Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Inkla Дата: Среда, 27 Июля 2016, 13:11 | Сообщение # 161
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Руся, а Вы какой национальности? А супруг? Я это к чему. Пытаюсь понять, насколько оправдан был его выбор переехать в Россию.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 15:48 | Сообщение # 162
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Руся. Хочется Вас поддержать, но постарайтесь сформулировать для себя, что вы будете делать дальше. Понятно, что девочки Вам много хорошего насоветовали. но меня насторожили вот эти слова. Я цитирую буквально с двух последних страниц
Цитата Руся ()
Это сейчас мне кажется еще люблю его при всех его гадостях. Но по сути его любить не за что, его пора ненавидеть

Цитата Руся ()
Если за год он не сделает поступков, не оформит на меня и детей дом или не купит нам квартиру, если не будет помогать детям, то будет более чем достаточно, чтобы наверняка понять, что это безнадега.
А может за это время и я найду себе нормального мужчину. Ведь не мало случаев, когда выходят замуж с детьми.


Цитата Руся ()
Надеюсь с новым мужчиной я не сделаю таких ошибок


У меня вопрос: Вы хотите верить в то, что он попытается что-то восстановить (что мало вероятно) или вы рассчитываете УЖЕ на нового мужчину, которого встретите. Вы привыкли так доверять своему мужчине, что невольно (на подсознании) ищите уже другого, с которым не сделаете новых ошибок(то есть не будете так ему доверяться).Или это просто защитная реакция такая?

Добавлено (27 Июля 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Просто в вашей теме присутствует вопрос про возвращение любви мужа, а вы сами любили ли его, коли так быстро упоминаете про появление нового мужчины

Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 27 Июля 2016, 18:58 | Сообщение # 163
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Не смогла пройти мимо.
Цитата knoposhka ()
Просто в вашей теме присутствует вопрос про возвращение любви мужа, а вы сами любили ли его, коли так быстро упоминаете про появление нового мужчины

knoposhka, whiteflower
А вы точно читали тему? Автор в браке 15 лет. Как вы думаете, она без любви жила? И деток просто так рожала. pazzled
Конечно понятие любви у всех разное. Кто то каждого мужчину любит и каждому рожает. И считает, что это именно и есть любовь. А кто то с одним мужчиной живет не один десяток лет, а потом его ещё и спрашивают, а любила ли она.
Надо же какие выверты иногда бывают. shy

Добавлено (27 Июля 2016, 18:58)
---------------------------------------------
его=её

Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 19:07 | Сообщение # 164
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
да-да, получается я крылья ему расправила, а он мои не просто подрезал, а выломал и растоптал
Разве? Мне показалось что вам другое написали.))))
Вы растворились в нем и его жизни, его планах, его мечтах. Вы просто шли на поводу всего чего бы он не решил. А где были вы сами?
Не вы ему ничего не расправляли, ни он вам ничего не подрезал. Просто он жил как хотел и представлял себе, а вы пассивно взирали на то что и ваша жизнь катится под уклон.
Но у него были некие планы к которым он шел, пусть и не удачно, а у вас не осталось никакой инициативы. всё решает муж или родители. Всё оформляется не на вас, всё платится не вами. Вы как ребенок живете.
Единственный для вас выход это стать самостоятельной. Стать хозяйкой своей жизни, решать самой и самой же воплощать решения в жизнь, и отвечать за свои решения.
Сейчас боюсь, что ответственность переляжет на плечи ваших родителей и история как с мужем повторится.

Добавлено (27 Июля 2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Он все испортил и пустил нас по миру. Это конечно не просто предательство, а скорее жестокость-так поступить со своими детьми.
Вы отвечаете за это наравне с ним перед своими детьми. Когда поймете это и научитесь быть взрослой, с вами никто не сможет так поступать.

Добавлено (27 Июля 2016, 19:04)
---------------------------------------------
Брак - это семья, только жена в ней не ребенок, а муж не отец.)))))

Добавлено (27 Июля 2016, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Он потерпел глобальное фиаско по жизни, и Вы тут ни при чём, не позволяйте себя впутывать в его орбиту - она давно отдельная. Просто ему легче сделать Вас со-виноватой, Вы же всегда впрягались вместе, а теперь он один. Не за что жалеть его.
Вот такие мысли и довели Русю до этой ситуации. Жена всегда при чем. В браке оба отвечают за всё. Будет рассуждать так и дальше, с новым мужчиной наступит на те же грабли.((((
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 19:26 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Vikki, Автор в чужом городе всю беременность почти лежала в больнице, потом ребенок, знакомых - ноль. Была бы она в Казахстане, родные, или друзья обязательно бы донесли, что муж уже не муж. Была бы не беременная, хотя бы бизнес помогала вести и что-то уловила. Ну какой беременной женщине, которая вся нацелена на то, чтобы сохранить ребенка, ударит в голову, что обычный муж, 12 лет до этого ни в каких аферах замеченный не был, вот так кинет. Тем более, надо учитывать и ментальность, даже если они все русские, и то отпечаток накладывается, вероисповедание у них -ислам А если у нее папа мусульманин был, то и воспитывали девочку хозяйкой, а не шпионом за мужем. Я думаю, у них вся родня там в шоке, не то что жена.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 19:46 | Сообщение # 166
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Inkla,
Руся, а Вы какой национальности? А супруг? Я это к чему. Пытаюсь понять, насколько оправдан был его выбор переехать в Россию.

Я русская
В Казахстане два основных языка: русский и казахский. Практически все знают русский. Русских много . Да и вообще здесь очень много разных национальностей и все живут дружно.
Мне было всегда комфортно здесь.
Но вот уехали. Калининград для меня оказался слишком провинциальным после Алматы. И слишком тесным. Да, там есть свои прелести: воздух, море и Европа под боком. Вот в принципе и всё.
Хотя я невзлюбила этот город потому, что не была там счастлива с самого начала.
Если бы наверно с деньгами и мужем все было хорошо, то я могла бы полюбить этот город

Добавлено (27 Июля 2016, 19:46)
---------------------------------------------
knoposhka,
У меня вопрос: Вы хотите верить в то, что он попытается что-то восстановить (что мало вероятно) или вы рассчитываете УЖЕ на нового мужчину, которого встретите. Вы привыкли так доверять своему мужчине, что невольно (на подсознании) ищите уже другого, с которым не сделаете новых ошибок(то есть не будете так ему доверяться).Или это просто защитная реакция такая?
Добавлено (27 Июля 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Просто в вашей теме присутствует вопрос про возвращение любви мужа, а вы сами любили ли его, коли так быстро упоминаете про появление нового мужчины

Пока еще прошло мало времени- две недели как я уехала и узнала повторно о его измене. И он не отпускает, пишет, звонит, говорит о том как мы важны и нужны ему, как он нас любит.
Конечно мои чувства еще не прошли. Больно?- очень!!! Обидно?-еще как!!!
Понимаю , что он нас обокрал и оставил ни с чем?- конечно всё понимаю!
Но я человек и у меня есть свои слабости. Любить его не за что, цепляться не за что, разве только за воспоминания о хороших временах.
Да, я привыкла во всем доверять своему мужчине! Сейчас понимаю, что это глупо. Доверила ему наше будущее, все наши деньги и что в итоге получила.
Про нового мужчину думаю конечно, но это пока больше мысли вслух о том, что хотелось бы найти достойного человека, который оценит меня и полюбит . Но естественно это случится не завтра. Для начала нужно забыть моего мужа , отпустить мысли о нем. А потом уже и подумать о новой жизни.
Честно сказать я не совсем представляю как и где знакомятся люди))). Я так долго ни с кем не знакомилась, что сейчас мне кажется это крайне сложно..

Казахстан
Winter Дата: Среда, 27 Июля 2016, 19:52 | Сообщение # 167
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вы отвечаете за это наравне с ним перед своими детьми. Когда поймете это и научитесь быть взрослой, с вами никто не сможет так поступать.

Да ладно. Это на кого нарвешься. От сумы не зарекайся.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:00 | Сообщение # 168
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vikki,
Знаете, в чем-то вы правы. Не хотелось бы наверно в этом признаваться, но вы правы!
Я знаю, что во многом была инфантильная, такая жена-ребенок. Так как-то сложилось , что сразу после окончания университета (буквально через несколько дней), я вышла замуж. Из дома родителей к мужу. Была очень молода и неопытна. Младший ребенок в семье, меня баловали очень и наверно от этого я инфантильна.
Потом муж, который отнесся ко мне с каким-то отцовским трепетом. Это не делай, это я сделаю сам, работать не нужно, я обо всем позабочусь сам.
Я к этому привыкла. Первые годы так и жили.
Потом , спустя несколько лет я всё же научилась работать , но семейный уклад остался. Где муж решал вопросы, а я особо не лезла, потому как знала, что он сможет решить их лучше.
Буквально год назад я очень сильно задумалась над этим. Понимала, что пора уже стать самостоятельной и принимать важные вопросы в жизни самой.
И если заработать сама я могла, то важные вопросы решить сама боялась.
Когда эта история вскрылась, первым делом я подумала о том, что вот и пришла пора мне стать взрослой.
Поэтому я соглашусь здесь с вами полностью

Добавлено (27 Июля 2016, 20:00)
---------------------------------------------
6apo4ka,
Вероисповедание у нас обоих христианство.
Но это не меняет дело. Мы оба из полных семей, где очень ценится брак и семья на первом месте. Поэтому конечно я была шокирована . Ну и родители и мои и его до сих пор в шоке прибывают

Казахстан
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:07 | Сообщение # 169
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
6apo4ka, ваши родители тоже до сих пор оплачивают налог на машину на которой вы катаетесь? Тогда конечно мне понятна ваша позиция.))))
А я вот не езжу на машинах, которые не могу сама оплатить, поэтому и рассуждаю иначе.))))
И если мой муж задумается продать моё имущество без моего ведома, то я знаю что делать и как действовать. И полагаю, что каждый взрослый гражданин обязан это знать, в независимости от того куда он переезжает и где беременеет. Муж мог и вообще уйти хлопнув дверью. А мать всё равно обязана уметь выживать со своими детьми сама. И доверие здесь ни при чем. Страховаться от имущественных проблем надо всегда и самой.
История Руси - пособие как не надо жить в браке.(((
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:07 | Сообщение # 170
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Моя тётя всю жизнь с мужем, как у Христа за пазухой. Не знает. где зубную пасту покупают.
И при её деньгах совершенно невзрачная тётка. С мужем повезло.
У неё не возникал вопрос - взрослеть, не взрослеть.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:12 | Сообщение # 171
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Да ладно. Это на кого нарвешься. От сумы не зарекайся.
Ну и в в какой степени инфантильности надо пребывать, чтобы продать купленную в браке элитную квартиру и отдать деньги на строительство дома свекра?
Если ты носишь сумочку открытой, а кошелек в ней лежит сверху, то тебя сто процентов ограбят. Любые неоправданные и доступные возможности развращают.
Все беременные дееспособны и многие работают на ответственной работе до самых родов. Не уследить куда делись огромные семейные деньги за несколько месяцев, это кем надо быть и как себя поставить в семье?((((

Цитата Руся ()
вот и пришла пора мне стать взрослой
Давно пришла.)))
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:12 | Сообщение # 172
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Руся, я прочитала Вашу тему с утра и меня удивили вот такие переходы от вопроса темы с фразами, которые я выделила.

Цитата Руся ()
Понимала, что пора уже стать самостоятельной и принимать важные вопросы в жизни самой.
И если заработать сама я могла, то важные вопросы решить сама боялась.

Руся, Вы держитесь там. Вас еще не раз будет мотать из стороны в сторону. Просто за Вами дети, которым нужна собранная мама. Решите для себя дальнейшее место проживания. Это для Вас сейчас архиважное решение. Вы должны принять его самостоятельно. Родители Вас любят, значит, поддержат Ваше решение, каким бы оно не было. Через месяц дочке в школу. Нужно чуть-чуть подсобраться, чтобы она тоже успокоилась и приняла Ваш выбор. Если в школе есть предварительное тестирование на определение её психологической подготовки, то Вы должны выдержать это маленькое испытание достойно, ведь Вы и для неё сейчас выбираете лучший вариант. Терпения Вам
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:22 | Сообщение # 173
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
У неё не возникал вопрос - взрослеть, не взрослеть.
Здоровья и долгих лет жизни её мужу. И поменьше кирпичей на голову. Иначе крантец вашей тете.)))

Добавлено (27 Июля 2016, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Понимаю , что он нас обокрал и оставил ни с чем?- конечно всё понимаю!
Нет. Он ничего не крал. Вы сами ему разрешили всем управлять. Вот он и управлял как хотел и умел. Не в вашу пользу. Но это стоило понять раньше. И были уже основания так думать. Просто думать не хотелось.
А так, он распоряжался своими и семейными деньгами. В любом случае, только он это и делал, раз вам не хотелось.
Приятно думать, что кто то другой сможет со всем управляться за нас и лучше нас, но рассчитывать на это наивно.
Всем женам, которые привыкли к хорошей жизни за счет мужей, хочется посоветовать попробовать самим заработать столько же и так же долго не разоряться и не банкротиться.
Степень ответственности при таких запросах понять может только тот, кто годами их удовлетворял без права на ошибки и промахи.
Я много общаюсь с такими мужчинами и их мнение сильно расходится с мнениями их жен и подруг. Большинству надоедает что кто то всю жизнь сидит на их шее и нельзя позволить себе ничего рискованного, потому что ты отвечаешь за целую семью один.
И каждый такой риск оборачивается трагедией для всех членов семьи.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:35 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Vikki, на мой взгляд цинизм ситуации не в том, что муж Автора обанкротился, в конце -концов это у всех бывает. А в том, что он последнее из семьи любовнице волок, ей родители на жизнь присылали, а он бабе своей любую прибыль тащил, мало того, еще и Автору какой -то фигни наговорил, что и встает на нее не так и инстинкт охотника она в нем убила и прочее. Вот совсем совести нет? Женщина и так в шоке, так он ее еще допинал. Ну разлюбил, ну промотал деньги, да хотя бы заткнись и уйди достойно, а не втаптывай жену до конца.
А бизнес, ну, бывает, выкарабкиваются вместе. Если бы просто на бизнес ахнул все деньги, она бы никуда не уехала, расстроилась бы, конечно и перепугалась, но впряглась бы работать. В конце концов работала же она до переезда.
ПС: если вас интересует моя жизнь, то мама умерла, когда мне было 25, из дома я уехала в 17 и живу самостоятельно. Бюджет на строгом незаметном учете. Имущество в равных долях.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:06 | Сообщение # 175
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо

Добавлено (27 Июля 2016, 20:41)
---------------------------------------------
Vikki, мои родители оплачивают налог на машину на которой не я катаюсь, а мой муж . И катается он на этой машине в другой стране .
Это его такая долбанная позиция . Сначала он оплачивал, потом якобы не получилось и они по доброте оплатили, а потом и вообще ножки свесил.
Я эту его позицию не поддерживаю ни разу.

Добавлено (27 Июля 2016, 21:06)
---------------------------------------------
knoposhka,
Решите для себя дальнейшее место проживания. Это для Вас сейчас архиважное решение. Вы должны принять его самостоятельно

Да я уже практически решила остаться здесь . Еще не наверняка, но уже на 90%...

Казахстан
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:11 | Сообщение # 176
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
6apo4ka, человек быстро привыкает распоряжаться деньгами как своими, если ему это позволено и нет контроля. Это плохо, но это со всеми так.
Случаи, когда мужья к 40 годам выбрасывают из жизни прежние семьи и направляют всю свою энергию и все свои ресурсы на новые отношения и новых женщин, множатся с годами.
Рассчитывать только на порядочность мужчин и доброту их новых женщин нельзя.
Когда у мужчины две женщины на весах, то любые его движения в сторону одной, это предательство интересов другой. Благородным и честным для обеих может быть не каждый мужчина.
Я не оправдываю мужа Руси, но считаю, что сейчас ей надо отделить свою жизнь от жизни этого мужчины и смотреть в будущее только учитывая тот момент, что доверять можно только себе.
А с мужем решать интересы детей, подавая на алименты и требуя обеспечить их жильем.
В остальном уже всё в прошлом и всё упущено. Любовница возникла как следствие. Разрушение отношений началось раньше.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:12 | Сообщение # 177
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vikki,
Ну если вам так хочется думать , то ок.
Почему-то вы как-то агрессивно ко мне настроены.
Знаете, у меня очень много примеров таких семей, где важные вопросы принимают мужья и жены им доверяют.
И я не участвовала в расходовании этих денег не потому, что мне не хотелось, а потому, что у нас был договор сколько идет на дом, а сколько на бизнес.
И ранее у меня не было оснований не доверять мужу.
Да, моя ошибка есть, что так недальновидна и так доверчива и ок- такая глупая курица.
Но всё же...
Казахстан
6apo4ka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:19 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, да тут половина форума недальновидных и доверявших мужьям больше, чем себе. Не переживайте, вы в хорошей компании laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:22 | Сообщение # 179
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, знаете, я не могу со 100% уверенностью утверждать, что мой муж все деньги от квартиры потратил на любовницу. И даже не могу примерно знать какую сумму.
Он уверяет, что все в бизнесе.
Но я подсчитала примерно стоимость оборудования, аренды, зарплаты, по моим расчетам большой суммы не достает .
Но лекарства дорогостоящие для ее ребенка он покупал это факт, искал врачей, больницы и тд.
Делал подарки и матери и ребенку , водил в дорогие рестораны и возможно (сейчас я предполагаю оплачивал ей отдых за границей).
В этот же момент его семья сидела без денег, он втащил в долги (о которых я не знала. Это вряд ли инфантилизм с моей стороны. Я узнала он долгам много позже. Да и то знаю не обо всех долгах).
Муж знал, что мне неоткуда взять деньги, что я сижу с ребенком. А уважаемая Vikki утверждает , что сидя в декрете тоже нельзя расчитывать на мужа..
Ну а как тогда? Зачем тогда муж, на которого нельзя расчитывать? Зачем тогда рожать от такого человека детей, если при этом всю ответственность и все обязанности по обеспечению, уходу и тд за ребенком должна нести женщина.
Мне такое не понятно и соглашаться с этим я не буду.
Казахстан
lukrezia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:33 | Сообщение # 180
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Почему-то вы как-то агрессивно ко мне настроены.
Знаете, у меня очень много примеров таких семей, где важные вопросы принимают мужья и жены им доверяют.

В бизнес обычно идут люди, любящие риск. Такие всегда могут слететь с катушек и пойти ва банк. По моим наблюдением успешными становятся пары, где второй партнер может этот риск контролировать, определять недопустимые рамки и откладывать заначку на черный день. Как правило, это жены. Лично я не считаю, что это хоть как оправдывает вашего мужа. Заем денег у ваших родителей за вашей же спиной был пределом низости. Но урок вы жестокий получили. Кстати, я не уверенна, что там все это на лечение ребенка ушло. Вы же говорите, что она сама обеспеченная. Прокутили скорее и делами не занимался, вот все и начало разваливаться.

Мой муж как-то дал крупную сумму в долг под развитие дела другу детства. Все потерял. Мы потом выяснили, что он у всех назанимал, включая друзей родителей, он просто не мог остановиться. Часть спустил на сомнительные сделки, часть проиграл в казино. Тоже говорил, что ни на кого работать не будет. Все кредиторы нашли друг друга, собрались и посадили его в итоге.
Соединенные Штаты
Поиск: