Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Почему всегда все так банально?
Winter Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:50 | Сообщение # 2241
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня, как и у мужа Геры

Вы опять сравниваете себя с мужчиной.
Это неправильно.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:53 | Сообщение # 2242
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я всегда делала выбор в пользу семьи. И главное - сын был слабеньким и было очень много проблем с его здоровьем. Но кому это интересно-то?
Есть старт. Есть финиш. Собираем камни, так сказать. У меня, как и у мужа Геры, хрен да маленько. А наши половины - на коне. Молодцы, чо уж. Победителей не судят.


Нельзя быть женщине-матери наравне с мужчиной. За семью отвечает женщина. И за детей тоже. Задача мужчины - реализоваться в работе и обеспечивать семью. Никаких равных условий быть не может


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 22:06 | Сообщение # 2243
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Winter, я пытаюсь до Геры донести нехитрую мысль, что большой разрыв в достижениях между мужем и женой чреват.
Особенно, если это очевидно и для самих супругов и для социума вокруг них.
Мужчин это мучает сильнее. Женщин обычно слабее. Но мучает всё равно. Поэтому я себя в пример привожу. Не сравниваю. Пытаюсь Гере дать альтернативную точку обзора.
Но она меня не слышит. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 22:52 | Сообщение # 2244
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
о большой разрыв в достижениях между мужем и женой чреват.
Особенно, если это очевидно и для самих супругов и для социума вокруг них.

Цитата firefly ()
Мужчин это мучает сильнее. Женщин обычно слабее

Так именно с этого наш автор и начала данную главу -с того,что задумалась:"А возможен ли союз успешной женщины и малоуспешного(назовём его так) мужчины в принципе,да ещё и на таком жизненном этапе?"Ведь её же коллеги и обвинили её в меркантильности,хотя на мой взгляд это вопрос,который не получится обойти.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 23:49 | Сообщение # 2245
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потому что когда я зарабатывала 100тр, то муж зарабатывал 500тр. Когда я работала в отделе M&A крупной нефтяной компании, муж строил офисные здания класса А как девелопер. Пусть я больше знаю о кино, о живописи, об архитектуре, о истории и о многих других вещах - он всё равно в разы круче. И муж совершенно точно не виноват, что у меня не получилось и уже не получится до него допрыгнуть в карьере и заработках. Значит, я - не равный партнёр.

Цитата firefly ()
меня это оказывается страшно задевает где-то внутри

firefly, вот я считаю, что мезальянсы - не в этом. А исключительно в том, что кто-то растет и меняется, а другой остается на том же месте со своим набором установок. Ещё бывает разница в векторах - один развивается в одну сторону (делать для людей, делиться) а другой - в противоположную (копить, отстраняться).
Прочие параметры - вторичны.

Добавлено (30 Ноября 2016, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
большой разрыв в достижениях между мужем и женой чреват. Особенно, если это очевидно и для самих супругов и для социума вокруг них. Мужчин это мучает сильнее.

если они не хотят работать
Цитата firefly ()
Женщин обычно слабее.

потому что они по-любому что-то делают по дому и с детьми. Не тупят на диване или за компом.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 09:00 | Сообщение # 2246
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Незаконченное высшее - это три курса института. Так что нет у него никакого высшего. Немного не до учился до получения высшего образования - это всего четыре курса?

Неверно. После техникума на 3 курс брали, насколько я помню (не знаю, как в Белоруссии, но думаю, что так же). Как и на второе высшее идёшь, тоже на 3 курс сразу же принимают (опять же, не знаю, как сейчас). Так что у него техникум + 3-й курс института.
Цитата firefly ()
Да и поведение вашей свекрови внушает некоторые мысли о довольно близких отношениях с зелёным змием.

У меня такого впечатления не сложилось. У нас на форуме модно какие-то непонятки в поведении человека к пьянству сводить. Так проще.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gera Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 15:34 | Сообщение # 2247
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
firefly, вот я считаю, что мезальянсы - не в этом. А исключительно в том, что кто-то растет и меняется, а другой остается на том же месте со своим набором установок. Ещё бывает разница в векторах - один развивается в одну сторону (делать для людей, делиться) а другой - в противоположную (копить, отстраняться).
Прочие параметры - вторичны.

Вот и я так считаю, как оказалось) Просто в своей жизни столкнулась со множеством людей с высшим образованием и статусной должностью, а при этом жутко глупых и даже откровенно хамов, которые дальше своего носа не видят и не хотят видеть. И знаю много других людей без высшего-но при этом очень образованных, умных и достойных. И пусть они занимают должность гораздо ниже, но работе отдаются с душой, делают её на пять и видят перспективы и просто умницы, с которыми приятно общаться.
Так что все на самом деле достаточно относительно. Думаю, что мне бы хотелось видеть рядом человека, с которым надежно и уютно и смотреть с ним в одном направлении и желать чего-то общего и достойного, а не просто дивана, пива и танчиков))))))
Мне всегда думалось, что семья это прежде всего проект, направленный на совместное будущее, при чем будущее ради родных детей. Чтобы как можно достойнее их воспитать, дать образование, чтобы дети гордились родителями и брали с нас пример. Вот только выяснилось, к сожалению, что для большинства мужчин не это в приоритете.

Добавлено (01 Декабря 2016, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И то, что муж Геры влюбился в продавщицу-алкоголичку тоже как бы свидетельствует в пользу моей версии, что ему хотелось признания своего ума и жизненных достижений.

И, кстати, забыла ответить на данную цитату)
Ну вот продавщица-шиза признала его ум и его жизненные достижения и дальше что? Где его ум и где его жизненные достижения теперь? Без семьи, без детей, без работы......дальше впереди что? Что какая-нибудь одинокая и добрая женщина, желательно с собственным жильем отогреет? Или шиза выздоровеет?)))
Беларусь
firnadina Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 16:21 | Сообщение # 2248
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Или шиза выздоровеет?)))
И ли накроет) Сопьется он и помрет молодым - вот и вся история.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 17:20 | Сообщение # 2249
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А мне думается, все объяснять карьерой, весом, возрастом, характером - это не всегда верно. Иногда человек просто совершает дурацкие поступки. Все в жизни хорошо, но зачем - то вляпался. Весело, нет ответственности, выпивка, новый секс и понесло до разрушения семьи. А спроси его -зачем, что не устраивало? И сам не скажет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Gera Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 19:24 | Сообщение # 2250
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Я видимо просто сейчас на стадии-все мужики козля)
И даже по сторонам смотреть хоть и начинаю, но ничего толкового не вижу.
А чаще думаю, дети есть, дом есть, работа есть, разве этого мало для счастья?
Видимо надо просто жить и наслаждаться каждым моментом, но вот почему то цепляет собственное одиночество)
Хочется влюбиться, думается, что вроде еще не совсем стара на печку полностью залезть кости греть)
И вот иногда мысля проскакивает, а каковы были бы мои эмоции, если бы у бм все сложилось в новой семье и он бы был счастливым и довольным с новым ребеночком и новой жизнью с чистого листа?
Понимаю, что глупые мысли меня посещают, но вот что есть то и есть)
Беларусь
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 20:32 | Сообщение # 2251
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Гера!
Цитата Gera ()
каковы были бы мои эмоции, если бы у бм все сложилось в новой семье и он бы был счастливым и довольным с новым ребеночком и новой жизнью с чистого листа?

У меня как раз такая история-бывший муж довольно быстро сделал выбор в сторону своей любви, и после 10 лет брака без колебаний ушел к коллеге с работы. Живут вроде счастливо, скоро появится у них дочка. С момента его ухода прошло меньше года (точнее, я сама на эмоциях выгнала его).
Не знаю, поженились ли они. Была бы рада вообще ничего не слышать про них, но через общих друзей, молва идет.
Даже не знаю как лучше описать, что чувствую. Обиду за своего ребенка наверное в первую очередь. Ведь теперь другую девочку будет папа укладывать спать, читать сказку перед сном, забирать из садика, кататься с горки, гулять, к другому ребенку он будет возвращаться с работы. В общем, у другого ребенка будет полноценная семья. со страхом жду, что вот скоро дочь узнает про того ребенка, и как она воспримет это, не знаю.. Как теперь наладить общение с той семьей. Я не хотела, чтобы дочь общалась с той женщиной, но теперь ситуация изменилась. Ведь возможно, что у меня больше не будет детей, а там все таки сестренка, родная душа.

Да и за себя конечно обидно. Я всегда думала. что выхожу замуж на всю жизнь, буду как за каменной стеной. Было много-много хорошего, но и свои сложности. Тяжело вспоминать, как мы мечтали в старости купить домик на море и привозить туда наших внуков, совместные прогулки семьей, семейные праздники, семейные завтраки и ужины, как мы вместе дурачились, смеялись, ходили в кино, а вечерами разговаривали обо всем на свете, даже про инопланетян))) Иногда кажется, что это было совсем недавно, а потом осознаю, что это не сон, и все случилось именно со мной.. Не знаю, почему мне кажется таким дорогим то, что он так легко променял на "подругу с работы", и как можно быть счастливым зная, что твой ребенок каждый вечер засыпает в слезах, вспоминая папу. Обидно, что он счастлив, любим, финансово более чем хорошо обеспечен, строит семью, а я оказалась не нужна. Тяжело одной, тоскливо, особенно вечерами, когда дочка уже спит. Тяжело ей регулярно объяснять, что папа уже не вернется и видеть ее слезы.
Обидно, что ушел сразу, не сомневаясь и не колеблясь, другие мужья хоть сомневаются маленько)) и вычеркнул меня из жизни, будто меня и не было. Плохо, что так же сделать не получается у меня пока... Возможно потому, что у меня он единственный мужчина и никакого опыта нет, а перед глазами пример родителей, живущих вместе более 30 лет.
Жаль, что мы всего добивались вместе, и несколько лет назад, пока он ездил на старенькой машине и получал немного, он был не нужен своей коллеге, а став более обеспеченным, унес это все в другую семью. Я гораздо меньше зарабатываю, и сейчас, чтобы по максимуму обеспечить ребенка (учится в дорогой гимназии, кружки, одежда, обувь), приходится на себе экономить. БМ платит алименты, но после оплаты школы и кружков остается совсем небольшая сумма (у него преимущественно не официальный доход).
Жалею, что зря рассчитывала на него. Стыдно перед родителями, которые считают, что это я не смогла семью сохранить. Мой папа тяжело болен, и с этим мне тоже приходится справляться самой, и морально тяжело, и физически. Да и перед друзьями неловко, что сразу не поняла что у него появилась любовница. Чувствую себя дурой.

Простите, что много))) прочитала ваш последний пост, и захотелось ответить. Я редко кому-то пишу, но тут получился крик души)))

Считаю, что вы достойно справились с ситуацией. Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья, семейного благополучия! И вам лично, женского счастья whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 21:10 | Сообщение # 2252
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
даже про инопланетян)))
Прочла, и вспомнилось, как сидели с мужем на даче, на ступеньках бани - была уже глубокая ночь, а мы с картой звездного неба и фонариком: смотрим в этот атлас, а потом ищем на небе созвездия, и он мне рассказывает про них)
За все годы было много хороших, теплых, душевных моментов. М-да...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 21:21 | Сообщение # 2253
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Стыдно перед родителями, которые считают, что это я не смогла семью сохранить.

Вы их как-то этим унизили, обидели? Почему стыдно?
Франция
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 22:08 | Сообщение # 2254
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Жана, добрый вечер, отвечу вам в своей теме - "Я разрушила семью сама", чтобы не отвлекать от темы автора.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Gera Дата: Пятница, 02 Декабря 2016, 07:38 | Сообщение # 2255
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
За все годы было много хороших, теплых, душевных моментов. М-да...


В том то и дело что ОЧЕНЬ много, и поэтому вдвойне обидно как легко оказывается мужикам все это перечеркнуть и на раз, даже не на раз-два(
Беларусь
ирина545 Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 20:04 | Сообщение # 2256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а потом ищем на небе созвездия, и он мне рассказывает про них)

А мы в телескоп разглядывали и Луну,и Юпитер с 3-мя спутниками,и соседям показывали...
Цитата Gera ()
поэтому вдвойне обидно как легко оказывается мужикам все это перечеркнуть и на раз,

Некоторые даже и не пытаются побороться за то хорошее,что было построено,думая,вероятно,что в "новой" жизни будет ещё лучше...Дай-то Бог...
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 20:44 | Сообщение # 2257
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Некоторые даже и не пытаются побороться за то хорошее,что было построено,думая,вероятно,что в "новой" жизни будет ещё лучше...Дай-то Бог...

Некоторые не думают, а считают, что стало лучше. Мой бм, например, полностью счастлив и не жалеет ни о чем, что так всё произошло. Единственное, теперь завел кошку в новой квартире со своей новой женщиной. sorry Это наверное вместо ребенка. Раз детей там не предвидится. Теперь бм счастлив, со мной видимо не был. Уходя, сказал, что каждый хочет быть счастлив. Ну что ж, нашел счастье.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 21:02 | Сообщение # 2258
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
А мы в телескоп разглядывали и Луну,и Юпитер с 3-мя спутниками,и соседям показывали...
Класс!
Цитата Gera ()
В том то и дело что ОЧЕНЬ много
Так это же замечательно!
Цитата Gera ()
и поэтому вдвойне обидно
Настройки смените: а не было бы всего этого, не обидно было бы? Ни мужа, ни детей, ни звёзд... Капец)
Цитата Gera ()
и поэтому вдвойне обидно как легко оказывается мужикам все это перечеркнуть и на раз, даже не на раз-два(
Сами не перечеркивайте, тогда никто не перечеркнет Ваше. Да и мужики не перечеркивают, просто живут себе дальше.
Цитата Merida ()
Мой бм, например, полностью счастлив и не жалеет ни о чем, что так всё произошло.
И фиг с ним.
Цитата Merida ()
Уходя, сказал, что каждый хочет быть счастлив.
Так, ведь, правильно подметил)
Цитата Merida ()
Теперь бм счастлив, со мной видимо не был.
Был, не придумывайте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 22:06 | Сообщение # 2259
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мой бм, например, полностью счастлив и не жалеет ни о чем, что так всё произошло.

Время покажет...
Цитата Merida ()
теперь завел кошку в новой квартире со своей новой женщиной. Это наверное вместо ребенка

Да уж,достойная замена.
Цитата Merida ()
Теперь бм счастлив, со мной видимо не был

Любите вы себе душу разворотить-сами себе яду в компот подливаете,не был бы счастлив не жил бы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 22:46 | Сообщение # 2260
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Это наверное вместо ребенка. Раз детей там не предвидится.
Вам сейчас психологически легче, что кошку они завели, а не ребенка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему всегда все так банально? (ушел муж и забыл про детей)
Поиск: