Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Euro2016 Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 17:33 | Сообщение # 741
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
" зачитываются БОНУСЫ"- см выше, как пропущенная опечатка

Добавлено (02 Августа 2016, 17:33)
---------------------------------------------
Девы,

Поймите,

Руся уже укатила в дальдальнюю. Она уже это сделала. Теперь добиваться от мужа с дистанции можно только развода и алиментов на девочек. А со свекров-шиш с маслом!

Она уже им всем облегчила жизть-укатила с голой @опой, сгребя дочек под мышку.

Руся, вы от мужа ждёте какой-то ерунды пюбертатной в прыщиках, чтоб понял, осознал, пожалел.. НУ-НУ ...

ЕМУ др баба сосет и подмахивает всласть, аж у него в зобу дыханье спёрло.

Планы оставить вас и дочек, и остаться с ней ЛББИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, у него уже были и во всю в его мозгах бродили, но он не знал "КАК?" это можно б было конкретно и в реале осуществить, да ещё и как нить, так, чтоб без материально-имущественного ущерба для себя, влюблённого, но узами брака к ответственности за семью на кресте распятого...

А вы и осуществили, своими руками, сама, себе в ущерб и дочкам.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 17:40 | Сообщение # 742
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, что значит " хотят невестку обобрать"? Он и её уже обобрали, с голой попой она вернулась к родителям.

Добавлено (02 Августа 2016, 17:40)
---------------------------------------------
Euro2016, оставить хотя бы мысленно жену и дочек / сыночков возможно хочет каждый второй муж , проживший в браке долгое время. Но большая разница, когда вдруг жена с дочками / сыночками сама собирается и валит от него по-настоящему, а не в грёзах и мечтах. Руся сделала все правильно. Не стала сидеть в этой блевотине, сберегла себя.

Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 17:56 | Сообщение # 743
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
И зачем они вообще звонят Русе с упреками,

Руся, вам свекры звонят с упреками?

Добавлено (02 Августа 2016, 17:56)
---------------------------------------------
И еще вопрос: тот самый злополучный дом уже оформлен в собственность на кого-то, или ваш свёкр владелец земли под ним?



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 17:57 | Сообщение # 744
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Мультик,

Никто не спорит, что Ркся сделала все правильно и не стала в гумне вариться.

И я -первая и обеими руками "За" и преклоняю колено, как уже и написала.

Но за каждым решением-его цена. Или по -Фр, si t'as les qouilles-?- есть ли у тебя "яйца" нести ответственность за своё решение?

В данной ситуации?-есть ли у Руси "яйца" на все наплюнуть, от всего отказаться, остаться с нулем и на нуле и начинать все с нуля/начала?- зафиксировать убытки и двигаться дальше одной самостоятельно?-в данной транскрипции на шее у родителей в 37 лет с двумя дочками без работы, жилья, сбережений....

Руся, извините, не из желания заунывно почивальную вам петь, но в целях вас отрезвить, что как и с чем вы остаётесь. И на на может быть Надежда


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
6apo4ka Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:06 | Сообщение # 745
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Euro2016, да ей нечего там выцарапывать, по нашим законам так точно, только долги от ликвидации бизнеса, или как он там будет выруливать. Дом свекры, я полагаю и раньше не собирались на сына переписывать, дом -недострой, даже если они захотели бы на Русю переписать часть, то надо достраивать, вступать в собственность, короче тоже не просто так. Больше ничего нет. Свою квартиру они точно ей не подарят. Если она последние полгода жила на деньги, которые родители присылали. Еще бы год так жила, что ли. Устроиться на работу с маленьким ребенком в чужом гос-ве на хорошую работу непросто. И смысл мучить себя?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:14 | Сообщение # 746
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Шапочка,

То то и ОНО.

И ХВАтит ли смелости убить надежду, что муж ничего отыгрывать не будет.
И что "жильё, семья, пусть добивается"- все это ф топку?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:18 | Сообщение # 747
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Euro2016, Руся не умалишенная, она все понимает. Зачем кликушничать?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:19 | Сообщение # 748
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Euro2016, да если бы он хотел отыграть, то уже бы полз по расплавленному алматинскому асфальту и поливал его слезами. А так -не приедешь, ну и не надо. Он весь в белом остался "разоренный" бизнесмен.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:21 | Сообщение # 749
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мультик, а что было причиной развода вашего брата, если не секрет? И как он выбрался в итоге из коммуналки? Родители помогли ему?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:23 | Сообщение # 750
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Алматинский асфальт = была в этом городе один раз всего в середине 90-Х, давно, была о ь впечатлена-великолепнейший город. Райский оазис шёлкового пути.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Vиньетка Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:47 | Сообщение # 751
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Цитата Vиньетка ()я все еще не смыла следы любви повезло ж вашему связаться с такой неряхой Или у них воду горячую отключили...

Цитата не моя! faint
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 19:11 | Сообщение # 752
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, брат разлюбил жену, она перестала интересовать его , как женщина Изменял ей направо и налево. Он и был инициатором развода. Женился потом второй раз на женщине с однушкой ; из его комнаты и её однушки получилась двушка , потом и трешка. И его бывшая жена тоже вышла замуж повторно, но правда , не так давно, а развелись они больше 20-ти лет назад.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 00:05 | Сообщение # 753
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
firefly, чему в данной ситуации помогает расписание позиции свекров?

Я стала гораздо лучше понимать свою свекровь, когда увидела сына с девушкой!
Очень своеобразные ощущения.
Это я иронизирую над собой.
Позицию свёкров я живописала, чтобы Руся смогла посмотреть на расклад с их стороны. И не начать их ненавидеть. Потому что они непорядочные люди, но они - бабушка и дедушка её дочек. А худой мир всегда лучше доброй ссоры.
За что и была отругана дважды Мультиком как ренегат Каутский и сами знаете кто Троцкий.
Цитата lukrezia ()
поступки сына их собственно не волнуют, на них они дают добро.

Да, поступки сына свёкров волнуют совершенно не в первую очередь.
Лукреция, родители любят своего сына. Могут сто раз сказать, какой он идиот, но любить и принимать его от этого не перестанут. Увы и ах. Это биология - кровь не водица.
Цитата lukrezia ()
И зачем они вообще звонят Русе с упреками, пусть разбираются с сыном, а звонят для общения с внуками. С Русей ее родители разберуться.

Русе свёкры не звонят. Звонила свекровь Русиной матери и начала с извинений. А потом - разошлась. Но это понятно. Они обижены тем, что Руся уехала так спешно.
А Русины родители с Русей не должны разбираться. А должны её поддерживать, гладить по голове и говорить, что всё будет хорошо и они рядом, они её поддержат и помогут.
А иначе как?

Напишу ещё раз. Я свёкров Русиных осуждаю, как людей, присвоивших чужое.
Ту часть капитала, которая де юре принадлежит Русе.
Вопрос в том - воевать или уговаривать?
Мультик говорит - воевать! Они должны переоформить или отдать деньги, но требовать необходимо.
Я говорю, что война приведёт к разрыву дипломатических отношений между Калининградом и Алматы. А денег или имущества не принесёт. Надо договариваться. Мирно, хотя хочется всем всё сказать на обычном русском наречии, принесённым на Русь татаро-монголами.
Только об этом моя песнь.

Руся, приношу ещё раз свои извинения, если своими рассуждениями обидела вас, ранила или
причинила дискомфорт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 03 Августа 2016, 00:07 | Сообщение # 754
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я стала гораздо лучше понимать свою свекровь, когда увидела сына с девушкой!

А я поняла, что буду хорошей свекровью, но, наверное, плохой тёщей. Чтобы моего пупсика какой-то дядька обижал!:)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 00:38 | Сообщение # 755
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А я поняла, что буду хорошей свекровью, но, наверное, плохой тёщей. Чтобы моего пупсика какой-то дядька обижал!:)

Я боюсь, что если бы у меня была дочь, то я бы всех этих молодых людей рассматривала под микроскопом. Распугивала бы их со страшной силой. pleasantsurprize
А сыном - дистанцию стараюсь в этом вопросе держать. Бью по рукам себя и зажимаю рот, чтобы не задать миллион вопросов, не высказать своего мнения, не дать своего непрошенного совета.
Молчу, смотрю и слушаю.
Это катастрофически сложно оказалось. Может, от того, что это впервые?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 01:13 | Сообщение # 756
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Могут сто раз сказать, какой он идиот, но любить и принимать его от этого не перестанут.

Они несколько больше "принимать" сделали. Они его вину перевесили на другого. Это как правило развращает. У меня тоже сейчас сынок уже есть, хотелось бы чтобы когда я ушла с ним достойный человек остался, чтобы он старость встретил в кругу любящих его детей и внуков, а для этого самому надо соответствовать и стараться.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 01:35 | Сообщение # 757
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()

Они несколько больше "принимать" сделали. Они его вину перевесили на другого. Это как правило развращает. У меня тоже сейчас сынок уже есть, хотелось бы чтобы когда я ушла с ним достойный человек остался, чтобы он старость встретил в кругу любящих его детей и внуков, а для этого самому надо соответствовать и стараться.

Лукреция, согласна с вами от и до.
Но планы - это одно, а жизнь вносит свои коррективы.
Как у Стейнбека в романе "К востоку от рая" - timshel.
Все выбирают разное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 03 Августа 2016, 07:16 | Сообщение # 758
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Свекры мне не звонят с упреками. firefly, правильно сказала, свекровь один раз звонила моей маме с извинениями и потом ее понесло.
Я все еще хочу надеяться, что мои свекры не совсем г**но. У нас с ними были вполне дружественные отношения . Ни разу никаких ссор или скандалов. Все было мирно.
Мультик, младшая внучка родилась при них- там в Калининграде. Они ее немного любят )). Старшую любят наверно больше на словах, чем на деле. А вообще их любовь к внукам такая не совсем понятная для меня. Они жили в соседнем доме, свекровь на пенсии, но ни разу за два года, что я там жила с малышкой, они не помогли с ней. Даже если мне уйти надо на два часа- никогда не хотели посидеть с внучкой. Это было очень трудно, что я там одна и никакой помощи с ребенком , а мужа постоянно нет.
Потом уже , когда дочка подросла и я вышла на работу, я наняла няню, а иначе бы совсем туго пришлось.
Вот такие "любящие" свекры. Они мне после выписки из роддома сказали : давай сразу третьего рожай, пока мы еще активные и помочь с ребенком можем ... Ага, если б я третьего еще родила, то была бы совсем замотанной и связанной по рукам и ногам.

Добавлено (03 Августа 2016, 06:55)
---------------------------------------------
Мультик, вчера я искала по пунктам свои требования к мужу , а мое сообщение почему-то слетело . Обидно.
Но попытаюсь коротко еще раз.
1) он должен оформить дом в нашу совместную собственность (я не ставила условие переписать на меня, этого не будет точно)
2) отдать долг моим родителям
3) отправить нам машину
4) он должен начать шевелиться, доказать , что мы ему нужны, а не просто болтать. Как он будет это делать -я не знаю, но если мы ему нужны, он найдет способы
5) он должен ежмесячно высылать деньги на детей
6) я даю ему год. За это время он должен решить вопрос с работой . Либо существующую поднимать из пепла, либо что-то новое придумать, но мы не можем возвращаться к тому безденежью, которое было последние месяцы.
7) ну и разобраться со своей головой и сердцем. Потому как больше я не потерплю никаких измен и предательств.
Ну эти пункты я ему озвучила .
Сказала, что дети идут здесь в школу/сад (кстати малышка у нас уже пошла в сад).
Я на работу. И мы будем снимать квартиру.

Я не знаю будет ли он что-то делать. Захочет ли, сможет ли... Может и не захочет, а может и я потом не захочу. Я решила отпустить ситуацию. А он пусть берет уже всё в свои руки и доказывает ... Если ему это нужно.

Добавлено (03 Августа 2016, 06:57)
---------------------------------------------
Искала=писала

Снова исправляет телефон так как ему вздумается

Добавлено (03 Августа 2016, 07:00)
---------------------------------------------
Dimirok, спасибо за ваше мнение. Мужская точка зрения мне интересна тем, что всё же вы отличаетесь от нас и интересно что в такой ситуации думают мужчины.

И спасибо за ваше участие в моей теме каждому участнику форума . Поименно перечислять трудно и долго. Но, поверьте, это очень важно для меня, а когда еще полярно разные мнения , то есть надо чем задуматься и посмотреть на ситуацию с разных сторон. Да и в споре часто рождается истина

Добавлено (03 Августа 2016, 07:02)
---------------------------------------------
firefly, я ни в коем случае не обижаюсь на ваши высказывания.
Во-первых , в них нет ничего обидного
Во-вторых, каждый высказывает то , как ему видится.
Поэтому все нормально

Добавлено (03 Августа 2016, 07:05)
---------------------------------------------
Warija,
Вообще странно,мутно как-то жила эта семья,семья автора. Как буд-то крадучись.
На каждом шагу старались обезопасить себя, дом на свёкра,машина на маму записаны.И что в итоге.
Хотели как лучше, а оказались в полной ..опе.

Да, хотели как лучше и в от момент нам казалось, что мы всё делаем правильно. Но... Что уже говорить. Сами себя перехитрили и остались ни с чем

Добавлено (03 Августа 2016, 07:11)
---------------------------------------------
Anna1212,
Прошоренная любовница. Ну чего ж-третий уже. Можно опыта набраться. Пока она рядом он будет под дозой.
Вы так считаете? Я про то, что пока она рядом, он всегда будет к ней бегать?
Мне казалось, что сейчас вся эта романтика скрытых отношений, когда никто не знает и нужно шифроваться, прятаться - это все пройдет и наступит просто бытовуха. Тем более отношения уже не новые, а более 2,5 лет.
Но я могу конечно ошибаться. И возможно я дала им шанс построить семью и сплотиться вместе ...
Не знаю....
Может если бы у него были деньги (она то привыкла с ним ездить на дорогих машинах в дорогие рестораны, получать дорогие подарки и жить с ним весело и красиво). А сейчас.. Он по сути раздавлен . В первую очередь отъездом своей семьи . Любит он меня или нет-это второй вопрос. Но рядом всегда была жена и дети, а сейчас он один. В работе происходит ужас ужасный... Он уже не такой радостный и не даст ей ту легкость...
Я поэтому и думаю, что не должно быть там все также красиво и безоблачно , как было...

Добавлено (03 Августа 2016, 07:16)
---------------------------------------------
miolia[/
И еще вопрос: тот самый злополучный дом уже оформлен в собственность на кого-то, или ваш свёкр владелец земли под ним?[b]
Да, он оформлен на свекра.

И кто-то спрашивал про коммуникации. Там есть все коммуникации. Проведен и подключен газ, вода, свет, сделана скважина аж на 100 метров.
Дом уже отапливается. Окна, крыша, стяжка пола, потолки - все это есть.
Не совсем это недострой. Просто черновая отделка. Дом большой и требует еще много вложений, чтобы там можно было жить

Казахстан
netika Дата: Среда, 03 Августа 2016, 09:18 | Сообщение # 759
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Руся, много он должен по списку. А вы что-то вложите?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 09:43 | Сообщение # 760
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Изменял ей направо и налево. Он и был инициатором развода.

Мультик, а вот если бы было наоборот - она изменяла, и ваш брат в итоге развода оказался бы в коммуналке, ваши родители наверняка пожалели бы о своей собственности.
У меня был такой опыт, прекрасная девочка, меня обожала, кстати. Но завела на работе роман, измотала сыну душу, а когда он стал разводиться, выставила нам (свекрам) такие имущественные вилки (научили добрые люди), что розовая пыльца облетела с меня в мгновение)
И теперь я не пою песен о том, что буду любить невесток как родных дочек и одаривать их квадратными метрами от чистой души. Пусть делят совместно нажитое имущество, а не мое.

Цитата lukrezia ()
У меня тоже сейчас сынок уже есть, хотелось бы чтобы когда я ушла с ним достойный человек остался, чтобы он старость встретил в кругу любящих его детей и внуков, а для этого самому надо соответствовать и стараться.

Вот тоже святая наивность whiteflower lukrezia, ну старайтесь, я тоже старалась. Но это ни от чего не убережет вашего сына, к сожалению.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: