Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом
Измена с особым цинизмом
concubine Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 06:30 | Сообщение # 821
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
На получении места в садике, мед.обслуживании, обучении это никак не сказывается, тк регистрация оформлена тут, у нас.

Так и у нас регистрации , по-моему, достаточно. У меня жена брата так живет в Москве, прописана в другом городе. Регистрация есть в Москве, везде обслуживают. А если Павла прописана в Москве, к примеру, у родителей, то вообще обсуждать особо нечего.

Добавлено (07.01.2013, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата (Шеффлера)
Как будет в случае влюбления мужа в другую женщину - неизвестно, учитывая, что жена работает в мебельном салоне, принадлежащем мужу.


В случае " влюбления" в другую у всех неизбежно возникают проблемы, но , в целом, решаемые.

Добавлено (07.01.2013, 06:30)
---------------------------------------------

Цитата (LIZHEN)
.А он,заплатив ОООООчень много денег,вполне может выставить ее как не способной содержать детей(

А ему это зачем? Ему деньги нужны на таунхаус, и потом, я не уверена, что он так жаждет воспитывать детей сам со своей подругой. Подруге точно дети Павлы не нужны, свои есть.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Селеста Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 09:56 | Сообщение # 822
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LIZHEN,
Цитата (LIZHEN)
А он,заплатив ОООООчень много денег,вполне может выставить ее как не способной содержать детей(

Ну я к этому и клоню, что сейчас вступать в открытый конфликт не в интересах Павлы. Те перемены, которые она может делать сейчас в своей жизни, не ко времени и не в пользу. Тут не как лучше выбирать приходится, а меньшее из зол.

Что, судя по всему, она и выбрала. В чем я ее понимаю, потому что на ее месте в ее положении, скорее всего, поступила бы так же - ждала, пока подрастет ребенок.

Получается, проблема сама гораздо глубже, чем измена. Квартира куплена в браке, оформлена на свекровь. Зачем Павла согласилась на такие условия изначально? Видимо, зависимое положение у нее довольно давно.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 10:46 | Сообщение # 823
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Знакомая, когда у нее ребенок лежал после крупа, а сама она с температурой была (обе находились в больнице), подписала не глядя документы на полученную от предприятия отца мужа квартиру, в которой ребенку отдавалась одна треть доли, и две трети отходила мужу. Ну там - замуж по залету, невестка неугодная, квартира от работы отца мужа, ладно, ее не вписали, но ребенку можно было и половину отдать.
"Люди у нас хорошие, добрые. Но всех испортил квартирный вопрос" (С)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 11:16 | Сообщение # 824
Удаленные





Дочь моя вряд ли бы стала гулять с этой. А мальчик маленький - его можно и не спрашивать. Таун покупается за счет квартиры, где сейчас живет дама, поэтому я думаю, что муж там не будет иметь никаких метров.
Я уже писала, что в нашей квартире никто не прописан - она просто в собственности свекрови. Мои дети прописаны вместе со мной и еще кучкой родственников у моей мамы.
Что касаемо, почему так - естественно, ни я, ни моя семья свекрам никогда не нравилась. Но на тот момент мне лично было выгодно, чтобы у нашей семьи не было никакой собственности. И вообще, на месте свекрови я бы, наверное, поступила так же. Если развод - зачем ей в её квартире нужны его бабы?
Кстати, я на момент покупки квартиры тоже с дочкой в больнице лежала, она была в тяжелом состоянии.
Хотя свекровь, например, поступив так с нашим совместным жильем, очень рьяно ухватилась за идею прописать мужа к моим родителям.
Вчера-позавчера говорили о дальнейших действиях.
Я сказала, что с моей стороны развод без вариантов.
Предложил мне детей разделить surprised
На что я сказала категорическое нет. Еще не хватало, чтобы моего сына воспитывала эта тетка.
Условия будем обговаривать позже. Вчера как-то не задалось спокойно это сделать. Я только сказала, что у детей должно остаться прежнее качество жизни. Вроде бы с этим он согласен.
Кстати говоря, принять данное решение мне помог мой микророман (правда, у нас сейчас перерыв - у меня нет времени встречаться). А то бы так и продолжала тащить чемодан без ручки. И сейчас мне мой муж глубоко противен, а значит, расстаться с ним для меня будет не страдание, а облегчение.
Такой деликатный момент. Если всё происходит по сценарию "муж уходит", могу ли я требовать, чтобы у него не было ключей от квартиры? Это для меня принципиально, т.к. я не хочу, чтобы они были в доступе той семейки? Это на далекое будущее happy
Еще сказал, что у них запланирован ребенок в будущем. Ну и дурак. Поэтому и нужно решать с квартирой.


Сообщение отредактировал Павла - Понедельник, 07 Января 2013, 11:22
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 11:51 | Сообщение # 825
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Павла)
Если всё происходит по сценарию "муж уходит", могу ли я требовать, чтобы у него не было ключей от квартиры?

Требуйте, после того как муж ушел по моей просьбе, забрала ключи и все. А зачем они ему? Прокатило и вопросов не было.
Цитата (Павла)
Еще сказал, что у них запланирован ребенок в будущем. Ну и дурак. Поэтому и нужно решать с квартирой.


Понятно, что вы не входите в его планы на будущее. Но постарайтесь со свекровью договориться , чтобы оттянуть момент съезда из ее квартиры. А дай бог она выделит что-нибудь внукам, чудеса иногда случаются. Желаю вам удачи в этом вопросе smile

Добавлено (07.01.2013, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
Ну я к этому и клоню, что сейчас вступать в открытый конфликт не в интересах Павлы. Те перемены, которые она может делать сейчас в своей жизни, не ко времени и не в пользу. Тут не как лучше выбирать приходится, а меньшее из зол.

Я не думаю, что развод-это открытый конфликт. Я очень рада за Павлу, что она начинает постепенно думать, что делать и как договориться. Расставаться тоже можно по-разному, можно попытаться сделать это выгодно для себя.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Черное_солнце Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 11:51 | Сообщение # 826
Удаленные





concubine, со своей мамой он будет говорить сам. Они столь же двуличные люди, как и он. Поэтому мне нет смысла напрягаться.
Я буду настаивать на дарственной детям, больше никак меня не устроит. Слов я за последний год слышала предостаточно - я им больше не верю.
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 12:05 | Сообщение # 827
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Павла)
concubine, со своей мамой он будет говорить сам. Они столь же двуличные люди, как и он. Поэтому мне нет смысла напрягаться.
Я буду настаивать на дарственной детям, больше никак меня не устроит.

Да, было бы хорошо. Но я на вашем месте не полагалась бы стопроцентно на мужа в беседах с мамой. Держите ситуацию под контролем по возможности.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
LIZHEN Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:19 | Сообщение # 828
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Павла, замки поменяйте и все.Дешево и нервов с отнятием ключей меньше)
А регистрацию сейчас делают на 5 лет biggrin

Добавлено (07.01.2013, 13:19)
---------------------------------------------
А свекровь с вами жестко поступила,надо сказать.Не хочу никому навязывать свое мнение,но если мужчина в этой ситуации пошел на поводу у матери,я бы ооооочень подумала,связывать ли с ним свою жизнь.Он не ваш,не принадлежит вам.Раньше он принадлежал матери,раз принимал такие решения,касаемые его детей,а теперь плотно принадлежит даме из класса angry



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Понедельник, 07 Января 2013, 12:32
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:59 | Сообщение # 829
Удаленные





LIZHEN, я насчет свекрови никогда иллюзий не питала. На словах они "любят меня, как дочь". А на деле. Но тут надо учесть, что на момент покупки квартиры я не работала, а доучивалась после академа. И считала такое отношение, в-общем-то, справедливым.
Посмотрим, как дальше будет продвигаться обсуждение проблемы. По пьянке он впадает опять в своё ненормальное состояние. Теперь только по трезвому надо. А это сложно поймать.
И да, раньше мы жили под лозунгом "сделай моим родителям хорошо", сейчас - "сделай хорошо блондинкам".
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:56 | Сообщение # 830
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Павла)
И да, раньше мы жили под лозунгом "сделай моим родителям хорошо", сейчас - "сделай хорошо блондинкам".

Да пошел он к черту biggrin Сделайте хорошо себе!!!!


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Селеста Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:58 | Сообщение # 831
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Павла, постарайтесь не ругаться и не конфликтовать, насколько в ваших силах. С паршивой овцы, помните?
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:42 | Сообщение # 832
Удаленные





concubine, благодарю.
Элли, конфликтовать пока не собираюсь. Хочется решить всё мирно и быстро. Но мои условия таковы, что быстро не получится. Нам с детьми помимо квартиры юридически нужен автомобиль, т.к. довольно проблематично на общественном транспорте забирать ребенка вовремя и отводить тоже.
А купить машину сейчас сложно, естественно, если не рассматривать убитые в хлам или отечественные. Вряд ли он решится продать нашу и купить две попроще. А это время.
Странно, но поговорить спокойно не получается. Муж с чего-то решил, что мы идем завтра в суд. И всё подписываем. Я сказала, что с какого перепугу, когда с квартирой нет ясности. Отвечает, что детей он не обидит, и что мы живем здесь, сколько потребуется, под его честное слово.
Я ответила, что слов уже слышала много - и про скорое расставание, и про деловые отношения до покупки квартиры, и что у нас всё будет хорошо, и скоро он её бросит. Поэтому мне нужен документ. Начал вопить что-то про смену замков и блабла. Говорит, у меня уже есть человек, который поможет лишить тебя родительских прав. biggrin
Не пойму, она ему не дает до развода, что ли? Какая находчивая манипуляторша.

Сказала, что больше по пьянке с ним бесед не веду. Будет трезвый - поговорим. А то собрался документы искать, всё разнести и мне устроить взбучку. На что я сказала, что мне еще одна справка очень пригодится happy


Сообщение отредактировал Павла - Четверг, 10 Января 2013, 03:15
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 10 Января 2013, 09:00 | Сообщение # 833
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Павла)
Сказала, что больше по пьянке с ним бесед не веду. Будет трезвый - поговорим

Это мудрое решение. Пьяный смотрит на мир через разбитое окно и считает, что не в окне дело, а мир такой косой и в трещинах.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Четверг, 10 Января 2013, 11:21 | Сообщение # 834
Удаленные





Цитата (Элли)
Пьяный смотрит на мир через разбитое окно и считает, что не в окне дело, а мир такой косой и в трещинах.

Беда в том, что он и трезвый такой же. Вместо того, чтобы обговаривать условия нормально и спокойно, как это делаю я, он начинает лезть не в ту степь - что я его никогда не понимала, что мы разные и т.д. Какой это сейчас имеет смысл? Для чего нервничать еще и по этому поводу.
Сказал, что сегодня дарственная будет у него. Ну-ну... Наивный. А то я его маму не знаю.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 10 Января 2013, 19:15 | Сообщение # 835
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
А давно он выпивать начал? Когда роман закрутил, или раньше?
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Четверг, 10 Января 2013, 19:53 | Сообщение # 836
Удаленные





Шеффлера, выпивать мы оба начали чуть больше года назад (раньше романа на два месяца). В июне мы оба отошли от пьянства. Месяца полтора он выпивает не то чтобы часто, но много за раз. И становится ужасно злым под этим делом.


Сообщение отредактировал Павла - Четверг, 10 Января 2013, 19:54
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 10 Января 2013, 19:58 | Сообщение # 837
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Павла, а девушка наша - любительница выпить?Или папаша ейный? biggrin


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Четверг, 10 Января 2013, 20:02 | Сообщение # 838
Удаленные





LIZHEN, вроде нет. Он с ней в начале октября созванивался раз в месяц, так что это не от неё пошло. happy
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 10 Января 2013, 20:55 | Сообщение # 839
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Вероятно, сейчас он заливает весь свой раздрай по поводу треугольных отношений.
А год назад, когда вы вместе начали выпивать - какая была на то причина, как вы думаете? Анализировали же позже, особенно перед тем, решили прекратить выпивать в июне?
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 10 Января 2013, 21:14 | Сообщение # 840
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Шеффлера, вот я,кстати,тоже хотела спросить)
Люди изначально сходятся пьющие обычно,а чтоб вот так,в благополучной,с достатком семье...
Как то необычно для меня лично,какая то причина определенно должна быть!


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом
Поиск: