Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Gera Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 19:15 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Ему сейчас в голову даст, начнет детей отсуживать, лишь бы вам хуже сделать.

Интересно откуда он на это денег возьмет? Это раз. И два-куда он детей то отсудит, в какую недвижимость? Тут у него шансов ноль. Не пугайте автора)
Беларусь
Руся Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 19:25 | Сообщение # 142
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Слоник, со сети и все коммуникаторы с ней заблокированы. С ним ограничиваю общение, он как по спайку звонит, так прям слезы на глазах ..
А я им уже не верю

Добавлено (26 Июля 2016, 19:20)
---------------------------------------------
Li-Li, да, поступки или их отсутствие скажут о многом

Добавлено (26 Июля 2016, 19:23)
---------------------------------------------
Слоник, да я так и делаю с цитатами, а у меня что-то не срабатывает. Потом разберусь с этим

Добавлено (26 Июля 2016, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Слоник ()
видите на сайте с планшета,то там фразы выделить можно и нажать цитата в нижнем правом углу.А когда хотите обратиться к кому-либо, то набирайте ник над авой.

Ура, сработало! Спасибо whiteflower
Казахстан
6apo4ka Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 19:25 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Gera, да не отсудит, конечно, я про это и не думаю, но нагадить может. Автору никак бы с опекой и прочими системами общаться в таком положении не надо -лишние нервы. Если так понимаю, Автор гражданство одной страны, дети -другой страны, живут в стране гражданства жены, знаете, может там папинька намутить со злости, что источник дохода единственного, причем, соскочил. Она же деньги в дом носила и родители, оказывается, в долг дали, а теперь ему и жрать, поди, не на что. Да еще, по идее, Автор претендует на долю в имуществе фирмы, пусть и недвижимое оно никуда и продать, если только за гроши, но для него одни убытки.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 19:27 | Сообщение # 144
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, да. К адвокату схожу
Казахстан
lukrezia Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 19:31 | Сообщение # 145
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вернее поступки были только гадкие. Например он продал за бесценок мою машину (оформлена она была на него) , отдал долг очередной этими деньгами, а я об этом узнала только по факту.
И еще один такой "поступок"- он занял у моих родителей огромную сумму денег, попросту не говорить мне. Сказал через неделю отдаст и уже прошло 4 месяца

Русь, он подставил вас и детей по всем франтам. Вы сейчас переживаете, что он с фрей, а вот эта клептомания хуже всякой измены. Да, вряд ли по закону на вас долг повесят, но скоро разозленные кредиторы начнут обрывать любые доступные телефоны и выламывать двери к нему и к его родителям. Сами понимаете, как это опасно. Хорошо, что вы в другой стране. Вполне возможно, что он вошел в азарт и появилась зависимость. Плохо, что вы не контролировали деньги и документы.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 19:59 | Сообщение # 146
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Руся, а у вашего мужа автопарк, или несколько машин, более трех, к примеру?

Еще 4 месяца назад у нас на семью было 3 машины. Две из них очень дорогие и он их без моего ведома за долги отдал, мою в том числе .
Третья машина , которая осталась, она старая и на казахстанских номерах, оформлена на мою маму (только поэтому продать он ее не смог). Но у нее очень большой объем и соответственно огромный налог, который платят уже два года мои родители . Сейчас папа требует , чтобы он снял с учета эту машину или в противном случае они могут подать в угон и ему будет очень плохо . Проблемы с законом будут. Он обещает машину перегнать мне, чтобы я ее продала (хотя не знаю получится ли. Старая машина с бешеным налогом). Но пока у него нет денег на перегон. А будут ли...
Через месяц придет родителям новая квитанция об оплате налога.. И мне уже выносят мозг родители за эту машину

Добавлено (26 Июля 2016, 19:35)
---------------------------------------------
netika, квартиру конечно покупали обсудив оба. Выбирали долго .
Земли покупал сам. Но деньги были общие . Вернее он больше заработал, но я тоже принимала участие.

Добавлено (26 Июля 2016, 19:39)
---------------------------------------------
ram,
вы это серьезно? порядочность? сижу-смеюсь.

вам лень шевелиться? попытаться хоть что-то вернуть? нанимайте юриста, делите недострой и его бизнес. Добровольно вы ничего от него не дождетесь.

Нет, мне не лень шевелиться. Я уже писала о том, что консультировалась с юристом и так как дом оформлен на свекра, я ничего не могу делить по закону. Все остальное он потратил .
Бизнес убыточный и с большими долгами.
Про бизнес уточню еще раз у юриста. А вот дом точно мне не светит. Только если вдруг он сам решит (но это будет маловероятным чудом) нам его отдать.

P.S. Снова цитаты не работают .

Добавлено (26 Июля 2016, 19:46)
---------------------------------------------
Зося,
просто смотреть на его мужские решения (не на цветочки в переписке, а именно на действия), только они и могут, как-то выровнять баланс, от вас уже абсолютно ничего не зависит.
Да, я знаю, от меня ничего не зависит. А насколько нужна я ему и детям пусть покажет и докажет. Не сможет-значит не надо и мне

Добавлено (26 Июля 2016, 19:48)
---------------------------------------------
6apo4ka, да, дочка понимает всё и это она первая сказала мне: мама, он предатель, нужно бежать нам от него.

Добавлено (26 Июля 2016, 19:49)
---------------------------------------------
Doigralas, уже и не слушаю ее

Добавлено (26 Июля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
6apo4ka,
Руся, я там выше спрашивала про количество машин у вашего мужа вот с каким смыслом: застраховать машину -минут семь, если, конечно, у мужа гараж машин на десять, то, я допускаю, что они нашли время на флирт, но за семь минут, если человека видишь первый раз в жизни-надо целенаправленно обменяться телефонами и намекнуть друг другу на... Я думаю, ваш муж уже был готов загулять хоть с кем, но она подвернулась.

Дело в том, что мы жили (а он и живет) в Калининграде. А этот город граничит с Литвой и Польшей. Поэтому там страховки часто делают . Обычная страховка, страховка на каждый выезд в Польшу или Литву и тд. Тогда мы часто ездили .
Ну и он очень видный мужчина, холеный, хорошо одетый, веселый, красавчик.
А она такая вся флиртунья.
Видимо и он готов был к загулу и она поработала над этим

Добавлено (26 Июля 2016, 19:56)
---------------------------------------------
Dimirok,
Не раздувайте свою боль до вселенских масштабов.
В самом деле все намного проще: ищите радость в жизни. Не деньги, не мужика а именно радость. Если найдете -остальное само сложиться. Потому что суета это все и проходяще.
Зося, невозможно сохранить то чего нет. Только тупой этим будет заниматься.

Очень хочу найти радость в жизни. Прям очень -очень... Так давно не радовалась . Буду работать над собой

Добавлено (26 Июля 2016, 19:59)
---------------------------------------------
lukrezia, деньги и документы не контролировала потому как думала у него есть мозги и какие-то понятия о жизни, семье и тд.
Конечно сейчас понимаю, что это было моей ошибкой. Но что уже я могу...

Казахстан
La_Estrella Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 20:11 | Сообщение # 147
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Руся, ваша лю очень продуманная особа. Имущество все она уже отхватила, а а ее фраза про то, что ваш отъезд с детьми мужа просто "раздавит", - манипуляция, теперь уже вами. Ибо, что обычно делает обиженная жена? Старается сделать больно горе-мужу. Вам не навязчиво "подсказали", как это можно сделать. Таким способом она пытается избавиться от вас и ваших детей. Муж ваш - редкий придурок(простите). Жить с ним опасно для жизни. Оставьте это чмо лахудре. Оно прозреет через годик, но будет уже поздно.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 20:12 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, если судить со стороны, то ваш муж кинул на бабки всю вашу семью - вас, дочерей, ваших родителей.
Про тайны - это любимая фишка любовниц. Любовница моего мужа тоже забрасывала мне такую удочку. Не ведитсь. Правильно вам все советуют. Ваш муж в нынешней его формации вообще не вариант, пока родители готовы оказать вам поддержку. не упустите свой шанс. Любовница вашего мужа по всей видимости опытная и ушлая уводчица чужого добра из семьи(хотя мужа я бы добром не назвала). не влезайте в эту грязь. я уверенно, что пройдет время и вы будете благодарны ей, что с ее помощью вы избавились от ненадежного и потенциально опасного человека( крупные долги вещь серьезная).
Вы молодая, красивая, уверенная в себе женщина. Избавьтесь от баласта в виде привязанности к не достойному мужчине и жизнь заиграет другими красками.
Если он найдет в себе силы, чувства, то он сделает все, что бы выстроить новые отношения с вами. Тогда и будете решать нужен вам он такой какой есть или нет. Но сомневаюсь, что он выберет этот путь.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 20:15 | Сообщение # 149
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А может за это время и я найду себе нормального мужчину. Ведь не мало случаев, когда выходят замуж с детьми.

Руся, уверена, что встретите и будет счастливы. У меня пример перед глазами (я год назад уже его приводила в какой-то теме) - подруга развелась с мужем после его измены и осталась с двумя дочерьми. Она быстро взяла себя в руки и начала жить и действовать. Муж в итоге не стал жить с той, с которой изменял, приходил к ней, она не простила предательство и не приняла, остались просто родителями, он ходит неприкаянный, а у нее любовь и хороший человек рядом. Главное не опускать руки и верить в себя. У вас все будет хорошо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 27 Июля 2016, 01:29 | Сообщение # 150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Каждый раз прокручиваю в голове это. Где я ошиблась? Когда упустила его?


Вот здесь:

Цитата Руся ()
мы жили в Алмате (Казахстан) , родители его в России. Он давно решил, что детям лучше будет в России . Так придумал почему-то. И убеждал меня в этом много лет.

Цитата Руся ()
Мы были достаточно обеспеченные раньше. Шикарная квартира, хорошая работа , хорошие машины

Цитата Руся ()
Потом мы продали в нашем городе недвижимость, земли, было очень много денег, чтобы дом построить, бизнес запустить.

Цитата Руся ()
Мы живем на квартире его родителей . Эту квартиру они сдавали в аренду, ждут когда мы съедем,

Цитата Руся ()
когда мы продали здесь огромную квартиру с ремонтом и мебелью и была договоренность у нас все эти деньги вложить в строительство дома

Цитата Руся ()
этот недостроенный дом оформлен на моего свекра, так как начинали его строить до переезда.

Цитата Руся ()
Только свекры естественно ничего не отдадут ...

Цитата Руся ()
Я как-то его попросила переоформить дом на меня.

Цитата Руся ()
Так вот, он сказал в тот момент, что не ожидал от меня такого меркантильного подхода. Что думал я не такая. И сказал, что не собирается ничего переоформлять..


Сначала пошли на поводу, выполняя непонятные для себя действия ("Так придумал почему-то"), затем допустили, что из полноправной хозяйки враз стали приживалкой в чужом доме ("дом оформлен на моего свекра"). Перестав быть определяющей причиной своих действий, Вы и для мужа перестали быть желанной. С момента, когда: "Он давно решил, что детям лучше будет в России" Вам надо было как-то перенаправить эту инициативу в другое русло. Пусть бы Вы переехали в Россию, но условия плана надо было подогнать по себя.
Нет смысла винить себя, но сделать выводы необходимо: если отклоняетесь на своём пути хотя бы на один шаг в чужих интересах, то очень скоро вам придётся идти по чужой дороге. А дальше, компенсирующие обратные связи не дадут вам так просто с неё сойти.

Цитата Руся ()
И еще говорил, что я ему крылья подрезаю, не даю развиваться.


Эта фраза уже говорит о том, что план составлялся без учёта Ваших интересов. Если Вы подрезали мужу крылья, то КТО тогда открыл в его жизни перспективу?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 01:50 | Сообщение # 151
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Автор,

Тема ваша, взаправду, не правильно называется.

Можно ли взад вернуть земли, квартиры, которые уже были проданы и мужем благополучно просра...(потрачены)???

- думаю, ответ очевиден, из пальца высасывать не надо.

Ищите возможность найти хоть какую то финансовую помощь от него на первые полгода. И хоть какие то инструменты юридические обязать его обеспечить вас с детьми жильём в средне-//долгосрочной перспективе.

Такие, как ваши истории почитаешь, дурно становится.

И гаже всего читать и понимать, а женщина то ведь, ЛЮБИТ все ещё.

Её и как мать, и как жену, вот так, запросто в канаву кинули, (тут на форуме было выражение, как кошку с котятами в мешок завязали и в речку бросили-выплывай теперь сама, как хочешь), кинули, во всех смыслах человеческой низости и подлости.

Кинули, а она ЛЮБИТ все ещё в мозгу любящей женщины застрявший "образ мужа".


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
magarik Дата: Среда, 27 Июля 2016, 03:03 | Сообщение # 152
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Руся, ненависть вас спасет. Она сильная, как любовь. Я читаю вашу историю и ненавижу вашего ублюдка. Он не человек вообще, оставьте надежды. Никогда. Ничего. Не будет. Восстанавливайтесь из пепла - за вами дети.
И я вас умоляю - оборвите все контакты. Вообще все. Нет его.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 06:47 | Сообщение # 153
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
nabl,
Раньше для меня всегда казалось огромным ужасом, когда дети растут в неполной семье. И первые месяцы после вскрытия измены, я думала , что как бы сложно мне ни было, нужно жить вместе ради детей, ради того, чтобы с дочерями был родной отец.
К сожалению получила еще один удар в спину и терпеть больше не смогла.
И да, я мечтаю, чтобы появился в моей жизни достойный человек. Ведь я и правда хороший и порядочный человек, если люблю, то всай душой и сердцем..
Хотя мне мой муж (когда вскрылась измена и я спросила: чего тебе не хватало) сказал: ты слишком сильно вросла в меня. Ты вся во мне и ты слишком хорошая. Мужчинам нравятся хоть немного суки..
Было обидно

Добавлено (27 Июля 2016, 06:42)
---------------------------------------------
aurora_borealis, да-да, получается я крылья ему расправила, а он мои не просто подрезал, а выломал и растоптал

Добавлено (27 Июля 2016, 06:47)
---------------------------------------------
Euro2016, да знаю я. Любить такого человека нельзя, невозможно. Да и не нужно, разрушительно.
Я борюсь с собой. Это не так просто - взять и выбросить 17 лет казалось бы счастливой жизни.
Много , очень много было хорошего в нашей жизни, много что прошли вместе.
Он все испортил и пустил нас по миру. Это конечно не просто предательство, а скорее жестокость-так поступить со своими детьми.
Делал это он конечно не со злым умыслом , думал сейчас пойдет бизнес и он вытащит эти деньги. По сути он оказался слишком азартным и не дальновидным, вложил всё , не подумав: а если вдруг не пойдет бизнес? То как тогда?

Казахстан
Casablanka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 06:51 | Сообщение # 154
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, мужчинам нравится, когда женщина интересна внутренним миром своим, а не только как мать и домохозяйка. Когда она развивается и достигает каких-то успехов в социуме, а не только на кухне. Хотя и таким изменяют.
Но женщина, которая не является тенью своего мужа, а представляет из себя состоявшуюся личность, намного легче переносит удары судьбы и быстро становится на ноги.

Добавлено (27 Июля 2016, 06:51)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Это конечно не просто предательство

Это именно предательство и тупизна. Имея детей, надо хорошо думать о том, как распоряжаться финансами и активами, потому что отвечаешь не только за себя с женой, но и за благополучие детей.


Попробовать все
Казахстан
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 06:55 | Сообщение # 155
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Casablanka, это я знаю. Да и не была я его тенью. Просто так сложилось , что я была беременна, а потом занималась ребенком и поэтому не работала . Поэтому и была вся в семье и жила интересами семьи. Да и город мне чужой, не было там ни подруг, ни друзей. Только несколько его родственников.
Т.е не было людей рядом, с которыми я могла проводить время, отвлекаться.
А потом он меня упрекнул в том, что у меня даже там нет подруг, с кем бы я могла оторваться...
Хм.... Хорошее конечно такое заявление. Он знает, что у меня есть самые лучшие и преданные подруги в Алмате и Питере , которые в любой момент приедут и поддержут. Они и приезжали иногда .
У него же, в отличие от меня, настоящих друзей нет . Да и не было. Наверно это тоже показатель.
В любом случае я поняла теперь , что растворяться в мужчине нельзя , нужно быть личностью и не зависеть от него даже когда ты в декретном отпуске.
Надеюсь с новым мужчиной я не сделаю таких ошибок
Казахстан
Casablanka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 07:07 | Сообщение # 156
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, не торопитесь пока начинать с другим мужчиной. Разберитесь в себе. Закройте отношения с мужем. Около года должно пройти, чтобы отпустили прежние отношения.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 07:33 | Сообщение # 157
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Руся, зашла, чтобы пожелать Вам сил. У Вас всё получится, но как правильно говорит
Басти, Вам надо совсем, абсолютно перестать видеть перспективу с мужем и переживать за то что он там якобы переживает. Это не переживания у него, а страх - он понимает, что с Вами разрушил, а там не создал. Он потерпел глобальное фиаско по жизни, и Вы тут ни при чём, не позволяйте себя впутывать в его орбиту - она давно отдельная. Просто ему легче сделать Вас со-виноватой, Вы же всегда впрягались вместе, а теперь он один. Не за что жалеть его.
Практических советов Вам тут много надают, а я просто хотела Димирок, сказать об эмоциях - восстанавливайте себя и свою отдельность. Просто живите пока одним днём и решайте задач по мере поступления. А дядька Ваш - он был, вы жили. вам было хорошо. у вас остались дети. этот кусок жизни закончен. Не нужно его отрицать и отвергать. Просто у Вас теперь всё впереди.
Желаю Вам сил-сил-сил в душе! Вы очень милая! whiteflower

Добавлено (27 Июля 2016, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
я просто хотела Димирок, сказать
= я просто хотела как Димирок, сказать
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 27 Июля 2016, 07:54 | Сообщение # 158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Оно прозреет через годик, но будет уже поздно.

Поздно для кого?

Очень надеюсь, что Автор окажется умнее и мудрее и сделает правильные выводы из всей этой истории. И будут отныне вестись только на ПОСТУПКИ, а не на бла-бла-бла!
Беларусь
nabl Дата: Среда, 27 Июля 2016, 08:36 | Сообщение # 159
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
В любом случае я поняла теперь , что растворяться в мужчине нельзя , нужно быть личностью и не зависеть от него даже когда ты в декретном отпуске.
Надеюсь с новым мужчиной я не сделаю таких ошибок

Отличный и очень правильный вывод. Вы еще молоды, есть время наладить новую жизнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 27 Июля 2016, 11:36 | Сообщение # 160
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Руся, ненависть вас спасет. Она сильная, как любовь. Я читаю вашу историю и ненавижу вашего ублюдка. Он не человек вообще, оставьте надежды. Никогда. Ничего. Не будет. Восстанавливайтесь из пепла - за вами дети.
И я вас умоляю - оборвите все контакты. Вообще все. Нет его.

Полностью поддерживаю комментарий! Как жалко, что все порушено в Алма-Ате! Один из городов, который я страстно люблю и помню.
Держитесь, Вы светлая и сильная, все образуется со временем!
Болгария
Поиск: