Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
nabl Дата: Среда, 03 Августа 2016, 09:50 | Сообщение # 761
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Пусть делят совместно нажитое имущество, а не мое.

Цитата miolia ()
ну старайтесь, я тоже старалась.

miolia, какая вы жестокая женщина pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:02 | Сообщение # 762
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
netika, а что Вам показалось избыточным в списке? Мне вот реально интересно. Можно по пунктам?

Добавлено (03 Августа 2016, 10:02)
---------------------------------------------
miolia, родителям моим имущество полюбасу было жалко. А что делать? Судиться? Там же ребёнок был.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:28 | Сообщение # 763
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Мне казалось, что сейчас вся эта романтика скрытых отношений, когда никто не знает и нужно шифроваться, прятаться - это все пройдет и наступит просто бытовуха. Тем более отношения уже не новые, а более 2,5 лет.
Про это я вам и написала-муж ваш устал, страсть уже спала. Любовница это чувствует-женщина все-таки, да еще опытная в уводе мужиков. Отсюда-новая порция адреналина-требование развода и звонок вам. Слова про "я все еще не смыла следы любви"(Виньетка, сорри, но почему-то так сработала кнопка "цитата", а текст я не перечитала)-желание вас уколоть (тебя не заставили тщательно помыться-писала наша, видимо, у них, у Лю, пунктик на грязи и поте, который подчеркивает близость между любовниками laught ). И здесь "что-то пошло не так"-ваш муж не ушел после вскрытия измены к ней. Ее это удивило. Это было не так, как она ожидала. На тот момент он остался с вами, с семьей. И тогда она стала возвращать вашего мужа. Слова "Помоги мне постепенно отвыкнуть от тебя"-один в один слова нашей Лю. Я думала хоть в этом наша оргинальна. Оказалось-нет, типовая манипуляция. А звонок ее ребенка-тяжелая артиллерия. Вы сломали ей всю малину тем, что уехали. Очень грамотный ход с вашей стороны. Ваш муж заметался, любовница нервничает. Как вы верно заметили-исчезла легкость. Трудно сказать, что будет дальше. Многое зависит от силы воли вашего мужа. От осознания того, что он натворил. И хватит ли ее наркотической дозы для поддержки этих отношений.
У меня все было немного по-другому, мы с мужем другие. Вы еще задаете много эмоциональных вопросов, которые я тоже задавала и себе и мужу. Когда вы немного отойдете от ситуации, устроите свою жизнь, решите материальные вопросы и прочее, я вам напишу. Просто на данном этапе вас это не должно трогать-у вас ведь другие задачи.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:34 | Сообщение # 764
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
какая вы жестокая женщина

sm16
Цитата Руся ()
Свекры мне не звонят с упреками.

Руся, а откуда у вас тогда сведения, что они поменяли о вас свое мнение и тоже обвиняют вас в корысти?

Вообще, будьте готовы к этим классическим обвинениям со стороны нашкодивших мужей:
- ты рушишь нашу семью
- вот ты какая, оказывается, корыстная
- значит, ты меня не любишь и никогда не любила
Вот эти три лживых обвинения очень больно бьют, если ты не рушишь, не корыстная и любишь мужа. Не слушайте эту ерунду и, главное, не оправдывайтесь. Сейчас он будет замыливать тему своей связи и делать вид, что ничего нет и, собственно, не было, и вообще тут ни при чем. Переведет все в сферу ваших имущественных претензий и на эту педаль будет жать.

Но тут краеугольный момент - его любовь к другой женщине. В которой он потерялся как щенок, и открыл этой наглой тетке все ворота.
Вы просто помните(и ему напомните) о том, как он слил вас, свою родную жену, и дал любовнице ваш телефон, чтобы она, чужая тетка, сказала вам, как они с вашим мужем любят друг друга и советы давала, что вам делать теперь - уезжать или не уезжать. А потом еще слушал этот ваш с ней диалог по громкой связи. Вот где красавец и предатель!

То есть, Руся, не впускайте в голову его обвинения, держите оборону.

Цитата Руся ()
пока она рядом, он всегда будет к ней бегать?
Мне казалось, что сейчас вся эта романтика скрытых отношений, когда никто не знает и нужно шифроваться, прятаться - это все пройдет и наступит просто бытовуха. Тем более отношения уже не новые, а более 2,5 лет.


Она развелась из-за вашего мужа фактически, дала ему сыграть роль бэтмена, умно построила роман на "тонких" (всепоглощающая любовь, благодарность за спасение ребенка, моральная поддержка в трудной для него ситуации) и "толстых" (зажигательный секс) материях. У нее все схвачено и она так просто не отвянет.
А он уже лишился воли, судя по всему. Ничего он сам не решит в вашу пользу. 2,5 года - это ничто.
Но и в ее пользу ничего не решит. Стыдно перед вами, его родители атата дадут., да и голова постепенно на место становиться начнет.
Но все это пусть без вас.

Сейчас вы никак на эти процессы не повлияете, где бы ни находились.

Хорошо то, что вы среди любящих людей, детки здоровы, и никто не мечется со своей любовью у вас перед глазами.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:36 | Сообщение # 765
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, у моих детей недвижимость будет добрачная. Поэтому, со мной никакие невестки и зяти проживать не будут , в случае развода ограничатся алиментами. А мы с мужем обязательно завещание напишем , во избежание ссор и склок. Мне кажется, правильный подход. Остальное пусть сами зарабатывают.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:40 | Сообщение # 766
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
ты рушишь нашу семью

во.. мне было сказано:
ты виновата в том, что нет семьи
на мой изумленный и потрясенный вид была сделана поправочка: ну... на 50% процентов
великодушно)))

Руся не тешьте себе надеждой про сроки их связи и наступившую бытовуху.
По мне так лучше категорично принять, что там у них лучше не бывает (даже если это не так), заняться собой, а там уж как пойдет
Беларусь
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:45 | Сообщение # 767
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
у моих детей недвижимость будет добрачная.

Вот-вот.
Цитата Мультик ()
со мной никакие невестки и зяти проживать не будут

Ну, об этом и речи нет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:51 | Сообщение # 768
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
если бы у меня была дочь, то я бы всех этих молодых людей рассматривала под микроскопом. Распугивала бы их со страшной силой.

Это папина работа. Мамина - в ухо зудеть, уму-разуму обучать. Типа, плохой полицейский и хороший полицейский smile
Цитата miolia ()
Вот тоже святая наивность

Вот не соглашусь тут с Вами, Миолия. Это не наивность, это хорошая, правильная аффирмация. ИМММММХО:)
Франция
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:53 | Сообщение # 769
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Мультик, лично мне показалось недостаточным плана собственных действий автора для своей семьи. Под своей семьей я подразумеваю автора и ее дочек.

Вообще, я согласна с мнением про жизнь крадучись. Автору удобно так было жить, когда решают за нее, последствия вполне логичны. Сейчас есть шанс пересмотреть этот пункт и не совершать подобной ошибки дважды - в отношении этого мужчины или следующего.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:54 | Сообщение # 770
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот эти три лживых обвинения очень больно бьют, если ты не рушишь, не корыстная и любишь мужа. Не слушайте эту ерунду и, главное, не оправдывайтесь.

Цитата Виола ()
во.. мне было сказано:
ты виновата в том, что нет семьи

Девочки, как им еще защищаться, если не нападать? Ну это же азбука. Пропускать мимо ушей, только так.
Франция
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 10:58 | Сообщение # 771
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Жана, а где тут неправильно? Вкладываются в отношения 50 на 50, поэтому если говорить о вине, то те же 50 на 50. Действием или бездействием и создаются патовые ситуации.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:00 | Сообщение # 772
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Действием или бездействием и создаются патовые ситуации.

то есть, узнав нужно молчать - бездействие и ты виновата на 50
или, узнав, нужно сказать, выгнать и тп и ты виновата на 50?
И где выход?
Беларусь
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:01 | Сообщение # 773
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
а где тут неправильно?

Что неправильно?
Франция
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:09 | Сообщение # 774
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Виола, а вы как думаете? Когда вас ставят в худшие условия и вы продолжаете сидеть на попе ровно, тем самым вы даете понять человеку, что все нормально, дорогой, мне и так хорошо. Что будет дальше? Дальше это станет нормой.
Вы не взяли ответственность за свою жизнь на себя, вы отдали ее на откуп в чужие руки. Дальше будет так, как решит кто-то другой.
Цена бездействия иногда очень высока.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:11 | Сообщение # 775
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
netika, так я не бездействовала, действовала, причем по-разному, а получилось все равно виновата
Да и Автор совершила некий поступок, который ей показался на тот момент достаточно правильным
Беларусь
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:12 | Сообщение # 776
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Виола, а в вашей ситуации что было?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:18 | Сообщение # 777
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
netika, погодите. Автор на попе ровно не сидит как раз. Она действует, за это и огребает и от мужа, и от представляющей его стороны. Ты разрушаешь семью, говорят они. Эта нападающая позиция суть соображений защиты. Нельзя вникать в подобные обвинения, они ложны и направлены на то, чтобы женщину деморализовать, вот и всё.
Франция
Мультик Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:24 | Сообщение # 778
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Виола, когда женщин обвиняют в корысти и меркантильности , я всегда говорю, что это норма, генетически заложенная программа собирательницы кореньев; все в дом, в семью, детишечкам , на черный день. А те женщины, у которых этой " корысти" и " меркантильности" нет, это дефектные женщины, природа их отсеивает, также как дефектных мужиков.

Добавлено (03 Августа 2016, 11:24)
---------------------------------------------
netika, Автор все делает для своей семьи , пока единственная из двоих родителей. Она увезла их из деструктивной обстановки, уже оформила младшей садик, ищет хорошую школу для старшей, ищет себе работу, пытается конструктивно общаться с супругом. Почему , по-Вашему, она недостаточно много делает необходимых действий? Как Вы себе представляете её необходимые , с Вашей точки зрения действия? И ещё : Вы именно написали, что она многого хочет от мужа, поясните , в чем это выражается? Мне реально интересно , что Вы там такого запредельного увидели в её пунктах.

Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:25 | Сообщение # 779
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Виола, а в вашей ситуации что было?

да все как у всех
теперь я одна воспитываю своих детей)
Беларусь
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 11:28 | Сообщение # 780
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Жана, со той стороны она виновата, потому что она внесла хаос в ту систему, которая их всех устраивала.
Со своей стороны, она сделала все правильно, потому что ситуация и семья в том виде, к которому она пришла, ее перестала устраивать.
Вопрос сейчас не в рефлексии, а в выборе автора дальнейших действий. При поддержке родителей она может горы свернуть. И они ей все правильно сказали, что второго такого шанса не будет.

Добавлено (03 Августа 2016, 11:28)
---------------------------------------------
Мультик, в ее пунктах я увидела нереалистичные ожидания. Только и всего.
Ну и сомнения - о может быть вернуться..
Хотя это понятно)



Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Поиск: