, сочувствующих без меня полно.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Поиск: