Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Почему всегда все так банально?
Winter Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 10:22 | Сообщение # 2221
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Она привыкла быть главной.

Пусть так и продолжает. Не надо себя ломать, не надо ставить над собой эксперименты.
Замуж она не побежит в первый же день.
Для души найдет кого-нибудь, если ей это надо.
Я жила одна. Кандидатов, которые живут с мамой, браковала. Один мужик, проживающий с мамой говорил - жилье у меня есть.
Ну и живи в своем жилье, а жену куда приведешь?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 11:46 | Сообщение # 2222
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
firefly, выходить замуж в 20 лет и в 40 лет - большая разница.
В 20 лет не знаешь, что из твоего мужа вырастет. В 40 лет уже видно, что за тип.
Мужики б/у совсем не то, что в 20 лет. Совсем не то.
Почему Вы считаете, что у Геры был плохой муж? Нормальный он был.

Вот! Вот в чем суть вопроса. Мы начинали с ним ПОЧТИ на равных условиях. И были молоды и амбициозны. ОБА. И ОБА хотели большего. Просто у меня это получилось, а у него нет. Он был ХОРОШИМ мужем. Именно ХОРОШИМ, а не просто нормальным. И я все эти годы чувствовала и заботу и внимание и все-все остальное. И зарплата у него была не в РАЗЫ меньше, а процентов на 20-30. Поэтому он часто и брался за всякие подработки и шабашки. И я АБСОЛЮТНО НИ РАЗУ не давала ему понять, что я в чем-то выше, лучше и т.п. Да этого и не требовалось. А если у него и были какие-то комплексы личные по этому поводу, то это только ЕГО траблы. Никто и никогда не сможет нести ответственность за чужие комплексы)
Беларусь
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:35 | Сообщение # 2223
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gera,
Цитата
Вот! Вот в чем суть вопроса. Мы начинали с ним ПОЧТИ на равных условиях. И были молоды и амбициозны. ОБА. И ОБА хотели большего. Просто у меня это получилось, а у него нет. Он был ХОРОШИМ мужем. Именно ХОРОШИМ, а не просто нормальным. И я все эти годы чувствовала и заботу и внимание и все-все остальное. И зарплата у него была не в РАЗЫ меньше, а процентов на 20-30. Поэтому он часто и брался за всякие подработки и шабашки. И я АБСОЛЮТНО НИ РАЗУ не давала ему понять, что я в чем-то выше, лучше и т.п. Да этого и не требовалось. А если у него и были какие-то комплексы личные по этому поводу, то это только ЕГО траблы. Никто и никогда не сможет нести ответственность за чужие комплексы)

Я, кстати, только сейчас поняла, почему мы с вами такие антагонисты. Я себя ассоциирую с вашим мужем. Это иллюзия, что вы с мужем начинали почти в равных условиях. Вы можете это сейчас отрицать, да и я могу ошибаться, но потенциал всегда виден.
Ваш муж, как минимум, из пьющей семьи. И вы поженились, когда у вас уже было высшее образование, а у него - не было и перспективы его получения им были очень туманны. Предположу, что в семье бывшего мужа ни у кого нет высшего образования. Это так?
Он попытался прыгнуть выше своей головы. И не смог.
А вы стояли на пару ступеней выше, прыгнули и у вас всё получилось.
Конечно, его неудачи и комплексы - это его траблы.
Я тоже сбитый лётчик, если судить по результатам. Потому что когда я зарабатывала 100тр, то муж зарабатывал 500тр. Когда я работала в отделе M&A крупной нефтяной компании, муж строил офисные здания класса А как девелопер. Пусть я больше знаю о кино, о живописи, об архитектуре, о истории и о многих других вещах - он всё равно в разы круче. И муж совершенно точно не виноват, что у меня не получилось и уже не получится до него допрыгнуть в карьере и заработках. Значит, я - не равный партнёр.
Даже если вы никогда не указывали своему мужу на разницу в достижениях - это давит. Потому что вы вполне справедливо полагаете, что раз вы сумели, а он - нет, то это его траблы. Но вашему бывшему мужу от этого было только труднее.
Это так, рефлексия сплошная. Просто мне забавно, что меня это оказывается страшно задевает где-то внутри до такой степени, что я идентифицирую себя с бывшим мастером цеха белорусского предприятия.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:05 | Сообщение # 2224
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ваш муж, как минимум, из пьющей семьи.

Почему Вы так решили? Вы не правы. Там никто не пьет.
Цитата firefly ()
Предположу, что в семье бывшего мужа ни у кого нет высшего образования.

У матери бм высшее педагогическое-правда по специальности она работала недолго. Отец был офицером. Бм закончил техникум и поступил в институт и даже отучился курс-так что считай у него неполное высшее. Он немного не доучился. Он очень неплохой мастер-наладчик и у него золотые руки.
Вот у моих родителей высшее только у мамы)
Да и компания наших друзей не блещет высшим образованием-есть разные уровни и разные доходы и разные работы. И ничего. Не мешает. Уже столько лет дружим. И вроде как не собираемся бросать дружбу.
И потом когда я писала про равного партнера-я не имела в виду настолько прямо-ну типа одинаковая должность и одинаковая зарплата)
Беларусь
jOse Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:22 | Сообщение # 2225
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (30 Ноября 2016, 20:22)
---------------------------------------------
Я в шоке.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:26 | Сообщение # 2226
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Я в шоке.

И от чего?
Беларусь
jOse Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:33 | Сообщение # 2227
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Я в шоке.

Добавлено (30 Ноября 2016, 20:33)
---------------------------------------------
У вас всегда так было или после развода? Мысли?



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:34 | Сообщение # 2228
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
А можно понятнее?
Беларусь
jOse Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:40 | Сообщение # 2229
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Раньше это тревожило или нет? Почему сейчас?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:41 | Сообщение # 2230
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Тревожило что?
Беларусь
jOse Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:42 | Сообщение # 2231
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Его недотягивание до вас.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:48 | Сообщение # 2232
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
С чего Вы это взяли, что меня тревожило это? Это МЕНЯ никогда не тревожило. Это тревожило его.
Беларусь
jOse Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:01 | Сообщение # 2233
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Это тоевожит вас сейчас. Почему?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:02 | Сообщение # 2234
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я тоже сбитый лётчик, если судить по результатам. И муж совершенно точно не виноват, что у меня не получилось и уже не получится до него допрыгнуть в карьере и заработках. Значит, я - не равный партнёр.

Ответ неправильный, 2. Вы женщина. Вы не должны быть мужиком. Хорошо, что Ваш муж смог обеспечить Вам возможность заниматься бытом.
Женщина хочет работает, не хочет - не работает.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:04 | Сообщение # 2235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gera,
Цитата
У матери бм высшее педагогическое-правда по специальности она работала недолго. Отец был офицером. Бм закончил техникум и поступил в институт и даже отучился курс-так что считай у него неполное высшее. Он немного не доучился. Он очень неплохой мастер-наладчик и у него золотые руки.
Вот у моих родителей высшее только у мамы)
Да и компания наших друзей не блещет высшим образованием-есть разные уровни и разные доходы и разные работы. И ничего. Не мешает. Уже столько лет дружим. И вроде как не собираемся бросать дружбу.
И потом когда я писала про равного партнера-я не имела в виду настолько прямо-ну типа одинаковая должность и одинаковая зарплата)

Незаконченное высшее - это три курса института. Так что нет у него никакого высшего. Немного не до учился до получения высшего образования - это всего четыре курса? pleasantsurprize
Про пьющую семью предположила, потому что вот так впадают в запой в случае сложностей в жизни люди, для которых привычен такой выход из жизненных тупиков. Да и поведение вашей свекрови внушает некоторые мысли о довольно близких отношениях с зелёным змием.
Человека с золотыми руками и неплохого мастера-наладчика даже не взяли опять на работу, что странно.
Конечно, могут дружить и общаться люди разного достатка и с разным уровнем образования.
У меня перед глазами есть несколько семейных пар, где жена круче мужа. Две семейные пары вполне счастливы и благополучны, а третья на грани распада.
И ещё такое наблюдение из собственной жизни. Пара моих школьных подруг вышла замуж за очень обеспеченных мужчин и наше общение постепенно сошло на нет, потому что я вышла замуж за студента, бедного, как церковная мышь. Когда у мужа пошёл в гору бизнес, одна добрая знакомая не смогла справится с эмоциями и мы опять же перестали общаться. Может, это мне так не везёт и я не наделена талантом дружить. Всё меряю статусами и деньгами. pleasantsurprize
Значительная разница в доходах, статусе, физических кондициях и, простите, возрасте - это бомба с часовым механизмом. Может рванёт, может и нет. Но я об этом вам писала и не раз.
Идём на третий круг.
Для меня очень показательно, что вы не допускаете мысли, что давали понять мужу, что он вам не ровня так или иначе. А если и допускаете, то считаете, что он сам в своих неудачах виноват. Так сказать, мужской вариант САМАДУРАВИНОВАТА.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:06 | Сообщение # 2236
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Это МЕНЯ никогда не тревожило. Это тревожило его.

как то муж мне сказал,когда я сделала карьеру и начала зарабатывать" мешки с баблом"- что ему нужна жена для себя, для дома, для детей, а не для зарабатывания денег., он сам с этим пунктом справится.
навернео всех мужчин это тревожит?. так ведь?


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:07 | Сообщение # 2237
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
firefly, кстати, муж Ваш не сам по себе такой. Вы ему плечо подставляли, зарабатывали, когда нужно было,
тыл обеспечивали. Зачем Вам сейчас работать? Ну сколько человеку для счастья надо? 3 машины, 5 машин,10?
У Вас бы не было времени на кино, на книжки.


Не дождетесь!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:11 | Сообщение # 2238
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Человека с золотыми руками и неплохого мастера-наладчика даже не взяли опять на работу, что странно.

Он пьет, директор знает, город маленький. Надо быть близкой родней директора, чтобы уволиться, забухать, отчебучить, а потом возьмут снова мастером. Нормальная практика, после косяка взять снова рабочим на полгода, потом повысить. Это завод, там люди, механизмы, а пьющий мастер - опасное дело. Он за людей отвечает. Так что вот тут все в норме.. Отработал бы полгода без залетов и опять мастер, но они не захотели рабочим, гордые они :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:22 | Сообщение # 2239
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата
firefly, кстати, муж Ваш не сам по себе такой. Вы ему плечо подставляли, зарабатывали, когда нужно было,
тыл обеспечивали. Зачем Вам сейчас работать? Ну сколько человеку для счастья надо? 3 машины, 5 машин,10?
У Вас бы не было времени на кино, на книжки.

Так и Гера не сама по себе такая. Логично же?
Но она про равные стартовые условия говорит. И подчеркивает, что она-то ого-го-го, а у мужа ни ума, ни воли, ни везения не хватило на то, чтобы чего-нибудь достичь.
Я всегда делала выбор в пользу семьи. И главное - сын был слабеньким и было очень много проблем с его здоровьем. Но кому это интересно-то?
Есть старт. Есть финиш. Собираем камни, так сказать. У меня, как и у мужа Геры, хрен да маленько. А наши половины - на коне. Молодцы, чо уж. Победителей не судят.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:22 | Сообщение # 2240
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Winter, вы мне симпатичны. С собой все не заберешь.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Поиск: