Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:30 | Сообщение # 1361
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
У меня контрамарка в театр лежит, надо сходить.

Мне кажется, что это просто форум так действует.
Здесь слишком много женской боли.
И уже кажется, что мужчин пора как в средние века жечь на кострах.
Есть нормальные, любящие и верные мужчины.
И рефлексирующие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:38 | Сообщение # 1362
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть нормальные, любящие и верные мужчины.
И рефлексирующие.

Они все абсолютно нормальные. И даже не рефлексирующие тоже.))) Это женщины зависают на прошлом и живут им. А нормальный мужчина живет сегодня и завтра, но не вчера. Понять что прошлое прошло это и есть показатель здравости и нормальности. А убиваться годами и сожалеть это как раз признак болезненности восприятия.
Есть иллюзия что всё можно вернуть или переиграть. Но психологи считают иначе. Почти всегда повторяется то же самое. Всё по кругу. И заканчивается так же. Тогда какой смысл это повторять?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:40 | Сообщение # 1363
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В общем, мораль: нафиг они - те колени, берите деньгами.


НА ХОЛОДИЛЬНИК!!!

Вот и он и есть = спасательный круг !!!

В любой ситуации с изменяющим "запутавшимся" мужем-козлом.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:44 | Сообщение # 1364
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Есть иллюзия что всё можно вернуть или переиграть. Но психологи считают иначе. Почти всегда повторяется то же самое. Всё по кругу. И заканчивается так же. Тогда какой смысл это повторять?

Значит повторная измена неизбежна?
Если всё по кругу?

Брать деньгами, огородами-огородами и к Чапаю! laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:47 | Сообщение # 1365
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Деньгами и недвигой

Добавлено (07 Августа 2016, 16:47)
---------------------------------------------
На АБФ меня, срочно!!

Агит-плакатом!! Транпорантом!!!!



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:54 | Сообщение # 1366
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
firefly, если человеку изменять, что в туалет сходить, то он так и будет бегать. От смены декораций тут мало что зависит. И зная это, зачем желать себе повторения? Меня лично на дубль два не хватит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vikki Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 16:55 | Сообщение # 1367
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Значит повторная измена неизбежна?
Наверное. Зависит от обстоятельств.
Но разве это главное в жизни? Слишком большое значение придается не своей половой жизни.)))
А если муж уже ушел, то тем более нет никакого смысла его удерживать и возвращать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:02 | Сообщение # 1368
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Vikki, да я тоже считаю, что раз ушел, значит, смог переступить грань и всё уже показал этим своим поступком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:16 | Сообщение # 1369
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть нормальные, любящие и верные мужчины. И рефлексирующие.

Последние две страницы обвинения мужчин имеют под собой не верную почву. Не сожаления, не чувство вины их вынуждают трепать нам нервы в момент увлечения другой женщиной. Я очень много об этом говорила с мужчинами. Ими двигают противоречивые чувства: 1. Стыдно быть плохим, потому что они знают, что то, как он поступает сейчас - плохо. 2. Страшно и неохота менять свою жизнь, потому что они знают, что перемены не всегда - к лучшему. 3. Угнетает необходимость врать, потому что это не удобно - проврёшься и будешь дураком, а дураком быть не хочется.
По совокупности мы и получаем эту мятущуюся личность, которая свой раздрай довольно ловко переводит на жену. Конечно, внутри себя он не обвиняет жену в своём леваке, если только отчасти. Но себя - безусловно оправдывает как только может.
Я к тому, что каких-то демонических мотивов нету у них. Обычные люди, которых любопытство завело слишком далеко. И легче сказать маме, что банку разбила кошка, чем признаться, что сам полез рукой в варенье.
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:35 | Сообщение # 1370
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Руся, очень сочувствую Вам whiteflower
Вы сейчас находитесь в сложном периоде, который нужно просто пережить, другого способа нет. Знайте, что такое Ваше состояние пройдет, боль притупится и останется только грусть сожаления...
Девочки все правильно советуют, забудьте и вычеркните мужа из своей жизни. Никакой любви у него к Вам уже давно нет,и судя по его поведению и уважения тоже, а хочет Вас вернуть только потому что так положено как-бы, семья, родные дети и т.д. Наверно это требуют от него и родители, мол семья - это главное, а фрю может быть много и не стоит из-за них рушить семью.
Конечно все это очень тяжело осознать, и некоторые советы до Вас сейчас могут не дойти. Но все же тоже попытаюсь, прислушайтесь, это очень важно.
1) никакими разговорами Вы не заставите отдать деньги за дом или переписать на Вас имущество, поэтому оставьте эту тему, считайте, что Вы все потеряли и вернуть нельзя. Если муж и свекры захотят, то решат этот вопрос, а Вам приятный сюрприз будет.
2) не следите за мужем и фрю в соцсетях и телефоне. Вы и так знаете, что они вместе, это знание ничего не меняет, а только делаете себе больно.
3) И самое важное: никогда не пишите угрозы или все, что может быть использовано против Вас, в смс по телефону и соцсетях разумеется, как бы Вам не хотелось!!!
4) И последнее: у девочек должен быть отец, это очень важно, для них. Поэтому оставьте им общение с папой, с родней, пусть разговаривают по телефону. Сами можете с ним не общаться, поставьте в ЧС. А когда придете в стабильное состояние, то решите что дальше делать.
Руся, конечно Вам не нужно никуда ехать, оставайтесь с родителями. Если Вы будете нужны мужу, он землю есть будет, чтобы Вас вернуть. Держитесь! whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
tamariska Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:52 | Сообщение # 1371
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, очень больно за вас. Держитесь.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:59 | Сообщение # 1372
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Есть у меня один сожалеющий о том что ушел из семьи. Он вернулся в прежнюю семью 2 года назад после десятилетнего проживания с теткой. С женой сам развелся, на тетке не женился. Через 10 лет ее выгнал, говорил, что за все время она в семью буханки хлеба не купила. А там у всех уже дети выросли, пошли внуки. Внуков теткиных мужик спонсировать отказался, своих достаточно. Вернулся к своим, вину заглаживает, жену уважает. Снова брак зарегистрировали, все сделал сам, она даже никуда не ходила, он все сам. Это двоюродный брат моей золовки, мой бм тоже ее двоюродный брат, только с другой стороны. Моего считает дебилом.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 18:12 | Сообщение # 1373
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
про любовницу на время забудьте, она – пыль под Вашими ногами

Какая ужасно вредная и опасная идея считать другого человека пылью под своими ногами.. Идеальная стратегия, ведущая к поражению.
Девочки! На том конце провода - такая же женщина, которая на данном этапе же выигрывает потому, что она - это не вы. Она другая, незнакомая, интересная. Моё абсолютное мнение - считать её достойной противницей, раз уж ваши мужья, выбравшие вас, рискуют всем ради неё.
Цитата Басти ()
мужчины не жалеют женщин, с которыми не спят

Бася, поспорила бы с Вами нежно!:)
Цитата Руся ()
он был последний раз в сети- в 6:25 утра, его шлюха в 6:24 утра

Руся, не превращайтесь в маньяка. Они что, из одной кровати друг другу пишут? Или они не вместе, но им очень хочется? Что это для Вас лично меняет?
Цитата firnadina ()
ничего ему от моих срывов не сделается - они ему до лампады, зато мне разрядка

Дело в том, что потом, приходя в себя, вспоминая, чего натворила, ужасно тяжело : КАК? Я? МОГЛА? ТАК? СЕБЯ? ВЕСТИ?
Цитата firefly ()
Совсем отрицаете рефлексию у мужчин?

Полно! Полно таких, и никакого там "движения вперед, соответствую генетике". Иногда потрясные, умные мужики, но очень, очень сложные, иногда - дядьки-бабы, которые своими рефлексиями маскируют слабость, причем, как психическую, так и физическую, Гога из "Москва слезам не верит" - яркий пример.

Добавлено (07 Августа 2016, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Значит повторная измена неизбежна?

Избежна, я уверена. В шестом классе я и еще две мои одноклассницы стащили три булочки с изюмом в школьном буфете. Не были голодными, просто показать друг другу всю степень собственной крутизны. Поймали, наказали, "судили" - стояла перед всем классом и блеяла, зачем мне эта булка сдалась. Чтобы я еще хоть раз в сторону чужого взглянула, увольте.
Франция
tamariska Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 18:52 | Сообщение # 1374
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, вашему мужу, действительно надо, чтобы вы вернулись. Никто не будет ему говорить, что он, мягко говоря, не прав, что профукал свою семью. Не надо будет возвращать машину, не надо высылать денег на детей, можно и дальше не отдавать долг вашему папе. Вас, опять будут содержать ваши родители.
Он, возвращаясь от лю, говорил вам, как вы его обижаете своим недоверием. Какой цинизм! Разве можно теперь верить его словам и слезам? Нет ни порядочности ни честности. Ещё не раз заплачет и скажет, что любит вас, лишь бы все вернулось к прежней жизни. Вы - с детьми, он с любовницей.
Не надо следить за ними, что нового вы узнаете? Он 2,5 года с ней шляется и врет, что ещё может быть такого, что вы, уже не пережили? Это у него сейчас все по-другому. Вас нет, детей нет, привычного комфорта и спокойствия нет. Одни неприятности.
Даже с лю, уже будет не так замечательно, ушло ощущение "запретного плода", можно не прятаться, не так интересно как было.
Попробуйте удержаться, не общаться с ним и не заходить в сеть, не мучайте себя. Тот муж, который у вас был, исчез. Теперь совершенно другой человек в его шкуре. Вам придётся знакомиться с ним заново, и, думаю, этот новый, вам совершенно не подойдёт для дальнейшей совместной жизни. Он оборотень, зачем он вам?
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 19:34 | Сообщение # 1375
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Спасибо вам- каждой за советы!
Я понимаю, что веду себя не последовательно. Буду стараться держать себя в руках.
В принципе уже начала. Со вчерашнего утра не писала ничего. Сегодня он звонил много раз, трубку не брала.
Потом он позвонил дочке, сказал сейчас нас привезут от него деньги . Привез знакомый . Не много, но на школьную форму и Канц товары хватит.

Я понимаю, что уехала не затем, чтобы теперь вести так себя. Уехала- значит отрубила. Но колбасит сильно .
Вчера было жуткое состояние. Сегодня уже смогла есть . Пришла сестра в гости и мы даже посмеялись.
Буду выходить потихоньку из этого состояния. Понимаю, что еще не раз шарахнет. Но хочу быть умнее и сильнее.
Если он так поступил, то оправданий искать не нужно. Значит он хотел так поступить.
С детьми общаться не запрещаю. Он дочке звонит.
А я пожалуй общаться не буду. Слишком тяжело мне это дается. Вот после такого вот общения с ним случился срыв. Не хочу больше .
Казахстан
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 19:35 | Сообщение # 1376
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Дело в том, что потом, приходя в себя, вспоминая, чего натворила, ужасно тяжело : КАК? Я? МОГЛА? ТАК? СЕБЯ? ВЕСТИ?
А, вот, прощать себя тоже надо уметь. И не есть поедом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 19:46 | Сообщение # 1377
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
прощать себя тоже надо уметь.

Надюшка, так простить себя - это одно. А знать, что Он (и она, не дай бог) был(и) свидетелем(ями) моего полёта - айай.
Франция
tamariska Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 19:47 | Сообщение # 1378
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Умничка! Только держитесь, не общайтесь с ним. Что он может вам сказать? Очередное вранье? Вам надо это слушать?
Пока, его лю для него, сладкий десерт. Вот когда его затошнит от сладкого, когда он осмыслит что натворил (если мозги не совсем прогулял),тогда можно и разговаривать.
Руся, он же прекрасно знает, насколько непорядочна его лю, лживая и подлая, вы думаете он на ней женится? А ему не противно знать, сколько мужиков она через себя пропустила, и ещё пропустит , не брезгливый? Его родители её примут? Думаю, ели вы не вернетесь, мозги у него встанут на место. Только вам он такой нужен?
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 19:52 | Сообщение # 1379
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
По совокупности мы и получаем эту мятущуюся личность, которая свой раздрай довольно ловко переводит на жену. Конечно, внутри себя он не обвиняет жену в своём леваке, если только отчасти.


ну уж конешно. Еще как обвиняет
Российская Федерация
gaika Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 21:18 | Сообщение # 1380
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вот встанет перед ваши обоср@вшийся блудный муж на колени "-прости, был не прав, готов искупить свою вину"- поставьте условие, чтоб все своё барахло на вас переписал при жизни, не на детей, а на вас - встанет с колен и уйдёт. - вот и все сожаления.

Почему же! Мой готов мне все имущество нажитое оставить. Лишь бы отпустила его к любови! Кроме того, согласен и алиментное соглашение на моих условиях подписать! У меня в общем то не муж, а лопушок)))
Российская Федерация
Поиск: