Измена. Еще одна история
alenaml Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:50 | Сообщение # 681
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
а ведь у вас не все так радужно и гладко, как вы пытаетесь нам рассказать. Просто уже потому, что вы здесь.

Да конечно, меня не все устраивает. Нормальной женщине хочется быть единственной. Но про себя я писать не буду. Я, читая вашу ветку поняла, что вы зависимы от мужа. И тут уже даже не любовь, а именно зависимость. Тут многие рекомендуют разные замечательные книги для прочтения по нашим темам. Я и кстати все читаю, очень полезно. Я тоже хочу порекомендовать вам одну книгу, по освобождению от зависимости. Хорхе Буркай "Я, она, он и снова я. Вот небольшая выдержка " Я счастлив, если любимые мною люди отвечают мне взаимностью, но если они меня не любят, я буду счастлив, если они мне об этом скажут и уйдут(или не скажут, а сразу уйдут) Потому что я не хочу быть рядом с тем, кто не хочет быть со мной." Вот уйдет муж и что: "Тебя перестали не любить, а обманывать, а ты страдаешь от того, что тебя разлюбили."
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:50 | Сообщение # 682
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
если уж посты не оказывают на Природу действия, то ей точно нужно пройти свой путь и не только увидеть, но и пощупать стенку в тупике руками.

Фишка в том, что ОН должен ощупать тупичок руками тоже.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:02 | Сообщение # 683
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Думаю, года два, как минимум

Правильно думаете.. И каждый день после двух лет "проверок на вшивость", успокоения, приступов неверия и отчаяния, каждый день Вы будете знать: нет гарантий, есть только Ваше и его желание быть вместе и любить. У Вас изменится слух и зрение. У Вас (и у него) навсегда останется порок сердца. Ничем не ощутимый, но делающий сердце хрупким, как елочный шар.
Не надо проверок. Любить без доверия не сможете ни Вы, ни он.
Если он там всё закончит - Вы сами почувствуете, что проверки не нужны. Пока думаете, что нужны - всё продолжается. Ваш внутренний локатор знает.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Природа Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:04 | Сообщение # 684
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Кэролайн, Вы говорите тоже, что и Элли. Я понимаю, что вы правы. Находясь здесь, я многое поняла. За что вам всем спасибо большое. Я слушаю ваши советы и уже даже начала их воплощать. Я уже начала себя ломать, перестраивать, переделывать. Я знаю, что это больно, но я уже готова эту боль перетерпеть. Если он сейчас уйдет, я точно знаю, что найду в себе силы не звонить и не общаться с ним. Он очень жестко заявил, что ни при каких обстоятельсвах не пойдет к ней, если уйдет. К матери тоже не хочет, потому что уверен, что наши отношения возродятся, а его мать будет потом в скандалах в этот эпизод носом тыкать обоих. Квартиру сейчас (именно в эти последние дни)снять нет возможности. Поэтому эти две недели, что я для себя определила, дадут и ему возможность подготовиться. Да, жест с моей стороны, но пусть я буду с широкими жестами, мне не жалко. s16


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:05 | Сообщение # 685
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Кэролайн)
Но если Вы ему нужны - он прочувствует это всей своей шкурой.

Кэролайн, он это и сейчас чувствует всей своей шкурой, поэтому и не уходит, поэтому и изворачивается.
Вообще, думаю, ничего у него там особо кровоточить не будет, ну, так - посаднит немного совесть, взгрустнется иногда при воспоминании. Но обычно они неожиданно прекрасно (для нас) адаптируются в других местах с другими женщинами, да еще и проявляют нераскрытые нами таланты. Знаю одного мужа, который в первом браке вел себя как типичный глава семьи - диван, окрик и разбросанные носки - это про него. А когда стал жить с любовницей, научился с радостью гладить бельё и чистить картошку. Кэролайн, не надо их наделять женской духовностью. s12
И еще, мне кажется, что если уж рвешь, это надо делать без мечт о том, что когда-нибудь ситуация может измениться, "он поймет", вернется и пр. Тогда нет смысла в этом вообще.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:15 | Сообщение # 686
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Природа, Оль, ясно, что вы будете так жить. Мы можем вас поддержать в ситуации, когда вы будете жить с любовницей, вы нам очень симпатичны. s7 Но вы живете уже три года так, готовы программу в телефон какую-то вставить. Всё это бесполезно. Ему ничто не мешает бросить любовницу и без программы. Я помню зимой вы еще говорили, что или она или я. Это я точно помню. Я следила за вашей веткой, так как была в похожей ситуации. Ничего не изменилось. Очень вас жаль. s5


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:20 | Сообщение # 687
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
чтобы не терзали потом сомнения, что чуть-чуть недотерпела - пусть даст ему шанс еще один раз

Я все свои шансы за два месяца перепробовала. А тут полтора года. НЕТ шансов. Все отбиты с изумительной виртуозностью мужем, не желающим терять любовницу.
Шанс увидеть любит ли он Вас (что нужна - вижу. Что нужна не из любви, женой, а не женщиной - тоже вижу) остался ОДИН: выставить его или уйти самой. Всё и увидите.
Только надо будет принять любой исход: если разлюбил, это тоже увидите, Природа..
Тогда: есть и другие мужчины.
Рожайте себя новую для себя и мира s7 Включайте любопытство по поводу себя s7 Очень страшно. Обнимайте свой страх и шагайте вместе: он исчезнет только в процессе.
Если хотите всё остановить, а не оставить как есть.

Добавлено (28.08.2012, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
Кэролайн, он это и сейчас чувствует всей своей шкурой, поэтому и не уходит, поэтому и изворачивается.

Нет. Он чувствует это мозгами. Он НЕ жил один. Это как думать об измене и узнать о ней. Невозможно предугадать собственную реакцию.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:24 | Сообщение # 688
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Кэролайн, не надо их наделять женской духовностью.

Конечно не надо. Я жила с одним человеком, теперь это абсолютно другой в поведенческом смысле.
Quote (miolia)
И еще, мне кажется, что если уж рвешь, это надо делать без мечт о том, что когда-нибудь ситуация может измениться, "он поймет", вернется и пр. Тогда нет смысла в этом вообще.

Да никто не куда не возвращается обычно, если действительно расстаются, а не пугают разводом.

Добавлено (28.08.2012, 11:24)
---------------------------------------------
Кэролайн, miolia, он не уходит, потому что ему элементарно страшно оторваться от привычного берега. А не любовь причина



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Природа Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:26 | Сообщение # 689
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
concubine, Юль, ты не представляешь, как мне порой самой себя жалко становится, хоть по стенкам лазь... Потом беру себя в руки и понимаю, что я должна пройти этот путь до конца. Сама. Все понимаю, но вы тут многие часто говорите, что у каждого свой путь, его длина и понимание... Повторюсь, умом понимаю, сердце нужно убедить...
А он... он плывет по течению, и сейчас впервые задумался, а можно ли по нему плыть и дальше... Смотрю, уже без розовых очков. Вижу все насквозь, недоверию подвергаю все без исключения. Иллюзии, что мне можно запудрить мозг по-простому, у него не должно остаться. Потому и смотрю.... Реакции человека сейчас меняются.
Если той же зимой, мне было страшно от мысли, что ОН СЕЙЧАС ВСТАНЕТ И УЙДЕТ, и я даже что-то предпринимала, чтобы этого не случилось, то теперь сама прошу, он встает, делает вид, что уходит... а потом садится на попу ровно... Он очень боится уйти. И если раньше наше расставание было его интрументом манипулирования мной, то сейчас у него этого инструмента нет. Я бы даже обрадовалась, если он ушел, поревела бы конечно, но это было бы хоть какое-то разрешение вопроса... Ион это понял, потому и стал задумываться...
Постою, посмотрю - две недели не год.


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:28 | Сообщение # 690
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
К матери тоже не хочет, потому что уверен, что наши отношения возродятся, а его мать будет потом в скандалах в этот эпизод носом тыкать обоих.

Вы не сделали самого главного. Сами - в душе вы даже и не начинали думать о том что все таки будете жить БЕЗ него.
Потому что думая о совершении единственно ПРАВИЛЬНОГО поступка - вы переживаете за мужа - куда он пойдет и во что это выльется. Ведь это он пакостник - и это его проблемы куда он пойдет если его выгоняют за его неоднократные пакости.
Не будет никакого потом и никаких обоих - вы тоже должны понимать это, а не вестись на его страхи - если вы решаетесь изменить что-то в своей жизни - то вам по любому прийдется пройти через объяснения с родными и близкими. И как было уже не будет.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:30 | Сообщение # 691
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
он не уходит, потому что ему элементарно страшно оторваться от привычного берега.

concubine, так он и не хочет отрываться. И Таню эту, думаю, он любит не больше, чем Природу, если вообще кого-то любит. Кака така любовь, просто страсти разбередил в двух влюбленных женщинах и попал, как кур в ощип.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 692
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (alenaml)
Я счастлив, если любимые мною люди отвечают мне взаимностью, но если они меня не любят, я буду счастлив, если они мне об этом скажут и уйдут(или не скажут, а сразу уйдут) Потому что я не хочу быть рядом с тем, кто не хочет быть со мной.

Да. Я об этом. Своими словами s12
А муж, имея любовницу на стороне, не любит жену, а пользуется ею. НЕ из любви, а из собственного эгоизма (и страхи его в основном касаются себя, а не женщин, втянутых в гарем).

Добавлено (28.08.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
Вообще, думаю, ничего у него там особо кровоточить не будет, ну, так - посаднит немного совесть, взгрустнется иногда при воспоминании.

Тогда: ХОРОШО, что он ушёл. 98% за то, что И ЕМУ будет хорошо, когда уйдёт.

Добавлено (28.08.2012, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
И еще, мне кажется, что если уж рвешь, это надо делать без мечт о том, что когда-нибудь ситуация может измениться, "он поймет", вернется и пр.

Ну да. Рвать надо с готовностью отпустить. А если внутренней готовности его отпустить не будет - ЕГО внутренний локатор сработает. s15
Поэтому и умираешь от боли, отпуская. Твоя-то любовь живая.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:08 | Сообщение # 693
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Кэролайн)
Ну да. Рвать надо с готовностью отпустить. А если внутренней готовности его отпустить не будет - ЕГО внутренний локатор сработает.
Поэтому и умираешь от боли, отпуская. Твоя-то любовь живая.

А все равно переживать будешь, даже если и отпускаешь. Только не из-за него, а из-за того, что жизнь перекосилась в итоге и пошла другим путем.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:10 | Сообщение # 694
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Кэролайн, miolia, он не уходит, потому что ему элементарно страшно оторваться от привычного берега. А не любовь причина

Надо, чтобы Природа убедилась.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:07 | Сообщение # 695
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Природа, а я вас поддерживаю. Вы все правильно делаете.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 01:31 | Сообщение # 696
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Да, правда прочитала только начало, середину текста, но ход мыслей автора все равно понятен Просто она хочет дойти до той точки, невозврата, до которой она не может дойти все это время.
Российская Федерация
LediX Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:48 | Сообщение # 697
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
А если она ему не нужна в принципе - зачем мотал мне нервы с общением с ней? Для чего добивался моей ненависти к нему? Или это опять очередной фарс?... Сказал, что с ней расстается, но есть обстоятельства, которые не дают ему расстаться немедленно. Огласить их отказался

Природа,прекратите фильтровать информацию от него-правда,неправда,он уже сам в своих показаниях запутался.Ощущение что у вас уже идет борьба ради борьбы,ведь изначальные цели безвозвратно утеряны.Вот вы представте что он ее бросает,дальше что?Что с ним таким вас связывает,ведь его того который 18лет был нет,а ведь вы его таким хотите видеть как раньше,до мадам.Исчезнет она будет кто-то еще.Пока вы вместе существуете(жизнью не назвать)в одном периметре,икаких сподвижек к лучшему не будет-из личного опыта,пол года уже с ним не живу,а после каждой встречи как будто сто шагов назад сделала,а вы его каждый день видите-очень тяжело!Держитесь и решимости вам!

Добавлено (29.08.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Природа)
Только вот в его любви к ней я тоже сильно сомневаюсь. Я знаю, как он умеет (умел) любить

А может стоит не сомневаться и все станет объяснимо-просто это признать больно,но с этим знанием проще отказаться от мужа.И то ведь сказать вы знаете как он вас умел любить(а теперь еще и нелюбить),а сней все может быть подругому.Не ищите всему что больно и тяжело принять оправдания и обоснования-примите как установку он все так делает потому что не любит.

Добавлено (29.08.2012, 22:48)
---------------------------------------------
И еще очевидно что вы очень боитесь остаться без него(сама боялась) и этот страх перекрывает все,но а если бы он умер(не пожелание)?Ведь жили бы,во жили бы!Психологи говорят что страх перемен,даже в лучшую сторону,присуще людям-так что и ваш это норма.Я с двумя детьми 5-ти и 8-ми лет тоже думала я не смогу без него,реальность-живу еще лучше чем с ним,правда еще накатывает иногда и тогда побаливает и могу прослезится,но думаю и это пройдет со временем.А то ,что никого(в смысле мужчину) не встречу до сих пор боюсь,честно!Признайтесь,ведь и этот страх у вас есть и он очень весом.Но я думаю лучше вообще ни с кем,но жить,чем существовать рядом с таким как ваш или мой.Извините если где-то резко,просто прямо обидно за вас очень-жду не дождусь когда вы пользователя своего волшебным пенделем к его любимой выпрете.Пусть насладятся своим счастьем-месяца два,три-а дальше бытовуха(минное поле для таких пар)так что еще ухахатываться над ними будете!



Опыт такая штука,которая появляется сразу после того,как была необходима...
Российская Федерация
Природа Дата: Среда, 29 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 698
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
LediX, я за последние пару дней именно так все и переосмысляю... Я признала как факт его нелюбовь ко мне, его неважно что там, к мадам - это уже не моя тема. Мне надоело считать эту женщину частью своей жизни. А избавиться от нее я могу только одним способом - избавиться от него... Сегодня на его хиленькие усилия в попытках сделать мне хорошо, я уже смотрела как бы со стороны...
Все еще больно, но уже по-другому... Качели, они не прекращаются...
Была мысль, а может, мы, женщины это так воспринимаем? Может, у мужиков все по-другому? Поделилась ситуацией с общим знакомым. Унего шесть лет назад было один в один, тлько наоборот - ему жена изменяла. Он лишь повторил мне ту же мысль, все уже разрушено, не мной. А еще сказал: Чтоже, нас, мужиков, мало чтоли?...
А муж мне говорил, что он кому не расскажет, все говорят, что я с жиру бешусь...
...И только к сегодняшнему вечеру, он начал беспокоиться. Очень слабенько, но до него начало доходить, что он что-то потерял, что-то упустил... Но это слишком поздно. Да, и мне уже все равно...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 29 Августа 2012, 23:24 | Сообщение # 699
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Сегодня на его хиленькие усилия в попытках сделать мне хорошо, я уже смотрела как бы со стороны...

Зацепите это состояние - оно вас вытянет из ямы окончательно.
Чем более "со стороны" вы смотрите на него, тем больше в вас остается ВАС САМОЙ. Вытесняйте его. Все правильно делаете. Теперь время, усилия с вашей стороны, еще конечно море слез, но это уже будет "зуд" подживающей молодой кожицы на вашей душе. Вы когда покопаетесь в себе - поймете что это совсем другие слезы. Облегченные что-ли...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 29 Августа 2012, 23:29 | Сообщение # 700
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
А муж мне говорил, что он кому не расскажет, все говорят, что я с жиру бешусь...

То есть все живут как он, а вы живете неправильно? И зачем он вообще всем рассказывает?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Поиск: