Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:07 | Сообщение # 801
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мне интересны Ваши рассуждения потому как отражают некий срез общественного мнения , а именно : изнасилованная сама виновата, избитая тоже напросилась, обворованным нечего рот разевать и тд. Милота!

Интересные у вас логические цепочки.
Я к следствию ищу причину. Она бывает разной.
И рот, в самом деле, разевать нечего. Мы пока на земле грешной живем, а люди тут все разные.

Добавлено (03 Августа 2016, 12:06)
---------------------------------------------
Мультик, я вас ни в чем не пытаюсь убедить, вы спрашиваете - я отвечаю. Никакого остального интереса наше общение не имеет)

Добавлено (03 Августа 2016, 12:07)
---------------------------------------------
Жана, с моральной стороной все понятно, хитро..опость свекров выше всяких похвал



Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:11 | Сообщение # 802
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
netika, а что неправильного в моих логических цепочках ? Вы пишете, что Руся сама виновата в той жопе, в которой оказалась , ибо нефиг было мужу доверять. Точно так же многие считают, что изнасиловали , потому как нефиг было в короткой юбке ходить,да и муж жену избил не просто так, а потому что она " сама напросилась". И вот этих " сама напросилась" всегда миллион найдется у обывателя.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:14 | Сообщение # 803
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы пишете, что Руся сама виновата в той жопе, в которой оказалась

Тоже так поняла, причем как про финансы, так и про развал семьи.
Франция
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:22 | Сообщение # 804
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Жана, да, Нетика Автора даже в долгах , которые её муж наделал,обвинила. В пополаме , говорит будете отвечать. Неважно,что это не банковские займы , не кредиты, а деньги, взятые у его друзей-знакомых. Автор виновата, что муж дурной , назанимал.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:25 | Сообщение # 805
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Нетика Автора даже в долгах , которые её муж наделал,обвинила

Вот, кстати, интересная темка - почему. Почему женщины в понятных обстоятельствах обвиняют других женщин. Себя ругают, что ли.
Франция
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:31 | Сообщение # 806
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Жана, неприятный парадокс.

Добавлено (03 Августа 2016, 12:31)
---------------------------------------------
Я согласна с Буковски, что если тебе удалось кого-то обмануть, то это не значит, что обманутый -простофиля, а то, что тебе доверяли больше , чем ты заслуживаешь. ( Цитата не дословно, поэтому без кавычек)

Российская Федерация
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:34 | Сообщение # 807
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Где вы это увидели? faint
Не додумывайте. Мне кажется, я уже разжевала свою позицию. Она состоит в том, что лучше заранее подумать о реальных последствиях, чем ждать желаемой, но нереальной прибыли. И взять ответственность за свою жизнь на себя, поскорее пройдя этап поиски виноватых.
Про вину долгов автора без комментариев.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 808
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
тебе доверяли больше , чем ты заслуживаешь

О! Ооо. Вот это точно. Сколько мы с мужем об этом говорили, не представляете. И всегда всё упиралось в одно - почему ты не проверяла. Понимаете, он-то знал, что ему не следует доверять, а мне откуда? И вообще, почему нужно проверять?
Нетика, вот Вам еще одна сторона этих 50 на 50 - доверие, неоправданное.

Добавлено (03 Августа 2016, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
Про вину долгов автора без комментариев.

Сказала, как отрезала! sorry
Франция
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 12:46 | Сообщение # 809
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Жана, ага, сначала напишут, а потом от своих слов отказываются!Безобразие happy
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 03 Августа 2016, 13:22 | Сообщение # 810
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Руся, а муж вообще что говорит про ваше решение -не ехать назад?
Обещает хотя бы алименты, или что -то. Зовет усиленно

Я думаю он до сих пор не понял, что мы не вернемся...
Зовет назад -да, но каких-то прям усилий с его стороны не вижу.
Еще получилось так два дня подряд я вечером до поздна у сестры, а он звонит дочке, спрашивает где я, она говорит : мама спит... А сама врать не умеет и он понимает, что я не сплю. Причем знает, что спать ложусь я очень поздно.
Он , я думаю, сейчас предположил, что я пытаюсь ему мстить , встречаюсь с мужчинами..
Прям даже уверена, что он так думает. Так как это озвучивал перед поим отъездом
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 13:24 | Сообщение # 811
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, пусть думает , что хочет. Не разубеждайте .
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 03 Августа 2016, 13:30 | Сообщение # 812
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Мультик, разубеждать не буду. А он и не спросит. Просто будет обижаться на то, что выдумал себе сам.
Ну и к тому же он понимает, что не имеет права мне сейчас что-то говорить. Даже если я действительно буду встречаться с мужчинами .
Казахстан
lukrezia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 14:46 | Сообщение # 813
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот тоже святая наивность lukrezia

Есть немного. Но я верю в жесткие методы воспитания. Я бы попросила сына с квартиры, настояла на устройстве на работу, чтобы была постоянная зарплата, на которую можно достраивать дом, раздавать долги и отсылать детям. Предложила взамен свой кров. А если не будет сделанно в отведенный срок попросить топать на все 4 стороны. Мои родители когда-то тоже меня отправили в этом направлении, самый лучший урок я получила и спасибо им большое за это.
Соединенные Штаты
Euro2016 Дата: Среда, 03 Августа 2016, 14:58 | Сообщение # 814
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

Нет у вас больше никакого мужа- у дочек отец есть, а у вас мужа нет.

Это ваша новая реальность.

И не важно, чья вина. И не трепыхайтесь а "концепциях вина 50% на 50%"- не важно это уже.

Важен результат.

Сейчас только на год/полтора административных формальностей у адвокатов, да в судах. И то, лишь с целью формально и документально материализовать уже существующий в сегодняшнем времени de facto результат.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
6apo4ka Дата: Среда, 03 Августа 2016, 16:42 | Сообщение # 815
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, я не думаю, что вы начнете сейчас активно устраивать личную жизнь, но на всякий случай напишу: если вдруг, то чтобы никто никогда не узнал, никаких общих знакомых, совместных фото и т.д.. Существует же вероятность, что вы с мужем сойдетесь, а даже если и не сойдетесь, то это большой козырь ему будет "ты такая же, как я". А вы не такая, как он, вы выше.

Добавлено (03 Августа 2016, 16:42)
---------------------------------------------
А если сойдетесь, забыла дописать, то он вовсе распоясается и начнет спать. с кем хочет, и будет всю жизнь вас этим тыкать.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 16:55 | Сообщение # 816
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он , я думаю, сейчас предположил, что я пытаюсь ему мстить , встречаюсь с мужчинами..
Прям даже уверена, что он так думает. Так как это озвучивал перед поим отъездом

Руся, это из той же серии, что придуманная мужем для самооправдания, ваша меркантильность.
Ему так легче. Думать о вас так.
Это анестезия для его совести.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 17:18 | Сообщение # 817
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Но я верю в жесткие методы воспитания. Я бы попросила сына с квартиры, настояла на устройстве на работу

lukrezia, если вашему мальчику не 7 или 17, а 37, о воспитании говорить уже как-то странно. В этом возрасте он сам принимает решения. И то, что вы можете на чем-то там настоять, куда-то его отправить, расписать ему план действий - тоже иллюзия. Ваш голос уже совещательный, и это правильно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 18:30 | Сообщение # 818
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
В этом возрасте он сам принимает решения.

Правильно, поэтому пусть сам принимает решения и сам крутится, если советы не нужны, а не проживает на моей территории, подставляет меня в какие-то странные авантюры и портит отношения с внуками.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 18:32 | Сообщение # 819
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
lukrezia, если вашему мальчику не 7 или 17, а 37, о воспитании говорить уже как-то странно. В этом возрасте он сам принимает решения.

И в 17 уже довольно сложно жёстко настаивать на своём.
Можно всерьёз испортить отношения с отпрыском.
Я знаю только одну совершенно уникальную свекровь, которая после свинского развода сына целый год с сыном не общалась, а бывшая невестка жила у неё и приходила в себя.
Потом свекровь помогла невестке начать своё маленькое дело (нашла деньги в долг без процентов), потом была почётной гостьей на свадьбе бывшей невестки. Радовалась, пела и плясала больше всех! Поплакала от чувств-с!
Но она вообще уникум, эта женщина. Ей 55 сейчас. А любовнику меньше, чем сыну - 32.
Ей всё равно, что скажут люди. Главное - поступить по совести. Как она мне объяснила свою эпопею с бывшей невесткой - Значит я неправильно воспитала сына, если он оказался способен так гадко и низко поступить с женой. Буду исправлять свой косяк!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 03 Августа 2016, 19:59 | Сообщение # 820
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
netika,
Цитата netika ()
Вы не взяли ответственность за свою жизнь на себя, вы отдали ее на откуп в чужие руки.

Руки мужа - не вполне чужие руки. Считать мужа - чужим человеком, тогда брак для чего?
Цитата netika ()
Вкладываются в отношения 50 на 50, поэтому если говорить о вине, то те же 50 на 50.

Давайте все же разделим ответственность пропорционально поступкам.
Неужели несколько наивная позиция автора в отношении денег равна практически полному лишению жены и детей этих самых денег?
Неужели недостаточный секс (а не измена жены) - равноценна измене и выводу денег? Равноценно было б порнуху смотреть и прям при жене в кулачок, пусть угрызения совести замучают).

Равноценно - это око за око, зуб за зуб. А тут) - вы перегнули..... нет тут никаких 50х50%. Вина мужа - в процентах и не знаю сколько будет - пусть не 100, поменьше smile

Добавлено (03 Августа 2016, 19:59)
---------------------------------------------
Интересная дилемма вырисовывается: любовницы часто уверяют, что раз муж изменяет, то семьи нет. А мужья при разводе поют эту самую мантру "ты семью рушишь", скидывая ответственность на жену.

И почему эти самые не разлей-любовники даже в первичных установках не могут договориться, любящие ведь должны смотреть в одном направлении, разве нет? sorry
И теряется эта самая синергия общности взглядов.



Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Поиск: